Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что смотреть в кино: 7 главных премьер недели



Что смотреть в кино: 7 главных премьер недели
2018-11-15 14:32 Дмитрий Кузьмин
Новые "Фантастические твари", два лауреата Каннского фестиваля, последняя работа Веры Глаголевой и последние годы жизни Александра Вампилова - "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках российского кинопроката

Путин: неучастие в Давосском форуме не скажется на России
2018-11-15 14:44 Отдел "Бизнес"
Отказ России от участия в Всемирном экономическом форуме в Давосе никак не скажется на авторитете страны, заявил Владимир Путин. Авторитет зависит от экономической мощи, а ней Российской Федерации сомневаться не приходится. Судя по всему, на Давосский форум в этом году никто из РФ не поедет.

Госдума приняла законопроект о налоге для самозанятых
2018-11-15 15:20 Евгения Петрова
Со следующего года самозанятые начнут платить 4-6%. Депутаты в третьем чтении одобрили введение налога. Эксперты считают, что закон не поможет легализовать самозанятых, поскольку у них нет стимулов платить налоги. При этом есть опасения, что новым налоговым режимом воспользуются индивидуальные предприниматели.

Галкин ответил на вопрос о пенсии Пугачевой
2018-11-15 15:51 Антон Борисов
Юморист Максим Галкин поделился откровениями об отношениях с Аллой Пугачевой, заверив, что в их семье вопрос о разводе никогда не поднимался. По словам артиста, он искренне любит певицу, не обращая внимания на разницу в возрасте. Также Галкин признался, что Примадонну в свое время напугал размер ее пенсии.

Девочка в Петербурге получила тяжелые ожоги в компании подростков
2018-11-15 16:16 Яков Лысенко
Вечеринка подростков в петербургской квартире закончилась поджогом 14-летней школьницы. После инцидента сверстники бросили ее у входа на станцию скорой помощи. Впоследствии медики зафиксировали у девочки 50%-й ожог тела. По предварительным данным полицейских, ЧП произошло в результате неосторожного обращения с огнем. По подозрению в совершении преступления задержаны два 16-летних школьника.

NYT: Facebook пытался скрыть правду во время кризиса в компании
2018-11-15 16:26 Маргарита Герасюкова
Руководители Facebook Марк Цукерберг и Шерил Сэндберг пытались преодолеть кризис в компании, используя достаточно спорные методы, сообщает издание The New York Times. За что хотели забанить Дональда Трампа, почему сотрудникам соцсети нельзя пользоваться айфонами и как специально нанятые люди устраняли конкурентов Facebook - в материале "Газеты.Ru".

Тутберидзе рассказала, как Загитова переживала свое взросление
2018-11-15 16:41 Константин Лесик
Российский тренер Этери Тутберидзе, которая работает с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, рассказала об обрушившемся на ее спортсменку шквале критики, отметила влияние взросления на результаты 16-летней фигуристки и объяснила, почему могла запретить своей подопечной выступать в произвольной программе под "Кармен".

Криштиану Роналду обручился с Джорджиной Родригес
2018-11-15 17:00 Семен Андреев
Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду сделал своей возлюбленной Джорджине Родригес предложение стать его женой. По информации британских СМИ, 23-летняя испанская модель ответила согласием и уже занялась поиском свадебного платья.

Призыв Меланьи Трамп уволить Миру Рикардел вызвал гнев президента США
2018-11-15 17:31 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп пришел в ярость из-за заявления представителя Меланьи Трамп об увольнении первого советника ее мужа Миры Рикардел с которой у первой леди возник конфликт. Трамп опасается, что из-за подобных сообщений в СМИ он будет выглядеть подкаблучником в глазах американской общественности. При этом отставка Рикардел произошла на фоне слухов о готовящихся увольнениях других высокопоставленных чиновников Белого дома.

Зимой выйдет кроссовер "Теории Большого взрыва" и "Детства Шелдона"
2018-11-15 17:46 Дмитрий Кузьмин
Создатели "Теории Большого взрыва" объявили о предстоящем кроссовере сериала с "Детством Шелдона". Серия, которую активно анонсируют авторы, выйдет на экраны в декабре, и в ней появятся сразу три персонажа из спин-оффа.

Ученые: неандертальцы не были агрессивными
2018-11-15 17:48 Газета.Ru
Неандертальцы, вопреки стереотипу, были не агрессивнее людей - об этом говорит примерно равное количество травм головы у обоих групп, выяснили американские ученые. Но люди, возможно, лучше заботились о раненых - после травмы те жили дольше.

