Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зеленский обошел Заворотнюк по запросам в Google



Зеленский обошел Заворотнюк по запросам в Google
2019-12-11 14:39 Алексей Шевелев
Компания Google опубликовала список самых популярных персон 2019 года, основанный на поисковых запросах. В этом году украинцы чаще всего искали информацию о Владимире Зеленском, Анастасии Заворотнюк и Петре Порошенко. Кроме того, наших соседей заинтересовали финальный сезон "Игры престолов", хит HBO "Чернобыль" и песенный конкурс "Евровидение".

Валуев оценил решение российских боксеров не ехать на Олимпиаду без флага
2019-12-11 14:56 Андрей Сенченко
Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA, ныне депутат Госдумы Николай Валуев положительно оценил отказ российских боксеров участвовать в летних Олимпийских играх - 2020. Бойкот Играм спортсмены объявили после решения исполкома WADA лишить Россию флага и гимна на соревнованиях.

Минтруд разъяснил, в каких случаях чиновникам нельзя принимать подарки
2019-12-11 15:06 Рустем Фаляхов
Госслужащие не вправе принимать подарки, в том числе от подчиненных. Даже если они дружат. Такие рекомендации дал Минтруд за три недели до Нового года. Эксперты называют позицию министерства имитацией борьбы со взятками в чиновничьей среде.

Тело сотрудника ФСИН с огнестрельным ранением нашли в Самаре
2019-12-11 15:47 Яна Штурма
Тело 30-летнего сотрудника регионального управления ФСИН найдено в Самаре. Мужчину разыскивали с 14 ноября - он пропал после ссоры с сожительницей. Предварительная причина смерти силовика - выстрел в область сердца.

Росфинмониторинг выявил тысячи недобросовестных господрядчиков
2019-12-11 15:48 Отдел "Бизнес"
В 2019 году за рубеж было выведено около 522 млрд рублей. Количество таких операций по сравнению с 2017 годом упало втрое, рассказали в Росфинмониторинге. По словам эксперта, улучшению статистики способствовала работа ЦБ по борьбе с выводом средств и их обналичиванием. Впрочем, она же привела к необоснованными блокировкам операций добросовестных бизнесменов.

В Росгвардии рассказали, как создают бойцам "новогоднее настроение"
2019-12-11 16:15 Мария Локтионова
В Росгвардии приступили к созданию новогодней атмосферы на рабочих местах - как пояснил "Газете.Ru" официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, сотрудники вовсю украшают кабинеты и холлы "елочками, снежинками и гирляндами". Служба также проведет для бойцов мероприятия с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками. В то же время в Калининградской области полицейские вырезают снежники из бумаги в качестве наказания за проступки.

По сериалу и закругляемся: Disney избавился от Marvel TV
2019-12-11 16:40 Отдел "Культура"
Руководство Disney продолжило курс на объединение управленческих полномочий Marvel в единых руках, приняв решение о закрытии теледепартамента компании. Работа над сериалами, находящимися в текущем производстве, будет доведена до конца, однако дальнейших проектов в работе Marvel TV не планируется.

iPhone 4 стал лучшим гаджетом десятилетия
2019-12-11 16:44 Маргарита Герасюкова
Портал The Verge составил список 100 самых лучших гаджетов уходящего десятилетия. Какие смартфоны, планшеты и другие устройства стали знаковыми для 2010-х годов — в материале "Газеты.Ru".

Грета Тунберг стала человеком года по версии Time
2019-12-11 16:58 Отдел "Наука"
Это свершилось - Грету Тунберг назвали человеком года по версии журнале Time. Не получив Нобелевскую премию мира, эко-активистка вошла в историю, удостоившись другого почетного звания.

Заморозка эмбрионов при ЭКО повышает риск развития рака у детей
2019-12-11 17:45 Отдел "Наука"
У детей, рожденных из замороженных эмбрионов, риск развития рака в 2,4 раза выше, чем у тех, кто был зачат естественным путем, выяснили датские специалисты. Самые частые его виды - лейкемия и опухоли нервной системы. Однако относительный риск все равно невелик, успокаивают исследователи.

Не картинами едиными
2019-12-11 18:07 Газета.Ru
Восемь любимых вещей Леонардо да Винчи

В Госдуме призвали проверить семьи с детьми-инвалидами
2019-12-11 18:10 Александра Баландина
В Госдуме призвали проверить семьи из всех регионов РФ, в которых дети могут оказаться в опасности из-за смерти единственного опекуна. Как сообщили депутаты "Газете.Ru", такие квартиры необходимо оборудовать тревожными кнопками, а несовершеннолетних обеспечить часами с возможностью послать сигнал о помощи. Внимательно следить за уязвимыми семьями пообещали и региональные власти.

Названы самые популярные запросы Google в России
2019-12-11 18:19 Алексей Шевелев
Сериал "Игра престолов" и фильм "Джокер" возглавили список самых популярных российских запросов за 2019 год. В топе интересующих граждан персон оказались ныне покойные исполнители Юлия Началова и Децл, а также Анастасия Заворотнюк и Владимир Зеленский.

Киев исправил коммюнике "нормандского саммита" на сайте Зеленского
2019-12-11 18:32 Алексей Поплавский
Глава ДНР Денис Пушилин обвинил Киев в подделке текста коммюнике "нормандского саммита" - по его мнению, украинские власти "дошли до крайней степени вранья". Искаженный вариант появился на сайте украинского президента, и в нем был изменен один из ключевых элементов соглашения - необходимость учесть все аспекты особого статуса Донбасса была сведена к "закону об особом статусе".

Как "Лестер" повторяет чемпионскую сказку
2019-12-11 18:40 Жанна Однозёркина
"Лестер Сити" к новогодним праздникам неожиданно оказался на втором месте в Английской премьер-лиге, обогнав "Манчестер Сити" и приблизившись к "Ливерпулю". "Газета.Ru" - о главных причинах успеха "лис", которые готовы повторить свое чемпионское чудо.

Медведев поддержал снижение порога беспошлинного ввоза до €20
2019-12-11 19:10 Отдел "Бизнес"
Дмитрий Медведев поддержал идею Минфина о снижении порога беспошлинного ввоза товаров из-за границы. К 2022 году лимит может составить €20. Это пополнит бюджет и поможет российским ритейлерам. Потребители, очевидно, проиграют. Как рассказали "Газете.Ru" в ОЗПП, цены на товары вырастут. В дальнейшем же появятся серые и нелегальные схемы поставок.

Путин назвал ложью резолюцию Европарламента по Второй мировой войне
2019-12-11 19:17 Алексей Поплавский
Владимир Путин назвал беспардонной ложью резолюцию Европарламента об исторической памяти, в которой СССР фактически поставили на одну доску с нацисткой Германией. По его словам, Россия продолжит добиваться правды, несмотря на непрекращающиеся попытки других стран исказить историю Второй мировой войны.

Билан отказался петь в Нидерландах со звездами "Евровидения"
2019-12-11 19:22 Илья Курбов
Певец Дима Билан, победитель музыкального конкурса "Евровидение" 2008 года, отказался выступать на концерте звезд состязания в Амстердаме. По сообщениям СМИ, причиной стало участие в конкурсе Сергея Лазарева, дважды занимавшего на "Евровидении" третье место", а также недостаточно крупный шрифт, которым имя Билана было нанесено на афишу.

В Google рассказали о проблемах россиян с одеждой
2019-12-11 19:48 Отдел "Стиль"
Сервис Google Trends опубликовал самые популярные поисковые запросы русскоговорящей аудитории за 2019 год. Помимо прочего, портал представил топ-10 самых популярных вопросов в категории "с чем носить". "Газета.Ru" — о том, какие вещи заводят россиян в тупик чаще всего.

Акции Saudi Aramco подорожали на 10%
2019-12-11 20:01 Елена Гостева
На саудовской бирже Tadawul начались торги акциями крупнейшей в мире нефтяной компании Saudi Aramco. В первый день торгов бумаги подросли в цене на 10%. Учитывая, что размещение проводилось на домашней площадке, это не удивительно. Западные инвесторы могут совсем по-другому оценить компанию, говорят эксперты, отмечая риски снижения цен на сырье в ближайшее время.

