Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как торговые войны впервые помешали принять итоговую декларацию АТЭС



Как торговые войны впервые помешали принять итоговую декларацию АТЭС
2018-11-19 15:16 София Кракова
Впервые за несколько лет участники саммита АТЭС не приняли итоговую декларацию. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, это произошло из-за торговых войн. Два гиганта Китай и США обменялись новыми угрозами - в такой ситуации договориться о мире в этих войнах, а тем более реформе ВТО невозможно.

Марк Цукерберг предупредил топ-менеджеров Facebook о "войне"
2018-11-19 15:25 Маргарита Герасюкова
Глава Facebook Марк Цукерберг объявил своим топ-менеджерам, что компания находится "в состоянии войны", а значит пришло время для решительных мер, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Кроме того, во время последнего собрания сотрудников Цукерберг негативно высказался в адрес СМИ, назвав их материалы о проблемах социальной сети "чушью".

Гайдай против системы: как великий режиссер снимал сатиру на СССР
2018-11-19 15:30 Дмитрий Кузьмин
Четверть века назад не стало одного из важнейших советских режиссеров Леонида Гайдая. "Газета.Ru" рассказывает, как Гайдаю удалось завоевать всенародную любовь и остаться актуальным даже после своей смерти.

В РЖД показали интерьер новых плацкартных вагонов
2018-11-19 15:40 Отдел "Наука"
В России показали интерьер новых плацкартных вагонов, которые могут появиться в эксплуатации уже в 2019 году. Макеты моделей на первый взгляд выглядят весьма привлекательно и имеют больше личного пространства. Старые вагоны предполагается постепенно вывести из обращения.

Дочь Задорнова обратилась к "музам" сатирика
2018-11-19 15:57 Алексей Шевелев
Дочь известного российского сатирика Михаила Задорнова Елена написала стихотворение, в котором раскритиковала женщин, называющих себя музами ее отца, и обвинила их в стремлении "пропиариться" на его имени. Она также подчеркнула, что была единственным источником вдохновения юмориста.

Главный русский мультфильм десятилетия заподозрили в пропаганде
2018-11-19 16:12 "Газета.Ru"
Политическая паранойя вокруг России в мире привела к тому, что агентами влияния Кремля на Западе уже объявляют даже героев самого популярного российского мультсериала "Маша и Медведь". Если российская пропаганда на Западе действительно будет именно такой - это даже хорошо.

Американский хоккеист назвал российских женщин чернобыльскими уродами
2018-11-19 16:32 Эльвира Ондар
Бывший игрок клуба КХЛ "Сочи" американец Райан Уитни раскритиковал россиян за внешность и образ жизни. В частности, экс-защитник назвал некоторых женщин "чернобыльскими уродами с тремя глазами". Напоследок Уитни выразил опасения, что его может ждать судьба Скрипалей за то, что он "рассказывает правду о КХЛ".

Джим Керри назвал Дональда Трампа "злокачественной опухолью" США
2018-11-19 16:34 Александр Обносов
Обладатель "Золотого глобуса" Джим Керри раскритиковал Дональда Трампа, назвав его "меланомой" США. По мнению актера, действующий президент и его окружение являются угрозой для национальной безопасности страны.

Как возможная передача Японии Курил отразится на обороноспособности России
2018-11-19 17:24 Михаил Ходаренок
Владимир Путин и Синдзо Абэ активизировали переговоры о подписании между Россией и Японией мирного договора и разрешении территориального спора вокруг Курильских островов. За основу была взята декларация 1956 года, предусматривающая передачу двух островов Японии. Военно-стратегическое значение этих островов для национальной безопасности России на Дальнем Востоке оценивал военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Онлайн-трансляция 8-й партии матча за шахматную корону Карлсен - Каруана
2018-11-19 17:30 Андрей Сенченко
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана встречаются в восьмой партии матча за мировую шахматную корону. Каруана играет белыми. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию партии.

Татьяна Васильева рассказала о вражде Гундаревой и Дорониной
2018-11-19 17:31 Константин Журавлев
Известная актриса Татьяна Васильева рассказала о том, как стала свидетелем серьезного конфликта Натальи Гундаревой и Татьяны Дорониной, из-за которого Дорониной пришлось покинуть Театр имени Маяковского в 1983 году. По словам Васильевой, дело дошло до рукопашной.

Завершено строительство морской части газопровода "Турецкий поток"
2018-11-19 18:47 Отдел "Бизнес"
Строительство газопровода "Турецкий поток" выходит в финальную фазу. Россия завершила укладку его морской части. По этому поводу в торжественной церемонии в Стамбуле приняли участие президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Аналитики считают, что скорый запуск этого трубопровода позволит отказаться от транзитных услуг Украины на турецком направлении.

Молодожены из России разбились на машине в Доминикане
2018-11-19 18:49 Елизавета Королева
В Доминикане погибли молодожены из Санкт-Петербурга. Молодые люди ехали на машине по серпантину и врезались в железное ограждение. Девушка погибла на месте, мужчину доставили в больницу, где он вскоре скончался. Сейчас родные погибших собирают средства на транспортировку тел, для чего необходимо заплатить $16 тыс.

