Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Банки зафиксировали спад активности мошенников



Банки зафиксировали спад активности мошенников
2020-06-03 08:26 Ирина Власова
Российские банки зафиксировали снижение попыток мошенничества по отношению к клиентам, однако это, скорее всего, временная тенденция, предупреждают они. В кредитных организациях напомнили, что мошенники продолжают придумывать все больше способов обмана, и описали новые схемы, которыми пользуются нарушители.

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп может уйти в отставку
2020-06-03 08:36 Анна Юранец
Президент Франции Эммануэль Макрон может отправить в отставку премьер-министра Эдуара Филиппа. Такое кадровое решение продемонстрировало бы приоритеты французского лидера на последние годы его президентства. Однако Филипп пользуется доверием среди населения и помогает Микрону реализовывать свои непопулярные реформы.

Стоимость нефти марки Brent выросла до $40 за баррель
2020-06-03 08:53 Тимур Хасанов
Стоимость барреля марки Brent достигла психологической отметки в $40 за баррель и продолжает торговаться в плюсе. Положительное давление на цены оказывают ожидания от нового раунда переговоров ОПЕК+ о продлении сокращения добычи, а также восстановление автомобильного движения.

В Минобороны рассказали об испытании вакцины от COVID-19
2020-06-03 09:02 Отдел "Общество"
Минобороны отчиталось об успешном завершении доклинических испытаний вакцины от коронавируса нового типа. Следующий этап - испытания препарата на людях - закончится уже в конце июля. Массовая вакцинация, по предварительным данным, может начаться в России уже осенью. Параллельно испытания вакцин идут также в других странах: британский журналист, испытавший препарат на себе, уже поделился впечатлениями о его неприятном побочном эффекте.

Николич: контакты с "Локомотивом" начались в феврале благодаря Кикнадзе
2020-06-03 09:31 Анатолий Ильинский
В преддверии начала работы с московским "Локомотивом" новый наставник "железнодорожников" Марко Николич высказался о громкой отставке Юрия Семина, объяснил, почему не боится фанатов красно-зеленых, поделился мнением о новых подопечных, а также порассуждал о своем будущем в российском клубе.

Пентагон перебросил к Вашингтону 1,6 тыс. военных на фоне протестов
2020-06-03 09:49 Иван Апулеев
Минобороны США перебросило около 1,6 тыс. солдат в окрестности Вашингтона на фоне массовых протестов и погромов. Военные находится в состоянии "повышенной готовности", но в город их пока не вводят. Ранее несколько тысяч национальных гвардейцев ввели в Лос-Анджелес и многие другие американские города.

80 лет назад немецкие самолеты атаковали Париж
2020-06-03 10:52 Дмитрий Окунев
3 июня 1940 года немецкие самолеты совершили налет на Париж, сбросив около 1000 бомб с целью создать панику среди гражданского населения. 200 человек было убито и 600 ранено. Через несколько дней французы сдали свою столицу без боя, позволив Германии оккупировать 2/3 территории страны. Бомбардировка мирного Парижа произвела неизгладимое впечатление на русских эмигрантов. Некоторые из них откликнулись на увиденное значительными литературными работами.

Касперская предупредила об угрозе эмиграции IT-специалистов из-за кризиса
2020-06-03 11:17 Маргарита Герасюкова
Наталья Касперская в письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина указала на риски оттока IT-специалистов за рубеж, сообщают российские СМИ. По ее словам, индустрия, как и многие другие, переживает кризис из-за пандемии, поэтому ей необходима оперативная государственная поддержка.

Когда официантов и портье заменят роботы
2020-06-03 11:26 Дарья Лабутина
Пандемия COVID-19 ускорила процессы автоматизации человеческого труда: это дешевле и безопаснее с точки зрения распространения вируса. Роботы не болеют и не заражают посетителей, им не нужен отдых, а срок эксплуатации значительно выше продолжительности службы сотрудника. Когда роботы появятся в ресторанах и отелях и смогут ли заменить людей - в материале "Газеты.Ru".

Охлобыстин пошутил о защищающем "людей без трусов" Пригожине
2020-06-03 11:31 Михаил Гришин
Актер Иван Охлобыстин пошутил об Иосифе Пригожине, защищающем артистов "без трусов", и призвал людей прекратить его травлю. Также об этом попросил художник Никас Сафронов, а сам продюсер рассказал о желании возглавить фонд для поддержки артистов.

Хозяин русского ресторана в Сан-Диего Айк Газарян рассказал о "людях с молотками"
2020-06-03 12:03 Иван Апулеев
Интернациональный отряд в американском Сан-Диего встал с оружием в руках на защиту русского ресторана Pushkin. Владелец заведения Айк Газарян заявил, что из-за разгоревшихся в городе погромов на фоне массовых протестов был вынужден защищать свой бизнес. "Газете.Ru" предприниматель сообщил, что люди с молотками пытались разбить окна заведения.

