Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Госдума приняла во втором чтении бюджет на 2018 год



Госдума приняла во втором чтении бюджет на 2018 год
2018-11-20 15:26 Отдел "Бизнес"
Госдума одобрила осенние поправки в федеральный бюджет 2018 года. Депутаты перераспределили 49,8 млрд руб. или 0,3% от всех бюджетных расходов в рекордно короткие сроки. Дополнительные ассигнования выделены на Крым и Арктику.

Британский парламент требует назначить министра по кибербезопасности
2018-11-20 15:49 Маргарита Герасюкова
Великобритания "абсолютно не готова" к разрушительным кибератакам, направленным на повреждение критической инфраструктуры страны, сообщают местные СМИ. Британские парламентарии утверждают, что "русские хакеры" не дремлют, а потому требуют от Терезы Мэй назначить министра по кибербезопасности, который сможет выстроить грамотную линию защиты от неминуемых угроз.

Американский комик Билл Мар раскритиковал автора комиксов Marvel Стэна Ли
2018-11-20 15:55 Дарья Зарубина
Американский комедийный актер и телеведущий Билл Мар раскритиковал создателя самых известных героев вселенной Marvel, в том числе Человека-паука и Железного человека Стэна Ли, скончавшегося 12 ноября в возрасте 95 лет. По его словам, наследие легендарного автора стало причиной избрания Дональда Трампа президентом США.

Суд постановил выдворить из России участника "гонок на Gelandwagen"
2018-11-20 16:12 Елизавета Королева
Таджикистанец Абдувахоб Маджидов будет выдворен из России за экстремистскую деятельность и угрозу общественному порядку. Он, его отец и братья лишены российских паспортов за предоставление ложной информации при получении гражданства РФ. Маджидов стал известен после того, как в Москве за рулем Gelandewagen в течение нескольких часов уходил от полицейских и грубо нарушал ПДД. После приговора суда к 300 часам обязательных работ юноша продолжил ездить по столице без прав.

Россияне разместили на вкладах более 27 трлн рублей
2018-11-20 16:30 Наталия Еремина, Евгения Петрова
После сентябрьского оттока россияне вновь понесли деньги на депозиты. На вкладах граждан скопилось более 27 трлн рублей. Россияне устали ждать санкций и перестали бояться принудительной конвертации валютных вкладов, поясняют эксперты. Кроме того, сказалось повышение банками ставок по депозитам.

Лоза обвинил Басту в неумении петь
2018-11-20 16:54 Антон Борисов
Музыкант Юрий Лоза раскритиковал российское шоу "Голос", и особо досталось одному из членов жюри проекта - рэперу Басте. По мнению Лозы, артист ничему не может научить хорошего конкурсанта, так как сам петь не умеет.

Археологи нашли место, где впервые молились в День благодарения
2018-11-20 17:03 Отдел "Наука"
На плантации Беркли в штате Вирджиния найдены следы малоизвестной пуританской колонии XVII века, просуществовавшей три года и уничтоженной воинственными индейцами. В этом месте, как предполагают ученые, переселенцы из Англии впервые отметили День благодарения в честь успешного путешествия через Атлантику. Традиционно лавры первопроходцев в данном отношении принадлежали более раскрученным пилигримам с корабля "Мэйфлауэр", которые, однако, впервые помолились на День благодарения двумя годами позднее.

Россиянин может сесть на всю жизнь за взрыв автобуса с футболистами
2018-11-20 17:06 Антон Борисов
Прокуратура Германии требует пожизненного заключения для россиянина Сергея Веннергольда, который обвиняется в подрыве клубного автобуса дортмундской "Боруссии" с находящимися внутри футболистами за час до матча Лиги чемпионов. По версии следствия, злоумышленник сам изготовил три бомбы и начинил их металлическими шурупами. Целью Веннергольда было получить прибыль, сыграв на изменении стоимости акций "Боруссии" после трагедии.

Отец Конора Макгрегора проведет бой по боксу
2018-11-20 18:05 Андрей Сенченко
Отец ирландского бойца UFC Конора Макгрегора Тони выйдет на боксерский ринг против журналиста Иэна Шихана. На бой Макгрегора-старшего вызвал сам радиоведущий во время эфира.

