Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Топ главных футбольных событий 2019 года



Топ главных футбольных событий 2019 года
2019-12-17 08:54 Анастасия Мартыненко
"Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов, Лионель Месси завоевал свой шестой "Золотой мяч" в карьере, сборная России сыграет на чемпионате Европы - 2020, а российские клубы провалились в еврокубках. "Газета.Ru" - о главных футбольных событиях 2019 года.

Как официантка сбежала с советского корабля в одном бикини
2019-12-17 09:32 Дмитрий Окунев
40 лет назад вся Австралия обсуждала судьбу официантки Лилианы Гасинской, сбежавшей с советского теплохода в бухте Сиднея в красном бикини. Несмотря на требования посольства СССР выдать свою гражданку, власти Австралии предоставили беглянке убежище. Гасинская заявила им, что всю жизнь ненавидела коммунизм и больше не могла терпеть очереди и тушенку.

Роструд перечислил восемь коротких рабочих недель в 2020 году
2019-12-17 09:50 Отдел "Бизнес"
Восемь коротких рабочих недель ожидают россиян в 2020 году, подсчитал Роструд. Сразу после новогодних праздников первая трудовая неделя продлится всего два дня. Власти не исключают в будущем переход страны на четырехдневную рабочую неделю. При условии высокой производительности труда.

Фильм "Дылда" Балагова попал в шорт-лист премии "Оскар"
2019-12-17 09:54 Алексей Шевелев
Драма "Дылда" российского режиссера Кантемира Балагова вошла в шорт-лист премии "Оскар". Она поборется за награду в номинации "Лучший международный художественный фильм". Отечественный мультфильм Константина Бронзита "Он не может жить без космоса" представлен в списке "Лучших короткометражных анимационных фильмов". Окончательный перечень номинантов станет известен 13 января.

Самые опасные алкогольные напитки перечислили британские ученые
2019-12-17 10:10 Иван Апулеев
Самые тяжелые последствия для организма на следующее утро после вечеринки влечет за собой употребление хереса и портвейна, заявил британский ученый. Именно 20-градусные напитки вызывают самое тяжелое похмелье - они не слишком крепкие, но всасываются в кровь быстрее водки. Кроме того, специалист разрушил пару других мифов об употреблении алкоголя.

В Ленобласти силовики пришли к насильнику и обнаружили арсенал оружия
2019-12-17 10:31 Елизавета Королева
Правоохранители обнаружили в коттедже под Гатчиной в Ленинградской области огромный склад оружия. В частном доме проживала семья с восемью детьми. Хозяина дома задержали по подозрению в сексуальном насилии над 13-летней дочерью, которое продолжалось семь лет. Его жена и мать всех детей, по предварительным данным, приходится ему двоюродной сестрой.

Овечкин не набрал очков в третьем матче НХЛ подряд
2019-12-17 10:41 Андрей Сенченко
Александр Овечкин не может набрать очков за "Вашингтон" уже в шести последних матчах из семи, Артемий Панарин, отметившийся голом в матче с "Нэшвиллом", вплотную приблизился к российскому капитану "Кэпиталз" в списке снайперов, "Сент-Луис" без травмированного Ивана Барбашева справился с "Колорадо" Валерия Ничушкина, "Флорида" Сергея Бобровского забросила шесть шайб в ворота "Оттавы" Артема Анисимова, а передача Александра Радулова не спасла "Даллас" от поражения в игре с "Эдмонтоном". "Газета.Ru" - об очередном игровом дне регулярного чемпионата НХЛ.

Как устанавливают новогодние елки в городах России
2019-12-17 11:34 Анна Виноградова
В России заканчивается монтаж новогодних украшений - к концу декабря главные новогодние елки при полном параде появятся на площадях Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и других городах. В преддверии праздника мэрия каждого города старается потрясти жителей – ледовыми городками, тематическими украшениями и широкими жестами. "Газета.Ru" - о том, как украшают города России.

Стейкопедия: как получить удовольствие от стейка
2019-12-17 11:50 Иван Акимов
Стейк-хаусы открываются на каждом углу, однако, как это часто происходит с любым мейнстримом, рост количества сопровождается падением качества. Далеко не всякий ресторан постарается угостить вас действительно качественным стейком, приготовленным из отборного мяса, которое выдержано по всем правилам. И далеко не всякий магазин способен вам такое мясо предложить. Чтобы в полной мере оценить стейк и получить удовольствие от знакомства с этой культурой, нужно в ней хорошо разбираться. Это особенно актуально накануне Нового года, когда вопрос о том, какое блюдо будет жемчужиной праздничного стола, стоит ребром (бычьим). Вместе с нашими партнерами из мясной лавки "Мужик и мясо" мы публикуем Стейкопедию, в которой представлены 8 видов стейков — классических и альтернативных.

