Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Марина Ентальцева покинула пост главы протокола Дмитрия Медведева



Марина Ентальцева покинула пост главы протокола Дмитрия Медведева
2018-11-12 14:56 Петр Нетреба
Костяк команды премьер-министра распадается. Дмитрий Медведев освободил Марину Ентальцеву от должности руководителя своего протокола. На ее место назначен Сергей Соболев, который до этого был ее заместителем. Ранее правительство покинули вице-премьер Аркадий Дворкович и пресс-секретарь Наталья Тимакова.

Певица Приходько ушла с интервью после вопросов о Тимошенко
2018-11-12 15:05 Антон Борисов
Певица Анастасия Приходько покинула интервью украинскому телеканалу после вопроса про возможную ложь Юлии Тимошенко. Ранее участница "Евровидения-2009" заявила о намерении работать в партии "Батькивщина", лидером которой является именно экс-премьер страны.

СК проводит проверку инцидента с леопардом и девочкой в цирке в Москве
2018-11-12 15:07 Александра Баландина
Следственный комитет начал проверку сообщений об инциденте с нападением леопарда на ребенка. Как сообщают СМИ, инцидент произошел в холле цирка на Цветном бульваре, когда два дрессировщика проходили мимо детей с леопардом. Хищник был без намордника и напал на четырехлетнюю девочку, которая отделалась нескольким царапинами и шоком.

Кононов назначен новым главным тренером "Спартака"
2018-11-12 15:09 Александр Седов
В понедельник Олег Кононов стал главным тренером московского "Спартака", о чем красно-белый клуб объявил на своем официальном сайте. Соглашение со специалистом рассчитано до конца следующего сезона. Исполнявший обязанности главного тренера Рауль Рианчо покидает десятикратных чемпионов России.

Самая сексуальная женщина в мире родила
2018-11-12 15:19 Ирина Власова
Самая сексуальная женщина в мире присоединилась к группе молодых матерей. 26-летняя звезда обложек журналов Sports Illustrated и Maxim долгое время делилась подробностями хода своей беременности и пользовалась поддержкой мужа, бейсболиста Джастина Верландера. "Газета.Ru" - о том, как любящая пара готовилась к рождению дочери.

Кирилл Петров о том, как Зюганов и Жириновский не дают партийной системе эволюционировать
2018-11-12 15:28 Кирилл Петров
На российском политическом небосклоне зародился новый тип – политик - функция разочарования. Разочарования в системных политиках, в их взорах, направленных вверх, а не вниз – туда, где народ. Последний пример – коммунист Валентин Коновалов, победивший в Хакасии после сентябрьской чехарды. Победы кандидатов КПРФ и ЛДПР это не тренд на усиление "оппозиции", скорее, им нечаянно перепало, так как других партий у нас нет.

Зеехофер объявил об уходе с поста председателя баварского ХСС
2018-11-12 15:53 Алексей Грязев
Глава МВД Германии Хорст Зеехофер покинул пост главы партии Христианско-социальный союз. Как и в случае с Ангелой Меркель, причиной для принятия этого решения стал рекордно низкий результат его партии на недавних выборах в Баварии. Несмотря на свой уход с поста главы ХСС, Зеехофер намерен сохранить кресло главы МВД.

Twitter высмеял Илона Маска, пообещавшего помочь пострадавшим в Калифорнии
2018-11-12 16:08 Маргарита Герасюкова
Миллиардер Илон Маск продолжает играть в супергероя, который призван защищать мир - в своем твиттере он выразил готовность помочь с транспортировкой пострадавших в Калифорнии, где все еще бушуют лесные пожары. Его подписчики отреагировали неоднозначно: одни хвалят стремление инженера, а другие припомнили ему скандал, разгоревшийся при спасении детей в тайской пещере.

"Роскосмос" откажется от ракет "Союз-ФГ" после аварии
2018-11-12 16:30 Отдел "Наука"
"Роскосмос" откажется от ракет "Союз-ФГ" с 2020 года. Об этом заявил глава этой организации Дмитрий Рогозин, напомнив, что отказ от тяжелого "Протона" состоится позже, в 2025 году.

Экс-голкипер сборной России Габулов завершил карьеру
2018-11-12 16:31 Александр Седов
Знаменитый российский голкипер, участник чемпионата мира - 2018 Владимир Габулов объявил о завершении своей игровой карьеры. Сообщается, что футболист, сыгравший 10 матчей за национальную команду и являющийся заслуженным мастером спорта, теперь может стать министром в Северной Осетии.

СМИ нашли человека, носившего икру в колонию Цеповязу
2018-11-12 16:38 Яков Лысенко
Передачей красной икры члену кущевской банды Вячеславу Цеповязу занимался 27-летний житель Благовещенска Александр Уланов. Деньги на нее и остальные вещи ему отправляла бывшая жена осужденного. Сам Цеповяз продолжает называть фотографии с крабами и другими деликатесами фейком. По словам его адвоката, из-за истории со скандальными снимками его клиент пребывает в тяжелом моральном состоянии.

Топливный кризис: Путин против получения нефтяниками сверхприбыли в России
2018-11-12 16:51 Отдел "Бизнес"
Нефтяные компании подписали с Минэнерго соглашения о сдерживании цен на бензин. Договоренности будут действовать до 31 марта - до этого времени значительного повышения цен на бензин и дизель быть не должно, доложил президенту вице-премьер Дмитрий Козак. Эксперты предупреждают, что эта мера не рыночная и временная, и, если правительство не придумает способ налогового стимулирования, цены на бензин вновь пойдут вверх.

Бразилец Ари вызван в сборную России
2018-11-12 16:56 Антон Борисов
Нападающий "Краснодара" Ари вызван в сборную России на ноябрьский сбор, который состоится в рамках подготовки к матчам против команд Германии и Швеции. Для бразильского форварда "быков", который получил российский паспорт только в июле этого года, приглашение в национальную команду России стало первым в карьере.

Военный командир ХАМАС погиб в секторе Газа
2018-11-12 17:07 Отдел "Армия"
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прервал свой визит в Париж из-за событий в секторе Газа. После операции израильских военных в секторе, в результате которой погиб полевой командир группировки "Хамас", с подконтрольной боевикам территории произошел ракетный обстрел еврейского государства. Есть опасения, что эта ситуация может повлиять на переговоры о долговременном перемирии, однако эксперт уверен, что они будут продолжены.

СМИ узнали о наказании скандальной свердловской чиновницы
2018-11-12 17:14 Отдел "Общество"
Ряд СМИ сообщил, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не станет увольнять главу регионального департамента молодежной политики Ольгу Глацких и ограничится выговором в ее отношении. Однако позднее пресс-секретарь губернатора опровергла эту информацию, пояснив, что на данный момент продолжается служебная проверка, а сама Глацких временно отстранена от должности. По некоторым данным, чиновница сейчас находится не в России.

Герцогиню Сассекскую спустя полгода покинула помощница
2018-11-12 17:22 Наталья Нефедова
Выполнять обязанности герцогини Сассекской может быть нелегко. Хотя, учитывая скандальную семью и загруженный график работы беременной жены принца Гарри, сложно сказать, кому приходится тяжелее — Меган или ее помощникам. С нагрузкой справляться еще сложнее, когда королевская особа ведет себя непозволительно и желает получить все, что она просит. "Газета.Ru" - о том, почему жена принца Гарри отпугивает сотрудников Кенсингтонского дворца.

Директор "Табакерки" покинул театр по собственному желанию
2018-11-12 17:32 Дмитрий Кузьмин
Занимавший на протяжении 20 лет должность директора Московского театра Олега Табакова Александр Стульнев покинул свой пост по собственному желанию. Стульнев назвал своим следующим вероятным местом работы Театр имени Маяковского.

Онлайн-трансляция третьей партии матча за шахматную корону Карлсен - Каруана
2018-11-12 18:00 Андрей Сенченко
В Лондоне норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана продолжают борьбу за шахматную корону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию третьей партии матча. Каруана играет белыми. Две предыдущие партии завершились вничью, и теперь соперники имеют возможность добиться первой победы.

Президенту Ирана Хасану Роухани исполнилось 70 лет
2018-11-12 18:06 Нино Джгаркава
Хасан Роухани отмечает юбилей - 12 ноября 2018 года политику исполняется 70 лет. Президент Ирана занимает этот пост уже второй срок подряд. Он - высокообразованный шиитский богослов, выпускник Каледонского университета в Глазго, владеющий пятью языками. "Газета.Ru" рассказывает, чем этот политик известен кроме своей вражды с Дональдом Трампом.

В Кремле ответили на вопрос в сбоях в работе GPS на учениях НАТО
2018-11-12 18:15 "Газета.Ru"
Торжества в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, на которых присутствовали лидеры ведущих мировых держав, показали: современный мир во многом похож на тот, что был век назад. В нем не осталось ни влиятельных рациональных сил мирового масштаба, ни сколько-нибудь прочных политических коалиций.

В Египте впервые нашли мумии жуков-скарабеев
2018-11-12 18:32 Отдел "Наука"
Первая в истории находка мумий жуков-скарабеев сделана при раскопках в древнеегипетском погребальном комплексе в 30 км от Каира. Археологи считают свое открытие уникальным, поскольку ранее такие мумии им не попадались. На фоне скарабеев меркнет коллекция обнаруженных там же мумий кошек, а также несколько мумий крокодилов и змей.

Ислам Махачев выбыл с поединка против Франсиско Тринальдо
2018-11-12 19:08 Жанна Однозёркина
UFC отменил поединок российского бойца смешанного стиля (MMA) Ислама Махачева против бразильца Франсиско Тринальдо. По заверениям самого Махачева, который участвовал в драке после боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, он не понял, что произошло.

