Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Миллер рассказал о новом газовом соглашении с Украиной



Миллер рассказал о новом газовом соглашении с Украиной
2019-12-21 16:09 Отдел "Бизнес"
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" подпишут транзитный договор на пять лет. При этом украинская компания выступит агентом "Газпрома" при организации транзита, тем самым принимая на себя риски переходного периода. Всего за этот период российская компания перекачает через Украину 225 млрд кубометров газа. Кроме того, стороны полностью урегулируют претензии в судах, а "Газпром" выплатит почти $3 млрд "Нафтогазу".

Посол Украины в США нашел "агентурную сеть" России в ООН
2019-12-21 16:19 Ангелина Мильченко
Посол Украины в США Владимир Ельченко обвинил российских политиков, работающих в ООН, в тайном влиянии на работу международной организации. По мнению украинского дипломата, это целая "агентурная сеть". Кроме того, он отметил большой авторитет России как постоянного члена Совета Безопасности ООН.

Кубок мира по биатлону. Анси. Женская гонка преследования. ОНЛАЙН
2019-12-21 17:00 Александр Седов
В рамках 3-го этапа Кубка мира по биатлону в Анси проходит женская гонка преследования на 10 км. Россию представляют Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт и Лариса Куклина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Миры Валтасара: как изображали Сталина в кино
2019-12-21 17:59 Илья Курбов
На протяжении долгих лет официальной датой рождения Иосифа Сталина считалось 21 декабря 1879 года. В память об этой дате "Газета.Ru" рассказывает о том, как появился, вырос и развалился киномиф об одном из главных диктаторов XX века, а также вспоминает советских и российских актеров, в разные годы игравших его на большом экране.

Бой за титул чемпиона WBC Silver. Денис Лебедев - Табисо Мчуну. ОНЛАЙН
2019-12-21 18:30 Александр Седов
Российский боксер Денис Лебедев возобновил карьеру и теперь бьется за титул WBC Silver в первом тяжелом весе с южноафриканцем Табисо Мчуну. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Девять подростков задержаны в Апатитах после избиения полицейских
2019-12-21 18:51 Александра Баландина
В Апатитах толпа подростков избила двух полицейских. По данным СМИ, молодые люди нарушали общественный порядок возле дома культуры, где проходила новогодняя дискотека. Один из подростков пил пиво, громко ругался матом, а на замечания полицейских проявлял агрессию. В результате завязалась драка, в ходе которой одного патрульного повалили на землю и начали пинать ногами, а второго подростки несколько раз ударили кулаками по голове - после этого оба мужчины были доставлены в больницу.

Участники "Северного потока - 2" просят от США разъяснений по санкциям
2019-12-21 19:24 Ангелина Мильченко
В субботу, 21 декабря, состоятся консультации представителей министерства финансов США и европейских партнеров России. Американцы разъяснят положения санкций, которые ранее были включены в военный бюджет США на 2020 год. Ограничительные меры направлены против компаний, которые предоставляют свои суда для прокладки "Северного потока - 2".

АПЛ. 18-й тур. "Манчестер Сити" - "Лестер". ОНЛАЙН
2019-12-21 20:30 Жанна Однозёркина
"Манчестер Сити" на своем поле играет с "Лестером" в рамках 18-го тура чемпионата Англии. Команды ведут борьбу за вторую строчку в таблице после лидирующего с отрывом "Ливерпуля". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Клубный чемпионат мира. Финал. "Ливерпуль" - "Фламенго". ОНЛАЙН
2019-12-21 20:30 Александр Белинин
Английский "Ливерпуль" играет с бразильским "Фламенго" в финале клубного чемпионата мира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Худшие платья российских и зарубежных звезд этой недели
2019-12-21 20:42 Отдел "Стиль"
В предпоследнюю неделю декабря все стараются закончить начатые в 2019 году дела, но некоторые знаменитости были настолько увлечены закрытием гештальтов, что забыли получше рассмотреть себя в зеркале перед выходом из дома. "Газета.Ru" - о худших нарядах прошедшей недели.