Украинского депутата госпитализировали после драки в Верховной раде
2019-12-11 20:06 Ангелина Мильченко
В Киеве госпитализировали депутата Верховной рады от партии "Слуга народа" Андрея Богданца после того, как он подрался с националистами в стенах украинского парламента. Медики подозревают у него сотрясение мозга. Конфликт произошел из-за того, что члены партии "Свобода" выступили против законопроекта о рынке земли.

В подмосковном лесу обнаружено тело мужчины с отрезанной головой
2019-12-11 20:24 Яна Штурма
В Московской области найдено обезглавленное тело. Жертвой оказался 36-летний мужчина - он пропал после того, как 30 ноября поехал с приятелем в Подмосковье, где хотел пофотографировать животных на тепловизор. После этого на связь он не выходил. Изначально следствие подозревало в убийстве супругу погибшего, однако эта версия не подтвердилась.

Представители Заворотнюк отреагировали на сообщения о параличе у актрисы
2019-12-11 20:30 Константин Журавлев
Близкие популярной актрисы Анастасии Заворотнюк отреагировали на появившуюся в СМИ информацию о том, что у артистки парализована правая часть тела из-за опухоли мозга. В аккаунте в соцсетях в поддержу Заворотнюк было опубликовано обращение, в котором его авторы призвали не доверять слухам и вместе с тем отказались давать какие-либо комментарии относительно состояния здоровья актрисы.

Путин не станет смотреть сериал с Зеленским в главной роли
2019-12-11 20:37 Антон Борисов
Президент России Владимир Путин не смотрел и не собирается смотреть сериал "Слуга народа" с Владимиром Зеленским в главной роли, заявил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков. По его словам, на это у главы РФ нет времени.

Ласицкене ответила Колобкову на предложение сформировать состав ВФЛА
2019-12-11 20:53 Игорь Игнатов
Легкоатлетка Мария Ласицкене раскритиковала руководство министерства спорта и Олимпийского комитета России из-за допингового скандала. Чемпионка мира уверена, что жесткие санкции в виде четырехлетнего бана не изменят ситуацию в отечественном спорте. Министр спорта Павел Колобков в ответ предложил ей поучаствовать в формировании руководящих органов Всероссийской федерации легкой атлетики, однако Ласицкене возмутилась этой инициативой и заявила, что не намерена "лезть во власть".

Экс-замглавы "Росгеологии" осужден на 3,5 года
2019-12-11 21:02 Рафаэль Фахрутдинов
Экс-замглавы госкомпании "Росгеология" Руслан Горринг был осужден на 3,5 года заключения за мошенничество в особо крупном размере. Чиновник, будучи еще служащим Минобороны РФ, получал от предпринимателя Ленинского района миллионы рублей за покровительство бизнесу. В Сети Горринг стал известен из-за похабного поведения в общении с пользователями Сети, угроз в их адрес, а также рассказов о сексуальных отношениях с подчиненными.

Последним фильмом Тарантино может стать "Убить Билла 3"
2019-12-11 21:04 Анастасия Морозова
Квентин Тарантино объявил о намерении снять третью часть фильма "Убить Билла" с Умой Турман в главной роли. По словам режиссера, у него уже есть четкое представление о том, каким должно быть продолжение "кровавой истории". К воплощению своих идей он намерен приступить через три года.

Актриса Энн Хэттуэй стала матерью во второй раз
2019-12-11 21:21 Виолетта Смолова
Звезда фильма "Дьявол носит Prada" Энн Хэттуэй снова стала мамой. После того как папарацци сфотографировали актрису в парке, где она гуляла с семьей, а в руках у мужа была детская переноска, журналисты решили, что долгожданное событие, наконец, произошло. "Газета.Ru" рассказывает о боли, которой делилась актриса во время беременности.

12 декабря Рада может продлить действие закона об особом статусе Донбасса
2019-12-11 21:37 Анна Юранец
Саммит "нормандской четверки", как и ожидалось, не принес сенсаций. Стороны так и не договорились по самым спорным вопросам. До конца не ясна судьба выборов в Донбассе, нет окончательного решения по предоставлению региону особого статуса, контролю над российско-украинской границей в зоне конфликта. Впрочем, участники "четверки" намерены продолжать переговоры. И теперь очевидно - перед Владимиром Зеленским встало еще больше проблем, требующих решения до следующего саммита.

Брюссель обвинил Венгрию в отступлении от европейских ценностей
2019-12-11 22:01 Александр Братерский
Венгерский премьер Виктор Орбан, давно заслуживший репутацию главного возмутителя европейского спокойствия, снова оказался под шквалом критики со стороны ЕС. На прошедшей накануне встрече за закрытыми дверями еврочиновники обвинили Будапешт в нарушении принципа верховенства права. Евросоюз даже грозит внутренними санкциями, хотя на это Брюссель пока что не идет - все же, несмотря на фронду, Венгрия создает видимость лояльности.

Почему у России не получилось поставить производство ремейков на поток
2019-12-11 22:19 Александр Обносов
Кинокомпания Disney уже не первый год занимается массовым производством ремейков великих картин прошлого - от "Короля Льва" до "Алисы в Стране чудес", от "Книги джунглей" до "Дамбо". Однако российский кинематограф пришел к идее спекулировать на ностальгии зрителей даже чуть раньше - примерно в середине нулевых. "Газета.Ru" рассказывает, что из этого вышло.

Участника группы "Грибы" внесли в базу "Миротворца"
2019-12-11 22:48 Александр Обносов
Экс-участник группы "Грибы" Юрий Бардаш попал в базу данных украинского сайта "Миротворец". Случилось это после выхода его интервью Юрию Дудю, в котором музыкант заявил, что в последние пять лет наблюдает на территории Украины "максимальный беспредел".

Футбол. Лига чемпионов. "Брюгге" - "Реал". ОНЛАЙН
2019-12-11 23:00 Антон Борисов
"Брюгге" на своем поле принимает мадридский "Реал" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Футбол. Лига чемпионов. "Бавария" - "Тоттенхэм". ОНЛАЙН
2019-12-11 23:00 Александр Белинин
Мюнхенская "Бавария" встречается с "Тоттенхэмом" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Футбол. Лига чемпионов. "Атлетико" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2019-12-11 23:00 Эльвира Ондар
Мадридский "Атлетико" на своем поле принимает московский "Локомотив" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Сармосян приказывала давить": пострадавшие об ужасах роддома Москвы
2019-12-11 23:20 Мария Локтионова
Родители младенца, пережившего клиническую смерть, а также семья ребенка, который на протяжении семи месяцев лежит в коме, рассказали "Газете.Ru", как врачи филиала московского роддома ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого искалечили их детей. По словам родственников, в учреждении арестованной экс-заведующей Марины Сармосян обманывали женщин во время родов, винили их в убийстве ребенка, а также фальсифицировали документы.

ФРС США не стала менять базовую ставку
2019-12-11 23:50 Отдел "Бизнес"
Федеральная резервная система не стала менять ключевую ставку. Американский ЦБ дает сигнал, что трех снижений более чем достаточно для поддержания устойчивого роста экономики. Цикл закончен и ставка теперь может быть заморожена на ближайшие два года, говорят эксперты.

Эксперты дали прогноз на пятое подряд снижение ключевой ставки ЦБ
2019-12-12 08:06 Елена Гостева
На заседании совета директоров ЦБ 13 декабря регулятор может как понизить ставку, так и оставить ее без изменения, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. С одной стороны, инфляция даже ниже, чем прогнозировал ЦБ, а значит есть возможность уменьшить ставку. С другой - иностранные инвесторы охотно покупают российские облигации, так как они дают хорошую доходность. Но если понизить ставку, то выход иностранцев из рублевых активов может обвалить рубль.

В Великобритании проходят досрочные парламентские выборы
2019-12-12 08:23 Мариам Дадашян
В Великобритании в четверг пройдут досрочные парламентские выборы. Если консерваторам не удастся получить большинство голосов, премьер Борис Джонсон может запросто потерять свое место на Даунинг-стрит, а партия, которая наберет большинство голосов, получит право сформировать правительство и определить, какими будут отношения королевства с Евросоюзом.

В избранное