Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Минобороны отобрали добровольцев для испытания коронавирусной вакцины



В Минобороны отобрали добровольцев для испытания коронавирусной вакцины
2020-06-02 09:18 Мария Локтионова
В России готовятся к испытанию вакцины от COVID-19: 50 человек, изъявивших желание принять участие в эксперименте, были отобраны Минобороны. Тем временем ученые госкорпорации "Росатом" разработали новый метод лечения коронавируса нового типа путем дезинфекции легких ультрафиолетом - этот способ исследователи назвали "светящийся газ".

Как Киев пытается удержать украинцев от работы в Европе
2020-06-02 09:26 Отдел "Политика"
Украинские гастарбайтеры, покинувшие Европу из-за пандемии коронавируса, пытаются вернуться назад из-за высоких зарплат и надежного трудоустройства. Однако власти Украины стараются помешать оттоку рабочей силы с территории страны, ужесточая правила выезда для украинских рабочих. Для многих заробитчан новые условия отказываются невыполнимыми.

Способное достроить "Северный поток — 2" судно поменяло владельца
2020-06-02 09:33 Иван Апулеев
Судно "Академик Черский" поменяло владельца – им стал фонд из группы "Газпрома", занимающийся недвижимостью. Это должно снизить угрозу санкций со стороны США, резко выступающих против трубы через Балтику.

Загитова присоединится к сборной России 2 июня
2020-06-02 10:19 Арсений Алексеев
Российские фигуристы возобновили тренировки в Новогорске. Первыми на базу заехали спортсмены из группы Этери Тутберидзе, а в последние дни к команде присоединилась олимпийская чемпионка Алина Загитова, ранее приостановившая карьеру. Сама Тутберидзе после возвращения из США отбывает карантин.

Пушков рассказал о начавших "сыпаться" США
2020-06-02 10:30 Иван Апулеев
Сенатор Алексей Пушков заявил, что США "посыпались" и вступили "во время сумятицы". В качестве аргументов он привел военные кампании в Сирии и Афганистане, огромное количество жертв от коронавируса и "расовый бунт". Ранее он заявил о непричастности России к проблемам США вопреки некоторым обвинениям.

В правительстве создан план по восстановлению доходов россиян
2020-06-02 10:48 Ирина Власова
Владимиру Путину представят национальный план восстановления экономики, разработанный правительством. В него входят уже объявленные меры господдержки, а также и ряд новых изменений, таких как введение минимальной ставки почасовой оплаты труда, возможность перехода на дистанционную работу без дополнительных соглашений, установление "переходного" налогового режима для МСП.

25 лет назад летчик О'Грейди был сбит над Боснией
2020-06-02 11:14 Дмитрий Окунев
2 июня 1995 года в небе над Республикой Сербской в Боснии был сбит американский истребитель F-16. Летчик Скотт О'Грейди сумел катапультироваться и несколько дней скрывался в лесах, пока не был спасен морпехами США. Его приключения нашли отражение в массовой культуре. При этом есть версия, что американец на самом деле сдался в плен боснийским сербам и через неделю был выдан, а не спасен в результате спецоперации.

Украина предлагает вести переговоры по Донбассу без участия России
2020-06-02 11:39 Лидия Мисник
На Украине предложили начать консультации по положению в Донбассе со странами, подписавшими Будапештский меморандум. Причем в Киеве считают, что первое время эти переговоры должны проходить без России, но ее можно привлечь к ним впоследствии. В последнее время в Киеве довольно часто высказывают предложения о привлечении других стран к переговорам по Донбассу.

Трамп решил мобилизовать военных для прекращения беспорядков в США
2020-06-02 12:13 Иван Апулеев
Власти США готовы задействовать вооруженные силы для восстановления порядка в стране, заявил президент Дональд Трамп. Он рекомендовал всем губернаторам развернуть части Нацгвардии, "чтобы доминировать на улицах". Последнюю неделю Соединенные Штаты охвачены массовыми беспорядками, многотысячные протесты вызвала гибель афроамериканца от рук полиции.

