Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Михаил Ефремов записал видеообращение по поводу ДТП



Михаил Ефремов записал видеообращение по поводу ДТП
2020-06-13 09:08 Алексей Шевелев
Актер Михаил Ефремов попросил прощения у семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП. В видеообращении он пообещал не "отмазываться" с помощью влиятельных знакомых, а также помочь близким Захарова "всеми средствами, если примут".

В США объяснили, почему Россия должна опасаться нападения НАТО
2020-06-13 09:53 Рафаэль Фахрутдинов
В Россию неоднократно вторгались такие державы, как Польша, Швеция, Франция и Германия, поэтому стране стоит опасаться наступления НАТО - пишет американское издание National Interest. Американские эксперты заявили, что после распада СССР Россия стала более уязвимой, в то время, как ее бывшие союзники - Польша, Венгрия, Румыния, Чехия и Словакия, теперь являются членами Альянса.

Биолог указала на скрытые симптомы COVID-19
2020-06-13 09:56 Отдел "Общество"
Носители коронавируса, которых считают бессимптомными, могут не заметить сокращение объема легких и ухудшение функции почек, предупреждают врачи. Завершение эпидемии коронавируса в России прогнозируют на конец июля - к тому времени количество выявленных случаев в стране должно упасть до десятков. Однако заслуги жаркой погоды в этом не будет: как показывает опыт зарубежных стран, с приходом жары активность вируса не снижалась.

Кто скинет США с места мирового лидера
2020-06-13 10:17 Алексей Поплавский
США постепенно теряют место мирового лидера из-за неоднозначной политики администрации Дональда Трампа. Вашингтон все чаще становиться объектом насмешек, что ухудшает его позиции на международной арене, пишут СМИ. Новыми претендентами на пост "мирового гегемона" могут стать Китай и ЕС, однако уход США с мировой сцены в любом случае приведет к борьбе за лидерство. Ждет ли мир постамериканская эпоха, разбиралась "Газета.Ru".

"Ювентус" сыграл вничью с "Миланом" и вышел в финал Кубка Италии
2020-06-13 10:22 Жанна Однозёркина
В Италии состоялся первый матч после рестарта футбольного сезона. "Ювентус" сыграл вничью с "Миланом", но сумел пробиться в финал Кубка страны: в драматичной встрече Криштиану Роналду не забил пенальти после VAR, а Анте Ребич получил прямую красную карточку за суровый фол приемом из карате.

Чехия закрыла дело о "ввозе яда из России"
2020-06-13 10:57 Рафаэль Фахрутдинов
Чехии закрыла уголовное дело о доставке в страну яда рицина якобы российскими дипломатическими сотрудниками из-за неподтверждения искомой информации. Сотрудники чешской спецслужбы написали заявление в прокуратуру страны с просьбой провести проверку того, откуда произошла утечка данных по делу. Отношения России и Чехии осложнились после демонтажа памятника маршалу СССР Ивану Коневу.

Гидрометцентр пообещал жару в европейской части России
2020-06-13 12:11 Рафаэль Фахрутдинов
Жара вернется в Москву на следующей неделе. Температура на всей Европейской части России будет выше нормы на 2 - 4 градуса, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Тепло будет возвращаться постепенно: в воскресенье в столице страны будет еще 22 градуса, а во вторник - уже 26-31 градус.

Как будут работать музеи после пандемии
2020-06-13 12:54 Дарья Зарубина
Подведомственные Минкультуры музеи возобновят работу с 16 июня. Тем временем частные институции продолжают нести убытки и пока не спешат открываться. "Газета.Ru" рассказывает, как московские музеи пережили пандемию и как будут работать после снятия ограничений.

Кокорин сообщил о переговорах с "Ромой" и "Марселем"
2020-06-13 12:59 Арсений Алексеев
Бывший нападающий сборной России Александр Кокорин признался, что ничему не научился за время, проведенное в колонии. Приговор форварду "Сочи" и его товарищу Павлу Мамаеву, ранее отмененный судом, пересмотрят 17 июня. А уже в следующем сезоне Кокорин может покинуть Россию: по его словам, он ведет переговоры о трансфере с зарубежными клубами и нацелен уехать в Европу.

Сотрудники Tesla жалуются на несоблюдение правил безопасности из-за COVID-19
2020-06-13 13:03 Маргарита Герасюкова
Сотрудники завода Tesla во Фремонте, открытом вопреки рекомендациям местных властей по соблюдению карантина, обеспокоены тем, что на объекте плохо соблюдаются меры безопасности. Работники утверждают, что не могут выполнять свою работу надлежащим образом, так как на фабрике трудно сохранять социальную дистанцию или носить маску целый день. Тем временем, руководство компании утверждает, что все случаи коронавируса среди сотрудников Tesla, зафиксированные после открытия завода, являются "завозными", то есть заражение произошло не на рабочем месте, а вне его.

В Пекине - 49 случаев COVID-19, введено военное положение
2020-06-13 13:34 Рафаэль Фахрутдинов
В районе Фэнтай на юге Пекина введено военное положение после выявления 49 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Эпицентром распространения заболевания стал продуктовый рынок. Все местные работники и клиенты, а это несколько тысяч человек, прошли тестирование на инфекцию.

В избранное