В Уфе оправдали двух фигурантов секс-скандала с участием дознавательницы
2020-06-03 12:14 Александра Баландина
Суд принял новое решение по делу 23-летней дознавательницы из Уфы, обвинившей колег в изнасиловании. Согласно апелляционному приговору, двое из троих полицейских, ставших фигурантами следствия, были признаны невиновными, так как суд не нашел доказательств их причастности к преступлению. Третий экс-офицер все же отправится за решетку, однако суд сократил первоначально назначенный срок. Ему также предстоит выплатить потерпевшей полмиллиона рублей.

"Узурпировал власть": правление СБР предъявило обвинения Драчеву
2020-06-03 12:30 Эльвира Ондар
Правление Союза биатлонистов России (СБР) предъявило серьезные обвинения собственному президенту Владимиру Драчеву. В большом заявлении утверждается, что глава организации якобы превышает свои полномочия, редко появляется на работе, доверяет людям, которые "преследуют личные интересы, наносящие прямой вред СБР" и своей деятельностью привел к тому, что от Союза отвернулись постоянные спонсоры, а теперь грозит блокировка счетов. Сам Драчев заявил, что читать критику в свой адрес не собирается.

В Нижневартовске учитель физкультуры несколько лет насиловал школьниц
2020-06-03 13:03 Яна Штурма
59-летнего преподавателя физкультуры одной из школ Нижневартовска задержали по подозрению в насилии над ученицами. По данным СК, преступления совершались в период с 2015 по 2020 год. На данный момент известно о трех жертвах, которым на момент совершения преступления было 15-16 лет. Выяснилось, что школьницы не обращались за помощью в полицию - мужчина пригрозил им плохими оценками.

Продюсера "Закона и порядка" уволили за слова о погромах
2020-06-03 13:06 Илья Курбов
Сценарист и продюсер сериала "Закон и порядок: Специальный корпус" Крейг Гор был уволен с проекта из-за скандала, который вызвали его записи в социальных сетях на фоне массовых протестов и погромов в США. Недавно Гор опубликовал свою фотографию с оружием на фоне собственного дома, а также пригрозил дать жесткий отпор тем, кто покусится на его собственность.

Климкин заявил о конце "национальной идеи" об освобождении Крыма
2020-06-03 13:11 Иван Апулеев
Обсуждение в Киеве снятия "водной блокады" Крыма – конец "национальной идеи Украины" о возвращении полуострова, заявил экс-глава украинского МИДа Павел Климкин. Ранее действующий министр Дмитрий Кулеба заявил, что помогать Москве решать проблемы с обеспечением Крыма водой его страна не намерена. Власти в Киеве не пускают воду на полуостров уже шесть лет.

Ученые нашли причину женского алкоголизма
2020-06-03 13:13 Алла Салькова
Женский алкоголизм может быть связан с уровнями эстрогена, выяснили американские ученые. При высоких концентрациях эстрогена мозг более активно вырабатывает в ответ на этанол нейромедиатор дофамин, который связан с чувством удовольствия. Внимание к этому фактору может сделать лечение женского алкоголизма более эффективным, считают ученые.

Пожары и задержания: протесты против расизма проходят по всему миру
2020-06-03 13:29 Мария Локтионова
Полиция Парижа применила слезоточивый газ против граждан, выступающих за расовое равенство после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Изначально акция парижан была мирной, но потом они начали строить баррикады на проезжей части, поджигать велосипеды и кидаться в полицейских мусором. Митинги против расизма также прошли в Амстердаме, Лондоне, Берлине и других городах. "Газета.Ru" рассказывает, как мир потрясло убийство Флойда.

Наташа Королева рассказала об обмане Тарзана журналисткой
2020-06-03 13:37 Михаил Гришин
Певица Наташа Королева предположила, что кто-то мог дать команду "мочить" артистов, которые жалуются на непростое положение. Ранее ее супруг Сергей Глушко оказался в центре скандала после слов о "зависти" пенсионерам, которым перечисляются материальные выплаты.

Пользователи WhatsApp стали жертвами новой схемы мошенничества
2020-06-03 13:44 Маргарита Герасюкова
Эксперты по информационной безопасности предупредили о новой схеме мошенничества с использованием WhatsApp - злоумышленники маскируются под службу поддержки мессенджера, чтобы получить доступ к секретному коду и, как следствие, аккаунту пользователя. Сообщается, что это усовершенствованная версия обмана, о котором впервые стало известно еще в январе 2020 года - тогда мошенники притворялись другом жертвы, чтобы выманить у нее секретную информацию.

В избранное