Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия подозревает Сербию в реэкспорте украинских товаров



Россия подозревает Сербию в реэкспорте украинских товаров
2018-11-29 15:29 Отдел "Бизнес"
Россельхознадзор выявил нелегальную схему поставки в РФ украинских продуктов. В цепочке участвовала сербская фирма, которая импортировала сыроподобный продукт из Украины, а затем, предположительно, ввозила его в Россию под видом товаров собственного производства. Это не первый подобный случай: по версии надзорных служб, один из самых популярных маршрутов для нелегального реэкспорта проходит через Белоруссию.

Квентин Тарантино женился на израильской певице
2018-11-29 16:01 Отдел "Стиль"
Квентин Тарантино наконец-то женат: 55-летний режиссер, который никогда не был в браке, связал свою жизнь с 35-летней певицей Даниэллой Пик родом из Израиля. Ранее режиссер заявлял, что не женится, поскольку вся его жизнь посвящена кинематографу. Однако в 2019 году выйдет его десятый фильм, который, по уверению режиссера, должен стать последним в его карьере.

В США предъявили обвинения двум иранцам, чей вирус остановил работу Атланты
2018-11-29 16:10 Маргарита Герасюкова
Минюст США предъявил обвинения двум хакерам из Ирана - они обвиняются в создании и внедрении опасного вируса-вымогателя, который шифровал файлы пользователя и требовал за это многотысячный выкуп. При этом из-за действий киберпреступников была парализована работа целых городов, что, по мнению прокурора, является "посягательством" на американский образ жизни.

Создатели "Игры престолов" воскресили мертвых героев
2018-11-29 16:32 Александр Обносов
Погибшие персонажи "Игры престолов" вернутся в сериал в специальном эпизоде, — он войдет в коллекционное издание всего шоу, которое появится на прилавках после завершения финального сезона саги. Согласно СМИ, в спецвыпуске могут появиться Эддард Старк и кхал Дрого.

Возможна ли новая крупная война в Европе
2018-11-29 16:33 Отдел "Армия"
На этой неделе в Брюсселе в Европарламенте прошел XII Европейский Русский Форум. Тема - "Эскалация отношений между Западом и Россией: будущее Европы в случае военного конфликта". "Газету.Ru" на мероприятии представлял военный обозреватель Михаил Ходаренок. Какой будет война в Европе и с чего она начнется, рассказывает "Газета.Ru".

Саломе Зурабишвили победила на президентских выборах в Грузии
2018-11-29 16:55 Наталья Нефедова
В Грузии прошли президентские выборы, на которых впервые в истории страны победила женщина. Инаугурация кандидата от партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили пройдет 16 декабря, после чего она официально примет свои обязанности. Пока ее команда празднует победу, "Газета.Ru" рассказывает о безукоризненном стиле новой главы государства.

Рисунки со школьной выставки "Толерантный мир" отдали на экспертизу
2018-11-29 17:21 Лидия Мисник, Яков Лысенко
Полиция Екатеринбурга проверит детские рисунки, выставленные на конкурсе, посвященном толерантности, который проходил в одной из школ города. СМИ сообщают, что школьники на конкурсных плакатах изобразили однополые пары, а также радугу - символ ЛГБТ-сообщества. Юристы, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что сам факт изображения однополых пар не является нарушением закона.

"Монако" Головина вылетел из еврокубков, проиграв "Атлетико"
2018-11-29 17:32 Александр Седов
"Монако" Александра Головина вылетел из еврокубков, проиграв в пятом туре Лиги чемпионов в Мадриде местному "Атлетико" (0:2). Неужели ради этого российский полузащитник Александр Головин перебирался во Францию, и не стоило ли ему выбрать иной вариант или вообще остаться в ЦСКА?

Почему россияне не понимают, в каком государстве живут
2018-11-29 17:51 "Газета.Ru"
Количество россиян, считающих, что Россия движется в неправильном направлении, практически равно числу тех, кто считает наш путь верным. Но понять, каков этот путь, все сложнее. По факту мы имеем причудливую смесь либерализма в макроэкономике, ультра-консерватизма во внешней политике и социализма в льготах. И все это под аккомпанемент публичных заявлений мелких чиновников на тему "государство вам ничего не должно".

