Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Газпром межрегионгаз": Долги Дагестана за газ выросли на 3,2 млрд



"Газпром межрегионгаз": Долги Дагестана за газ выросли на 3,2 млрд
2019-12-04 08:07 Наталия Еремина
Несмотря на громкие антикоррупционные расследования, в Дагестане продолжают расти долги за газ. За десять месяцев этого года они увеличились на 3,2 млрд рублей, тогда как по всей России - на 6 млрд рублей, рассказали "Газете.Ru" в "Газпром межрегионгазе". Не оплачивают газ и предприятия, и население. Суммарный объем долгов в регионе вырос почти до 50 млрд рублей.

Иран намерен добиться от США $130 млрд за беспорядки в стране
2019-12-04 08:09 Андрей Чистов
Тегеран намерен взыскать с США компенсацию в размере $130 млрд за причастность к беспорядкам в стране. Иран не первое государство, которое пытается заявить о требованиях к Вашингтону за нанесенный его действиями ущерб. Такие прецеденты, когда страны добивались компенсаций от Вашингтона за его военные или политические действия, были и раньше. Например, 20 лет назад Белый дом выплатил многомиллионную сумму Китаю - за удар по посольству этой страны в Югославии во время бомбардировок Белграда.

США демонстративно отказали в выдаче виз российской делегации
2019-12-04 09:29 Иван Апулеев
США в очередной раз не выдали визы российским чиновникам - на этот раз въезд в Америку не одобрили делегации Федерального казначейства РФ и главе департамента МИД по работе с соотечественниками Олегу Мальгинову. Посольство России в Вашингтоне призвало "прекратить подкидывать дрова в огонь вражды".

СК завел дело о стрельбе по прохожим в Перми
2019-12-04 09:47 Александра Баландина
В Перми 50-летний мужчина открыл стрельбу в своей квартире, после чего спустился на улицу и начал стрелять по прохожим. В результате скончалась проходившая мимо женщина. Ранение в ногу также получил прибывший на место происшествия сотрудник Росгвардии - сейчас его оперируют врачи местной больницы. По данным СК, стрелок ранее был судим и владел оружием незаконно.

В ФРГ раскритиковали действия Украины и США по "Северному потоку - 2"
2019-12-04 10:01 Отдел "Бизнес"
Украина может остаться без финансовой помощи Евросоюза, если продолжит поддерживать позицию США по газопроводу "Северный поток - 2". Об этом заявили в немецком бундестаге. Если будут введены ограничения против "Потока", то Германия может ввести ответные санкции.

Сергей Брин и Ларри Пейдж ушли с руководящих постов в Alphabet
2019-12-04 10:11 Маргарита Герасюкова
Сооснователи Google Сергей Брин и Ларри Пейдж покинули руководящие должности в материнской компании Alphabet, заявив о том, что в них больше "нет нужды". Бразды правления перешли в руки нынешнего генерального директора Google Сундара Пичаи, которому предстоит решить ряд насущных проблем, прежде чем один их из известнейших брендов Кремниевой долины начнет процветать.

Болельщика "Спартака" отправили в Санкт-Петербург для дачи показаний
2019-12-04 10:19 Игорь Игнатов
Заводящего фан-сектора московского "Спартака" Валерия Бевза внезапно увезли в Санкт-Петербург по делу о массовой драке. Несколько дней назад болельщика задержали на матче "Зенит" - "Спартак", вменяя ему обвинения в организации оскорбительных зарядов в адрес форварда сине-бело-голубых Артема Дзюбы. Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин выразил мнение, что повышенное внимание к фанатам связано с предстоящим Евро-2020.

Комитет конгресса США поддержал доклад по импичменту Трампа
2019-12-04 10:30 Иван Апулеев
Комитет палаты представителей по разведке поддержал доклад в поддержку импичмента президента США Дональда Трампа. "За" проголосовали 13 конгрессменов, девять выступили "против". Вопрос об импичменте теперь рассмотрит комитет по судебным делам, который должен составить конкретные обвинения в адрес главы государства. Трамп ранее назвал доклад "отличной работой".

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-12-04 10:32 Михаил Гришин
Американо-немецкий фильм на основе интервью с Горбачевым, вышедшая после секс-скандала драма "Война токов" с Бенедиктом Камбербэтчем и бенефис Эдварда Нортона в фильме "Сиротский Бруклин": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах текущей недели.

85 лет назад были арестованы члены "Ленинградского центра"
2019-12-04 11:10 Дмитрий Окунев
85 лет назад в рамках следствия по делу об убийстве Сергея Кирова прошли первые массовые аресты. По личному указанию Иосифа Сталина к суду, помимо убийцы, были привлечены 13 человек – сторонники бывшего оппозиционера Григория Зиновьева. Их обвинили в участии в контрреволюционной организации "Ленинградский центр" и приговорили к расстрелу. Впоследствии выяснилось, что такой организации никогда не существовало, а все дело было сфальсифицировано устным распоряжением Сталина.

Пристайко раскрыл содержание итогового документа "нормандского саммита"
2019-12-04 11:42 Алексей Поплавский
Глава МИД Украины Вадим Пристайко раскрыл основные положения проекта итогового документа по саммиту лидеров "нормандской четверки". Коммюнике включает в себя последние достижения в рамках урегулирования конфликта в Донбассе, но станет полноценным документом лишь после завершения переговоров.

Ученые выяснили, что в женской груди привлекает наибольшее внимание
2019-12-04 12:05 Отдел "Наука"
Глядя на женскую грудь, люди в первую очередь изучают область соска и ее нижнюю часть, а потом уже все остальное, выяснили польские ученые. Они рассчитывают, что эта информация будет полезна пластическим хирургам, которые реконструируют грудь после операций.

Полицейский застрелил ростовчанина за нападение на сотрудника ГИБДД
2019-12-04 13:02 Александра Баландина
В Ростовской области полицейский застрелил мужчину, угрожавшего ему пистолетом. По данным СК, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, который нарушил правила дорожного движения. Во время составления протокола к ним подошел мужчина, потребовавший отпустить нарушителя. На просьбу предъявить документы он стал угрожать полицейскому – последний произвел два предупредительных выстрела в воздух, после чего открыл огонь на поражение.

В Кремле оценили сообщения о связи России с убийством в Берлине
2019-12-04 13:40 Иван Апулеев
Германия может ввести новые санкции против России. Это произойдет, если полиции удастся доказать наличие "российского следа" в деле об убийстве бывшего чеченского полевого командира, гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине. При этом ранее была установлена личность подозреваемого - это россиянин 1965 года рождения, связанный с еще одним делом. В Кремле же пока не располагают информацией по делу об убийстве Хангошвили.

Загитова и трио Тутберидзе: главные интриги финала Гран-при в Турине
2019-12-04 13:46 Игорь Игнатов
С 5 по 8 декабря в Турине пройдет финал Гран-при по фигурному катанию. Борьба учениц Этери Тутберидзе, личное сражение Алины Загитовой и шанс на российскую медаль у мужчин - "Газета.Ru" анонсирует предстоящий турнир.

Суд решил судьбу сбившего бывшую супругу уральца
2019-12-04 14:22 Яна Штурма
В Оренбургской области 35-летнего Максима Майду, сбившегося на машине бывшую жену, отправили на шесть лет и восемь месяцев в колонию строгого режима. Как выяснили следователи, своим поступком мужчина хотел отомстить ей за развод. Еще будучи в браке злоумышленник регулярно избивал супругу, а также угрожал зарезать ее вместе с родственниками. Несмотря на неоднократные жалобы в полицию мер принято не было.

В Совфеде дали оценку новому отказу в визах США делегации из России
2019-12-04 14:24 Анна Юранец
Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев заявил, что что отказ в американских визах делегации из России бьет по двусторонним отношениям и не останется без ответа. США ранее снова не выдали визы россиянам - на этот раз въезд в Америку не одобрили делегации Федерального казначейства РФ и главе департамента МИД по работе с соотечественниками Олегу Мальгинову.

Токаев объяснил позицию Казахстана по вопросу присоединения Крыма
2019-12-04 15:19 Иван Апулеев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не считает присоединение Крыма к России "аннексией". По словам политика, между Москвой и Нур-Султаном "абсолютно доверительные" отношения, и в 2014 году Казахстан совсем не был "напуган". Токаев добавил, что урегулировать внутриукраинский конфликт можно только с помощью минских соглашений.

Ее ждет мужская колония: Миронов выступил в защиту трансгендера
2019-12-04 15:24 Илья Курбов
Судебный приговор трансгендерной женщине Мишель, которую ожидает мужская колония за размещение на своей странице в социальных сетях обнаженных изображений персонажей японской манги, обратил на себя внимание Народного артиста России Евгения Миронова. Он записал видеообращение, в котором призвал спасти ее жизнь и подчеркнул, что ему не важно "мужчина это или женщина".

В избранное