Исследование показало, каких военных конфликтов в США ожидают в 2020 году
2019-12-21 20:45 Михаил Ходаренок
Американские эксперты предсказывают высокую вероятность серьезных вооруженных конфликтов в наступающем году. Они могут возникнуть или обостриться в горячих точках по всему земному шару и с высокой долей вероятности вызовут военный ответ США в 2020 году.

Лавров рассказал, что Трамп изложил в письме об отношениях США и России
2019-12-21 21:05 Ангелина Мильченко
Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что получил письмо от Дональда Трампа. В своем послании президент США заявляет о готовности продолжать переговоры с Россией по вопросам, в которых сохраняются разногласия между сторонами, чтобы "найти пути преодоления проблем" в отношениях.

Микель Артета стал главным тренером лондонского "Арсенала"
2019-12-21 21:53 Елизавета Варфоломеева
За один день испанец Микель Артета переметнулся из тренерского штаба "Манчестер Сити" на мостик лондонского "Арсенала". "Газета.Ru" разбирается, сумеет ли ученик Хосепа Гвардиолы вернуть "канониров" в элитную пятерку Английской премьер-лиги (АПЛ).

Лебедев объявил о завершении карьеры
2019-12-21 23:30 Александр Седов
Российский боксер Денис Лебедев вернулся на ринг и потерпел поражение от южноафриканского боксера Табисо Мчуну единогласным решением арбитров, после чего во второй раз за год объявил о завершении профессиональной карьеры.

МИД Польши не согласился со словами Путина о Второй мировой войне
2019-12-22 09:30 Рафаэль Фахрутдинов
Польский Институт национальной памяти заявил, что СССР и гитлеровская Германия в 1939 году договорились о разделе территорий Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии и Румынии. Также в Варшаве привели текст переговоров Москвы и Берлина, где указывается, что СССР объяснит свои действия необходимостью "вмешаться, чтобы защитить своих украинских и белорусских братьев".

Как модераторы YouTube борются с насилием и не могут спать ночами
2019-12-22 09:54 Маргарита Герасюкова
Модераторы YouTube тщательно следят за тем, чтобы на платформу не попали ролики с убийствами и детской порнографией, которые могут увидеть рядовые пользователи. При этом сами сотрудники компании вынуждены каждый день отсматривать большое количество жестокого контента, что не лучшим образом отражается на их психическом здоровье. Некоторые из них после трехмесячной работы на благо видеохостинга борются с последствиями посттравматического стресса всю жизнь.

Киев объяснил запрет на выезд в Россию по внутреннему паспорту
2019-12-22 10:25 Рафаэль Фахрутдинов
Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что запрет украинцам на выезд в Россию по внутренним паспортам пресечет бегство тех, кто нарушил закон и пытается скрыться за границей. По его словам, все дело в быстром выявлении пограничниками всех правонарушений выезжающего – если они есть – с помощью биометрического загранпаспорта. Также он назвал контроль украинцев со стороны правоохранительных органов с помощью старых внутренних паспортов "девятью кругами бюрократического ада".

Рамзан Кадыров вызвал на бой Александра Емельяненко
2019-12-22 10:25 Игорь Игнатов
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вызвал на поединок российского бойца MMA Александра Емельяненко, но пока не уверен, по каким правилам хотел бы встретиться со спортсменом. В Федерации бокса России уже вызвались организовать бой.

Директор САО РАН рассказал, как получил кривое зеркало для телескопа
2019-12-22 11:06 Павел Котляр
Кто ответит за поставку кривого зеркала для крупнейшего российского телескопа, почему Роскосмос не помогает наземным обсерваториям в космическом проекте "Спектр-РГ", рассказал директор Специальной астрофизической обсерватории РАН Валерий Власюк.

