Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ученые выявили новый нетипичный симптом COVID-19



Ученые выявили новый нетипичный симптом COVID-19
2020-06-12 15:22 Александра Ефимова
Коронавирусная инфекция может вызывать нетипичное воспаление поджелудочной железы (панкреатит), заявили британские ученые из Университета Ливерпуля. Согласно их исследованию, новый симптом COVID-19 в основном проявляется у молодых мужчин, страдающих ожирением, - острый панкреатит у них начинается с повышения сахара и жира в крови. Врач рассказал "Газете.Ru", из-за чего может развиться такая патология.

Ученые оценили влияние пандемии коронавируса на рождаемость в России
2020-06-12 15:38 Александр Лесных
Американское издание Wall Street Journal написало, что коронавирус срывает планы президента России Владимира Путина по повышению рождаемости в стране. Журналисты WSJ считают, что финансовая нестабильность, вызванная пандемией, является препятствием для многих молодых семей в их желании обзавестись детьми. "Газета.Ru" выяснила, насколько это соответствует действительности.

В Twitter объяснили блокировку более 1 тыс. аккаунтов из России
2020-06-12 15:54 Ангелина Мильченко
Twitter заблокировал свыше 32 тыс. аккаунтов, связанных с пользователями Китая, Турции и России. Эти учетные записи якобы использовались для распространения информации, которая была выгодна властям указанных стран. Что касается России, то сеть аккаунтов была связана с сайтом "Актуальная политика".

С экс-главы IBU сняты обвинения в сокрытии допинга у биатлонистов России
2020-06-12 16:15 Анастасия Мартыненко
Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг, покинувший пост из-за коррупционного скандала, больше не является фигурантом дела о сокрытии положительных допинг-тестов российских спортсменов. Расследование в отношении него началось после заявления информатора WADA Григория Родченкова о том, что он якобы получал крупные суммы от России, однако власти Норвегии по итогам проведенной работы сняли с Бессеберга эти обвинения.

В Волгоградской области росгвардеец изнасиловал сослуживца бутылкой
2020-06-12 17:28 Лариса Вдовина
В городе Калач-на-Дону Волгоградской области росгвардеец изнасиловал сослуживца бутылкой водки - таким образом он решил подшутить над приятелем. По данным следствия, оба мужчины были в состоянии сильного алкогольного опьянения, и подозреваемый даже не осознавал своих действий. Наутро у потерпевшего обнаружили рваную рану прямой кишки. Он находится в тяжелом состоянии.

У жены Зеленского обнаружили коронавирус
2020-06-12 17:39 Ангелина Мильченко
Тест супруги украинского президента Елены Зеленской на коронавирус дал положительный результат. Сообщается, что ее самочувствие удовлетворительное, болезнь протекает бессимптомно. В настоящее время первая леди Украины находится на амбулаторном лечении, в изоляции от родственников, у которых вирус не был обнаружен.

Геркус: Моуриньо хотел видеть Дзюбу в "Тоттенхэме"
2020-06-12 18:15 Иван Орехов
Экс-генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус сделал громкое заявление относительно форварда "Зенита" и сборной России Артема Дзюбы. Он сказал, что не так давно именитый наставник "Тоттенхэма" Жозе Моуринью хотел видеть отечественного нападающего у себя в команде, что еще раз подтвердило серьезность интереса к игроку со стороны европейских команд.

Вышел клип на хит "Crybaby"
2020-06-12 18:41 Александр Обносов
Клип на один из главных хитов Lil Peep, новинка от Трики, а также пятница, 13-е в вариации Gorillaz: "Газета.Ru" представляет традиционный плейлист недели.

Сантехника из Подмосковья заподозрили в серии убийств и изнасилований
2020-06-12 19:14 Ангелина Мильченко
В Подмосковье правоохранители задержали подозреваемого в совершении ряда изнасилований и убийств. По данным следствия, на допросе мужчина, который работает сантехником в ЖЭО, дал признательные показания. Как рассказал задержанный, он изнасиловал и убил трех женщин, а также надругался над 10-летней девочкой, забравшись ночью в частный дом.

Звезда "Фантастических тварей" требует отстранить Роулинг от франшизы
2020-06-12 19:35 Михаил Гришин
Звезда "Фантастических тварей" Эдди Редмэйн попросил Warner Bros. отстранить Джоан Роулинг от работы над фильмами франшизы, сообщают инсайдеры. Ранее писательницу обвинили в нетерпимости к трансгендерам после шутки над заменой слова "женщина" формулировкой "человек с менструацией".

Путин заявил о поддержке большинством россиян поправок в Конституцию
2020-06-12 19:54 Отдел "Политика"
Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Днем России. В своем обращении глава государства указал на характерные национальные черты россиян, которые, по его мнению, гарантируют, что народ страны поддержит предложенные им поправки в Конституцию.

Экс-президент IAAF рассказал, как скрывал допинг российских спортсменов
2020-06-12 20:19 Александр Седов
Бывший президент Международной федерации легкой атлетики Ламин Диак признался, что скрывал положительные допинг-пробы российских спортсменов перед Олимпиадой-2012 "ради сохранения благополучия своей организации".

Посла России вызвали в МИД Румынии из-за слов Захаровой
2020-06-12 20:31 Рафаэль Фахрутдинов
МИД Румынии вызвал российского посла в Бухаресте Валерия Кузьмина из-за слов представителя МИД РФ Марии Захаровой, осудившей описание в румынской Национальной стратегии обороны России как "врага". В румынском внешнеполитическом ведомстве объяснили, что включение России в раздел "враги" обусловлено тем, что Москва якобы ведет дестабилизирующую деятельность в Европе.

Вьетнамская война в фильме Спайка Ли "Пятеро одной крови"
2020-06-12 21:16 Борис Шибанов
В фильме Спайка Ли "Пятеро одной крови" ветераны вьетнамской войны, сражавшиеся в составе афроамериканского подразделения, снова едут в джунгли, чтобы вернуть домой тело своего друга и правительственное золото, спрятанное ими в одной из операций. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов рассказывает о призраках прошлого, братском единстве и долгой войне за достоинство в новой работе главного голливудского бунтаря.

Кубок Италии. 1/2 финала. Ответный матч. "Ювентус" - "Милан". ОНЛАЙН
2020-06-12 22:00 Иван Орехов
"Ювентус" принимает "Милан" в ответном матче 1/2 финала Кубка Италии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Агата Муцениеце опубликовала обращение к Павлу Прилучному
2020-06-12 22:08 Михаил Гришин
Актриса Агата Муцениеце поблагодарила Павла Прилучного за то, что он повлиял на ее мировоззрение и научил любить. В ответ артист опубликовал в Instagram фотографию детей и отметил под снимком аккаунт жены.

Украина стала партнером расширенных возможностей НАТО
2020-06-12 22:36 Рафаэль Фахрутдинов
Украина получила статус партнера расширенных возможностей НАТО. Это значит, что альянс и Киев будут повышать совместимость войск, улучшать логистику и командные связи. Статус не предполагает обязательного членства, но НАТО будет помогать Украине в реформах армии.

Примера. 28-й тур. "Валенсия" - "Леванте". ОНЛАЙН
2020-06-12 23:00 Александр Седов
В матче 28-го тура испанской Примеры "Валенсия" Дениса Черышева принимает "Леванте". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное