Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Горнолыжные клубы терпят убытки из-за аномального тепла



Горнолыжные клубы терпят убытки из-за аномального тепла
2019-12-19 08:27 Ольга Шерункова
Горнолыжные курорты в Московском регионе страдают от аномально теплой погоды. Натуральных зимних осадков не хватает, cклоны приходится поддерживать в товарном виде искусственным снегом. Из-за плюсовой температуры часть лыжных клубов не могут открыться, а другие фиксируют рекордно низкую посещаемость. Но россияне все равно массово скупают зимний спортинвентарь - и едут кататься в Европу.

Палата представителей США проголосовала за импичмент Трампа
2019-12-19 08:38 Отдел "Политика"
Палата представителей США большинством голосов проголосовала за импичмент Дональда Трампа по обоим пунктам обвинения: злоупотребление властью и воспрепятствование правосудию. Это решение было ожидаемым, так как нижняя палата находится в руках Демократической партии. Теперь дело за сенатом, где республиканское большинство должно рассмотреть обвинения. И здесь, вероятнее всего, победа будет уже за президентом США.

Топ-5 спортивных курьезов 2019 года
2019-12-19 08:46 Анатолий Ильинский
"Газета.Ru" продолжает подводить итоги года. На очереди - спортивные конфузы, которых в 2019-м было немало.

Москвичей предупредили о штормовом ветре
2019-12-19 08:52 Мария Локтионова
В Москве объявлен желтый уровень погодной опасности: 19 декабря ветер усилился до 20 м/с. По данным МЧС, такая погода сохранится до 21.00 часа - в связи с этим спасатели порекомендовали избегать шатких конструкции и аккуратно вести себя на дорогах. В Подмосковье уровень опасности и вовсе оранжевый: "Газета.Ru" - о том, чего ждать Московскому региону.

65 лет назад состоялся расстрел экс-главы МГБ Абакумова
2019-12-19 09:23 Дмитрий Окунев
19 декабря 1954 года под Ленинградом был расстрелян Виктор Абакумов, разжалованный министр госбезопасности послевоенного периода и начальник "Смерш" во время Великой Отечественной войны. Он был арестован еще при Сталине, а казнен уже при Хрущеве. Абакумову предъявили целый букет обвинений, правомерность которых ставится под сомнение некоторыми историками. Этот человек оказался предан Сталиным, которому верно служил, и оболган собственными подчиненными, с которыми работал.

Сенаторы США пригрозили санкциями прокладчику "Северного потока - 2"
2019-12-19 09:38 Отдел "Бизнес"
Американские сенаторы угрожают "фатальными санкциями" швейцарско-нидерландской компании Allseas, которая участвует в строительстве газопровода "Северный поток - 2". Это последствия, которые неизбежно наступят после принятия закона о национальной обороне США, предупреждают парламентарии. Ранее президент США Дональд Трамп заявил о готовности подписать этот закон.

Воспитательница скончалась во время эвакуации детсада в Биробиджане
2019-12-19 09:49 Александра Баландина
Воспитатель детского сада скончалась во время эвакуации детей после сообщения о минировании дошкольных учреждений Еврейской АО. По словам очевидцев, женщина успела одеть воспитанников ясельной группы и отвести их в безопасное место, после чего ей резко стало плохо. Приехавшим врачам скорой помощи не удалось спасти сотрудницу детсада. Всего сообщения об угрозах взрыва поступили в более 90 детских садов в четырех регионах Дальнего Востока.

"Нет невозможного": дочь Тутберидзе излечилась от серьезного недуга
2019-12-19 09:59 Эльвира Ондар
Дочь Этери Тутберидзе, фигуристка Диана Дэвис откровенно высказалась о своем недуге - сенсоневральной тугоухости. Спортсменка призналась, что ее довели комментарии людей о том, что у нее "нет будущего из-за этой болезни", и заявила, что специально отказалась от слуховых аппаратов и одолела недуг. Диана действительно спокойно воспринимает музыку во время проката, а недавно сумела переехать и адаптироваться в США, а также добиться большого прогресса на льду в паре с Глебом Смолкиным.

Драка депутатов Рады сорвала заседание аграрного комитета
2019-12-19 10:13 Иван Апулеев
В Верховной раде снова драка. Конфликт начался в ходе обсуждения крайне болезненной темы для украинского парламента - аграрной реформы. Из-за потасовки нардепов заседание комитета Рады было сорвано.

России посоветовали активнее изымать незаконное богатство чиновников
2019-12-19 10:40 Отдел "Бизнес"
Международная группа по борьбе с отмыванием денег (FATF) рекомендовала России активнее использовать конфискацию в борьбе с коррупцией. По мнению экспертов, список активов, которые могут быть конфискованы как незаконное богатство, должен быть расширен. Сейчас у уличенных в незаконных доходах чиновников отбирают недвижимость, транспорт и ценные бумаги, если не удается подтвердить, что они приобретены законно.

"Барселона" и "Реал" впервые за 17 лет не забили в "Эль Класико"
2019-12-19 10:48 Игорь Игнатов
"Барселона" сыграла вничью с мадридским "Реалом" в матче чемпионата Испании. Первое "Эль Класико" в этом сезоне уже стало историческим — игра завершилась без забитых мячей, что произошло впервые за 17 лет. Встреча проходила под политическим прессом из-за акций протеста в Каталонии и, как и предполагали правоохранители, переросла в массовые беспорядки.

