Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Китае планируют построить новые угольные станции



В Китае планируют построить новые угольные станции
2019-12-07 09:21 Ольга Шерункова
Мировой лидер по выбросам углекислого газа - Китай - в ближайшее время не намерен активно развивать "зеленую" энергетику. Несмотря на слова о заботе об экологии, Пекин строит новые угольные станции. Таким образом Пекин пытается поддержать снижающийся экономический рост.

Гол Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Аризону"
2019-12-07 10:04 Андрей Сенченко
Гол Евгения Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Аризону", "Вашингтон" обошелся без результативных баллов Александра Овечкина, "Рейнджерс" Артемия Панарина не смог ничего противопоставить "Монреалю", а ассист Никиты Гусева не спас "Дэвилз" в матче с "Блэкхоукс". "Газета.Ru" - об итогах очередного игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Зеленский рассказал о своих ожиданиях от встречи с Путиным в Париже
2019-12-07 10:26 Рафаэль Фахрутдинов
Достижение результата по урегулированию конфликта в Донбассе является приоритетом встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Париже 9 декабря в рамках саммита в "Нормандском формате" - об этом заявил сам украинский лидер. Зеленский также назвал желание Киева прекратить войну одним из движущих факторов украинской стороны на саммите.

Новый сопроводительный документ на автомобиль появится в России
2019-12-07 11:36 Отдел "Бизнес"
C 31 марта 2020 года в России изменится документация на легковые и грузовые автомобили. Автопроизводителей обяжут указывать экологические показатели: расход топлива на 100 км пробега, выбросы углекислого газа, а для электромобилей - расход электроэнергии и запас хода.

Шутки Трусовой про 5-е место и мировой рекорд Косторной: что было в Турине
2019-12-07 11:41 Эльвира Ондар (Турин)
Алена Косторная установила новый мировой рекорд и развеселила пестрым нарядом на пресс-конференции, Александра Трусова шутила над своим пятым местом в короткой программе, признаваясь, что рассчитывала благодаря этому успеть на ближайший автобус до отеля, а Алина Загитова передразнивала ответы Косторной журналистам. "Газета.Ru" рассказывает, как зажгли ученицы Этери Тутберидзе перед решающими прокатами в финале Гран-при.

Появилось видео аварии у МЦК с пьяным водителем и тремя погибшими
2019-12-07 11:57 Рафаэль Фахрутдинов
Три пешехода погибли в ДТП на севере Москвы, когда автомобиль Mazda вылетел на тротуар на Локомотивном проезде, а затем врезался в вестибюль станции "Окружная" Московского центрального кольца. Машину после удара сильно помяло, спасатели срезали крышу, чтобы вытащить людей. Водитель Mazda находился в пьяном состоянии. По словам свидетелей происшествия, легковушка ехала на очень высокой скорости и не вписалась в поворот.

Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2019 года
2019-12-07 12:10 Алина Минеева
Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых музыкантов 2019 года, который возглавила 29-летняя певица Тейлор Свифт с доходом в размере $185 млн. Помимо современных поп-исполнителей в этот рейтинг вошли Элтон Джон, Metallica и The Eagles.

Поветкин сразится с Хантером в андеркарде реванша Джошуа и Руиса
2019-12-07 12:21 Андрей Сенченко
7 декабря в Саудовской Аравии состоится главный реванш года - британец Энтони Джошуа вновь сразится с мексиканцем Энди Руисом. В этот же вечер на ринге встретятся российский боксер Александр Поветкин и американец Майкл Хантер.

В США задержали шестерых саудовцев после стрельбы на базе ВМС
2019-12-07 13:25 Рафаэль Фахрутдинов
ФБР задержало шестерых граждан Саудовской Аравии для допроса после стрельбы, устроенной военным Мохаммедом Саидом Альшамрани, убившим трех человек около аэродрома военно-морских сил США в городе Пенсакола штата Флорида. Американские политики призвали к ужесточению контроля при отборе студентов военных учебных заведений. Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что ЧП не испортит отношения США с Саудовской Аравией.

Ученые нашли новую причину развития рака
2019-12-07 13:43 Отдел "Наука"
На риск развития рака влияют изменения в "мусорной" ДНК, выяснила международная группа исследователей. Это открытие позволит разработать новые способы борьбы с заболеванием.

"Перенести может не каждый": Минздрав объявил эпидемию снюса
2019-12-07 13:48 Александра Баландина
В Минздраве заявили об эпидемической вспышке потребления никотиносодержащих смесей среди подростков. За последние две недели снюсом отравились как минимум шесть школьников - одного из них спасти не удалось. Продажа снюса в РФ запрещена с 2015 года, однако злоумышленники по-прежнему находят лазейки в законе. О том, в каких случаях жевательный табак приводит к летальному исходу и как в России борются с ним, – "Газета.Ru" узнала у врачей, экспертов Минздрава и депутатов.

Футбол. РПЛ. 19-й тур. "Тамбов" - "Оренбург". ОНЛАЙН
2019-12-07 14:00 Александр Белинин
"Тамбов" на своем поле принимает "Оренбург" в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное