Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фаната "Челси" арестовали за расистские оскорбления Сон Хын Мина



Фаната "Челси" арестовали за расистские оскорбления Сон Хын Мина
2019-12-24 14:33 Эльвира Ондар
Фаната "Челси" арестовали за расистские выкрики в адрес Сон Хын Мина, и клуб собирается запретить ему посещать игры. "Тоттенхэм" тем временем пытается установить личности своих болельщиков, массово унижавших Антонио Рюдигера, из-за чего матч даже приходилось прервать, но пока безуспешно. В расследования расистских инцидентов грозит вмешаться правительство Великобритании, а Жозе Моуринью призывает на помощь.

Расстрелявшего сослуживцев Шамсутдинова этапируют в центр им. Сербского
2019-12-24 15:05 Мария Локтионова
Срочника Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в расстреле сослуживцев, этапируют в московский центр им. Сербского, сообщил "Газете.Ru" его адвокат. По словам отца солдата, автозак выедет из СИЗО Читы 26 декабря. При этом защитник Шамсутдинова не исключает, что тот может встретить Новый год в дороге. Сам же срочник отказался встречаться с отцом по прибытии в Москву, так как ему надо "сконцентрироваться" и не волноваться.

В Кремле оценили идею отменить НДФЛ для малоимущих
2019-12-24 15:06 Отдел "Бизнес"
Малоимущие россияне не должны платить налог на доходы со своей и так скромной зарплаты, заявила член Совета Федерации Валентина Матвиенко. В Кремле к предложению сенатора отнеслись сдержанно, отметив, что инициатива "требует экспертной оценки". Отмена налога вряд ли поможет побороть бедность и сократить число россиян с доходами ниже прожиточного минимума, считают эксперты.

Малышева ответила на признание Кудрявцевой об операции
2019-12-24 15:27 Антон Борисов
Телеведущая Елена Малышева прокомментировала откровенное признание своей коллеги Леры Кудрявцевой, которая рассказала о тяжелых последствиях установки имплантов в груди. Согласно Малышевой, данная операция относится к числу безопасных - если ее делают профессионалы.

Россияне назвали худшие подарки на Новый год
2019-12-24 15:35 Рафаэль Фахрутдинов
Сувениры и символы года, а также мягкие игрушки, мыло, календарь, станок для бритья, массажный коврик, набор косметики и полотенце - вот худшие подарки на Новый год по мнению россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного проектом Hi-Tech Mail.ru. К этому списку добавляется биткоин - его назвали нежелательным подарком почти половина респондентов.

Бузова попала в базу данных судебных приставов из-за долгов по ЖКХ
2019-12-24 15:50 Антонина Старкова
Против Ольги Бузовой возбуждено исполнительное производство судебными приставами. С певицы пытаются взыскать более 10 тыс. рублей за неоплаченные услуги ЖКХ. Ситуацию прокомментировала мать артистки. По ее словам, одна из коммунальных квитанций просто потерялась, а управляющая делами дома компания никаких судебных претензий к ним не имеет.

Лукашенко предупредил Россию о войне с НАТО
2019-12-24 16:34 Алексей Поплавский
Александр Лукашенко предупредил Москву о начале войны с Западом и НАТО в случае, если Россия попытается нарушить суверенитет Белоруссии. По его словам, РФ "закручивает гайки" в отношении Минска и каждый год "прессует" белорусов. При этом Лукашенко указал, что Белоруссия не будет отходить в сторону, если кто-то захочет повоевать с Россией.

Twitter запретил анимацию из-за атак на эпилептиков
2019-12-24 16:35 Маргарита Герасюкова
Руководство Twitter приняло решение запретить анимированные PNG-картинки на всей платформе из-за случаев злоупотребления - ранее неизвестные тролли с их помощью совершали атаки на аккаунты, популярные среди больных эпилепсией, чтобы вызвать у них припадок.

Путин назвал долю современного оружия в ядерной триаде России
2019-12-24 16:43 Лидия Мисник
На сегодняшний день в ядерной триаде России доля современных вооружений составляет 82%, заявил Владимир Путин. Он обратил внимание, что в армию продолжают поступать перспективные виды вооружений. При этом ранее глава государства отмечал, что в целом в российской армии 68% современных вооружений, и призывал довести этот показатель до 70%.

В Госдуме рассказали, как сделать 31 декабря выходным днем
2019-12-24 16:52 Отдел "Политика"
В следующем году Госдума может принять законопроект, подразумевающий на законодательном уровне перенос рабочего дня с 31 декабря на выходной. Таким образом, в последний день декабря россияне будут отдыхать, но количество рабочих дней не изменится, рассказал "Газете.Ru" глава думского комитета по труду и социальной защите Ярослав Нилов. По его словам, рабочей может стать последняя суббота перед праздниками.

