Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Приморец забил насмерть друга за смерть любимой кошки



Приморец забил насмерть друга за смерть любимой кошки
2019-12-03 15:25 Яна Штурма
В Приморском крае 22-летний юноша убил 53-летнего знакомого за то, что тот расправился с его кошкой. Пьяный молодой человек применил деревянную палку - от полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Предполагаемого злоумышленника уже задержали - на него завели уголовное дело.

Бывшая супруга Глушакова назвала зарплату футболиста в "Ахмате"
2019-12-03 15:37 Антон Борисов
Бывшая жена полузащитника "Ахмата" Дениса Глушакова Дарья раскрыла подробности общения с мужем после развода и продолжающихся судебных тяжб. По словам девушки, она неоднократно пыталась заключить мир с футболистом, а все имущество и средства, которые достались ей по решению суда, уходят на содержание детей, - и их не хватает.

DC сразится с Marvel при помощи "взрослых" рейтингов после "Джокера"
2019-12-03 15:43 Борис Шибанов
После рекордных для фильма со "взрослым" рейтингом прокатных показателей фильма Тодда Филлипса "Джокер" руководство DC приняло решение сконцентрироваться на создании фильмов с более жестким содержанием. В связи с этим было решено переснять ряд сцен для грядущего перезапуска "Отряда самоубийц", а также расширить самого "Джокера" до полноценной трилогии.

В Москве и Челябинске ФСБ задержало двух руководителей "Хизб ут-Тахрир"
2019-12-03 15:50 Кристина Сизова
В Москве и Челябинске задержали двух главарей и семерых активных участников запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщили в ФСБ. Там отметили, что злоумышленники распространяли террористическую идеологию и вербовали в свои ряды местных мусульман и трудовых мигрантов. В последнее время подобные задержания происходят регулярно.

"Круто иметь позитивных болельщиков"
2019-12-03 16:09 Газета.Ru
Клинтон Н'Жи — о жизни в Москве и родном Камеруне

Лукашенко пообещал в Сербии помочь "встать с колен"
2019-12-03 16:16 Дмитрий Окунев (Белград)
Глава Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с сербским коллегой Александаром Вучичем заявил, что страна "начала вставать с колен". Вучич при этом, в отличие от одного из своих предшественников, обещал белорусскому лидеру "не скрываться и не вести тайные переговоры".

Из экзамена на водительские права уберут "площадку"
2019-12-03 16:25 Иван Апулеев
ГИБДД сообщает, что водители перестанут сдавать для получения прав "площадку" с 1 октября 2020 года. Прием экзамена в такой форме исключается для претендентов на права категорий B, C и D. Правительство уже готовится подписать документ.

Обломки индийского лунного зонда обнаружили из космоса
2019-12-03 16:39 Отдел "Наука"
Место крушения индийского лунного зонда разглядели из космоса. В идентификации обломков аппарата помог индийский программист, американский орбитер и хорошие условия наблюдения.

Ещё одно поражение практически лишит "МЮ" шансов попасть в топ-4
2019-12-03 16:43 Иван Акимов
15-й тур английской Премьер-лиги разбит на три дня. Два матча состоятся во вторник, шесть игр пройдут в среду, ещё пара поединков — в четверг. В центральной встрече тура сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" под руководством Жозе Моуринью. "Ливерпуль" в дерби сразится с "Эвертоном", а остальных грандов поджидают опасные соперники.

Трамп: США поступят с нефтью Сирии так, как захотят
2019-12-03 16:49 Лидия Мисник
США "спасли" сирийскую нефть от террористов, поэтому теперь могут делать с этими ресурсами что захотят, заявил президент США Дональд Трамп. В середине октября американская сторона начала выводить свои войска из Сирии, но вскоре стало известно, что часть военных останется там, чтобы охранять нефтяные месторождения.

Лавров и Алиев обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе
2019-12-03 17:34 Отдел "Политика"
Компромисс по Нагорному Карабаху между Баку и Ереваном возможен, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Москва, как стратегический союзник Армении, хочет сохранять баланс сил в отношениях между двумя закавказскими республиками, способствуя гуманитарным контактам между сторонами конфликта.

