Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты рассказали, почему в РФ выросло число просроченных задолженностей



Эксперты рассказали, почему в РФ выросло число просроченных задолженностей
2020-06-20 09:33 Отдел "Бизнес"
Россияне стали чаще допускать просрочки по займам. По данным Национальной ассоциации коллекторских агентств (НАПКА) и БКИ "Эквифакс", абсолютное число просроченных задолженностей выросло во всех сегментах кредитования. По мнению экспертов, это может привести к ужесточению требований к заемщикам, в особенности, к корпоративным клиентам.

США пригласили Россию и Китай обсудить контроль над вооружениями
2020-06-20 09:40 Рафаэль Фахрутдинов
Спецпосланник президента США Маршалл Биллингсли 22 и 23 июня в Австрии обсудит с замглавы МИД России Сергеем Рябковым будущее договоров о контроле над вооружениям. Кроме того, США направили приглашение Китаю присоединиться к дискуссиям.

В ВОЗ сообщили о рекордном приросте больных за всю пандемию
2020-06-20 09:58 Отдел "Общество"
Всемирная организация здравоохранения обеспокоена рекордным приростом пациентов с COVID-19 - по словам главы ВОЗ, мир выступает в "новую и опасную фазу" распространения инфекции. Тем временем в России уже в июне пройдет большое исследование популяционного иммунитета к коронавирусу. Еще через месяц на рынке должен появиться препарат для лечения легких и средних форм заболевания.

Лондон прокомментировал статью Путина о Второй мировой войне
2020-06-20 10:25 Рафаэль Фахрутдинов
Британский МИД прокомментировал статью президента России Владимира Путина о Второй мировой войне в американском журнале The National Interest, указав, что разгром гитлеровских войск был результатом сплоченных действий союзных государств и СССР. Также Лондон предостерег от искажения истории в угоду сиюминутным политическим интересам.

У 11 игроков НХЛ обнаружен коронавирус
2020-06-20 10:31 Жанна Однозёркина
В НХЛ новая вспышка коронавируса: опасная инфекция обнаружена сразу у 11 хоккеистов. Один из заболевших - это лидер "Торонто Мэйпл Лифс" Остин Мэттьюс. Также заражены трое игроков и двое сотрудников "Тампа-Бэй Лайтнинг", в связи с чем клуб Никиты Кучерова остановил тренировки.

Die Welt: Россия нашла способ достроить "Северный поток - 2"
2020-06-20 11:20 Рафаэль Фахрутдинов
Россия достроит экспортный трубопровод "Северный поток - 2" своими силами вопреки санкциям США после перевода трубоукладочного судна "Академик Черский" из собственности "Газпром-флота" Самарскому теплоэнергетическому имущественному фонду, пишет издание Die Welt. Последним фактором, который, вероятно, растянет сроки реализации проекта, станет запрет на ведение деятельности в Балтийском море в июле и августе из-за нереста трески.

Как "Челюсти" Спилберга стали главным летним блокбастером
2020-06-20 12:07 Борис Шибанов
Фильм Стивена Спилберга "Челюсти" об атаке белой акулы на пляжный городок вышел на экраны 20 июня 1975 года, и эта дата навсегда изменила мировой кинематограф. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов рассказывает о том, как был создан первый "летний блокбастер", что сформировало его уникальный стиль и как сегодня интерпретируют смыслы развлекательного фильма 45-летней выдержки.

Apple вновь закрывает магазины из-за вспышки COVID-19
2020-06-20 12:12 Маргарита Герасюкова
Компания Apple объявила о повторном закрытии розничных магазинах в нескольких штатах США из-за роста заболеваемости новым коронавирусом. Представитель бренда заявил о том, что это вынужденная "мера предосторожности" на то время, пока ситуация с COVID-19 в этих регионах не стабилизируется.

Новейшие украинские минометы "Барс" оказались небоеспособны
2020-06-20 12:40 Рафаэль Фахрутдинов
Украинский концерн "Укроборонпром" изготовил и передал вооруженным силам страны не имеющие таблиц стрельбы минометы "Барс-8ММК" с непригодными для боя стволами. При этом компания заявила о якобы успешных приемо-сдаточных испытаниях батареи, но минобороны опровергло это заявление. В итоге бракованное оружие было отправлено на базу хранения в Ровненскую область.

Коронавирус стал проверкой на прочность североамериканской солидарности
2020-06-20 13:35 Анна Юранец
На этой неделе США продлили закрытие границ с Мексикой и Канадой до 21 июля. Решение было принято по обоюдному согласию сторон, однако без напряженности не обошлось. Оттава высказывала возмущение намерениями Трампа отправить на границу военных и прекратить экспорт медицинских масок в Канаду. Мексика в свою очередь переживает, что закрытые границы США продержат до президентских выборов. Параллельно стороны перекладывают друг на друга вину за распространение коронавируса.

Умер автор песни "На заре" Олег Парастаев
2020-06-20 13:40 Борис Шибанов
Автор песни "На заре" группы "Альянс", композитор и музыкант Олег Парастаев умер ранним утром 20 июня. Причины его смерти в настоящий момент не сообщаются, дату и время проведения панихиды планируется сообщить желающим попрощаться позднее.

"Барселона" сыграла вничью с "Севильей"
2020-06-20 13:46 Жанна Однозёркина
"Барселона" потеряла очки в матче с "Севильей" и рискует лишиться единоличного лидерства после того, как свою встречу в туре проведет мадридский "Реал". "Сливочные" в случае победы над "Реал Сосьедад" догонят каталонцев. "Газета.Ru" - о раскладах на чемпионство в Испании.

Глава ЛНР пригрозил Зеленскому полной боевой готовностью
2020-06-20 13:53 Отдел "Армия"
ЛНР готовится к проведению парада Победы, однако, если украинские военные не прекратят обстрелы, ополченцы снова объявят полную боевую готовность, предупредил глава самопровозглашенной республики Леонид Пасечник. В своем обращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому Пасечник призвал установить мир в Донбассе.

РПЛ. 23-й тур. "Урал" - "Рубин". ОНЛАЙН
2020-06-20 14:00 Игорь Игнатов
Екатеринбургский "Урал" принимает казанский "Рубин" в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное