Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Главные скандалы в российском спорте в 2019 году



Главные скандалы в российском спорте в 2019 году
2019-12-25 08:55 Анатолий Ильинский
"Газета.Ru" продолжает подводить итоги 2019-го. На очереди - главные скандалы уходящего года, среди которых резонансные разводы футболистов, массовые задержания болельщиков "Спартака" в Петербурге, громкие разбирательства по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также очередные жесткие санкции по отношении к России из-за допинга.

В США отмечают Рождество
2019-12-25 09:16 Андрей Чистов
Сегодня в США отмечается Рождество - главный праздник для миллионов христиан, которые отмечают его, как правило, в кругу семьи. Америка - достаточно религиозная страна и вопрос веры кандидата важен для них и как для избирателей. Поддержка президента Трампа крайне высока в христианских кругах, правда растет и число тех, кто готов голосовать за президента-атеиста.

20 лучших фильмов 2019 года по версии "Газеты.Ru"
2019-12-25 09:18 Павел Воронков
Приближается Новый год — пора подводить итоги. Грядущие каникулы — отличный повод посмотреть все то, что вы пропустили за последние 12 месяцев. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков вспомнил (в алфавитном порядке) 20 лучших фильмов 2019 года: какие-то еще идут в кинотеатрах, многие доступны в стриминге, некоторые появятся в прокате в ближайшее время. Добавляйте этот материал в закладки и составляйте свой вотч-лист на праздники!

Кудрин рассказал о спасении российской экономики Путиным
2019-12-25 09:33 Иван Жуковский
Российская экономика была спасена в 2008 году решением создать резервные фонды, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин. По мнению главы Счетной палаты, бывший тогда премьером Владимир Путин – единственный, возможно, кто поддержал создание фондов, защитивших отечественную экономику. Он добавил, что российский лидер сохранил свои взгляды 20-летней давности.

"Врачам не верю": как домашние роды убивают детей
2019-12-25 09:34 Елизавета Королева, Александра Баландина
В Санкт-Петербурге младенец скончался сразу после того, как появился на свет в квартире в присутствии акушерки с 36-летним стажем. Хотя домашние роды в России незаконны, в случае осложнений привлечь акушерок, доул и повитух к ответственности практически невозможно. Эксперты рассказали "Газете.Ru" об опасностях домашних родов, а матери — почему они боятся врачей и, несмотря на риски, рожают дома.

Разбившийся в Хабаровском крае истребитель Су-57 перед падением вошел в спираль
2019-12-25 09:42 Лидия Мисник
Истребитель Су-57, который потерпел крушение во время испытательного полета в Хабаровском крае, при падении самопроизвольно вошел в крутую нисходящую спираль после отказа системы управления. Это стало первой аварией данной машины.

Российский боец Кузнецов пострадал от драки с хулиганами
2019-12-25 10:09 Игорь Игнатов
Российского бойца MMA Дмитрия Кузнецова трое неизвестных избили в Москве. На спортсмена напали толпой на глазах у его подруги.

Первый поезд из Петербурга в Крыму встречали гармошкой и цветами
2019-12-25 10:31 Иван Жуковский
В 09:25 на вокзал Севастополя прибыл первый пассажирский поезд, пришедший на полуостров по Крымскому мосту. Он отправился в путь из Санкт-Петербурга и был в пути два дня, обходя территорию Украины. Глава республики Крым Сергей Аксенов назвал это событие "эпохальным".

В Госдуме выступили с идеей создать "новогодний капитал" для пенсионеров
2019-12-25 10:41 Рустем Фаляхов
В госдуме предложили ввести "новогодний капитал" для пенсионеров. Это необходимо, чтобы пенсионеры смогли хорошо отпраздновать Новый год или хотя бы купить самые необходимые продукты для новогоднего стола без ущерба для своего кошелька.

25 декабря 1989 года были расстреляны Николае и Елена Чаушеску
2019-12-25 11:00 Дмитрий Окунев
30 лет назад в Румынии казнили свергнутого диктатора Николае Чаушеску и его жену Елену. "Газета.Ru" рассказывает о кровавой развязке румынской революции в историческом онлайне.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-12-25 11:21 Борис Шибанов
Зимняя премьера о восстании декабристов 1825 года "Союз Спасения" от генерального директора Первого канала Константина Эрнста, новый проект а-ля рюс с участием Ивана Охлобыстина "Холоп" о перевоспитании мажора из XXI века, четвертая часть приключений Ивана Царевича и Серого Волка, а также возвращение в прокат "Соляриса" Андрея Тарковского и "Ходячего Замка" Хаяо Миядзаки: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Превью 19-го тура Английской премьер-лиги
2019-12-25 11:41 Максим Гужевский
В Английской премьер-лиге (АПЛ) наступила пора Boxing Day: традиционные рождественские матчи стали приятной классикой и частью мирового футбола. "Газета.Ru" анонсирует 19-й тур АПЛ, в котором "Ливерпуль" будет противостоять неуступчивому "Лестеру", а "Манчестер Сити" попробует вернуться в гонку за титул.