В Самаре ПФР позвал умершую пенсионерку за пособием на свои похороны
2018-11-20 18:15 Александра Баландина
Пенсионный фонд пригласил умершую жительницу Самары получить пособие на собственные похороны. В письме женщине предложили забрать деньги в клиентской службе, предъявив паспорт, СНИЛС и собственное свидетельство о смерти. Курьезное извещение предал огласке возмущенный зять умершей. Как объяснили сотрудники ведомства, это произошло из-за сбоя в работе программно-технического комплекса клиентской службы ведомства.

Реальные располагаемые доходы населения выросли на 1,4% в октябре
2018-11-20 18:24 Евгения Петрова, Петр Орехин
Материальное положение россиян в ближайшие полтора года не улучшится. Как показывают расчеты экспертов, реальные располагаемые доходы будут находиться возле нулевой отметки. За десять месяцев этого года они выросли менее чем на полтора процента. Причина этого в росте закредитованности населения и увеличении налоговой нагрузки. В регионах лучше всего ситуация будет складываться в Крыму и Севастополе.

Лолита обрушилась на Монеточку из-за сорванного выступления
2018-11-20 18:29 Александр Обносов, Дарья Зарубина
Телеведущая и певица Лолита Милявская подвергла критике молодую поп-исполнительницу Монеточку за внезапный для организаторов отказ от участия в премии "Высшая лига". По мнению артистки, это может пагубно сказаться на будущей карьере юной звезды.

Опубликовано видео задержания в Москве участника теракта в Буденновске
2018-11-20 18:45 Александра Баландина
ФСБ задержала в Москве участника группировки Шамиля Басаева, который 23 года назад принимал участие в теракте в городе Буденновске. На момент теракта ему было 17 лет. Тогда террористы захватили в заложники более 1,6 тыс. жителей города, погибли 129 человек.

Сенатора Лахову пристыдили за слова о благотворном влиянии голода
2018-11-20 19:25 Отдел "Общество"
Член Совфеда Екатерина Лахова попала под шквал критики, прокомментировав стоимость потребительской корзины в России. Она привела в пример людей, прошедших войну, а также заявила, что время от времени сама употребляет в пищу только гречку, подчеркнув, что "периодически устраивать такие дни полезно для здоровья".

Автор "Симпсонов" думает о переезде в Россию
2018-11-20 19:33 Алексей Шевелев
Американский сценарист и продюсер популярного анимационного сериала "Симпсоны" Майк Рейсс заявил, что не исключает возможности переехать в Россию. Рейсс рассказал, что имеет русские корни по материнской линии.

Иванка Трамп использовала личную почту в рабочих целях
2018-11-20 19:57 Ирина Власова
Дочь президента США Иванка Трамп - по совместительству сотрудница администрации Белого дома - нарушила закон: в прошлом году она отправила больше сотни писем сотрудникам Белого дома со своего личного электронного адреса, что могло привести к утечке информации и другим проблемам. Сейчас вокруг этого факта в США разгорается серьезный скандал.

Смогут ли США и Европа договориться о будущем сотрудничестве по линии НАТО
2018-11-20 20:13 Отдел "Армия"
В Брюсселе проходит заседание министров обороны стран-членов ЕС, на котором уже был одобрен проект создания общей разведшколы. Помимо этого генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что обсудит с главами оборонных ведомств стран ЕС ситуацию вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и проблемы создания общеевропейской армии. Удастся ли США и ЕС преодолеть противоречия, разбиралась "Газета.Ru".

Минфин США ввел санкции против двух компаний и одного россиянина
2018-11-20 20:24 Отдел "Бизнес"
Соединенные Штаты расширили сирийский санкционный список. В него попали две российские компании и одно физическое лицо. Они содействовали поставкам нефти в Сирию, считают в американском Минфине. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию реакции России и рынка на новые рестрикции.