Сестра Меган Маркл опубликует все ее тайны
2018-11-19 19:21 Наталья Нефедова
53-летняя сестра Меган Маркл не собирается оставлять ее в покое. На сей раз Саманта Маркл намерена затмить рождение своего племянника или племянницы выпуском мемуаров, в которых женщина пообещала "не замалчивать ничего". "Газета.Ru" - о том, что именно войдет в книгу, и есть ли у герцогини Сассекской повод для беспокойства.

Звезда сериала "Клиника" намекнул на продолжение шоу
2018-11-19 19:26 Дарья Зарубина
Американский актер Зак Брафф, исполнивший главную роль врача Джона "Джей Ди" Дориана в популярном ситкоме "Клиника", намекнул на продолжение сериала. Брафф опубликовал в социальных сетях снимок, на котором вместе с ним запечатлены остальные участники комедийного шоу. Пока ребут "Клиники" официально никто не подтверждал.

В Испании затопило популярные курорты
2018-11-19 19:59 Елизавета Королева
Шторм и проливные дожди затопили большинство испанских курортов. В 17 из 50 провинций была объявлена тревога, а на востоке страны был объявлен высший уровень погодной опасности. На данный момент известно об одной погибшей женщине. На Канарских островах морские волны снесли балконы на нижних этажах отеля. Также известно, что около 45 тыс. испанских школьников не ходят на занятия из-за непогоды.

Как Ларри Кинг искал идеальную жену
2018-11-19 20:10 Ирина Власова
Легендарный журналист, телеведущий и шоумен Ларри Кинг отмечает свой 85-й день рождения. За свои долгие годы он не только успел взять сотни интервью и провести десятки телепередач, но и побывать восемь раз в браке, причем дважды Кинг прозиносил свадебные клятвы одной и той же женщине.

"Фантастические твари" уверенно возглавили российский прокат
2018-11-19 20:13 Дмитрий Кузьмин
Оглушительный успех "Фантастических тварей", стойкость Фредди Меркьюри и "Смолфута", провал Лисбет Саландер и зомби-нацистов - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката в прошедшие выходные.

Медведев подписал постановление о повышении пособия по безработице
2018-11-19 20:32 Отдел "Бизнес"
Со следующего года безработные в России смогут получать пособие до 8 тысяч рублей в месяц. А для граждан предпенсионного возраста оно вырастет до 11 280 рублей, что соответствует прожиточному минимуму за второй квартал 2018 года. Бизнес одобряет такой шаг, а профсоюзы все равно считают размер пособия недостаточным.

Нетаньяху заявил, что предотвратил досрочные выборы в Израиле
2018-11-19 20:47 Александр Братерский
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник заявил, что ему удалось сохранить правящую коалицию и предотвратить, таким образом, досрочные выборы. Однако, в настоящее время коалиция премьера достаточно шаткая и досрочных выборов исключать нельзя. Большинство экспертов уверено, что нынешний премьер может вновь встать у руля Израиля, если ситуация в Газе не ухудшится кардинальным образом.

Рейтинг Макрона упал до рекордно низких 25%
2018-11-19 21:19 Нино Джгаркава
Рейтинг президента Франции Эммануэля Макрона снова упал, достигнув значения в 25%. Французские СМИ пишут, что президент надеялся поднять свой рейтинг за счет мемориальных мероприятий в ноябре 2018 года, однако столкнулся с социальным недовольством в виде движения "желтых жилетов" - демонстрантов, выступающих против роста цен на бензин.

Орешкин: инфляция по итогам года превысит прогноз правительства
2018-11-19 22:39 Наталия Еремина
К концу года чиновники решились признать, что инфляция выйдет за официальный прогноз. Причина - девальвация рубля. При этом если в этом году рост цен скорее всего будет близок к таргету в 4%, установленному ЦБ, то в первом полугодии следующего года из-за повышения НДС россиян ждет инфляционный шок - инфляция может разогнаться до 6%. Цены вырастут на все, даже на социально значимые товары, предупреждают аналитики.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Германия - Нидерланды
2018-11-19 22:45 Александр Белинин
Сборная Германии на своем поле встречается с командой Нидерландов в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Рогозин извинился за видео с "утоплением" таксы
2018-11-19 22:55 Отдел "Наука"
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин извинился за публикацию видео с погружением в воду таксы и рассказал, как теперь живется собаке. По его словам, у пса есть все необходимое, а подобные эксперименты необходимы для развития науки.

Принцесса Йоркская может выйти замуж уже в 2019 году
2018-11-20 08:15 Александра Баландина
Последняя свободная невеста в королевском роду - внучка Елизаветы II принцесса Беатрис Йоркская - в скором времени может наконец выйти замуж. На днях девушка официально представила родителям своего бойфренда, 34-летнего мультимиллионера Эдоардо Мопелли Моцци. По словам друзей пары, Моцци безумно влюблен в принцессу, а потому они могут объявить о помолвке уже в 2019 году.

В избранное