Рождественская открытка принца Гарри и Меган Маркл попала в сеть
2019-12-24 16:53 Анна Виноградова
В сети опубликовали рождественскую открытку, которую, по традиции членов королевской семьи, выпустили принц Гарри и Меган Маркл. На первом плане черно-белого снимка оказался семимесячный сын пары Арчи Харрисон. Печатать поздравления не будут — герцоги Сассекские рассылают его в электронном виде, демонстрируя заботу об окружающей среде. "Газета.Ru" — о том, как Виндзоры из года в год показывают семейное счастье на рождественских открытках.

Названы сроки строительства необходимых "Северному потоку - 2" судов
2019-12-24 17:06 Отдел "Бизнес"
Россия не сможет достроить газопровод "Северный поток - 2" своими силами, так как в стране нет необходимых судов-трубоукладчиков. Процесс проектирования и создания такого судна займет порядка четырех лет. При этом западные компании, имеющие необходимую технику, отказались от работы над проектом из-за санкций США.

Врач прокомментировал разрыв импланта Леры Кудрявцевой
2019-12-24 17:22 Отдел "Наука"
Телеведущая Лера Кудрявцева перенесла операцию по удалению лопнувшего импланта груди - его содержимое проникло в ткани. Возможно, причиной этого было повреждение импланта при установке 15 лет назад, пояснил "Газете.Ru" пластический хирург Александр Володин. С современными имплантами такие проблемы маловероятны, заверил специалист.

Олимпийский комитет России будет судиться с WADA
2019-12-24 17:37 Эльвира Ондар
Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) принял решение не признавать санкции WADA и судиться с этой организацией. При этом ОКР вмешается в суд в качестве третьей заинтересованной стороны, поскольку основным ответчиком является РУСАДА. Глава Олимпийского комитета Станислав Поздняков объяснил, благодаря чему российские спортсмены могут выступить на Олимпиаде в Токио под своим флагом, а также заверил, что на ближайших юношеских Играх триколору точно ничего не угрожает.

Перевозчики предупредили об увеличении тарифов на 30%
2019-12-24 18:00 Ольга Шерункова
В России на 30% может увеличиться стоимость услуги грузовых перевозок, рассказали "Газете.Ru" в "Объединении перевозчиков России". Правительство опубликовало постановление, запрещающее находиться свыше 10 часов за рулем. Кроме того, водителей обязали отдыхать каждые 4,5 часа. При этом мест отдыха на дорогах недостаточно, а останавливаться в поле небезопасно, предупреждают эксперты.

"Иронию судьбы" отреставрировали и перевели в Full HD
2019-12-24 18:09 Алексей Шевелев
Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" Эльдара Рязанова впервые покажут в формате Full HD. Согласно пресс-службе телеканала "Россия-1", картина, без которой не обходится ни один новогодний праздник, будет отличаться от оригинала "более яркими цветами и четкими деталями". "Газета.Ru" рассказывает, как реставрировали легендарные советские картины.

При обысках у генерала ФТС изъяли 80 млн рублей и коллекцию часов
2019-12-24 18:16 Елизавета Королева
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца начальника управления таможенного дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) генерал-лейтенанта Александра Кизлыка. По данным следствия, в ходе обысков у него изъяли коллекцию драгоценностей, золотые слитки и около 80 млн рублей наличными. Сам генерал-лейтенант не признает себя виновным и отрицает, что за деньги помогал избегать ответственности контрабандистам.

Путин: гиперзвуковое оружие есть только у России
2019-12-24 18:54 Михаил Ходаренок
Доля современного вооружения в российской ядерной триаде достигла 82%, а гиперзвуковое оружие есть только у Москвы, сообщил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны. О ключевых заявлениях и главных итогах мероприятия - военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

На певицу Мэрайю Кэри подала в суд бывшая няня ее детей
2019-12-24 19:03 Анжела Мирова
Исполнительница одной из самых популярных в мире рождественских песен Мэрайя Кэри экономит на чаевых и оплате работы своих сотрудников. В преддверии Рождества, когда на экраны вышел новый клип на композицию 25-летней давности "All I Want for Christmas Is You", стало известно, что на певицу подала в суд собственная няня - за невыплату зарплаты.

Дацика задержали при попытке уплыть на лодке в Эстонию
2019-12-24 19:11 Семен Андреев
Скандальный боец ММА Вячеслав Дацик был задержан при попытке незаконного пересечения границы. 38-летний спортсмен, отбывший несколько реальных сроков по уголовным делам, хотел вместе со своим знакомым на лодке переплыть из России в Эстонию, но был задержан пограничниками в Ленинградской области. Теперь Дацика ожидает новый суд.

СМИ: Apple готовит компьютер для киберспорта
2019-12-24 19:56 Маргарита Герасюкова
Компания Apple продолжает осваивать все новые рынки - если верить инсайдерам, "яблоко" готовит к выпуску игровой компьютер, предназначенный специально для киберспортсменов. Стоимость такого устройства предположительно составит $5 тыс., а увидеть его можно будет на презентации WWDC 2020 летом следующего года.

Путин допустил возможное изменение Конституции
2019-12-24 20:17 Алексей Поплавский
Владимир Путин назвал улучшение бизнес-климата в числе главных приоритетов работы Госдумы и Софеда в 2020 году. На встрече с законодателями президент России призвал парламентариев ставить интересы страны выше политической конъюнктуры, оценил проблемы с конверсией ОПК и допустил изменение Конституции.