Глава ПФР разъяснил порядок индексации пенсий после увольнения
2019-12-22 11:34 Отдел "Бизнес"
С 2016 года пенсия работающих пенсионеров индексируется после их увольнения. При этом если вышедший на отдых россиянин снова захочет работать, индексацию ему не отменят. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал председатель Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

США заявили, что ЕС "благодарит" за санкции против "Северного потока-2"
2019-12-22 12:12 Рафаэль Фахрутдинов
Целью введения Вашингтоном санкций против российского экспортного газопровода "Северный поток - 2" является недопущение монополии Москвы в Европе, пояснил посол Соединенных Штатов в Германии Ричард Гренелл. По словам дипломата, это является давней политикой США, которая восходит к администрации предыдущего президента Барака Обамы.

"Ливерпуль" выиграл клубный чемпионат мира
2019-12-22 12:55 Жанна Однозёркина
"Ливерпуль" стал клубным чемпионом мира, в финале обыграв бразильский "Фламенго". За четыре дня мерсисайдцы провели три матча на двух разных континентах. "Газета.Ru" объясняет, как это произошло.

Шнуров обсыпал семечками оскорбившего Гагарину участника "Голоса"
2019-12-22 13:45 Алексей Шевелев
Наставник проекта "Голос" Сергей Шнуров объяснил, почему его подопечный Арсений Курчанин, разозливший Полину Гагарину тем, что во время выступления положил семечки ей на стол, выбыл из шоу. В шуточном ролике в Instagram музыкант рассказал, что советовал вокалисту "сыпать их ей на голову".

Лавров заявил об отказе Москвы ухудшать отношения с Пекином ради США
2019-12-22 13:54 Рафаэль Фахрутдинов
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не будет ссориться с Пекином в угоду Вашингтону. По словам дипломата, тема российско-китайских отношений затрагивалась во время его беседы с главой Белого дома Дональдом Трампом 10 декабря в Вашингтоне.

Как прошла первая половина дебатов в Демократической партии США
2019-12-22 14:08 Алексей Поплавский
Представители Демократической партии США в этом году завершили серию теледебатов среди желающих побороться с Дональдом Трампом за президентское кресло в 2020 году. Шесть раундов прений выделили основных лидеров предвыборной кампании. Ими стали политические тяжеловесы - Берни Сандерс, Джо Байден, а также Элизабет Уоррен. Как проходили дебаты демократов, - в материале "Газеты.Ru".

Бе-младший выиграл масс-старт в Анси, Логинов - 11-й
2019-12-22 14:10 Игорь Игнатов
Во французском Анси прошел мужской масс-старт в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бе. Россиянин Александр Логинов финишировал 11-м. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Эксперты рассказали о проблемах создания беспилотников в России
2019-12-22 15:34 Михаил Ходаренок
Российские военные обнаружили за пять лет подлет иностранных разведывательных беспилотников к берегам Крыма более тысячи раз. При этом вскоре НАТО должен получить новый американский беспилотный летательный аппарат Global Hawk для создаваемой системы воздушной разведки наземных целей. Есть ли у России ответ, разбиралась "Газета.Ru".

Экс-депутат Рады назвал Порошенко "ущербным и жадным существом"
2019-12-22 15:35 Иван Апулеев
"Ущербным существом" назвал экс-президента Украины Петра Порошенко бывший депутат Рады Евгений Мураев. Он прокомментировал обыски в спортклубе, связанном с Порошенко – там в раздевалках нашли скрытые камеры. Кроме того, парламентарий предположил, что бывший президент будет кричать о "политическом преследовании", если его осудят.

Юрлова-Перхт стала шестой в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси
2019-12-22 15:59 Александр Седов
В французском Анси завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Норвежка Тириль Экхофф уверенно выиграла масс-старт, россиянка Екатерина Юрлова-Перхт показала свой лучший результат в сезоне, финишировав шестой. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

СМИ: у пяти украинских компаний уже подписаны контракты с "Газпромом"
2019-12-22 16:07 Отдел "Бизнес"
Контракты с российским "Газпромом" подписали пять украинских компаний. Прямые поставки газа на Украину должны начаться с 1 января 2020 года. Ранее "Газпром" и "Нафтогаз" согласовали контракт на транзит топлива сроком на пять лет. За этот срок российская компания перекачает через Украину 225 млрд кубов газа.