"Аквамен", "Алита" и Дамбо": 8 трейлеров недели
2018-11-20 20:27 Дмитрий Кузьмин
Эпичные битвы "Аквамена", завораживающая красоты "Алиты", рождественский "Дэдпул" и возрождение летающего слоненка - "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров прошедшей недели.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Турция - Украина
2018-11-20 20:30 Антон Борисов
Сборная Турции принимает команду Украины в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Суд вынес обвинительный приговор бывшей жене Джигарханяна
2018-11-20 20:54 Алексей Шевелев
Мировой суд Москвы приговорил бывшую супругу народного артиста СССР Виталину Цымбалюк-Романовскую к 200 часам обязательных работ за нарушение тайны его личной жизни. Сама Виталина виновной в этом деле себя не считает.

Астрономы нашли готовую взорваться звездную систему
2018-11-20 21:22 Отдел "Наука"
Ученые открыли новую звездную систему Млечного пути, в которой есть звезды, готовые переродиться в сверхновые. За необычную форму они назвали ее в честь древнеегипетского бога-змея Апопа.

Создатели "Секса в большом городе" объяснили, почему третьего фильма не будет
2018-11-20 21:38 Отдел "Стиль"
Актриса Ким Кэтролл, из-за которой были отменены съемки фильма "Секс в большом городе-3", в очередной раз стала предметом обсуждения. В эфире подкаста Origins, в котором собрались все создатели одноименного сериала и двух картин, бывшие коллеги телезвезды обсудили причины, по которым между "Самантой" и другими участницами шоу произошел разлад. "Газета.Ru" - о том, что не поделили актрисы.

У теннисистки Весниной родилась дочь
2018-11-20 21:51 Семен Андреев
Российская теннисистка Елена Веснина впервые стала мамой. 20 ноября у 32-летней олимпийской чемпионки родилась дочь.

ОЗХО одобрила увеличение бюджета организации
2018-11-20 22:20 Александр Братерский
ОЗХО получит дополнительное финансирование, что позволит организации расширить свой мандат и называть виновных в проведении химических атак. Россия выступает категорически против подобной "политизации" организации, однако предложенные ей поправки не прошли. Российские чиновники и эксперты оценивают этот шаг как "антироссийский" и готовы применить в качестве ответа любые возможные меры, вплоть до выхода из ОЗХО.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Португалия - Польша
2018-11-20 22:45 Александр Белинин
Сборная Португалии принимает команду Польши в матче Лиги наций УЕФА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Швеция - Россия
2018-11-20 22:45 Андрей Сенченко
Сборная России на выезде встречается с командой Швеции в матче Лиги наций УЕФА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Франция - Уругвай
2018-11-20 23:00 Владислав Поташев
Сборная Франции принимает команду Уругвая в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Отказ Трампа от санкций против Саудовской Аравии обрушил цены на нефть
2018-11-20 23:28 Рафаэль Фахрутдинов
Новость об отказе главы Белого дома Дональда Трампа от введения санкций против Саудовской Аравии из-за убийства проживавшего в США саудовского колумниста американской газеты The Washington Post Джамаля Хашукджи обрушила цены на нефть. Стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась на 7,29% до $61,92 за баррель.

Бари Алибасов женился на Лидии Федосеевой-Шукшиной
2018-11-20 23:35 Илья Васильев
Известный 71-летний российский музыкант, композитор и продюсер Бари Алибасов заключил официальный брак со своей давней спутницей — 80-летней актрисой Лидией Федосеевой-Шукшиной. До этого пара прожила вместе более двух десятков лет. Свои поздравления молодоженам высказали участники созданной Алибасовым поп-группы "На-на", а также многочисленные фанаты коллектива.

Сергей Кириенко проведет закрытую встречу с IT-сообществом
2018-11-21 00:01 Андрей Винокуров
По информации источников "Газеты.Ru", в среду Сергей Кириенко проведет закрытый деловой завтрак с представителями IT-сообщества. На встречу приглашены топ-менеджеры более 50 компаний, связанных с интернет-сферой. Чиновник ожидает услышать от них предложения по развитию отрасли.

В избранное