Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

WP: Белый дом отказался от срочной военной помощи Украине



WP: Белый дом отказался от срочной военной помощи Украине
2019-12-21 09:15 Рафаэль Фахрутдинов
Белый дом вынудил демократов в палате представителей конгресса отказаться от требования незамедлительного выделения военной помощи Украине. Ранее представители Демократической партии США планировали включение пункта о выделении $250 млн на помощь Киеву в пакет законопроектов о финансировании работы американского правительства в 2020 финансовом году.

"Барселона" в кризисе, "Реал" забыл о Роналду: что показало "Эль Класико"
2019-12-21 09:19 Александр Седов
Главный матч первого круга испанской Примеры между "Барселоной" и мадридским "Реалом" на "Камп Ноу", перенесенный из десятого тура, завершился нулевой ничьей. Такого не было 17 лет. Но куда важнее, что эта игра предоставила большой объем информации о соперниках, их векторах развития и ближайших перспективах. "Газета.Ru" разбирается с увиденным в "Эль Класико".

За первое полугодие по экономическим статьям осуждены почти 4 тыс. человек
2019-12-21 09:34 Ольга Шерункова
За первое полугодие 2019 года в России вынесли более 3,8 тыс. приговоров по экономическим статьям Уголовного кодекса РФ. Это больше, чем в прошлом году. 2019 год запомнился громкими уголовными делами против инвестора Майкла Калви, экс-чиновника Михаила Абызова. "Газета.Ru" вспоминает самые нашумевшие задержания.

140 лет назад в Гори родился Иосиф Сталин
2019-12-21 10:02 Дмитрий Окунев
140 лет назад в Гори появился на свет один из самых противоречивых политиков в мировой истории Иосиф Сталин. "Газета.Ru" рассказывает, каким маленький Сосо был в детстве, и какие события, возможно, повлияли на становление его личности.

Рецензия на сериал "Ведьмак" с Генри Кавиллом
2019-12-21 10:11 Павел Воронков
На Netflix вышел первый сезон фэнтези-сериала "Ведьмак", снятого по книжному циклу польского писателя Анджея Сапковского. Главный герой — охотник за чудовищами Геральт из Ривии, которого судьба сводит с могущественной чародейкой Йеннифер и юной принцессой Цири. Главные роли исполнили Генри Кавилл, Аня Чалотра и Фрейя Аллан. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел все восемь серий нового шоу и рассказывает, какой получилась экранизация саги о ведьмаке, — один из самых ожидаемых проектов года.

Названы самые прослушиваемые аудиокниги в России
2019-12-21 10:30 Алексей Шевелев
Второй год подряд самой популярной аудиокнигой в России стала "Sapiens. Краткая история человечества" профессора Юваля Ноя Харари. Конкуренцию ей составили "Тонкое искусство пофигизма" блогера и писателя Марка Мэнсона и мировой бестселлер о финансовой грамотности "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки.

NYT отследила секретные перемещения охраны Трампа
2019-12-21 10:43 Рафаэль Фахрутдинов
Журналисты The New York Times с помощью открытых данных по PING-сообщению отследили перемещения агента Секретной службы президента США, и далее - самого главы Белого дома Дональда Трампа. Например, сотрудники СМИ с точностью до минуты узнали прибытие Трампа в гольф-клуб на встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Секретная служба отказалась комментировать эти данные.

Санкции против "Северного потока – 2" вступили в силу
2019-12-21 11:08 Отдел "Бизнес"
Министерство финансов США заявило, что санкции против газопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток" вступают в силу немедленно. Компании, ведущие прокладку нитки, должны незамедлительно прекратить строительство. Ранее швейцарская компания Allseas, которая занимается прокладкой газопровода, уже приостановила работу, а сроки по окончанию строительства сдвигаются.

Игрок сборной Украины по футболу Беседин подозревается в приеме допинга
2019-12-21 11:24 Антон Борисов
Игрок киевского "Динамо", забивавший за сборную Украины в квалификации на чемпионат Европы - 2020, Артем Беседин подозревается в употреблении допинга. Нападающий уже получил запрет на участие в любой футбольной деятельности в течение месяца, пока ведется расследование инцидента.