Как пакет с ногами пенсионерки вывел жестокого зятя на чистую воду
2019-12-24 20:21 Яна Штурма
В Нижегородской области правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 96-летней жительницы города Балахна - им оказался ее 66-летний зять. По данным СК, между пенсионеркой и подозреваемым произошел конфликт, в результате которого разъяренный мужчина ударил ее деревянным предметом по голове. Женщина скончалась на месте. После этого он расчленил ее тело и разбросал останки по городу.

Москвич убил сестру и оставил ее тело у дома в центре города
2019-12-24 20:25 Яна Штурма
В Москве правоохранители задержали подозреваемого в жестокой расправе над женщиной, труп которой был найден в Басманном районе. По данным СК, предполагаемый злоумышленник - брат погибшей - убил ее в ходе бытовой ссоры. После этого он связал жертву, надел ей на голову и ноги пакеты, шею обмотал проводом и выбросил возле одного из жилых домов.

Хоккеист Зайцев раскрыл Малахову правду о своей супруге
2019-12-24 21:20 Семен Андреев
Хоккеист Никита Зайцев вместе со своими родителями выступил в программе Андрея Малахова "Прямой эфир". В ходе беседы защитник "Оттавы" рассказал о том, как его бывшая жена Маргарита еще во время брака изменяла ему и неприемлемо вела себя с их общими детьми.

Ученые: проблемы с алкоголем приводят к домашнему насилию
2019-12-24 21:21 Отдел "Наука"
Проблемы с алкоголем или наркотиками делают мужчин более агрессивными в семье. Они чаще бьют и истязают близких, установили британские ученые.

Украина оценила доход от транзита газа из России за пять лет
2019-12-24 21:39 Рустем Фаляхов
Украина ожидает за пять лет получить $18 млрд от России. Из них $15 млрд - за счет транзита российского газа, и еще $3 млрд - по итогам судебного разбирательства в Стокгольмском арбитраже. Об этом заявил украинский министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель. Он называет новый газовый протокол однозначным успехом Украины.Все необходимые документы должны быть подписаны двумя сторонами не позднее 29 декабря.

Квадратный метр в Москве может подорожать до 10% в 2020 году
2019-12-24 22:11 Ксения Чемоданова
Цены на квартиры в Москве в следующем году рискуют заметно вырасти. По прогнозам опрошенных "Газетой.Ru" аналитиков, квадратный метр может подорожать в среднем на 5-10%. При этом для горожан станут менее доступными не только новостройки, но и лоты на вторичном рынке.

Косторная может пропустить чемпионат России в Красноярске
2019-12-24 22:32 Семен Андреев
В Красноярске с 26 по 29 декабря пройдет чемпионат России, на котором Евгения Медведева выступит, а Алина Загитова - нет. По некоторым данным, турнир может пропустить и победительница финала Гран-при Алена Косторная. "Газета.Ru" - о последних соревнованиях по фигурному катанию в 2019 году.

В Гонконге объявили бойкот фильму о наставнике Брюса Ли
2019-12-24 23:21 Дарья Зарубина
В Гонконге протестуют против фильма об учителе Брюса Ли "Ип Ман 4". Активисты раскритиковали продюсера Реймонда Вонга и актеров Донни Йена и Дэнни Чана за "прокитайскую" позицию. Бойкот проходит на фоне уличных беспорядков, спровоцированных рассмотрением законопроекта об экстрадиции, который был отозван в октябре этого года.

Кантона сравнил игру "Манчестер Юнайтед" с сексом в старости
2019-12-24 23:32 Василий Учаев
"Манчестер Юнайтед" уступил занимающему последнее место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) "Уотфорду". Таким образом у "красных дьяволов" прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия, в рамках которой были обыграны "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". "Газета.Ru" - о том, почему команда Уле-Гуннара Сульшера не может обрести стабильность.

Обладательницей титула "Мисс Москва 2019" стала 23-летняя Владлена Богомолова
2019-12-25 00:42 Виолетта Смолова
Обладательницей титула "Мисс Москва - 2019" стала 23-летняя Владлена Богомолова. Теперь она сможет принять участие в конкурсе "Краса России". О новой самой красивой девушке столицы пока что мало известно - о себе она говорит, что занимается танцами и мечтает стать актрисой. Однако интернет хранит информацию о девушке с таким же именем и того же возраста, которая много раз участвовала в разнообразных конкурсах красоты.

Лукашенко ищет альтернативу российским нефти и газу
2019-12-25 08:18 Рустем Фаляхов
Белоруссия будет искать альтернативу российским поставкам нефти и газа. Это придется делать, если не получится договориться о цене на российские углеводороды, предупредил Александр Лукашенко. Он грозится забрать две трубы из трех в совместном нефтепроводе "Дружба" и организовать реверс нефти с запада на восток - из Польши. Причина раздора - нежелание углубленной интеграции с Россией за счет потери суверенитета.

В избранное