Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве с 12 по 19 июня



Прогноз погоды в Москве с 12 по 19 июня
2020-06-12 09:15 Александра Ефимова
Аномальная жара в столице начинает потихоньку спадать – на выходных на ее место придут дожди и грозы, столбики термометров опустятся до +19…+21°С. Однако к понедельнику осадки прекратятся, и воздух вновь начнет прогреваться – уже 16 июня его температура поднимется выше нормы, а своего максимума - +28°С – она достигнет к 19 июня. Оправдаются ли надежды москвичей на нормальное лето - в прогнозе погоды "Газеты.Ru".

Российская Федерация отмечает День России
2020-06-12 09:28 Отдел "Политика"
Ровно 30 лет назад Россия стала суверенной. В тот день первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете. Принимавшие его депутаты не ставили своей целью развал СССР, но надеялись, что благодаря этому документу РСФСР сможет отстаивать свое право на проведение самостоятельной социальной, экономической и политической жизни. Ровно через год, в этот день состоялись первые в истории России президентские выборы, победу на которых одержал Борис Ельцин.

Пушков объяснил решение не приглашать Зеленского на парад Победы
2020-06-12 09:36 Иван Апулеев
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Кремля не приглашать президента Украины Владимира Зеленского на парад Победы в Москве. По мнению члена Совфеда, оснований для отправки приглашения не было, и подобное предложение могло быть использовано для пропаганды. Ранее пресс-секретарь президента России заявил, что приглашали в первую очередь глав стран СНГ – а Украина оттуда вышла.

Роспотребнадзор подготовил новые санитарные требования к магазинам
2020-06-12 09:43 Отдел "Общество"
Роспотребнадзор подготовил новые санитарные правила для продуктовых магазинов - ожидается, что они будут действовать до 1 января 2031 года. Продавцам запретят отпускать продукты, упавшие на пол, взвешивать на весах товары без упаковки и выливать напитки из использованных стаканов обратно в общую тару. Кроме того, в торговых палатках и киосках необходимо будет иметь раковины для мытья рук.

Sony представила консоль PlayStation 5
2020-06-12 09:51 Маргарита Герасюкова
Состоялось еще одно мероприятие Sony, посвященное консоли нового поколения PlayStation 5. Как будет выглядеть next-gen приставка, в чем различия двух доступных версий и в какие игры можно будет поиграть, чтобы ощутить все преимущества PS5 - в материале "Газеты.Ru".

Cпутник увидел фургон подозреваемого в убийстве Мэдлин Макканн
2020-06-12 10:42 Отдел "Наука"
Фургон предполагаемого убийцы девочки Мэдлин Макканн в Португалии оказался на спутниковом снимке неподалеку от места преступления. Чтобы доказать вину немецкого педофила, возможно, потребуются новейшие достижения в науке.

США собираются сосредоточиться на "стратегической конкуренции" с Россией
2020-06-12 10:57 Иван Апулеев
Военный бюджет США сосредоточен на "стратегической конкуренции" с РФ и КНР. Американские власти намерены и дальше придерживаться запрета на сотрудничество с Москвой в сфере обороны и не признавать российский суверенитет над Крымом. Кроме того, Штаты собираются и дальше "сдерживать" Россию в Европе.

ВФЛА: недопуск россиян до стартов из-за невыплаты штрафа — дискриминация
2020-06-12 11:19 Анастасия Мартыненко
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не может найти средств для выплаты $5 млн штрафа в казну World Athletics за прошлые допинговые нарушения. Международная ассоциация ранее предупреждала, что в таком случае откажет российским спортсменам в получении нейтрального статуса. Накануне ВФЛА выпустила новое заявление, в котором назвала такие действия дискриминацией и попросила пустить атлетов на соревнования без привязки к штрафу. Трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене назвала такую позицию заведомо проигрышной.

Самые живописные места для отдыха дикарем на юге и севере России
2020-06-12 11:40 Дарья Лабутина
Насидевшись дома за время самоизоляции, после ее отмены многим захочется отправиться в долгожданное путешествие - рвануть на природу, к морю или в горы. Однако строить планы на отпуск в этом году нужно осторожно: россиянам рекомендуют воздержаться от поездок за границу и обратить внимание на красоты собственный страны: благо, России в этом плане есть чем удивить. Куда ехать за впечатлениями от дикой природы, разбиралась "Газета.Ru".

Французский журналист сравнил ситуацию в США с развалом СССР
2020-06-12 12:44 Иван Жуковский
США распадутся, как распался в свое время СССР, считает французский журналист Николя Бавре. По его мнению, президент Дональд Трамп проводит "самоубийственную" политику, раскалывая Штаты. Страна в результате оказалась на грани гражданской войны, а пандемия коронавируса вызвала обнищание населения США.

Родственники погибшего водителя не примут денег от Ефремова
2020-06-12 12:55 Антон Борисов
Адвокат семьи погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова сообщил, что его родственники не возьмут денег от заслуженного артиста России. По его словам, в течение двух дней после смертельной аварии никто из окружения актера не позвонил им и не принес извинений.

Плющенко похвастался первым четверным прыжком Трусовой в Кисловодске
2020-06-12 14:01 Анастасия Мартыненко
Стали известны составы юношеской и юниорской сборной России по фигурному катанию на следующий сезон. В заявку оказалась включена чемпионка мира - 2020 среди юниоров Камила Валиева, а также танцевальный дуэт дочери Этери Тутберидзе Дианы Дэвис и Глеба Смолкина. Фигуристы взрослой команды уже приступили к тренировочному процессу, а Александра Трусова и Дмитрий Алиев порадовали поклонников исполненными четверными прыжками.

В РФ за сутки выявлено почти 9000 случаев COVID-19, более 8000 выздоровели
2020-06-12 14:02 Иван Апулеев
Почти 9 тыс. новых случаев коронавируса зафиксировали в РФ за минувшие сутки. Прирост остается практически неизменным с начала июня. При этом число выздоровевших – 269 тыс. человек – составляет более половины от общего числа случаев COVID-19 в России. Ограничительные меры в стране постепенно снимаются, создана карта выхода регионов из самоизоляции.

В избранное