Правительство Китая запретило редактировать геном эмбрионов
2018-11-29 18:20 Отдел "Наука"
Власти Китая запретили ученым, якобы модифицировавшим геном эмбриона человека и получившим устойчивых к ВИЧ детей, продолжать эксперименты. Однако по-прежнему остается неизвестным, действительно ли экспериментаторы изменили ДНК.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Спартак" - "Рапид"
2018-11-29 18:50 Александр Седов
Московский "Спартак" принимает австрийский "Рапид" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сильвестр Сталлоне попрощался с ролью Рокки Бальбоа
2018-11-29 19:11 Анастасия Морозова
Легендарный Рокки уходит на покой, об этом сообщил бессменный исполнитель его роли Сильвестр Сталлоне в своем инстаграме. В трогательном видео актер поблагодарил преданных поклонников, по его мнению, это самый подходящий момент, чтобы уйти. Его коллеги по последнему фильму франшизы "Крид 2" в это не верят.

Полиция подготовила ходатайство о продлении ареста Кокорина и Мамаева
2018-11-29 19:35 Алина Минеева
Полиция подготовила для суда ходатайство о продлении срока содержания в СИЗО нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. Игроки могут провести в "Бутырке" два лишних месяца.

Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20
2018-11-29 20:03 Отдел "Политика"
Дональд Трамп заявил, что отменяет встречу с Владимиром Путиным, запланированную на 1 декабря. Переговоры должны были пройти на полях саммита G20 в Аргентине. В целом, вскоре после инцидента в Керченском проливе, связанным с нарушением кораблями ВМС Украины российской госграницы, глава Белого дома уже предполагал, что может принять такое решение, но после встречу подтвердил. Как Россия реагирует на отказ Трампа от беседы с Путиным - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

В России сорвали концерты Ic3peak, Элджея, Хаски и других музыкантов
2018-11-29 20:20 Дарья Зарубина
В последнее время по российским регионам прокатилась волна запретов концертов популярных российских исполнителей: 28 ноября в Новосибирске отменили концерт группы Ic3peak, а также выступление рэпера Элджея в Якутске. Хип-хоп-исполнителя Хаски арестовали на 12 суток за мелкое хулиганство после того, как был сорван его концерт. "Газета.Ru" рассказывает, по каким причинам были отменены выступления отечественных музыкантов.

Ученые ломают голову над подземным толчком, сотрясшим планету
2018-11-29 20:46 Отдел "Наука"
Загадочный подземный толчок зафиксировали ученые во всем мире 11 ноября. Исключив все версии, они предположили, что виноват в этом подводный вулканизм вблизи небольшого острова в Индийском океане.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Зенит" - "Копенгаген"
2018-11-29 20:55 Константин Лесик
Петербургский "Зенит" принимает датский "Копенгаген" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Ворскла" - "Арсенал"
2018-11-29 20:55 Александр Седов
Украинская "Ворскла" принимает британский "Арсенал" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Игра была перенесена из Полтавы по причине военного положения, введенного президентом Петром Порошенко в десяти областях страны из-за инцидента между тремя украинскими кораблями и пограничной службой России в Керченском проливе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Краснодар" - "Акхисар Беледиеспор"
2018-11-29 20:55 Александр Белинин
"Краснодар" принимает турецкий "Акхисар Беледиеспор" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Меркель объяснила, зачем нужны антироссийские санкции
2018-11-29 21:38 Отдел "Бизнес"
Берлин готов поддержать Киев в связи с инцидентом в Керченском проливе, но призывает не связывать этот вопрос со строительством "Северного потока - 2". Строительство газопровода идет по графику, проложено уже более 250 км труб. Минэнерго РФ в ближайшее время ждет окончательного решения Дании по маршруту газопровода. Украина тем не менее рассчитывает на сохранение своей транзитной функции.

Почему Трамп выступает против главы ФРС Пауэлла
2018-11-29 23:01 София Кракова
Федрезерв представляет для Америки большую угрозу, чем Китай, считает Дональд Трамп. Президент США хотел бы уволить нынешнего главу регулятора Джерома Пауэлла. Но сделать это ему удастся, только если тот нарушит закон.

Исторический онлайн разгона Евромайдана в Киеве
2018-11-30 00:01 Дмитрий Окунев
Пять лет назад украинские силовики разогнали участников акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве. Реакцией общества на действия милиции стало существенное увеличение численности демонстрантов и требование сменить власть. "Газета.Ru" вспоминает о драматичных событиях 30 ноября 2013 года в исторической онлайн-трансляции.

Болельщики "Спартака" подрались между собой во время матча с "Рапидом"
2018-11-30 00:08 Александр Седов
Московский "Спартак" потерпел поражение на своем поле от венского "Рапида", хотя еще за десять минут до конца встречи вел в счете, и теперь имеет весьма призрачные шансы на попадание в плей-офф Лиги Европы. Но главной темой в послематчевых комментариях был выбежавший на поле и потолкавшийся с Денисом Глушаковым болельщик.

В избранное