Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Анастасия Миронова о том, как человечество решит проблему монополизированного интернета



Анастасия Миронова о том, как человечество решит проблему монополизированного интернета
2020-06-04 08:21 Газета.Ru
Не пойму, чего так смеются над указом Трампа о борьбе с цензурой в соцсетях. Он ведь поднял серьезную и актуальную для всех жителей планеты проблему: миллиарды людей доверяют свое время и силы нескольким компаниям, которые работают по ...

Евросоюз открывает границы во время пандемии так же хаотично, как закрывал их
2020-06-04 08:28 Алексей Поплавский
4 июня Австрия открывает свои границы для семи государств Евросоюза, поддерживая тренд на восстановление, заданный странами Балтии. Постепенно снимать контроль начинают и в других государствах объединения, однако открытие происходит хаотично и без кооперации с Брюсселем. Страны преследуют собственные интересы, оставляя за бортом Италию, где уже сетуют на отсутствие единства.

Судмедэкспертиза диагностировала у погибшего Джорджа Флойда коронавирус
2020-06-04 09:07 Отдел "Общество"
Джордж Флойд, погибший при задержании полицейскими в Миннеаполисе, был носителем коронавирусной инфекции, следует из заключения независимой судмедэкспертизы. Однако симптомов COVID-19 у него не было. Между тем глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус выразил беспокойство ростом числа случаев COVID-19 в Центральной и Южной Америке. В ряде регионов России эпидемиологический процесс остается напряженным, сообщил глава Минздрава страны Михаил Мурашко.

ЦСКА готов вернуть Капризова и Сорокина на полноценный сезон
2020-06-04 09:14 Александр Седов
Московский ЦСКА рассматривает возможность вернуть в свой состав главных звезд - нападающего Кирилла Капризова и голкипера Илью Сорокина, - отправившихся в НХЛ, но пока не получивших разрешения от лиги выступать за "Миннесоту" и "Айлендерс" в текущем сезоне, когда он возобновится.

75 лет назад атамана Краснова доставили в Москву
2020-06-04 09:57 Дмитрий Окунев
4 июня 1945 года выданных англичанами СССР в Австрии казачьих генералов во главе с Петром Красновым доставили в Москву на американском самолете Douglas и поместили в Лубянскую внутреннюю тюрьму НКВД. В тот же день их допрашивал ближайший соратник Лаврентия Берии Всеволод Меркулов. Следствие и процесс по делу продлились 1,5 года, после чего генералов казнили.

В "кремлевской" больнице назвали факторы прихода второй волны эпидемии
2020-06-04 10:23 Иван Апулеев
Летняя погода определит, когда в Россию придет вторая волна эпидемии коронавирусной инфекции, заявила заведующая инфекционным отделением "кремлевской" больницы Екатерина Трифонова. Вспышка произойдет практически неизбежно, вопрос только – когда, осенью или в конце августа. Интенсивность второй волны будет все же меньше, добавила она.

СМИ: Россия может принять мини-турнир Лиги чемпионов
2020-06-04 10:31 Игорь Игнатов
УЕФА с большой долей вероятности откажется от завершения еврокубкового сезона в традиционном формате - предполагается, что оставшиеся матчи Лиги чемпионов будут доиграны по схеме "финала четырех" или "финала восьми". В этом случае встречи могут быть перенесены в одну страну: на их проведение претендует и Россия.

В Верховной раде заявили о неприемлемости условий МВФ
2020-06-04 10:54 Иван Апулеев
Условия МВФ по новой кредитной программе неприемлемы для Украины, заявил глава фракции "Слуга народа" в Раде Давид Арахамия. По его словам, компромисс с фондом маловероятен, но у страны есть время "пообсуждать" вопрос. Ранее стало известно, что Киев будет продолжать повышение пенсионного возраста, чтобы получить от МВФ $5 млрд.

Эксперт рассказал, как распознать прослушку смартфона
2020-06-04 11:19 Маргарита Герасюкова
Дополнительное программы или сервисы, которые вы не устанавливали, могут быть признаком того, что ваш смартфон прослушивается, рассказал эксперт. Как еще можно определить, что за вашим гаджетом ведется слежка — в материале "Газеты.Ru".

Алена Бабенко рассказала, как вылечилась от коронавируса
2020-06-04 11:33 Илья Курбов
Заслуженная артистка России Алена Бабенко рассказала о своем опыте лечения от коронавирусной инфекции, призвала других заболевших не паниковать и возмутилась поведением больных, которые поступают в больницы с настроем "умирать, вместо того, чтобы лечиться".

Отмененный Каннский кинофестиваль объявил программу
2020-06-04 12:22 Алексей Шевелев
Каннский кинофестиваль объявил программу фильмов 2020 года. Среди них - "Французский диспетчер" Уэса Андерсона, "Лето 85-го" Франсуа Озона, "Маленький топор" Стива Маккуина и "Настоящие матери" Наоми Кавасэ. Российские работы в отбор не попали.

Ученые рассказали, как заниматься сексом во время пандемии
2020-06-04 12:53 Алла Салькова
Чтобы не заразиться коронавирусом во время секса, следует надевать маску, избегать орально-анальных контактов и принимать душ, рекомендуют специалисты из Гарварда. Но наиболее эффективными способами снизить риск остаются воздержание и мастурбация.