13 пострадавших: автобус с украинцами перевернулся под Воронежем
2019-12-03 17:40 Мария Локтионова
В Воронежской области перевернулся междугородний автобус сообщением Запорожье - Ростов-на-Дону, в котором на момент аварии находилось 29 человек. В результате происшествия пострадали 13 пассажиров - детей среди них нет, сообщили в ГИБДД. При этом, согласно центру медицины катастроф, различные травмы получили 17 человек - среди них 14 украинцев. По словам водителя, он не справился с управлением из-за скользкой дороги - под Воронежем продолжает идти сильный снегопад.

Чудо к Рождеству: Меланья Трамп заставила критиков молчать
2019-12-03 17:56 Отдел "Стиль"
Первой леди США, наконец, удалось усмирить армию троллей, критиковавших любое ее действие. Супруга Дональда Трампа представила в соцсетях традиционное видео, в котором все желающие смогут рассмотреть украшение Белого дома к Рождеству - выбранная "патриотическая" тематика и классический стиль не оставили никаких вопросов у комментаторов.

Фергюсон начал подготовку к поединку с Хабибом Нурмагомедовым
2019-12-03 18:03 Семен Андреев
Американский боец Тони Фергюсон уже вовсю готовится к поединку с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Россиянин же начнет свои целенаправленные тренировки перед защитой титула не раньше января.

Венгрия хочет вместе с Россией защищать права нацменьшинств на Украине
2019-12-03 18:28 Лидия Мисник
Венгрия решила объединиться с Россией, чтобы защитить права национальных меньшинств на Украине, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, такие стремления разделяют также Румыния и Польша. Отношения Украины и Венгрии ухудшились после того, как украинские власти приняли закон об образовании, который сильно сокращает возможность обучения на языках нацменьшинств.

Режиссер мюзикла "Кошки" внес изменения в визуальные эффекты
2019-12-03 18:31 Анастасия Морозова
Режиссер фильма "Кошки" Том Хупер заявил о том, что под воздействием бурной критики первого трейлера, который был опубликован в июне, в визуальные эффекты картины были внесены правки. После знакомства со вторым трейлером, пользователи соцсетей сделали вывод, что эти изменения несущественны и персонажи картины, премьера которой приурочена к Рождеству, "все еще вызывают ужас".

МЭР: в начале следующего года инфляция будет ниже 3%
2019-12-03 18:32 Рустем Фаляхов
В начале следующего года рост цен в России почти остановится, составив менее 3%, обещает Минэкономразвития. Официальная статистика, разумеется, подтверждает министерский прогноз. Эксперты считают, что цены все равно пойдут в рост после прохождения минимума в начале года. А россияне и вовсе не чувствуют снижения инфляции.

Эксперты оценили принятый закон об электронных трудовых книжках
2019-12-03 18:50 Отдел "Бизнес"
Госдума приняла закон об электронных трудовых книжках. В 2021 году россиян лишат бумажных трудовых. При этом вся информация об их рабочей деятельности перейдет в "цифру". Эксперты опасаются, что электронные данные могут стать известны третьим лицам.

Друзья солдата рассказали о его загадочной смерти на второй день службы
2019-12-03 19:02 Александра Баландина
В воинской части Белгорода скончался 19-летний срочник. Молодой человек приехал в казарму всего за два дня до трагедии. Как удалось узнать "Газете.Ru", в первые же сутки службы его заставили мыть туалеты, от чего он категорически отказался. Среди ночи он отправил отцу голосовое сообщение, в котором рассказал, что в части произошел конфликт, его выводили на разговор. На следующее утро семье срочника позвонил командир – он сообщил, что молодой человек мертв.

Доклад Мюллера по "российскому делу" вышел в формате комикса
2019-12-03 19:21 Алексей Поплавский
Комикс на основе доклада по "российскому делу" бывшего спецпрокурора Роберта Мюллера вышел в США. Графический роман посвящен одному из основных вопросов расследования - пытался ли Дональд Трамп повлиять на работу Мюллера. С чем связан новый виток интереса к делу о "российском вмешательстве", разбиралась "Газета.Ru".

Дочь Джоли начала принимать гормоны для смены пола и стала Джоном
2019-12-03 19:33 Отдел "Культура"
Родная дочь актеров Анджелины Джоли и Брэда Питта Шайло Нувель, которой недавно исполнилось 13 лет, прибегла к гормональной терапии для смены пола, утверждают СМИ. Кроме того, она просит своих родителей называть ее Джоном.

