Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Не стало первой француженки, сыгравшей в фильме о Джеймсе Бонде



Не стало первой француженки, сыгравшей в фильме о Джеймсе Бонде
2019-12-20 15:28 Алексей Шевелев
В Париже в возрасте 78 лет скончалась французская актриса и модель Клодин Оже, известная по фильму о Джеймсе Бонде "Шаровая молния". По информации СМИ, причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Украинские легкоатлеты могут пропустить Олимпиаду в Токио
2019-12-20 15:37 Андрей Сенченко
Украинские легкоатлеты могут не поехать на летние Олимпийские игры в Токио. Виной тому послужили серьезные финансовые проблемы.

Биатлон. Кубок мира. Анси. Женщины. Спринт. Онлайн
2019-12-20 15:58 Александр Седов
В французском Анси проходит третий этап Кубка мира по биатлону. Женские соревнования открываются спринтерской гонкой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Путин поспорил с украинским журналистом об одинаковых танках
2019-12-20 16:13 Отдел "Армия"
Журналист с Украины Роман Цимбалюк на пресс-конференции Владимира Путина поспорил с главой России о том, что на вооружении ВСУ находятся советские танки. Ответ президента его не устроил, и представитель СМИ перенес обсуждение в соцсети. О ходе дискурса и о том, как Киев переделывает советские танки, - в материале "Газеты.Ru".

В Госдуме предложили ужесточить контроль за производством пива
2019-12-20 16:42 Отдел "Бизнес"
После регламентации продажи крепких алкогольных напитков депутаты решили навести порядок на рынке пива. В частности, обсуждается вариант создания реестра пивоваров. К росту цен на напиток это не приведет, считают эксперты. Однако маленькие магазины, в которых продавалось разливное пиво, могут исчезнуть. Напитки будут реализовываться лишь в супермаркетах.

"Газпром" может выплатить "Нафтогазу" долг в $3 млрд
2019-12-20 16:56 Рустем Фаляхов
"Газовая война" между Киевом и Москвой поставлена на паузу. Российский монополист может выплатить "Нафтогазу" порядка $3 млрд долга по решению Стокгольмского арбитража. Стороны не исключают даже заключение нового газового контракта. Документ почти готов, уверяют в России и на Украине.

320 лет назад Петр I приказал праздновать Новый год 1 января
2019-12-20 17:00 Дмитрий Окунев
320 лет назад Петр I приказал отныне праздновать Новый год 1 января и лично объяснил, как подданным следует украшать свои дома и улицы городов. Многих нововведение царя ввело в смятение, ведь они уже отметили наступление следующего, 7209-го года 1 сентября.

В открытый доступ попали данные 267 млн пользователей Facebook
2019-12-20 17:35 Маргарита Герасюкова
Телефонные номера 267 млн пользователей Facebook оказались в открытом доступе - данные были опубликованы на хакерском форуме. Эта база могла быть использована злоумышленниками для осуществления мошеннических схем, включая фишинговые атаки и спам-рассылки.

Ким Кардашьян раскритиковали за слишком темную кожу на фотографии
2019-12-20 17:41 Анжела Мирова
Звезду реалити-шоу Ким Кардашьян-Уэст заподозрили в применении оскорбительного для темнокожих приема. Вокруг фото на обложке журнала разгорелся спор: пока одни упрекают знаменитость в расизме, другие не видят ничего плохого в ее стремлении выглядеть более загорелой. "Газета.Ru" - об этой и других чересчур "темных" обложках глянца.

Теннис. Турнир в ОАЭ. Хачанов (Россия) - Надаль (Испания). ОНЛАЙН
2019-12-20 17:54 Александр Седов
В Абу-Даби испанец Рафаэль Надаль и россиянин Карен Хачанов встречаются в полуфинале выставочного турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Число погибших при стрельбе на Лубянке возросло до двух
2019-12-20 18:13 Жанна Нейгебауэр
Число жертв стрельбы на Лубянке возросло до двух — по данным СКР, в больнице скончался раненый накануне сотрудник правоохранительных органов. В ведомстве отметили, что стрельбу открыл 39-летний Евгений Минюров. По информации СМИ, ранее он работал в нескольких ЧОП, при этом не имея лицензии. Он плохо стрелял, носил длинный черный плащ и почти не общался с соседями и отцом. Последний считает, что его сына могли зомбировать.

