Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Карлсен и Каруана сыграют в Лондоне матч за шахматную корону



Карлсен и Каруана сыграют в Лондоне матч за шахматную корону
2018-11-09 08:18 Александр Седов
9 ноября в Лондоне стартует 56-й матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель этого титула норвежец Магнус Карлсен будет отстаивать корону против американца Фабиано Каруаны, выигравшего турнир претендентов в 2017 году.

80 лет назад начались еврейские погромы, известные как Хрустальная ночь
2018-11-09 09:20 Дмитрий Окунев
80 лет назад в нацистской Германии начались еврейские погромы, известные как Хрустальная ночь. В событиях, формальным поводом к которым послужило убийство в Париже немецкого дипломата, погиб, по официальным данным, 91 еврей. Около 30 тыс. были заключены в концлагеря. Нацистское правительство наложило на еврейскую общину штраф в размере 1 млрд рейхсмарок.

Онлайн-трансляция короткой программы среди девушек на этапе Гран-при Японии
2018-11-09 09:31 Александр Седов
В Хиросиме стартует 4-й этап серии Гран-при. В соревнованиях среди девушек короткую программу представят россиянки Елизавета Туктамышева, Мария Сотскова и Алена Леонова. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

В США развернулась жесткая борьба за должность генпрокурора
2018-11-09 09:34 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп рассматривает несколько номинантов на пост генерального прокурора США, в том числе своего адвоката Рудольфа Джулиани. Назначение нового генпрокурора США может нанести удар по независимому прокурору Роберту Мюллеру, который занимается делом о "российских связях" Трампа. Исполняющий обязанности генпрокурора чиновник скептически относится к деятельности Мюллера и может помешать ему.

Депутат Верховной рады предложил "запретить зиму" из-за газа
2018-11-09 09:49 Отдел "Бизнес"
"Запретить зиму" предложил член комитета Верховной рады Украины по вопросам бюджета Виктор Пинзеник. По словам парламентария, лучше принять такую поправку к законодательству, чем вводить украинцев в заблуждение, рассуждая о моратории на повышение цен на газ. Накануне несколько фракций в Раде внесли в парламент постановление о запрете на повышение потребительских цен за "голубое топливо".

Российская молодежка проиграла сборной Онтарии в суперсерии
2018-11-09 10:23 Александр Седов
Молодежная сборная России уступила в третьем матче молодежной суперсерии канадцам из сборной лиги Онтарио, а российские юниоры уверенно вышли в полуфинал Мирового кубка вызова, разгромив сверстников из Чехии.

В возрасте 54 лет умер актер "Ералаша" Николай Румянцев
2018-11-09 10:28 Дмитрий Кузьмин
На 55-м году жизни умер актер Николай Румянцев, известный своим участием в юмористическом журнале "Ералаш". Ему принадлежит известная фраза: "Посуду Гоголь помоет". О причинах смерти Румянцева не сообщается.

Кого любил великий русский писатель Иван Тургенев
2018-11-09 10:31 Александра Баландина
Любовница отца, белошвейка, "купленная" жена, сестра Толстого, актриса - сердце русского классика Ивана Тургенева покоряли многие девушки. Однако только одна сумела удержать его в плену любовного треугольника долгих 38 лет. Сколько заплатил писатель за единственную жену, кто родил ему дочь, и почему он полжизни прожил "на краешке чужого гнезда", - рассказывает "Газета.Ru".

В России собираются ввести новую систему техосмотра автомобилей
2018-11-09 10:57 Емельян Быстровец
В России разрабатывается новая система техосмотра автомобилей. Для каждого транспортного средства предполагается индивидуальная программа. Она будет составляться на основе характеристик автомобиля, а также на его истории – пробеге, страховых случаях, авариях и прочих данных. В результате будет составляться либо хорошая, либо плохая истории – и в зависимости от этого будет меняться стоимость ТО.

Три четверти россиян не берут больничный из-за угрозы потери денег и работы
2018-11-09 11:12 Евгения Петрова
Более 75% россиян не оформляют официальный больничный лист. Люди боятся потерять работу и остаться без средств на жизнь и на уплату кредитов. Вместо этого они берут отпуск за свой счет или ходят на работу больными.

Раскрыта средняя сумма взятки в России
2018-11-09 11:37 София Кракова
В представлении многих обывателей некоторые чиновники и люди в погонах гребут деньги лопатой. Конечно, речь идет не об официальных зарплатах, а взятках. Отчасти это так, свидетельствует статистика Следственного комитета. Средняя взятка, по данным правоохранителей, составила 451 тыс. руб., а особо крупная – 7 млн руб. На эти деньги малоимущие могут прожить всю жизнь.

Как в Госдуме ответили на предложение лишить Ефремова почетного звания
2018-11-09 11:49 Константин Журавлев
Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов и заслуженный артист РФ Михаил Пореченков высказались против лишения актера Михаила Ефремова почетного звания за критические высказывания о России в эфире украинской радиостанции.

Вещи Стивена Хокинга проданы на аукционе за $2 млн
2018-11-09 11:54 Отдел "Наука"
Инвалидное кресло, куртка, диссертация и другие личные вещи Стивена Хокинга были проданы на аукционе Christie's в Лондоне. Основная часть выручки пойдет в фонд Стивена Хокинга и британской Ассоциации болезни двигательных нейронов.

Глава МИД Австрии предпочла отменить визит в РФ из-за шпионского скандала
2018-11-09 12:39 Георгий Березовский
Между Россией и Австрией, которая еще недавно казалась самой дружественной для Москвы страной Евросоюза, разразился конфликт. В Вене подозревают, что отставной австрийский офицер уже более 20 лет сотрудничает с российской разведкой и занимается шпионажем. Хотя подозрения еще не подтвердились, глава МИД Австрии Карин Кнайсль уже отменила свой визит в Россию.

Галкин отреагировал на отмену выступления Пугачевой из-за болезни
2018-11-09 13:50 Антон Борисов
Супруг Аллы Пугачевой Максим Галкин прокомментировал отмену выступления народной артистки СССР из-за болезни. По словам пародиста, в настоящий момент у него в семье "все хорошо".

Google опубликовала новые правила поведения из-за харассмента
2018-11-09 14:03 Маргарита Герасюкова
Компания Google, которая на протяжении многих лет скрывала выплаты своему ведущему инженеру после увольнения за харассмент, опубликовала новые правила поведения на рабочем месте. В частности, гендиректор Сундар Пичаи запретил устраивать попойки в отделах и пригрозил сотрудникам "еще более жесткими мерами".

Посла Австрии вызывают в МИД РФ после шпионского скандала
2018-11-09 14:18 "Газета.Ru"
Шпионский скандал рискует поссорить Россию с Австрией, где сейчас самое "пророссийское" правительство с момента распада СССР и до сих пор были сильны позиции тех, кто выступали за отмену ЕС антироссийских санкций. К главе МИД Австрии Карин Кнайсль президент Владимир Путин с кубанским хором ездил на свадьбу. Теперь сама Кнайсль отменяет поездку в Москву. Похоже, теплота в чувствах стран и политиков моментально прошла из-за одного шпиона.

В избранное