Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Готовы ли люди покупать машины без посещения дилера



Готовы ли люди покупать машины без посещения дилера
2020-06-09 17:04 Константин Журавлев
До начала карантина онлайн-покупка и доставка автомобиля считалась скорее экзотикой, чем рядовой опцией. Сейчас это реальность и способ продажи авто, который реализуют многие дилеры и производители. Константин Зарецкий, исполнительный директор управления по работе с клиентами транспорта и автомобилестроения Сбербанка рассказал "Газете.Ru" о том, как устроен автомобильный онлайн-рынок.

В Минобороны анонсировали испытания вакцины от COVID-19 на добровольцах
2020-06-16 09:00 Мария Локтионова
В Минобороны объявили, что подготовка добровольцев для испытания вакцины завершена и в ближайшее время пройдут тесты в первой группе. Между тем производство вакцины от COVID-19 в России, скорее всего, начнется уже к концу осени - началу зимы, сообщили в компании, разрабатывающей препарат.

Посол ФРГ в Вашингтоне ответила Трампу на слова о защите от России
2020-06-16 09:23 Иван Апулеев
Войска США размещены в Германии не для защиты страны, а для "демонстрации американской мощи" и трансатлантической безопасности, заявила посол ФРГ в Вашингтоне Эмили Хабер. Ранее американский президент Дональд Трамп объявил о планах по выводу порядка трети солдат ВС США с немецких баз. Глава МИД ФРГ считает, что решение вызвало споры в американской администрации.

Правительство оплатит 60% расходов при переводе машин на газ
2020-06-16 09:45 Александр Лесных
Вице-премьер Юрий Борисов поддержал идею министра энергетики Александра Новака увеличить правительственное субсидирование на перевод автомобилей с бензина на газ в два раза. Это позволит россиянам не только купить оборудование гораздо дешевле, но и значительно сэкономить на топливе.

80 лет назад СССР пригрозил Латвии и Эстонии вводом войск
2020-06-16 09:57 Дмитрий Окунев
16 июня 1940 года СССР выдвинул ультиматум Латвии и Эстонии. Обвинив эти страны в нарушении заключенных ранее соглашений, Москва потребовала от них формирования новых просоветских правительств и размещения на своей территории дополнительных частей РККА. Срок ультиматумов истекал поздно вечером того же дня. Под угрозой полномасштабного вторжения Рига и Таллин приняли жесткие условия. 17 июня Красная армия перешла границу с этими республиками. Прибалтика подверглась быстрой советизации.

Обнародовано видео ссоры историка Соколова с убитой им аспиранткой
2020-06-16 10:07 Мария Локтионова
В сети появилось видео ссоры бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова с аспиранткой Анастасией Ещенко. На кадрах видно, как обвиняемый в убийстве девушки толкает ее, чтобы она не смогла выйти из квартиры. В ответ Ещенко возмущается и признается, что ненавидит его. По словам защиты семьи погибшей, видео было снято самим Соколовым за несколько часов до убийства. Теперь адвокаты обеих сторон выясняют, кто обнародовал ролик из материалов дела.

Шукшина и Соловьев высказались о пьяном ДТП Ефремова
2020-06-16 10:20 Илья Курбов
Актриса Мария Шукшина и телеведущий Владимир Соловьев прокомментировали смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова. Соловьев выступил с критикой в адрес коллектива театра "Современник", который призвал зрителей "не впадать в крайность осуждения", а Шукшину возмутило поведение семьи погибшего и тех, кто втягивает их "в бездну".

Тедеско: не планируем сейчас возвращать Гулиева
2020-06-16 10:36 Игорь Игнатов
Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско в большом интервью рассказал о состоянии команды перед заключительной частью сезона, будущем некоторых футболистов и объяснил, почему у Андре Шюррле не получилось закрепиться в клубе. "Газета.Ru" приводит главные цитаты специалиста.

