Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Греции объявили о готовности воевать с Турцией



В Греции объявили о готовности воевать с Турцией
2020-06-06 08:37 Алексей Поплавский
Греция готова начать военную кампанию против Турции в качестве ответа на агрессивные действия Анкары. Отношения двух стран накалились из-за пограничных шельфовых месторождений и миграционного кризиса. Масла в огонь добавляет желание турков превратить собор Святой Софии в Стамбуле в мечеть. Эксперты не исключают военного столкновения, указывая на множество спорных тем между Грецией и Турцией. С чем связаны взаимные упреки сторон, разбиралась "Газета.Ru".

Группа Тутберидзе показала первые прокаты Косторной и Щербаковой после перерыва
2020-06-06 08:49 Эльвира Ондар
Группа Этери Тутберидзе выложила в соцсетях видеозаписи первых прокатов Анны Щербаковой и Алены Косторной после двухмесячного перерыва. Фигуристки едва держались на коньках, однако уже спустя неделю начали исполнять тройные прыжки. Тем временем группа Евгения Плющенко вместе с Александрой Трусовой сдала первый отрицательный тест на коронавирус и еще ждет допуска на каток в Кисловодске, а коллектив Алексея Мишина во главе с Елизаветой Туктамышевой решил остаться в Санкт-Петербурге из-за солидного возраста тренера, который входит в группу риска, и дождаться, пока там позволят вернуться на лед.

Инфекционист заявил о неизбежности второй волны пандемии
2020-06-06 09:40 Отдел "Общество"
Вероятность наступления второй волны пандемии коронавируса составляет 90%, убежден японский врач-инфекционист. По его словам, избежать ее практически невозможно и наступить она может уже летом 2020 года. Это объясняется тем, что 99% населения планеты все еще не получили иммунитет к COVID-19. Тем временем темпы распространения коронавирусной инфекции в мире ускорились – за последнюю неделю прирост новых выявленных случаев заболевания резко увеличился.

Собчак и Гамова поддержали экс-супругу хоккеиста Зайцева в споре о детях
2020-06-06 10:18 Александр Седов
Ксения Собчак, Екатерина Гамова и Регина Тодоренко выступили в поддержку экс-супруги российского хоккеиста клуба "Оттава Сенаторз" Никиты Зайцева Маргариты Готовцевой, у которой игрок забрал детей, после чего не дает видеться с дочками, несмотря на решение суда.

В письме Оруэлла в СССР найдены следы туберкулеза
2020-06-06 10:31 Алла Салькова, Павел Котляр
Британский писатель Джордж Оруэлл заразился туберкулезом в испанской больнице, куда попал после ранения в 1937 году - это установила международная группа исследователей, изучив следы бактерий в его письме советскому редактору. Автор работы Глеб Зильберштейн поделился с "Газетой.Ru" деталями исследования.

ПФР предупредил о мошенничестве с "перерасчетом пенсий"
2020-06-06 10:59 Отдел "Бизнес"
Россияне все чаще обращаются в Пенсионный фонд с заявлениями о перерасчете пенсий по небольшим суммам. С этим связана новая схема мошенничества: юридические фирмы навязывают свою помощь в подготовке заявления и берут высокую оплату за свои услуги. Аферисты также звонят пенсионерам и просят у них номера счетов или присылают сообщения с сайта, маскирующегося под Госуслуги.

В Минздраве хотят упростить правила медосвидетельствования автомобилистов
2020-06-06 11:34 Александра Ефимова
В Минздраве России пересмотрели правила медосвидетельствования автомобилистов – там предложили проводить тестирование на употребление алкоголя и наркотических средств только для тех, у кого психиатр-нарколог обнаружит признаки зависимости. Кроме того, анализы, позволяющие выявить регулярное употребление алкоголя, решили заменить на обычные лабораторные исследования мочи и крови.

У Большунова сорвался первый сбор в "Малиновке"
2020-06-06 12:08 Александр Седов
Группа старшего тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Бородавко не смогла провести запланированный сбор в Малиновке и тренируется в Крыму, чтобы наверстать упущенное из-за пандемии коронавируса в подготовке к старту нового сезона.

Почему Билл Гейтс фигурирует во всех теориях заговора о коронавирусе
2020-06-06 13:31 Маргарита Герасюкова
В последние несколько месяцев имя сооснователя Microsoft Билла Гейтса фигурирует не только в контексте технологий, но и в новостях, связанных с коронавирусом - ему приписывали и создание COVID-19, и массовую чипизацию населения под видом вакцинации, и планы по уничтожению "слабого" населения планеты. Почему именно Гейтс стал лицом теорий заговора, связанных с новым вирусом, - в материале "Газеты.Ru".

Премьер Польши надеется, что США переведут в республику военных из ФРГ
2020-06-06 14:24 Лидия Мисник
В Польше надеются на увеличение численности американского воинского контингента на территории республики, в том числе за счет переброски военнослужащих из Германии. Такое заявление сделал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Варшава ранее даже предлагала создать новую базу для американских солдат под названием "Форт Трампа".

Панарин раскритиковал российскую политическую систему
2020-06-06 15:06 Александр Седов
Российский хоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин в очередной раз высказался на политические темы, заявив, что у России при нынешних власти и системе не будет светлого будущего. Известный хоккейный тренер Андрей Назаров в ответ назвал такое высказывание "не самым обдуманным".

В избранное