Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Вызов Деда Мороза в крупных городах стоит в среднем около 1 тыс. руб.



Вызов Деда Мороза в крупных городах стоит в среднем около 1 тыс. руб.
2019-12-23 08:24 Ольга Шерункова
В декабре артисты, которые играют Деда Мороза и Снегурочку, могут получить от 150 до 500 тыс. рублей, а некоторые умудряются в новогоднюю ночь заработать более 100 тыс. рублей. Впрочем, удивлять становится с каждым годом сложнее и на рынок приходят непрофессиональные новички, жалуется профессиональное сообщество. По данным Profi.Ru, в среднем вызов на дом Дед Мороза обойдется всего в 1 063 рубля.

Толстяк-чемпион и "королевский" поход Усика: как удивлял бокс в 2019-м
2019-12-23 08:30 Игорь Игнатов
"Газета.Ru" продолжает подводить итоги 2019-го. На очереди - главные события из мира бокса, который в уходящем году был полон трагических, ярких и неожиданных поворотов.

"Заговорщики использовали МВД": кем были члены "банды Берии"
2019-12-23 08:34 Дмитрий Окунев
Вместе с Лаврентием Берией 23 декабря 1953 года были расстреляны шесть его ближайших соратников, занимавших высокие посты в силовых ведомствах СССР. "Газета.Ru" рассказывает, кем были члены "банды Берии".

На дне Балтийского моря перед визитом Путина обнаружили минное поле
2019-12-23 09:17 Лидия Мисник
Российские моряки летом нашли и обезвредили на дне Финского залива целое немецкое минное поле времен Второй мировой войны, сообщили в Балтфлоте. Там отметили, что это было сделано в ходе подготовки к визиту президента России Владимира Путина. В конце июля он погрузился в батискафе на дно Финского залива.

Гидрометцентр рассказал о погоде в России в предновогоднюю неделю
2019-12-23 09:32 Александра Баландина
За неделю до Нового года погода будет делать сюрпризы жителям разных регионов России. Если на севере Амурской области, на юге Якутии и в Приморье ожидаются аномальные морозы, то Москва будет ставить рекорды тепла - предпраздничная неделя начнется с погоды, соответствующей первой декаде апреля.

"Яндекс.Видео" и YouTube угрожает блокировка в России
2019-12-23 10:09 Отдел "Технологии"
Сервисам "Яндекс.Видео" и YouTube может угрожать вечная блокировка на территории Российской Федерации из-за того, что на этих двух ресурсах можно найти пиратские копии аудиокниг. принадлежащих книжному издательству. Согласно законодательству, если платформа дважды проиграет суд по жалобе правообладателя, то есть вероятность, что ее закроют - и одно дело "Яндекс.Видео" и YouTube уже проиграли.

Минобороны провело крупную кадровую ротацию
2019-12-23 10:28 Кристина Сизова
В российском Минобороны произошла серьезная кадровая ротация, сообщают СМИ. По информации журналистов, в первую очередь, изменения коснулись ВМФ. В мае этого года там появился новый главнокомандующий. Кроме того, начальство сменилось также на Черноморском и Северном флоте.

"Тоттенхэм" начал расследование из-за расизма на матче с "Челси"
2019-12-23 10:33 Жанна Однозёркина
"Тоттенхэм" под руководством Жозе Моуринью уступил бывшему клубу португальца в АПЛ "Челси". В ходе игры арбитр был вынужден остановить встречу из-за расистских выкриков фанатов "шпор" в адрес защитника "синих" Антонио Рюдигера.

Allseas вывела из Балтийского моря суда, строившие "Северный поток - 2"
2019-12-23 10:39 Отдел "Бизнес"
Строительство газопровода "Северный поток - 2" приостановлено. Компания Allseas заявила о выводе судов-трубоукладчиков из Балтийского моря. МИД РФ заверяет, что газопровод будут достроен при любом развитии событий.

Порошенко призвал ввести санкции против украинских компаний
2019-12-23 10:47 Иван Апулеев
Экс-президент Украины Петр Порошенко призвал ввести санкции против украинских компаний, договорившихся с "Газпромом" о прямых поставках газа с 1 января 2020 года. По мнению политика, эти контракты - "политические", а не коммерческие. Порошенко заявил, что Россия продает газ "пятой колонне", чтобы на вырученные деньги подрывать "основы украинской государственности".

"Звездные войны" возглавили российский прокат
2019-12-23 11:42 Борис Шибанов
Завершающая часть новой трилогии "Звездные войны" от Дж. Дж. Абрамса, продолжение новогодних приключений полицейского с Рублевки, новая глава франшизы "Джуманджи" и ремейк хрестоматийного рождественского хоррора: "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за минувшие выходные.

Сирийские ПВО отразили ракетный удар по Дамаску
2019-12-23 11:57 Лидия Мисник
Израиль в очередной раз совершил ракетную атаку на Сирию: на этот раз ей подверглись районы Дамаска, сообщают СМИ. По их данным, обстрелы отразили сирийские ПВО. В последнее время Израиль все чаще нападает на САР, объясняя это стремлением предотвратить атаки со стороны проиранских сил с территории республики.

Ученые: мужчины считают себя хорошими врунами
2019-12-23 12:02 Алла Салькова
Мужчины в два раза чаще женщин считают, что они правдоподобно врут, выяснили британские специалисты. При этом чем увереннее человек в своих способностях ко лжи, тем чаще он к ней прибегает, предупреждают они.

Роналду снял серебряную медаль после поражения в Суперкубке Италии
2019-12-23 12:46 Игорь Игнатов
"Ювентус" проиграл "Лацио" в матче за Суперкубок Италии, прошедшем в Саудовской Аравии. Для форварда туринцев Криштиану Роналду это стало первым поражением в финалах с 2013 года.