Красноярск в спешке готовят к приему тысяч гостей Универсиады-2019
2018-11-15 18:18 София Кракова
В марте Красноярск примет зимнюю Универсиаду-2019. Чемпионатом мира по футболу в России задана высокая планка лучшего мундиаля в истории, но нетуристическому сибирскому городу еще предстоит решить вопросы гостеприимства. Болельщики из России и со всего мира приедут в Красноярск, где до сих пор не продуманы основные решения для туриста, включая сервисы бронирования жилья и передвижение по городу.

В твиттере заметили мокрые колготки Меган Маркл
2018-11-15 18:34 Наталья Нефедова
Герцогиня Сассекская Меган Маркл в течение месяца смогла продержаться без критики в адрес своего гардероба. Однако на днях все вернулось на свои места. "Газета.Ru" - о том, как супруга принца Гарри снова привлекла к себе ненужное внимание.

Путин: оптимальная для России цена на нефть "в районе $70 за баррель"
2018-11-15 18:41 Отдел "Бизнес"
Оптимальная для производителей и для потребителей цена на нефть — в районе $70 за баррель, считает президент Владимир Путин. Он призвал обеспечить эту цену. Тогда экономика России будет чувствовать себя уверенно. Для стран ОПЕК+ это может означать необходимость снижения добычи.

Суд отказался отпускать Мамаева под залог
2018-11-15 18:46 Антон Борисов
Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, находящийся под стражей в СИЗО, продолжит отбывать арест в "Бутырке". Тверской суд Москвы отказал футболисту в рассмотрении вопроса об изменении его меры пресечения на освобождение под залог.

Цеповязу привозили в колонию деликатесы на 60 тыс. руб. ежемесячно
2018-11-15 18:55 Отдел "Общество"
Вячеславу Цеповязу, отбывающему наказание в колонии, доставляли деликатесы на десятки тысяч рублей ежемесячно, а масса передачи могла доходить до 30 кг. Об этом рассказал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Кроме того, осужденный мог свободно перемещаться по территории, "навещать пчел" и жарить шашлыки.

Майли Сайрус снимется в "Черном зеркале"
2018-11-15 19:01 Александр Обносов
Поп-певица Майли Сайрус, некогда милый подросток из "Ханны Монтаны", а чуть позже — секс-икона из клипа "Wrecking Ball", снимется в одном из эпизодов пятого сезона сериала "Черное зеркало", который выйдет в декабре этого года. Это ее первая большая актерская работа за последние два года.

Сильные пожары в Калифорнии могут смениться ливнями и подтоплениями
2018-11-15 19:24 Александра Баландина
Сжигающие Калифорнию природные пожары вскоре сменятся сильными дождями. Как заявили в пожарном департаменте штата, дожди могут прийти в регион через неделю, что поможет бороться с огнем. Тем не менее, осадки могут принести с собой новую беду - в пострадавших от пожаров районах могут произойти оползни и подтопления, которые повлекут за собой очередные разрушения.

Гафт ходит на скандальные шоу ради денег на лекарства
2018-11-15 19:51 Рафаэль Фахрутдинов
Один из самых известных отечественных актеров Валентин Гафт признался, что участвует в скандальных телешоу, которые ненавидит, только потому, что там платят от 5 до 50 тыс. рублей, которые артисту необходимы для поддержания жизни на фоне болезни Паркинсона. Он добавил, что мозг пока слушается артиста, а вот руки и ноги почти не работают.

Юрист рассказал, почему тело "керченского стрелка" еще не захоронено
2018-11-15 20:19 Яков Лысенко
Тело "керченского стрелка" Владислава Рослякова уже месяц находится в морге. Никто из родственников так и не обратился за ним, сообщил источник в медицинских кругах Крыма. Тем временем, по данным главы Керчи, молодой человек до сих пор не похоронен, потому что еще продолжаются следственные действия. Как рассказал "Газете.Ru" юрист, тело Рослякова по решению следователя может оставаться в морге "сколько угодно".

Во Франции вышел шокирующий документальный фильм об Иве Сен-Лоране
2018-11-15 20:22 Анна Лозинская
Во Франции вышел в прокат документальный фильм о модельере Иве Сен-Лоране, пролежавший на полке более 10 лет. В этой картине сам кутюрье и все, что происходило в его модном доме, предстают в таком неприглядном свете, что партнер мастера Пьер Берже добился судебного запрета на прокат фильма. Теперь, спустя год после его смерти, картина все же увидела свет.

Сергей Лазарев посмеялся над Ольгой Бузовой в эфире одного шоу
2018-11-15 20:59 Алексей Шевелев
На днях известный российский певец и бывший участник группы Smash!! Сергей Лазарев стал гостем популярного на просторах ютуба развлекательного шоу "Agent Show" ведущей программы "Орел и решка. Перезагрузка" Анастасии Ивлеевой. В рамках одного из "челленджей" Лазарев пошутил над вокальными способностями Ольги Бузовой.

Ким Кардашьян доказала, что любит мужа
2018-11-15 21:17 Отдел "Стиль"
Ким Кардашьян и ее муж, рэпер Канье Уэст, запутались в своих политических взглядах. Пока отец семейства выпускает линию одежды в поддержку Республиканской партии и беседует с Дональдом Трампом в Овальном кабинете, его супруга убеждает прессу, что он не поддерживает политику американского президента. Однако пока что телезвезде удается лишь доказать, что она готова встать на защиту мужа в любой ситуации.

Белоруссия начала разработку собственных ракетных систем и беспилотников
2018-11-15 21:48 Отдел "Армия"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко приказал военной промышленности страны разрабатывать ракетные системы, чтобы повысить боевые возможности национальных вооруженных сил. Кроме того, глава страны поручил оснастить ВВС беспилотными летательными аппаратами. Каким вооружением собирается защититься Минск, разобралась "Газета.Ru".

Светлана Лобода и солист группы Rammstein вместе в Берлине
2018-11-15 21:59 Антонина Старкова
На днях состоялся берлинский концерт украинской певицы Светланы Лободы в рамках тура по городам Германии. По словам очевидцев, на концерте присутствовал ее предполагаемый возлюбленный Тилль Линдеманн — солист группы Rammstein.

В Москве госпитализировали поэта Жданова после конфликта с коллегой
2018-11-15 22:23 Отдел "Культура"
Российский поэт Иван Жданов госпитализирован с ножевым ранением после ссоры с литературоведом Виктором Куллэ. Точно известно, что мужчины накануне выпивали спиртные напитки, однако затем показания расходятся. Куллэ утверждает, что поэт порезал себя сам, чтобы навредить ему. Жданов заявил полицейским, что Куллэ ударил его ножом в живот во время пьяного дебоша.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Германия - Россия
2018-11-15 22:45 Жанна Однозёркина
В контрольном матче сборная России под руководством Станислава Черчесова встречается на выезде с Германией Йоахима Лева. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций УЕФА Хорватия - Испания
2018-11-15 22:45 Антон Борисов
В матче элитного дивизиона Лиги наций УЕФА сборная Хорватии принимает Испанию. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Тома Круза не позовут в сериал о "Джеке Ричере"
2018-11-15 22:48 Анастасия Морозова
Автор серии романов "Джек Ричер" Ли Чайлд сообщил, что фильмов с участием Тома Круза больше не будет. Права на экранизацию проданы на телевидение, поэтому в скором времени снимут сериал о бывшем военном полицейском, на роль которого сейчас ищут подходящего актера. По мнению писателя и большинства поклонников романов, Том Круз для этой роли низковат.

Год назад у умер рэпер Лил Пип
2018-11-15 23:43 Руслан Дергалов
Год назад от непреднамеренной передозировки скончался рэп-исполнитель Лил Пип. За неделю до годовщины смерти был выпущен его посмертный альбом "Come Over When You're Sober, Pt. 2".

Сборная России проиграла Германии в контрольном матче
2018-11-16 00:42 Андрей Сенченко
Сборная России с разгромом уступила команде Германии в контрольном матче. Встреча, прошедшая в Лейпциге, завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Йоахима Лева.

Еще одну картину Бэнкси уничтожат после продажи
2018-11-16 08:09 Анастасия Морозова
Американский художник Рон Инглиш приобрел работу Бэнкси "Рабский труд" за 561 тысячу фунтов. Он намерен ее побелить и выставить на продажу за $1 млн. По словам художника, это акция в знак протеста против торговли уличным искусством.

Как мошенники обманывают держателей банковских карт
2018-11-16 08:19 София Кракова
Мошенники придумывают все новые изощренные способы воровства денег с пластиковых карт, а их подкованность в сфере информационных технологий оказывается мощным оружием. Преступники совершенствуют как технологии, так и психологические методы, чтобы "раскусить" владельца заветной банковской карточки. "Газета.Ru" рассказывает, как мошенники пользуются нашими слабостями и как оставить преступников с носом.

В избранное