Число умерших из-за коронавируса в России превысило 5 тысяч
2020-06-02 12:47 Кристина Сизова
В России за сутки выявили 8 863 новых случая коронавируса. В последние дни этот показатель держится на уровне 8-9,5 тыс. человек. Тем временем в стране начинают ослабевать введенные из-за пандемии правила безопасного поведения. В то же время в Минздраве утверждают, что к нормальному ритму жизни можно будет вернуться только после того, как будет получено лекарство или вакцина от коронавируса.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-06-02 12:53 отдел "Культура"
История о выживании в мире музыки и зависимостей с Дакотой Фаннинг в главной роли, новый русский супергерой из Санкт-Петербурга, концепт-трейлер третьего фильма самого сложного режиссера XXI века, документальный фильм о Брюсе Ли, монстры из доколумбовской Америки и многое другое: "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных трейлерах недели.

Sony и Google отменили презентации из-за протестов в США
2020-06-02 12:57 Маргарита Герасюкова
Sony, Google, Cisco и ряд других компаний объявили о переносе своих онлайн-мероприятий из-за протестов, охвативших Соединенные Штаты Америки. СМИ сообщают об отмене презентации консоли PlayStation 5, а также операционной системы Android 11.

Ученые: летом коронавирус не станет менее заразным
2020-06-02 13:18 Алла Салькова
Теплая сухая погода может способствовать распространению коронавируса, предупреждают ученые. Это делает его опасным не только зимой, но и летом.

Краснодарец из-за ссоры убил и расчленил 37-летнего приятеля
2020-06-02 13:24 Яна Штурма
В Краснодаре местный житель подозревается в убийстве 37-летнего знакомого. По данным СК, мужчины поссорились еще в конце апреля, после чего предполагаемый злоумышленник зарезал друга, расчленил его тело и закопал останки в районе авторынка. Родственники жертвы искали мужчину на протяжении месяца - они обратились в полицию, к волонтерам и даже экстрасенсам.

Юлия Савичева рассказала, как потеряла ребенка
2020-06-02 13:28 Антонина Старкова
Выпускница "Фабрики звезд 2" Юлия Савичева рассказала о потере ребенка, к которой ее привел трудоголизм. По словам певицы, трагедия произошла за несколько лет до рождения ее первенца в 2017 году.

Королькевич: ни один тренер не стоял с инъекцией
2020-06-02 13:35 Игорь Игнатов
Словенский тренер Владимир Королькевич, от услуг которого в конечном итоге отказалось правление Союза биатлонистов России, внес ясность относительно своего неназначения в российскую сборную. Категорически против кандидатуры Королькевича был президент СБР Владимир Драчев - по словам специалиста, функционер безосновательно обвинил его в причастности к допинговым историям.

"Бродят стада гоблинов": как протесты в США обернулись мародерством
2020-06-02 13:50 Мария Локтионова
Мародеры седьмой день подряд атакуют американские города на фоне протестов из-за расовой дискриминации. Президент США Дональд Трамп пообещал ввести в штаты Национальную гвардию, если местные власти не примут меры против дебоширов. По словам очевидцев, грабители крушат и обворовывают все, что попадается им на пути, а не только банки и дорогие бутики. В ходе актов мародерства страдают люди - только 2 июня стало известно о четырех подстреленных полицейских из Сент-Луиса, защищавших магазины.

Омбудсмен обратилась в СК после убийства екатеринбуржца при задержании
2020-06-02 13:57 Александра Ефимова
27-летнего жителя Екатеринбурга Владимира в собственной квартире застрелили сотрудники Росгвардии после того, как тот оказал сопротивление во время штурма - мужчину подозревали в краже обоев. В то же время его отец уверяет, что сын был невиновен и не пытался навредить силовикам. В Следкоме произошедшее комментировать отказываются – областной омбудсмен Татьяна Мерзлякова направила в ведомство обращение.

Музыкальная индустрия приостановила работу в память о Джордже Флойде
2020-06-02 14:02 Алина Минеева
Музыкальная индустрия объявила приостановку работы в память о Джордже Флойде, Ахмаде Арбери, Бреонне Тейлор и других афроамериканцах, убитых полицейскими. Главные музыкальные лейблы и радиостанции присоединились к акции "Blackout Tuesday", в рамках которой отменяется выпуск новых передач и песен, логотипы становятся черными, а в некоторых компаниях объявлен выходной.

Эксперт оценил желание Роскосмоса засекретить закупки
2020-06-02 14:18 Павел Котляр
Роскосмос намерен скрыть свои закупки от посторонних глаз. "Газета.Ru" вспомнила скандальные закупки госкорпорации и попыталась узнать, почему в ведомстве хотят закрыться от публики и журналистов.

В избранное