Две короткие рабочие недели ждут россиян в июне
2020-06-04 13:03 Иван Апулеев
Две короткие рабочие недели ждут россиян в июне – одна связана с Днем России, вторая – с проведением парада Победы. Порядок проведения рабочих дней напомнили в связи с грядущими торжествами в Роструде. Первые выходные ждут граждан страны с 12 по 14 июня.

Zoom защитит от прослушки лишь платных пользователей
2020-06-04 13:11 Маргарита Герасюкова
Руководство Zoom объявило о том, что бесплатные пользователи не получат доступ к оконечному шифрованию, защищающему конференции от прослушки и другого вторжения извне. В компании это объяснили тем, что намерены сотрудничать с ФБР и другими спецслужбами, а потому должны предоставить им право доступа к сервису, если "кто-то будет использовать Zoom в преступных целях".

Суд решил судьбу утопившей детей матери с Камчатки
2020-06-04 13:18 Яна Штурма
27-летнюю жительницу города Вилючинск на Камчатке осудили на 15 лет колонии общего режима за убийство двух малолетних детей. По данным СМИ, женщина не выдержала измены супруга и привела новорожденную дочь с пятилетним сыном на пляж. После этого она привязала мальчика к себе, а девочку взяла на руки и потащила обоих на глубину. К приезду правоохранителей первый ребенок был уже мертв, второй скончался в реанимации.

Болельщикам будут измерять температуру перед входом на стадион
2020-06-04 13:23 Игорь Игнатов
Болельщикам, решившим посетить оставшиеся матчи чемпионата России, перед входом на стадион в обязательном порядке будут измерять температуру и обяжут присутствовать на трибунах в медицинских масках и перчатках, а также соблюдать дистанцию. "Газета.Ru" рассказывает о порядке допуска фанатов на арены в преддверии возобновления сезона.

Певица Анастасия рассказала о причинах развода с Юлианом
2020-06-04 13:26 Антонина Старкова
Певица Анастасия заявила, что причиной развода с Юлианом стала ее неспособность подарить ему наследника. По словам 54-летней артистки, она долгое время пыталась забеременеть, но безуспешно.

В космическую систему "Купол" включили четвертый спутник
2020-06-04 13:38 Отдел "Армия"
Россия создала базовую группировку спутников предупреждения о ракетном нападении. Входящие в ее состав космические аппараты СПРН способны обнаруживать старт баллистических ракет вероятного противника, экстраполировать траектории их полета, и в автоматическом режиме определять районы падения боевых блоков МБР.

Собянин допустил продление масочного режима до октября или февраля
2020-06-04 13:47 Иван Апулеев
Лишь через год Москва вернется к нормальной жизни, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, маски для защиты от коронавируса надо будет носить до середины осени, а возможно – и до следующего февраля. Режим повышенной готовности столичные власти ввели еще в конце марта, а масочно-перчаточный режим — 12 мая.

Британская полиция вычислила подозреваемого в похищении Мэдлин Макканн
2020-06-04 13:54 Александра Ефимова
Уже 13 лет идет расследование таинственного исчезновения трехлетней британской девочки Мэдлин Макканн из квартиры, которую снимала семья во время отдыха на португальском курорте Прая-да-Луш. Ранее полиция подозревала в причастности к преступлению самих родителей, однако те доказывали, что дочь была украдена педофилом. Сейчас их версия может подтвердиться – в похищении Мэдлин полиция подозревает 43-летнего немца, отбывающего наказание за сексуальное насилие в отношении ребенка.

Дуров поддержал предложение разблокировать Telegram в России
2020-06-04 14:33 Маргарита Герасюкова
Создатель Telegram Павел Дуров поддержал предложение депутатов Тумусова и Ионова о разблокировке мессенджера на территории России. По словам Дурова, этот шаг положительным образом сказался бы на национальной безопасности страны. Между тем авторы инициативы намерены внести соответствующий законопроект в Госдуму, несмотря на отрицательный отзыв Минкомсвязи.

"Решили в гробу хорошо выглядеть": чем грозит пластика в пандемию
2020-06-04 14:41 Мария Локтионова
Пластические операции вновь доступны для россиян несмотря на рекомендации Минздрава РФ отложить несрочные хирургические вмешательства в период пандемии COVID-19. Как пояснили "Газете.Ru" врачи, возобновляя деятельность, клиники пластической хирургии не нарушают ограничительный режим, так как мораторий на работу никогда их не касался. Тем не менее зарубежные медики и чиновники считают, что, пользуясь такими услугами, пациенты рискуют подхватить COVID-19.

Популярные планшеты Huawei получили новое имя
2020-06-04 15:09 Маргарита Герасюкова
Компания Huawei провела ребрендинг одной из самых продаваемых серий планшетов MediaPad, которая вернется в Россию в новом формате, став частью флагманской линейки MatePad, но при этом сохранив стоимость на прежнем – доступном – уровне. Как изменилась серия планшетов Huawei и чем она привлечет потенциального покупателя — в материале "Газеты.Ru".

Двое друзей и свидетели: за что 24-летнему магаданцу дали пожизненное
2020-06-04 15:24 Яна Штурма
24-летнему жителю Магадана дали пожизненный срок в колонии особого режима за убийство четырех человек. По данным СК, первой жертвой злоумышленника стал собутыльник, которого он зарезал в ходе ссоры, а затем ограбил. После этого мужчина убил еще одного приятеля и мужчину с женщиной - они стали свидетелями преступления. Покидая квартиру, он также украл их вещи.

В избранное