Депутата от "Единой России" задержали по делу об убийстве таксиста
2019-12-17 11:52 Елизавета Королева
Председатель фракции "Единой России" в Переславль-Залесской городской думе Владимир Корнилов задержан по подозрению в убийстве 60-летнего таксиста. По предварительным данным, чиновник попытался сжечь машину с трупом, однако тело сгорело не до конца. Знакомый подозреваемого рассказал, что в последнее время Корнилов сильно изменился из-за череды неудач в личной жизни и карьере. Пока точно неизвестно, что могло стать причиной убийства.

Джонсон разрешил публикацию доклада о "вмешательстве России"
2019-12-17 12:02 Алексей Поплавский
Борис Джонсон поддержал публикацию доклада по "российскому вмешательству" в политические процессы Великобритании. Документ якобы содержит данные о российских спонсорах Консервативной партии, пишут СМИ. При этом доклад должен опубликовать новый комитет парламента по разведке, который появится уже в 2020 году.

Щелкунчик на баррикадах
2019-12-17 12:18 Газета.Ru
Все о главном новогоднем балете страны

WADA передало в РУСАДА 15 дел по итогам перепроверки допинг-проб
2019-12-17 12:52 Андрей Сенченко
WADA передало в Российское антидопинговое агентство 15 дел по итогам перепроверки допинг-проб московской лаборатории. Отмечается, что речь идет об анализе свыше двух тысяч допинг-тестов. При этом в РУСАДА пока не знают, входят ли в переданные им дела 145 российских спортсменов, которых WADA подозревает в нарушении антидопинговых правил.

Экс-президента Пакистана приговорили к смертной казни
2019-12-17 13:02 Иван Апулеев
Cуд в Пакистане вынес смертный приговор экс-президенту страны Первезу Мушаррафу. Его признали виновным в нарушении конституции Пакистана в 2007 году, когда он ввел в стране чрезвычайное положение. Решение казнить Мушаррафа стало первым в пакистанской истории смертным приговором в отношении бывшего лидера государства. Приговор может быть обжалован. Суды над Мушаррафом идут уже несколько лет.

СМИ сообщили о "небезопасных маневрах" корабля ВМФ России вблизи США
2019-12-17 13:11 Лидия Мисник
Российский разведывательный корабль "Виктор Леонов" совершает опасное маневрирование в международных водах вблизи США, передают СМИ со ссылкой на официальных лиц Соединенных Штатов. Уточняется, что корабль якобы не выходит на связь и не включает навигационные огни. "Виктора Леонова" при этом нередко замечают у американских берегов.

"Нафтогаз" подал иск после передачи месторождения фирме США
2019-12-17 13:37 Отдел "Бизнес"
Украинский "Нафтогаз" оспаривает передачу одного из крупных месторождений фирме из США. Она частично принадлежит финансовому покровителю экс-министра энергетики США Рика Перри, утверждает Time. В "Нафтогазе" считают, что решение по тендеру принималось с нарушением закона.

Во Внуково изъяли крупную партию метадона за 6 млрд рублей
2019-12-17 13:43 Мария Локтионова
Таможенники московского аэропорта Внуково обнаружили в самолете, следовавшем из немецкого города Кельн, 2,4 тыс. литровых бутылок, наполненных наркотическим веществом метадон. В Федеральной таможенной службе РФ отмечают, что изъятые 1,2 тонн наркотиков на "черном рынке" можно было бы продать за 6 млрд рублей.

Джойс, импрессионисты и дизайн : "Симпсонам" - 30
2019-12-17 13:46 Борис Шибанов
Первая серия мультсериала "Симпсоны" вышла 30 лет назад - 17 декабря 1989 года. За 30 лет в эфире он попал в книгу рекордов Гиннесса как самый длинный сериал в истории. "Газета.Ru" попросила художника-мультипликатора Игоря Ковалева ("Следствие ведут Колобки" "Пластилиновая ворона" "Приключения капитана Врунгеля"), который работал над "Симпсонами" в начале 1990-х годов рассказать о секрете успеха проекта, сходстве "Симпсонов" с авангардным искусством и о том, почему подобный мультсериал не мог появиться в России.

Ученые выяснили, что грипп снижает шансы заболеть простудой
2019-12-17 14:07 Отдел "Наука"
Вирусы гриппа и простуды мешают друг другу заражать людей, выяснили британские вирусологи. Механизм их взаимодействия не ясен до конца, но его изучение позволит предсказывать эпидемии, надеются ученые.

Россия и Китай призвали смягчить санкции в отношении КНДР
2019-12-17 14:17 Отдел "Политика"
У США осталось всего две недели, чтобы продвинуться в переговорах с КНДР по ядерной программе. При этом в Вашингтоне считают, что Совету безопасности ООН не следует рассматривать смягчение санкций против КНДР, поскольку это преждевременно, и внимательно следят за действиями Пхеньяна. По словам Дональда Трампа, он "разочаруется" если КНДР будет проводить ядерные испытания.

В избранное