Объявлены сроки закладки российских аналогов "Мистралей"
2019-12-03 19:34 Отдел "Армия"
В Керчи в 2020 году будут заложены два универсальных корабля-дока, которые смогут нести на борту от 12 до 16 вертолетов. Они станут аналогами французских "Мистралей". Два таких корабля не обеспечат флоту возможности постоянного присутствия в необходимых районах, но позволят сформировать ядро экспедиционных сил.

Сервис Spotify назвал самых популярных музыкантов 2010-х годов
2019-12-03 19:48 Михаил Гришин
Музыкальный сервис Spotify опубликовал список самых популярных исполнителей десятилетия. Первое место в рейтинге занял хип-хоп исполнитель Дрейк, чью музыку прослушали 28 млрд раз, второе - Эд Ширан благодаря хиту "Shape of You", а третьим стал рэпер Post Malone.

Как разочаровывают туристов самые популярные города мира
2019-12-03 19:55 Ирина Власова
На верхушке рейтинга самых популярных городов у туристов всего мира в этом году оказались крупные мегаполисы стран, сочетающие в себе лучшие и худшие черты крупных населенных пунктов. "Газета.Ru" - о том, какие неприятности могут ждать путешественников даже в самых известных городах мира.

Украина и Россия продлили контракт по транзиту нефти на 10 лет
2019-12-03 20:29 Отдел "Бизнес"
Сразу на 10 лет продлили договор о транзитных поставках нефти украинская "Укртранснафта" и российская "Транснефть". Это стало возможным после очистки нефтепровода "Дружба" и получением Киевом компенсации за загрязнение трубы.

Превью 15-го тура Английской премьер-лиги
2019-12-03 20:31 Максим Гужевский
На этой неделе в Англии состоятся сразу два тура в Премьер-лиге. Жозе Моуринью вернется на "Олд Траффорд" в качестве главного тренера "Тоттенхэма", а "Ливерпуль" и "Эвертон" выявят сильнейшего в мерсисайдском дерби. "Газета.Ru" представляет эти и другие матчи 15-го тура АПЛ.

Какие кровавые преступления успел совершить карельский маньяк
2019-12-03 20:36 Яна Штурма
В Карелии отправили на пожизненный срок в колонию 29-летнего Антона Ипатова, который зарезал двух жительниц Петрозаводска. Как выяснилось, незадолго до расправы он также избил своего знакомого и напал на несовершеннолетнюю возлюбленную. Приятели осужденного отмечают, что агрессию он начал проявлять с малолетнего возраста - еще в школе Ипатов ударил ножом одноклассницу.

Украина объявила в розыск выданного России Цемаха
2019-12-03 20:42 Рафаэль Фахрутдинов
Украина объявила в розыск бывшего командира роты ПВО ДНР Владимира Цемаха (позывной "Борисыч") в качестве подозреваемого по делу о крушении лайнера Boeing в июле 2014 года в Донбассе. Цемаху может грозить пожизненное заключение. Цемах находился под следствием в Киеве, 7 сентября украинские власти передали его России в рамках обмена заключенными.

Цены растут: как подорожает проезд в московском метро
2019-12-03 20:57 Отдел "Бизнес"
Очередная индексация ждет москвичей в феврале 2020 года. Рост тарифов на проезд будет в пределах инфляции, около 3%, рассчитывают власти. Разовые поездки в метро подорожают на 2 руб. Однако цена на безлимитные проездные останется прежней.

Как опустела единственная в Новочеркасске инфекционная больница
2019-12-03 21:07 Елизавета Королева
В городе Новочеркасске Ростовской области все врачи уволились из инфекционной больницы. Местные власти считают, что медики не выдержали большой нагрузки. Оперативно найти новых специалистов не получилось – как оказалось, не только в Ростовской области, но и во всей стране сталкиваются с нехваткой врачей-инфекционистов. Теперь пациенты с вирусными инфекциями вынуждены лечиться в соседних городах.

Центробанк поддерживает введение института страховых детективов
2019-12-03 21:16 Ольга Шерункова
В России страховые детективы могут получить новые полномочия. Они смогут заниматься сбором доказательств по совершенным преступлениям. Страховщики жалуются, что в этом году урон от мошенников превысил 6 млрд рублей. Но компании сами стремятся отказать клиентам в выплатах — поэтому последним тоже приходится идти в суды, говорят юристы. Полномочия страховых детективов должны быть четко прописаны в законе, беспокоятся они.

Эксперт оценил план США ввести пошлины на $2,4 млрд на товары из Франции
2019-12-03 21:36 Ксения Чемоданова
Вашингтон пригрозил ввести таможенные пошлины на ряд товаров из Франции на сумму в $2,4 млрд. Новые ограничения являются зеркальным ответом на закон о налоге на американские IT-корпорации, который французский парламент принял летом этого года. Санкции грозят обернуться для французов рекордными убытками: акции люксовых брендов уже торгуются в красной зоне. Но спасти от полного краха Париж может дружба с Москвой.

Как изменилась жизнь Мирославы Думы за последние два года
2019-12-03 21:44 Отдел "Стиль"
Мирослава Дума была известна как главный редактор модного портала, икона стиля и лицо российского модного сообщества. Однако на смену показам и вечеринкам пришли конференции по борьбе за сохранение окружающей среды и климатические протесты. А вслед за тем - признание: у нее диагностирована редкая болезнь легких. "Газета.Ru" рассказывает, как за два года Мирослава Дума превратилась из светской львицы в эко-активистку.

Сестра Роналду отругала ван Дейка за шутку про Криштиану
2019-12-03 21:55 Андрей Сенченко
Сестра Криштиану Роналду Катя Авейру раскритиковала защитника "Ливерпуля" Вирджила ван Дейка за шутку про ее брата. Во время церемонии награждения "Золотого мяча", который достался форварду "Барселоны" Лионелю Месси, ван Дейк в шутливой форме сказал, что Роналду не является его конкурентом.

Трамп объяснил Макрону, что с Россией необходимо поладить
2019-12-03 22:16 Нино Джгаркава
Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с главой США Дональдом Трапом в ходе саммита НАТО в Лондоне. Политикам было что обсудить - совсем недавно французский лидер заявил в интервью о "смерти мозга НАТО" и усомнился в надежности Вашингтона как партнера. Трамп выказал свое недовольство этим заявлением, однако, встреча лидеров прошла, судя по всему, достаточно мирно. Стороны пришли к согласию по некоторым ключевым вопросам и один из них - взаимоотношения с Россией.

Медведев поручил разобраться в вопросе ограничения скорости
2019-12-03 22:58 Рафаэль Фахрутдинов
Премьер Дмитрий Медведев даст поручение своему заместителю Максиму Акимову, а также главе МВД Владимиру Колокольцеву продумать возможность изменения норм, регулирующих порог превышения скорости, за которое не предусмотрена ответственность. По словам главы кабмина, он сам водит машину, и знает, что превышение в 10 км/ч иногда трудно контролировать.

Поиск пострадавших после взрыва газа в доме под Белгородом продолжается
2019-12-03 23:20 Александра Баландина
Взрыв бытового газа произошел в многоквартирном доме в Белгородской области – в результате обрушилась вся фасадная часть здания с первого по четвертый этажи. Спасатели сообщают о пяти пострадавших, один из них - в тяжелом состоянии. Еще 18 человек были эвакуированы. При этом окончательные данные экстренные службы пока не предоставляют - под завалами все еще могут находиться люди.

Валиева, Самсонов и Дэвис выступят в финале Гран-при среди юниоров
2019-12-03 23:26 Семен Андреев
5 декабря в Турине стартует финал юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" - о том, чего ожидать от учеников Этери Тутберидзе Камилы Валиевой и Даниила Самсонова, а также ее дочери Дианы Дэвис.

Россия и Украина продлили до 2030 года договор на транзит нефти
2019-12-03 23:42 Рафаэль Фахрутдинов
"Транснефть" и "Укртранснафта" продлили до 2030 года договор о транзите российской нефти в Европу через Украину. В Госдуме пояснили, что Киев ушел от политических предубеждений в данном вопросе, и в итоге все решилось положительно. Нефтепроводная магистраль "Дружба", созданная в 1964 году, проходит через Россию, Украину, Белоруссию, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию и Литву.

Тимур Бекмамбетов рассказал о Вайнштейне, Netflix и Дуде
2019-12-04 07:18 Борис Шибанов
В России 5 декабря выйдет в прокат новый продюсерский проект Тимура Бекмамбетова "Война токов" - историческая драма о столкновении двух изобретателей Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза за лидерство в электрификации США. В преддверии выхода фильма "Газета.Ru" поговорила с режиссером и продюсером о проблемах фильма из-за участия в производстве Харви Вайнштейна, роли Мартина Скорсезе в прокатной судьбе картины, прозрачности работы Фонда Кино и его разговоре с Юрием Дудем.

В избранное