Владимир Путин дает пресс-конференцию по итогам года - онлайн
2019-12-19 11:00 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин проводит ежегодную большую пресс-конференцию, в ходе которой ответит на вопросы журналистов. В этом году на мероприятие аккредитовано рекордное количество сотрудников СМИ - 1895. Как ожидается, встреча продлится около трех часов. "Газета.Ru" в режиме онлайн рассказывает о самых важных моментах диалога российского лидера с прессой.

"Звездные войны: Скайуокер. Восход" возглавит российский прокат
2019-12-19 11:57 Алексей Шевелев
Финал сорокалетней истории семьи Скайуокеров, лидерство "Джуманджи: Новый уровень", полнометражная версия сериала "Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел 2" и новинки "Фиксики против кработов" и "Черное рождество": "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на этот уикенд.

Рецензия на фильм Гая Ричи "Джентльмены"
2019-12-19 12:16 Дмитрий Кузьмин
В новом фильме Гая Ричи "Джентльмены" Мэттью Макконахи и Чарли Ханнэм стараются по-тихому свалить из наркобизнеса, но этому препятствуют слишком много заинтересованных лиц. Редактор отдела культуры "Газеты.Ru" Дмитрий Кузьмин рассказывает, как Гаю Ричи удалось повторить свой успех начала нулевых и не скатиться в самоповтор.

Кинул в выгребную яму: на Кубани задержан насильник третьеклассницы
2019-12-19 13:04 Яна Штурма
В хуторе Родниковском Краснодарского края задержали 35-летнего подозреваемого в изнасиловании и покушении на убийство девятилетней девочки. Она пропала 17 ноября - в результате длительных поисков ее нашли в выгребной яме туалета, расположенного рядом с местным ДК. Ребенок был без колготок и в одной кофте.

Адвокат Киркорова пояснил продажу квартиры для погашения долга
2019-12-19 13:23 Алексей Шевелев
Адвокат Александр Добровинский опроверг новость о том, что суд выставил на продажу квартиру Филиппа Киркорова из-за долгов по ипотеке. В разговоре с "Газетой.Ru" юрист подчеркнул, что имущество останется у певца, а слух пустили журналисты. Однако, согласно решению суда, истцы могут получить деньги через реализацию квартиры стоимостью 193 млн рублей, так как именно она была залогом по кредитному договору.

Остановился у друга: страшная судьба кузбасского дальнобойщика
2019-12-19 13:34 Мария Локтионова
Исчезнувший 11 декабря 55-летний дальнобойщик из Кемеровской области найден мертвым в новосибирском лесу, сообщили в региональном СК. По данным ведомства, 10 декабря мужчина отправился в Новосибирск - там его позвал на застолье 54-летний друг. В ходе беседы между приятелями вспыхнула ссора - в гневе хозяин квартиры зарезал дальнобойщика, после чего увез его тело в лес и закопал в снегу.

Послом Украины в США назначен служивший в Москве дипломат
2019-12-19 13:41 Иван Апулеев
Новым послом Украины в США стал экс-постпред страны при ООН Владимир Ельченко, также ранее занимавший пост посла на Ямайке. В начале десятых годов он был украинским послом в Москве, но из-за присоединения Крыма к России и ухудшения двусторонних отношений был отозван.

Озила удалили из FIFA и PES за слова о преследованиях уйгуров
2019-12-19 13:55 Жанна Однозёркина
Футболист лондонского "Арсенала" Месут Озил попал в международной скандал. Он открыто выступил с критикой мусульман из-за замалчивания преследования уйгуров в Китае. В ответ китайцы угрожают "канонирам", а профиль Озила в популярных компьютерных играх FIFA и PES удалили. Поддержало немца лишь американское правительство.

Как отметит 75-летие Анастасия Вертинская
2019-12-19 14:52 Анна Виноградова
Свое 75-летие одна из величайших советских актрис Анастасия Вертинская отметит в ресторане своего сына Степана Михалкова в окружении самых близких людей - у нее четверо внуков и двое правнуков. Артистка, давно покинув сцену, стала помогать сыну-ресторатору с составлением меню для заведений, а в немногих интервью с увлечением говорит о еде. "Газета.Ru" - о том, делает самую изысканную актрису советского кино счастливой.

Дамба Санкт-Петербурга предотвратила "особо опасное" наводнение
2019-12-19 14:59 Мария Локтионова
В Санкт-Петербурге дамба предотвратила наводнение, которое специалисты классифицировали как "особо опасное". Максимальный подъем воды со стороны моря составил более 224 см - при этом волны достигали около 4 метров. Всю ночь петербургские спасатели ликвидировали последствия шторма. По словам местных жителей, ветер сносил скульптуры, крыши и новогодние украшения. 19 декабря опасность наводнения миновала - дамбу вновь открыли.

РУСАДА выразило несогласие с решением WADA о санкциях
2019-12-19 15:20 Георгий Токарев
РУСАДА не согласилось с санкциями WADA в виде запрета на участие в мировых турнирах в течение четырех лет и в ближайшее время может подать апелляцию. Разбирательства займут не один месяц, и это оставляет отечественным спортсменам шанс сохранить свой флаг и гимн как минимум на ближайших соревнованиях.

В избранное