600 млн клиентов "Макдоналдс" привлекут к раздельному сбору отходов
2019-12-23 13:05 Отдел "Бизнес"
Крупнейшая сеть "Макдоналдс" запустила проект по разделению и переработке отходов. Это первая компания в сфере общественного питания в России, которая начала разделять отходы в зале и направлять большую часть на переработку. Проект запустят в 14 точках в Москве и Туле. Затем пилотный проект планируется распространить на все предприятия сети в России. Цель – к 2025 году так должны работать рестораны во всех уголках планеты.

Тракторист признался, зачем сбросил трупы в колодец в Новой Москве
2019-12-23 13:12 Александра Баландина
Водитель трактора, убивший двоих дорожных рабочих ковшом, признался, что уснул за рулем. По данным СМИ, мужчина нанес мужчине и женщине телесные ранения, несовместимые с жизнью, после чего сбросил их тела в колодец, чтобы скрыть следы преступления. Сейчас 75-летний мужчина находится под стражей, решается вопрос об его аресте.

Столтенберг заявил о готовности лично встретиться с Путиным
2019-12-23 13:28 Лидия Мисник
Генсек НАТО Йенс Столтенберг готов обсуждать с Владимиром Путиным проблемы в отношениях. В последнее время риторика со стороны альянса стала все больше склоняться в сторону налаживания отношений с Москвой. Тем не менее в России по-прежнему отмечают русофобские настроения со стороны военного блока.

Оправдан судом: как выбросивший младенца уралец избежал наказания
2019-12-23 13:54 Мария Локтионова
Житель Урала, выбросивший трехмесячного младенца из окна, был оправдан Североуральским судом. Инцидент произошел 6 июня - тогда мать грудничка оставила его с нетрезвым приятелем, а сама ушла в магазин. В это время ребенок упал с подоконника первого этажа - его успел поймать 44-летний мужчина, находившийся неподалеку. Прокуратура и мать младенца настаивают на осуждении мужчины - они подали апелляцию на приговор.

FCC определила степень опасности смартфонов Apple и Samsung
2019-12-23 14:17 Маргарита Герасюкова
Юридическая компания из США подала в суд на Apple и Samsung за выпуск смартфонов, чье излучение якобы превышает установленные законом нормы. По версии истца, вендоры подвергают здоровье своих клиентов опасности. Между тем Федеральная комиссия по связи США провела собственное расследование уровня излучения популярных гаджетов и поделилась его результатами.

Медведев поручил проработать ответ на санкции США против "Севпотока - 2"
2019-12-23 14:23 Рустем Фаляхов
Введенные в США санкции против "Северного потока - 2" без ответа не останутся, пообещали в Кремле. Поручение разработать соответствующие меры уже дал вице-премьерам глава правительства Дмитрий Медведев. В качестве контрсанкций Москва может в очередной раз сократить вложения национальных резервов в казначейские облигации США, отмечают эксперты.

Пятерых обвиняемых в убийстве Хашукджи приговорили к смертной казни
2019-12-23 14:27 Отдел "Политика"
Саудовские власти поставили точку в деле об убийстве журналиста Джамаля Хашукджи, который, как считается, погиб после пыток со стороны силовиков на территории консульства Саудовской Аравии в Турции. Смерть Хашукджи получила громкий резонанс в мире: часть стран ЕС перестали продавать Эр-Рияду оружие. В то же время Дональд Трамп, несмотря на давление со стороны конгресса, воздержался от этой меры.

СВР обещает рассекретить имена семи разведчиков-нелегалов
2019-12-23 14:44 Иван Апулеев
СВР рассекретит к своему столетнему юбилею имена семерых разведчиков-нелегалов. По словам главы ведомства Сергея Нарышкина, будет рассказано о жизни и службе этих людей. Он также назвал одним из отечественных разведчиков императора Петра Великого, который "добывал под прикрытием научно-техническую информацию".

Трамп может посетить Россию 9 мая
2019-12-23 15:03 Анна Юранец
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что во время его встречи с американским президентом Дональдом Трампом в Вашингтоне последний рассказал о своем желании посетить парад Победы в Москве 9 мая 2020 года, если позволит его график. Об этом и о других аспектах российско-американских отношений глава МИД сообщил в рамках правительственного часа в Совете Федерации.

ФСБ предполагает связь лубянского стрелка с этническими националистами
2019-12-23 15:04 Яна Штурма
39-летнего Евгения Манюрова, который устроил стрельбу возле здания ФСБ на Лубянке, в результате которой два человека скончались и еще несколько получили ранения, заподозрили в связях с украинским националистическим движением "Этническое национальное объединение". Силовики обнаружили удаленные страницы в соцсетях, а в квартире стрелка были найдены флаги с соответствующей символикой.

Клару Новикову возмутил призыв закрыть "Аншлаг"
2019-12-23 15:17 Илья Курбов
Призыв бывшей участницы команды КВН "Пятигорск" Елены Борщевой закрыть юмористическую программу "Аншлаг" вызвал возмущение у постоянной артистки передачи Клары Новиковой, которая в комментарии для "Газеты.Ru" предположила, что Борщева таким образом попыталась "попасть в струю".

Валуев и Шлеменко ответили Губерниеву на критику Сталина
2019-12-23 15:22 Игорь Игнатов
Комментатор Дмитрий Губерниев жестко высказался относительно роли Иосифа Сталина в период начала Великой Отечественной войны. В ответ на критику журналиста бывший боксер Николай Валуев и боец MMA Александр Шлеменко заступились за тогдашнего национального лидера, а первый и вовсе заявил, что слова Губерниева неприемлемы.

В избранное