Ми-8 с 24 людьми совершил жесткую посадку в Красноярском крае
2019-12-25 11:49 Елизавета Королева
Количество пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Красноярском крае увеличилось до шести. По данным минздрава региона, все они находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести. Вертолет перевозил вахтовиков нефтяной компании, однако при взлете попал в снежный вихрь и совершил жесткую посадку в аэропорту. В обстоятельствах происшествия разбирается Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

На глазах у дочери: брянец убил жену и покончил с собой у школы
2019-12-25 12:52 Мария Локтионова
53-летний житель Брянской области убил 42-летнюю супругу, после чего совершил суицид, сообщили в региональном СК. По данным СМИ, трагедия произошла около местной школы N3 - туда женщина пришла, чтобы забрать дочь с занятий. Там же оказался ее муж - по предварительным данным, между супругами вспыхнул конфликт, в ходе которого местный житель застрелил возлюбленную. По словам очевидцев, все произошло на глазах у малолетней дочери.

Большинство европейцев выступают за улучшение отношений с Россией
2019-12-25 13:04 Отдел "Политика"
Большинство жителей Германии, Италии, Франции и Великобритании выступают за налаживание двусторонних отношений Европейского союза и России, свидетельствуют данные опроса. Такой позиции, преимущественно, придерживаются люди старшего поколения, мужчины и владельцы университетских дипломов.

Овечкин встретил католическое Рождество в резиденции Трампа
2019-12-25 13:11 Георгий Токарев
Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин посетил резиденцию президента США Дональда Трампа на Рождество. Это уже второй визит хоккеиста сборной России к американскому президенту за год.

Ученые нашли новый способ оценки рисков аутизма
2019-12-25 13:36 Алла Салькова
Аутизм у потомства можно предсказать по мутациям отцовской спермы, выяснили американские исследователи. Его причиной может стать наличие в сперматозодах генетически различного материала. Клинические тесты на основе этих данных позволят оценивать риск развития аутизма у детей при планировании семьи.

Немецкое СМИ рассказало о "репетиции" НАТО наступления на Россию
2019-12-25 13:45 Лидия Мисник
НАТО отрепетирует наступление на случай войны против России в рамках предстоящих учений "Защитник Европы - 2020", пишут СМИ. Для участия в этих маневрах США совершат массовую переброску своих войск в Европу. В последнее время альянс довольно часто проводит учения вблизи российских границ, чем вызывает беспокойство не только России, но и Белоруссии.

Руководство TikTok опровергло планы по продаже своего сервиса
2019-12-25 14:01 Маргарита Герасюкова
Китайская компания ByteDance не планирует продавать TikTok, заявили в пресс-службе бренда. Ранее в зарубежных СМИ появилась информация о том, что TikTok может сменить владельца из-за подозрений американских властей в шпионаже в пользу КНР. Руководство сервиса утверждает, что слухи о продаже социальной сети не имеют под собой никаких оснований.

Российская пианистка трагически погибла в венгерском отеле
2019-12-25 14:09 Мария Локтионова
27-летняя пианистка из Уфы Элина Валиева трагически погибла в Будапеште. По словам профессора академии им. Гнесиных, где работала девушка, она вместе с молодым человеком проводила отпуск в Венгрии. 22 декабря пианистка принимала душ в отеле - в это время в здании произошла утечка газа. В итоге россиянка скончалась в результате отравления. СМИ пишут, что Валиева имела ряд наград и была "известна в музыкальных кругах".

Козак назвал "каплей в море" выплату Украине по решению арбитража $2,9 млрд
2019-12-25 14:17 Отдел "Бизнес"
Выплата $2,9 млрд Украине по решению Стокгольмского арбитража - "капля в море" по сравнению с отказом от других претензий. Все могло быть гораздо хуже. Так оценил ситуацию после переговоров с Киевом по транзиту российского газа вице-премьер Дмитрий Козак. Он рассчитывает на компромисс с ЕС.

В избранное