Starliner не справился с выходом на орбиту
2019-12-20 18:48 Отдел "Наука"
У космического корабля Starliner компании Boeing после запуска не включились двигатели. Сейчас он находится на орбите, через двое суток его планируется вернуть на Землю. В рамках беспилотного запуска корабль должен был доставить на МКС продукты и подарки для астронавтов.

Курс евро упал ниже 69 рублей
2019-12-20 18:50 Отдел "Бизнес"
Курс евро упал ниже 69 рублей. Это произошло впервые с марта 2018 года. Помогли нашей валюте укрепиться рост цен на нефть. К тому же инвесторы бегут из активов в евро из-за отрицательных ставок ЕЦБ.

Лукашенко заявил о договоренности с Россией по нефти и газу
2019-12-20 19:07 Даниил Мизин
В Санкт-Петербурге проходит заседание Евразийского высшего экономического совета, на котором лидеры стран ЕАЭС намечают планы на будущее и обсуждают достижения союза. Особо на саммите ждали главу Белоруссии Александра Лукашенко. Сегодня между ним и Владимиром Путиным прошел очередной этап переговоров об интеграции.

На Украине закрывают все игорные заведения
2019-12-20 19:14 Рафаэль Фахрутдинов
На Украине закрываются все игорные заведения - соответствующее постановление приняло правительство страны. Национальной полиции и фискальной службе кабинетом министров поручено обеспечить выполнение постановления. Только в ночь на 20 декабря полиция ликвидировала 152 объекта игорного бизнеса. В октябре этого года большинство жителей Украины выступили против инициативы президента Владимира Зеленского легализовать игорный бизнес.

На автора "Гарри Поттера" набросились трансгендеры
2019-12-20 19:33 Анастасия Морозова
Автор серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг вступила в спор с участниками организации ГЛААД, осудив недавнее громкое увольнение исследователя Майи Форстейтер. Женщина лишилась работы из-за своего утверждения о том, что люди не могут менять биологический пол.

Звезда фильма "Шаг вперед" остался один
2019-12-20 19:37 Снежана Мирова
Звезда фильмов о танцорах и стриптизерах Ченнинг Татум закончил отношения с певицей Джесси Джей. Знаменитости встречались около года, но источники отмечают, что им пришлось расстаться из-за разного взгляда на будущее.

Гвардиола против "Лестера", Моуринью против "Челси": интриги 18 тура АПЛ
2019-12-20 19:47 Максим Гужевский
В предстоящем туре Английской премьер-лиги Жозе Моуринью вернется на "Стэмфорд Бридж", но теперь в качестве наставника "Тоттенхэма", "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы встретится с "Лестером" Брендана Роджерса, с которым борется за вторую строчку в таблице, а Микель Артета дебютирует в качестве тренера "Арсенала". "Газета.Ru" представляет самые интересные матчи 18-го тура АПЛ.

Иран предлагает создать единую криптовалюту мусульманских стран
2019-12-20 20:02 Ксения Чемоданова
Иран собирается выйти на мировой рынок криптовалют. Президент страны Хасан Роухани уже предложил другим исламским странам создать собственную цифровую валюту. Переход на "крипту" будет дополнительным аргументом в санкционной борьбе Вашингтона и Тегерана, указывают эксперты. Но на исход этого противостояния цифровые монеты вряд ли смогут повлиять.

В онкоцентре Блохина объяснили жалобы врачей на препараты
2019-12-20 20:16 Елизавета Королева
СМИ сообщают, что руководство Исследовательского онкоцентра имени Блохина пожаловалось в Минздрав и Росздравнадзор на низкое качество российских дженериков, применяемых при лечении рака у детей. В самом медучреждении заявили, что не имеют претензий конкретно к отечественным производителям. "Газета.Ru" узнала у специалистов, почему мир не выживет без дженериков и как российских фармпроизводителей защищают на рынке.