UFC Fight Night 165. Фрэнки Эдгар - Корейский Зомби. ОНЛАЙН
2019-12-21 13:00 Эльвира Ондар
В южнокорейском Пусане проходит последний в 2019 году турнир UFC. Чэн Сон Джунг по прозвищу Корейский Зомби бьется в главном бою с Фрэнки Эдгаром, а в со-главном поединке встречаются Волкан Оздемир и Александр Ракич. Россиянин Саид Нурмагомедов уже потерпел поражение в предварительном карде. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию вечера.

СК заявил об изменении Родченковым базы данных Московской лаборатории
2019-12-21 13:08 Антон Борисов
Следственный комитет России (СК) сообщил об изменении Григорием Родченковым базы данных Московской антидопинговой лаборатории. По словам официального представителя СК Светланы Петренко, информатор WADA имел удаленный доступ к базе и искажал ее в том числе и после своего побега в США. По этой причине его версия базы может отличаться от той, что Россия передала на проверку в 2019 году. СК просил WADA отправить на экспертизу образец базы Родченкова, но получил отказ.

Forbes представил рейтинг самых успешных и обедневших бизнесменов года
2019-12-21 14:09 Рафаэль Фахрутдинов
Журнал Forbes составил рейтинг самых успешных и обедневших миллиардеров года. Список возглавил совладелец компании LVMH Бернар Арно, его состояние за год увеличилось на $40 млрд. Потерял же больше всех за год - $14 млрд - Азим Премжи, глава индийской корпорации Wipro, занимающейся разработкой программного обеспечения.

Полицейских из Бурятии уличили в расправе над двумя девушками
2019-12-21 14:11 Александра Баландина
В Бурятии задержаны двоих полицейских – их подозревают в убийстве двух девушек 17 и 18 лет. По данным следствия, в августе 2002 года мужчины позвали их на застолье в лес — там разгорелся конфликт. В результате сотрудники МВД при помощи топоров нанесли девушкам ранения, несовместимые с жизнью. Позже их обгоревшие тела обнаружил местный житель, который сообщил о случившемся в полицию. Установить личности преступников удалось только спустя 17 лет.

Военные Норвегии связали испытания российского фрегата и сбои GPS
2019-12-21 14:42 Ангелина Мильченко
В норвежском оборонном ведомстве сообщили о помехах в работе навигационной системы GPS. Помехи связывают с проходящими в Баренцевом море испытаниями российского фрегата "Адмирал флота Касатонов", которые проходят уже несколько дней. Российские военные проверяют работу всех систем и механизмов корабля, чтобы его можно было включить в состав ВМФ страны.

Кубок мира по биатлону. Анси. Мужская гонка преследования. ОНЛАЙН
2019-12-21 15:00 Игорь Игнатов
В рамках 3-го этапа Кубка мира по биатлону в Анси проходит мужская гонка преследования на 12,5 км. Россию представляют Александр Логинов, Никита Поршнев, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Эдуард Латыпов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Исполнилось 140 лет со дня рождения Иосифа Сталина
2019-12-21 15:03 Андрей Чистов
21 декабря исполнилось бы 140 лет Иосифу Сталину, советскому лидеру, управлявшему страной более 30 лет. Политик и государственный деятель, тиран и основатель тоталитарного государства, победитель нацизма и создатель мобилизационной экономики, Сталин по-прежнему остается одной из самых обсуждаемых фигур в истории. "Газета.Ru" собрала высказывания о Сталине западных политиков.

Чеховская ракетница: одноэтажная Франция в новых "Отверженных"
2019-12-21 15:11 Борис Шибанов
Спустя семь лет после выхода на экраны высокобюджетной экранизации "Отверженных" Виктора Гюго с мировыми звездами первой величины французский режиссер Ладж Ли представил остросоциальную версию истории об угнетенных классах, впитавшую богатый опыт как развлекательного, так и проблемного кино. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов рассказывает, как новым "Отверженным" удалось высказаться о болезнях общества, пройдя между ловушками высокомерной патетики и пресного реализма.

В избранное