Путин поручил Медведеву оценить реальную налоговую нагрузку на россиян
2018-11-12 19:19 Отдел "Бизнес"
Президент России Владимир Путин поручил премьеру Дмитрию Медведеву оценить налоговую нагрузку на россиян. По его словам, необходимо понимать, что происходит в регионах не на бумажках, а в реальной жизни. По самым скромным подсчетам, из-за налоговых новаций правительства, фискальная нагрузка на граждан выросла за последние годы на несколько сот миллиардов рублей. И перспективы нерадостные – с 1 января будет повышен НДС до 20%.

Онлайн-трансляция матча КХЛ СКА - "Автомобилист"
2018-11-12 19:30 Александр Белинин
Петербургский СКА на своем льду принимает лидера Восточной конференции - екатеринбургский "Автомобилист" - в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Спартак" - "Металлург"
2018-11-12 19:30 Антон Борисов
Московский "Спартак" на своем льду принимает магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

США прекращают дозаправку самолетов ВВС Саудовской Аравии в ходе конфликта в Йемене
2018-11-12 20:04 Михаил Ходаренок
США прекращают дозаправку самолетов ВВС Саудовской Аравии в ходе конфликта в Йемене, что может рассматриваться как "наказание" Эр-Рияда за убийство саудовского журналиста. Тем временем в Вашингтоне звучит все больше голосов протеста против любого другого участия США в кровопролитной войне, уносящей жизни тысяч мирных жителей.

"Богемская рапсодия" возглавила российский прокат вторую неделю подряд
2018-11-12 20:17 Дмитрий Кузьмин
Триумфальное шествие Фредди Меркьюри, скромная девушка, застрявшая в паутине, зомби-нацисты от автора "Лоста" и новая планка "Венома" - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за минувшие выходные.

Фаворитом People's Choice Awards стали третьи "Мстители"
2018-11-12 20:27 Анастасия Морозова
По итогам вручения американской народной премии People's Choice Awards фаворитом стал фильм "Мстители: Война бесконечности", победив в трех номинациях. Во время своих выступлений победители часто обращались к теме лесного пожара в Калифорнии, призывая делать пожертвования в Фонд Лос-Анджелеса.

Близкие рассказали о последних днях сатирика
2018-11-12 21:09 Дарья Зарубина
В первую годовщину смерти известного российского сатирика Михаила Задорнова его родные собрались в студиях программ "Сегодня вечером" с Максимом Галкиным и "Далекие близкие" с Борисом Корчевниковым, чтобы почтить память артиста. Гости поделились ранее неизвестными подробностями из жизни юмориста и рассказали о последних дня сатирика, а также его отношениях с бывшими женами.

Студия Warner Bros. не станет работать над перезапуском ситкома
2018-11-12 21:15 Дарья Зарубина
Стало известно, что американский комедийный сериал 1986 года про пришельца Альфа не получит продолжения. По некоторым данным, задуманный проект так и не смог привлечь потенциального покупателя.

Адвокат Бузовой прокомментировал заявление в полицию против певицы
2018-11-12 21:28 Антонина Старкова
Блогерша из Краснодара обвинила Ольгу Бузову в мошенничестве и подала заявление в полицию. По словам адвоката Ольги Бузовой, этот вопрос уже решен и никаких нарушений со стороны телеведущей не было. Теперь Бузова готовится к сольному концерту и ко встрече в суде с обидчиками, порочащими ее репутацию.

Белоруссия согласовала с Россией новый кредит в размере $630 млн
2018-11-12 21:30 Рустем Фаляхов
Белоруссия согласовала с Россией очередной кредит на следующий год. Кредит будет выдан в размере $630 млн. Цель кредита - рефинансирование своих же прежних долгов перед Москвой. Но выбора у Минска нет. Крупные международные инвесторы в республику не спешат.

Израиль атаковал 70 целей в секторе Газа в ответ на обстрелы
2018-11-12 22:40 Рафаэль Фахрутдинов
Между Израилем и Палестиной снова происходит эскалация длительного конфликта - стороны обменялись ракетными ударами, в результате которых есть погибшие. Москва осудила происходящее и призвала к деэскалации конфликта. Кроме того, Россия предложила восстановить арабо-израильский диалог на базе известных решений Совета безопасности и Генеральной ассамблеи ООН, а также Арабской мирной инициативы.

Какие проблемы испытывает "Спартак"
2018-11-12 23:37 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" в текущем сезоне находится в глубоком кризисе, вывести из которого команду призван экс-наставник "Краснодара" и тульского "Арсенала" Олег Кононов. "Газета.Ru" разбирается, почему проблема красно-белых заключается не только в работе тренерского штаба.

Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли
2018-11-12 23:57 Александр Обносов
В возрасте 95 лет ушел из жизни Стэн Ли, отец целого ряда всемирноизвестных супергероев, включая Человека-паука, Халка, Железного Человека и многих других. В последние годы культовый писатель имел серьезные проблемы со здоровьем.

В избранное