Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В конгрессе США вновь обсудят санкции против России



В конгрессе США вновь обсудят санкции против России
2019-12-11 08:42 Елена Гостева
Конгресс США приготовил для России новые ограничения, которые будут обсуждаться 11 декабря. На этот раз сенаторы снова перемоют кости "русским хакерам". И хотя повод для санкций весьма надуманный и большинство ограничительных инициатив до сих пор вязло в бюрократии, рубль может отреагировать на эти меры весьма нервно и обвалиться.

Впервые опубликованы записи патологоанатома по делу "Тамам Шуд"
2019-12-11 09:22 Алла Салькова
В загадочном деле "Тамам Шуд" появились новые детали - широкой публике впервые предоставлены записи патологоанатома, который осматривал труп человека, найденного на пляже Сомертон. Ранее они хранились в Университете Аделаиды.

Почему "Зенит" вылетел из еврокубков
2019-12-11 09:31 Андрей Сенченко
Петербургский "Зенит" разгромно проиграл "Бенфике" и занял последнее место в группе, не сумев обеспечить себе еврокубковую весну. Наставник сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что провал его команды в Лиге чемпионов не является катастрофой и сама ситуация является нормальной, а форвард петербуржцев Артем Дзюба описал поражение в Португалии одним словом.

Россияне назвали размер справедливой минимальной зарплаты
2019-12-11 09:55 Рустем Фаляхов
50 тысяч рублей - с этой отметки, как выяснили эксперты Общественной палаты, начинается справедливая зарплата. На нее ориентируются 35% россиян. Но каждому третьему желанна зарплата и в 40 - 50 тысяч. Многие при этом жалуются на неравенство в российском обществе из-за разницы в доходах.

"Как гостиница": почему детей бросают в больницах
2019-12-11 10:10 Александра Баландина
В Госдуме не считают необходимым на законодательном уровне бороться с людьми, оставляющими своих детей в больницах. Как заявила "Газете.Ru" председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, пробудить в них родительское чувство насильно невозможно. При этом бросают детей не только из нуждающихся, но и состоятельных семей, подчеркнула депутат. Так случилось и в столичной клинике, где родители продержали дочь пять лет — они оплачивали многомиллионные счета, но почти не посещали ее.

Лавров рассказал о встрече с Трампом
2019-12-11 10:29 Отдел "Политика"
Сергей Лавров после переговоров с Дональдом Трампом заявил, что президент США заинтересован в "добрых отношениях" с Москвой. Сам глава Белого дома назвал прошедшую в Вашингтоне встречу "очень хорошей". Однако в предвыборный период и во время расследования по импичменту американскому лидеру тяжело идти на какие-то реальные шаги по улучшению двусторонних отношений.

России в XXI веке предрекли "генеральное сражение" с США
2019-12-11 10:34 Кристина Сизова
В генеральном сражении XXI века будут участвовать Россия, США, Китай и Япония, считает российский военный эксперт. Он представил несколько вариантов боевых столкновений между этими государствами и не исключил, что проигравшая сторона сможет применить ядерное оружие. Оно, как известно на сегодняшний день, есть только у трех из этих стран, но существуют предположения, что им располагает и Япония.

Родственники московской студентки раскрыли детали ее убийства
2019-12-11 11:18 Александра Баландина
В Москве разыскивают предполагаемого убийцу 21-летней студентки РУДН, тело которой накануне было найдено в ее квартире. По словам родственников девушки, ранее молодой человек состоял с ней в романтических отношениях. Кроме того, он был осужден за то, что обокрал возлюбленную. Незадолго до трагедии девушка перестала выходить на связь с семьей: дедушке пришло только одно смс-сообщение, которым злоумышленник хотел отвести от себя подозрения.

Почему в Донбассе может появиться "новая Сребреница"
2019-12-11 11:50 Дмитрий Окунев
Владимир Путин высказал мнение, что в случае передачи границы России с ДНР и ЛНР под контроль украинских военных мирное население может подвергнуться угрозе, сравнив вероятную ситуацию с событиями в Сребренице. "Газета.Ru" рассказывает, что произошло в маленьком боснийском городке в июле 1995 года и как на это отреагировал мир.

Гол Панарина не спас "Рейнджерс" от поражения в Лос-Анджелесе
2019-12-11 12:01 Андрей Сенченко
"Питтсбург" Евгения Малкина уступил "Монреалю", 46 сейвов Сергея Бобровского не спасли "Флориду" от поражения в матче с "Тампой", "Сент-Луис" вместе с Иваном Барбашевым проиграл "Баффало", "Даллас" в первой встрече после увольнения тренера одержал "сухую" победу над "Нью-Джерси", Андрей Свечников помог "Каролине" одолеть "Эдмонтон", а "Рейнджерс", несмотря на гол Артемия Панарина, неожиданно уступил "Лос-Анджелесу". "Газета.Ru" - об очередном игровом дне регулярного чемпионата НХЛ.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-12-11 12:49 Алексей Шевелев
Веселые приключения героев "Джуманджи: Новый уровень", традиционное возвращение "Полицейского с Рублевки", опасная Ольга Куриленко в роли курьера, неоновый нуар "Озеро диких гусей" и французская картина "Одной волшебной ночью": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Напавшего на Эллу Памфилову отправят на принудительное лечение
2019-12-11 12:56 Яна Штурма
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о нападении на дом главы ЦИК Эллы Памфиловой. 36-летнего уроженца Средней Азии, вломившегося во владения чиновницы, признали невменяемым - экспертиза показала, что он страдает хроническим психическим расстройством. Материалы расследования уже переданы в Генпрокуратуру - СК рекомендует направить обвиняемого на принудительное лечение.

Что случилось за 10 лет с британскими принцами и их женами
2019-12-11 13:24 Наталья Нефедова
За прошедшие десять лет самые заметные члены королевской семьи прошли через полномасштабные трансформации. Речь идет не только о персональном стиле, но и имидже и репутации. "Газета.Ru" - о том, что стало с герцогами Кембриджскими и герцогами Сассекскими в этом десятилетии.

Турция пригрозила закрыть для США авиабазу "Инджирлик"
2019-12-11 13:34 Алексей Поплавский
Анкара может лишить военных США доступа к авиабазам "Инджирлик" и "Кюреджик", пригрозил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Таким образом турецкая сторона ответит на возможные санкции Вашингтона за покупку российских С-400. Кроме того, Анкара готова приобрести истребители у России, если США не станут продавать ей F-35.

Меркель назвала Путина победителем на саммите в Париже
2019-12-11 13:55 Иван Апулеев
Ангела Меркель назвала Владимира Путина "победителем" после саммита "нормандской четверки". Как сообщают СМИ, канцлер Германии сказала это президенту России после ужина, когда лидеры четырех стран пошли на пресс-конференцию. Однако особенной радости Меркель не испытывала.

Самым комфортным городом для жизни в России назвали Краснодар
2019-12-11 14:22 Ирина Власова
Урбанисты признали самым подходящим для жизни российским городом Краснодар. Среди миллионников в список лучших попал только Санкт-Петербург, а Москва заняла лишь 52-е место. "Газета.Ru" — о том, где в России жить хорошо.

В избранное