Федеральные власти США решили вернуть смертную казнь
2020-06-16 11:06 Иван Апулеев
Власти США впервые за 17 лет приведут в исполнение смертные приговоры. Соответствующее распоряжение подписал генпрокурор Уильям Барр. Казнены будут четверо убийц, лишивших жизни детей. Двое из них признаны виновными в изнасиловании. Все приговоры будут приведены в исполнение через два с половиной месяца.

Силовики задержали избившую внучку бабушку из Красноярска
2020-06-16 12:18 Мария Локтионова
В сети появилось видео, на котором 67-летняя жительница Красноярска истязает свою трехлетнюю внучку. По данным регионального СК, инцидент произошел 14 июня - тогда родственницы пошли в гости к знакомой, которая проживала в многоэтажном доме. Войдя в лифт, женщина три раза ударила девочку по голове, от чего та упала - проступок засняла камера наблюдения. Позже полиция задержала 67-летнюю сибирячку - на допросе она раскаялась, объяснив истязания "потерей управления над собой".

Москва перешла на новый этап снятия ограничений
2020-06-16 12:24 Кристина Сизова
Количество новых выявленных случаев коронавируса по России за сутки продолжает держаться на уровне до 9 тыс. человек, следует из данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Российские регионы постепенно начинают снимать введенные на фоне пандемии ограничения.

Little Big обвинили в плагиате The Black Eyed Peas
2020-06-16 12:29 Отдел "Культура"
Интернет-пользователи обвинили Little Big в плагиате. В сети появился ролик, где сравниваются отрывки некоторых песен российской группы (в том числе "Uno", написанной для "Евровидения-2020") с композициями The Black Eyed Peas, - и определенное сходство между ними действительно есть.

В Совфеде предложили сократить новогодние праздники в 2021 году
2020-06-16 12:49 Иван Апулеев
Новогодние праздники в 2021 году могут сократить для компенсации нерабочих дней из-за пандемии COVID-19. Такой законопроект направил в Минтруд глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов. Он отметил, что за первые полгода в стране насчитывается 147 нерабочих дней, при этом работодатели должны были платить зарплату сотрудникам.

Лигу чемпионов доиграют в Лиссабоне, Лигу Европы - в Германии
2020-06-16 13:07 Жанна Однозёркина
УЕФА определился с местами проведения оставшихся матчей Лиги Европы и Лиги чемпионов нынешнего сезона. Встречи главного европейского турнира примет, как ожидается, португальский Лиссабон, а финальную стадию ЛЕ доиграют в четырех немецких городах. Оба соревнования пройдут в формате "финала восьми".

В Дагестане граждане Азербайджана напали на полицейских
2020-06-16 13:29 Отдел "Политика"
В Дагестане произошли столкновения между полицией и гражданами Азербайджана. Последние содержатся в лагере, где ожидают отправки на родину, однако Баку за раз пропускает лишь около ста человек. Невозможность уехать всем желающим спровоцировала азербайджанцев на протест.

Ученые озадачены, почему симптомы COVID-19 сохраняются месяцами
2020-06-16 14:02 Алла Салькова
Одышка, кашель и другие симптомы коронавируса могут сохраняться месяцами после выздоровления от COVID-19, предупреждают нидерландские ученые. Почему это происходит и как помочь таким пациентам, пока никто не знает.

Джиган и Оксана Самойлова не пришли разводиться в суд
2020-06-16 14:15 Антонина Старкова
Рэпер Джиган и модель Оксана Самойлова не явились в Головинский суд, где пара должна была расторгнуть брак. По словам сотрудников учреждения, 15 июня к ним поступил отказ от поданных Самойловой исковых требований.

Главные трейлеры недели от "Газеты.Ru"
2020-06-16 14:26 Борис Шибанов
Третья часть франшизы с Киану Ривзом 30-летней выдержки, американская пародия на "Евровидение" с Уиллом Ферреллом и Рейчел МакАдамс в роли исландских поп-звезд, антиутопия от Сарика Андреасяна и Джозеф Гордон-Левитт против террористов: "Газета.Ru" представляет самые интересные трейлеры недели.

В избранное