Школьницы из Архангельска убили подругу ради забавы
2019-12-20 21:31 Яна Штурма
Две школьницы из Архангельска обвиняются в жестоком убийстве сверстницы. По данным СК, подростки ради забавы договорились лишить жизни человека - им пригляделась 17-летняя знакомая. Встретившись с жертвой, они ударили ее бутылкой по голове, затем стали резать осколками стекла, душить ремнем и полимерным пакетом.

Бывшие шеф-повара Елизаветы II рассказали о ее праздничном меню
2019-12-20 21:50 Яна Штурма
Бывший шеф-повар Елизаветы II рассказал о предпочтениях Виндзоров в еде на Рождество. По его словам, семья королевы любит те же блюда, что и большинство подданных Короны. Единственным отличием стало отдельное меню для королевских корги, которых больше нет во дворце.

Палата общин одобрила законопроект о Brexit
2019-12-20 22:05 Нино Джгаркава
Палата общин поддержала законопроект о выходе страны из ЕС. Британия покинет Евросоюз 31 января с соглашением Бориса Джонсона. Возможность реализовать Brexit на своих условиях премьер получил после досрочных выборов. Более того, Джонсон ужесточил законопроект, запретив продление переходного периода. Впрочем, шансы на то, что Лондон и Брюссель смогут договориться о дальнейших условиях сосуществования, невелики, что фактически означает "жесткий" Brexit.

"Бандеру признали героем": Зозуля объяснил скандал с обвинениями в фашизме
2019-12-20 22:13 Антон Борисов
Украинский футболист Роман Зозуля дал большую пресс-конференцию после полученных обвинений в нацизме и расизме, из-за которых пришлось прервать матч, а сам игрок затем плакал в раздевалке. Украинец объяснил появление фото с изображением Степана Бандеры, членами добровольческого батальона, действующего в Донбассе, а также со счетом 14:88, который совпадает с кодовым лозунгом "белых" националистов.

Лукашенко сообщил о концептуальной договоренности с Россией по газу
2019-12-20 22:38 Рустем Фаляхов
Россия и Белоруссия никак не могут договориться об углублении интеграции в рамках Союзного государства. Не согласованы ключевые вопросы - как делить доходы от продажи нефти и газа. Решение проблемы завязано не на экономику, а, скорее, на политику, уверены эксперты. Весь следующий год, или по крайней мере до президентских выборов в Белоруссии в августе, пройдет в баталиях по поводу того, каким должно стать Союзное государство.

Порядок и свобода: о чем спорят понтифики в фильме "Два папы"
2019-12-20 22:44 Борис Шибанов
Автор "Города бога" Фернанду Мейреллиш представил на Netflix фильм с Энтони Хопкинсом и Джонатаном Прайсом "Два папы", посвященный дружбе двух понтификов Ватикана - ревнителя традиций Бенедикта XVI и реформатора Франциска. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов рассказывает о жанровом своеобразии, новом взгляде на тему института папства, а также двусмысленности, с которой оставляет зрителя фильм о двух первых Римских папах XXI века.

Козак раскрыл детали контракта России и Украины по газу
2019-12-20 23:46 Рустем Фаляхов
Москва и Киев подписали протокол о продолжении транзита газа через территорию Украины сроком на пять лет. Судебных исков и споров больше не будет, заверяет российская сторона. А сам газовый контракт подпишут до Нового года. Детали будут известны 21 декабря.

Шнуров и Сюткин обменялись уколами на "Голосе"
2019-12-21 00:29 Илья Курбов
Бондиана и Пушкин в исполнении подопечных Полины Гагариной, остроты в адрес Шнурова от команды Валерия Сюткина, возрождение песни "Батарейка" участником коллектива Константина Меладзе и дань памяти Децлу от ученика Сергея Шнурова: "Газета.Ru" рассказывает о том, как завершился четвертьфинал нового сезона музыкального шоу Первого канала "Голос".

В избранное