Тело погибшего мужчины извлекли из-под завалов рухнувшего здания в Омске
2019-12-22 16:13 Александра Баландина
В результате обрушения четырехэтажного здания на территории завода в Омске погиб 46-летний мужчина. По словам очевидцев, погибший зашел в здание в тот момент, когда его сносил экскаватор. Через несколько минут после этого произошло обрушение трех этажей. Сейчас проверку по факту происшествия уже начали региональный Следственный комитет и прокуратура - им предстоит оценить законность проведения демонтажных работ.

Дубовицкая отреклась от своих слов про брак Петросяна
2019-12-22 16:20 Алексей Шевелев
Телеведущая Регина Дубовицкая заявила "Газете.Ru", что не имела в виду Евгения Петросяна, когда в рамках шоу "Секрет на миллион" сказала, что не приветствует браки с большой разницей в возрасте. Руководительница "Аншлага" добавила, что СМИ неправильно интерпретировали ее слова, а сама она не следит за личной жизнью юмориста.

Россия готова показать США "Сармат", заявил Лавров
2019-12-22 16:51 Иван Апулеев
Российская сторона может показать американцам новейший ракетный комплекс "Сармат", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам министра, Москва готова включить эту систему в СНВ-3. Он добавил, что Россия не намерена "загонять" Китай в договор о сокращении вооружений – хотя президент США Дональд Трамп считает иначе. Тем не менее, многосторонний подход к новому договору Москва поддерживает.

Футбол. АПЛ. 18-й тур. "Уотфорд" - "Манчестер Юнайтед". ОНЛАЙН
2019-12-22 17:00 Максим Гужевский
"Уотфорд" встречается с "Манчестер Юнайтед" в матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Родственница рассказала об учениях силовиков со школьниками в Татарстане
2019-12-22 17:22 Александра Баландина
В Татарстане сотрудники МВД отрепетировали действия во время митингов на школьниках. Все происходящее очевидцы засняли на видео и выложили в сеть. Как удалось узнать "Газете.Ru", родителей несовершеннолетних никто не предупредил - детей просто попросили прийти в спортивной форме и сняли с уроков. Сами школьники восприняли людей, с которыми им поручили драться, как сотрудников Росгвардии. Позже в этом ведомстве открестились от организации странного мероприятия.

Алексей Миранчук может перейти в "Манчестер Юнайтед"
2019-12-22 17:44 Семен Андреев
Хавбек московского "Локомотива" Алексей Миранчук может продолжить карьеру в Английской премьер-лиге. По данным СМИ, 24-летним россиянином заинтересовался "Манчестер Юнайтед". Агент Миранчука уже дал свой комментарий относительно данного трансфера.

Лавров объяснил, почему Зеленский отказался от разведения сил в Донбассе
2019-12-22 18:02 Иван Апулеев
Киев отказался фиксировать в коммюнике саммита "нормандской четверки" задачу разведения сил по всей линии соприкосновения сторон в Донбассе. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, такая фраза была в проекте итогового документа, но украинский лидер Владимир Зеленский назвал это "очень отдаленной целью" и отказался поддерживать данный пункт.

Директор Ротару рассказал об участии певицы в новогодних "Огоньках"
2019-12-22 18:21 Антон Борисов
Представитель народной артистки СССР Софии Ротару Сергей Лавров прокомментировал слухи об участии звезды в съемках программы "Голубой огонек". По его словам, в рамках своего недавнего пребывания в России певица действительно отыграла "на всевозможных "Огоньках".

Футбол. АПЛ. "Тоттенхэм Хотспур" - "Челси". ОНЛАЙН
2019-12-22 19:30 Максим Гужевский
"Тоттенхэм Хотспур" впервые под руководством Жозе Моуринью встречается с "Челси" - бывшим клубом португальского специалиста. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Космический корабль Starliner приземлился в Нью-Мексико
2019-12-22 19:54 Отдел "Наука"
Корабль Starliner совершил посадку на полигоне в Нью-Мексико. В рамках первого испытательного полета в беспилотном режиме он должен был доставить на МКС грузы для астронавтов, однако из-за технических неисправностей не смог пристыковаться и после 48 часов на орбите вернулся на Землю.

Адвокат Родченкова ответил на обвинения СК РФ
2019-12-22 20:02 Андрей Сенченко
Адвокат экс-директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова Джим Уолден ответил на заявление Следственного комитета России, обвинившего химика в допинговых махинациях, из-за которых российский спорт подвергся жестким санкциям. По словам американца, объяснения СК являются ложными.

Синоптики дали прогноз на новогоднюю ночь в Москве
2019-12-22 20:16 Ангелина Мильченко
По словам замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолия Цыганкова, новогодняя ночь в Москве пройдет при близких к многолетним показателям температуры. В то же время специалист метеорологического центра "Фобос" Михаил Леус сказал, что из-за необычно теплой погоды, установившейся в последние дни, трудно что-то предсказать.

В Париже скончался кутюрье Эммануэль Унгаро
2019-12-22 21:35 Анна Виноградова
Модельер Эммануэль Унгаро умер в Париже в возрасте 86 лет. Как сообщили его родственники французским СМИ, в последние два года он находился в "ослабленном" состоянии. Кутюрье отошел от дел 15 лет назад - в истории моды он останется как создатель ярких, чувственных образов, завоевывавших сердца в 80-е.

Трамп: США и Китай в ближайшее время подпишут торговую сделку
2019-12-22 21:37 Отдел "Бизнес"
Под конец 2020 года рынки получили немного позитива от Дональда Трампа. Он обещает в ближайшее время пойти на мировую с Китаем. По словам опрошенных "Газетой.Ru" экспертов, торговая война, развязанная президентом США, - стала одним из главных тормозов для экономики в 2019 году. Также "давила" неопределенность с Brexit и наметившаяся угроза рецессии в странах ЕС. "Газета.Ru" - о том, чем запомнился уходящий год.

Хоккеист Зайцев прокомментировал обвинение в похищении своих детей
2019-12-22 21:48 Семен Андреев
В деле защитника "Оттавы" Никиты Зайцева и его бывшей жены Маргариты появились новые подробности. Хоккеист впервые дал комментарий относительно эпизода, когда он отобрал у экс-супруги своих дочерей. По его словам, находясь вместе с Маргаритой, дети подвергаются опасности получить "психологическую травму".

Сборная России осталась без медалей на этапе Кубка мира в Анси
2019-12-22 22:46 Александр Седов
Сборная России не завоевала медалей на этапе Кубка мира в французском Анси, испытывала в жаркой Франции проблемы с лыжами и структурами, а также объявила составы на январские этапы.

Путин откроет железнодорожное сообщение по Крымскому мосту
2019-12-22 23:37 Ангелина Мильченко
Президент России Владимир Путин примет участие в торжественном открытии железной дороги, которая проложена на Крымском мосту. Первые поезда будет отправлены из Санкт-Петербурга и Москвы 23 и 24 декабря соответственно. Жители этих городов будут добираться до полуострова на именных поездах более суток. Сначала по мосту будут курсировать только пассажирские составы, грузовые перевозки начнутся в следующем году.

Экс-хавбек "Манчестер Сити" Яя Туре запретил сыну становиться футболистом
2019-12-22 23:39 Елизавета Варфоломеева
Экс-хавбек "Манчестер Сити" Яя Туре, выступающий за китайский "Циндао", запретил своему сыну заниматься футболом. Данное решение он предпринял, чтобы оградить ребенка от расизма. Ради борьбы с расовой дискриминацией и оскорблениями на данной почве 36-летний ивуариец даже готов завершить карьеру. "Газета.Ru" - о том, как Туре стал едва ли не главным активистом по борьбе с расизмом в футболе.

Новые "Звездные войны" возглавили американский бокс-офис
2019-12-23 00:02 Александр Обносов
Спорный старт новых "Звездных войн", провал "Кошек", а также сила "Холодного сердца 2": "Газета.Ru" представляет традиционный обзор американского бокс-офиса.

В избранное