Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Из-за отказа полицейского выезжать на вызов москвич жестоко убил жену



Из-за отказа полицейского выезжать на вызов москвич жестоко убил жену
2020-06-26 15:03 Александра Ефимова
Пока полицейский решал, ехать ли на вызов, москвич жестоко избивал жену из-за ее желания развестись. В итоге наряду МВД все же пришлось приехать по данному адресу - только уже на труп. В отношении дежурного правоохранителя возбудили уголовное дело по факту халатности - его сняли со службы. Наказание ожидает и предполагаемого убийцу.

Хоккеисту "Динамо" грозит до 5 лет лишения свободы
2020-06-26 15:09 Игорь Игнатов
Защитнику московского "Динамо" Андрею Сергееву грозит до пяти лет лишения свободы. В отношении спортсмена ведется уголовное дело о самоуправстве и захвате барбершопа в Нижнекамске. Сергеев отрицает вменяемые ему обвинения и утверждает, что предприниматель, обратившийся в полицию, пытается скомпрометировать его. Владелец парикмахерской четыре года назад одолжил у хоккеиста крупную сумму, а в 2019-м якобы украл у него кошелек. По версии атлета, бизнесмена заставил оклеветать его "страх перед наказанием за кражу".

Джастин Бибер требует $20 млн за обвинения в изнасилованиях
2020-06-26 15:42 Илья Курбов
Суд рассмотрит иск канадского певца Джастина Бибера к двум девушкам, которые в своих социальных сетях обвинили его в сексуальном насилии над ними в 2014 и 2015 годах. Певец требует от каждой из них по $10 млн, однако подозревает, что под их никами может скрываться один и тот же человек или группа лиц, которая стремится очернить его репутацию.

Схиигумен Сергий проигнорировал церковный суд в Екатеринбурге
2020-06-26 16:07 Ангелина Мильченко
Церковный суд Екатеринбургской епархии перенес заседание по делу отца Сергия - он не явился на процесс. Это уже второй перенос заседания. В первый раз схиигумен пришел, но быстро покинул суд, не став отвечать на вопросы по существу. Ранее он проклинал тех, кто закрывает храмы из-за пандемии коронавируса - за это его отстранили от проповедей.

Эксперт оценил, как российское оружие повлияет на конфликт Индии и КНР
2020-06-26 16:23 Михаил Ходаренок
На фоне вооруженного конфликта с Китаем Индия стремится укрепить сотрудничество с Россией в военной сфере. По информации СМИ, целью недавнего визита в Москву индийского министра обороны было ускорение закупок российского вооружения и военной техники. "Газета.Ru" разбиралась, поможет ли Нью-Дели в конфликте с Пекином оружие России.

Арепливир и авифавир: какие российские препараты спасут от COVID-19
2020-06-26 16:34 Александра Ефимова
Новый зарегистрированный в России препарат от COVID-19 арепливир показал свою эффективность в 90% случаев. В частности он продемонстрировал неплохую результативность вне комплексного лечения – без участия антибиотиков и противовоспалительных. Это уже третье лекарство от коронавируса, выпускаемое в России. Как еще лечат инфекцию – в материале "Газеты.Ru".

В России вступил в силу закон о виноградарстве и виноделии
2020-06-26 16:45 Александр Лесных
В России вступил в силу новый закон о виноградарстве и виноделии, подписанный Владимиром Путиным в конце прошлого декабря. Теперь российское вино может производиться только из винограда, выращенного на территории страны, а все то, что раньше разливалось из импортного виноматериала, больше не будет продаваться под видом российского вина. "Газета.Ru" выяснила, как закон отразится на винодельческой отрасли страны в целом.

В Конституцию могут вписать обязательную поддержку волонтерских НКО
2020-06-26 17:17 Дарья Исполнова
В случае принятия поправок в Конституцию правительство обяжут поддерживать и развивать волонтерское движение в России. Добровольных помощников фактически приравняют к штатным социальным работникам, поднимут их статус. В этом суть поправок в статью 114 Конституции РФ. Волонтерское движение прошло долгий путь прежде чем стать одним из ключевых общественных институтов.

Как вмешательство Египта в войну в Ливии отразится на ситуации в регионе
2020-06-26 17:25 Алексей Поплавский
Конфликт в Ливии стоит на пороге новой волны эскалации из-за возможного военного вмешательства Египта, который может отправить военных для противостояния Турции. Интересы сторон пересекаются по идейной составляющей и претензий на "нефтяной полумесяц". При этом эксперт отмечает, что конфликт Анкары и Каира может привести к взрыву проблем на всем Ближнем Востоке. Как развивается ситуация в Ливии - в материале "Газеты.Ru".

Юрий Борисов стал Билли Миллиганом в новом клипе Федука
2020-06-26 17:37 Отдел "Культура"
Новинка от Feduk (потенциально главный танцевальный хит лета) с перевоплощающимся во множество личностей Юрием Борисовым, протестное высказывание от Public Enemy, а также EP Левана Горозии: "Газета.Ru" представляет традиционный плейлист недели.

Душили по очереди: за что супругов с Кубани отправили в тюрьму на 16 лет
2020-06-26 17:41 Яна Штурма
30-летнюю Ольгу Фатееву и ее 31-летнего супруга Тимофея Фатеева осудили в Краснодаре за убийство 37-летнюю почтальона. По данным СК, в день трагедии сотрудница почты раздавала пенсию и коммунальные платежи - когда она пришла к дому злоумышленников, те пригласили ее войти. После этого, сговорившись, они расправились с женщиной и ограбили ее. Пытаясь скрыть следы преступления, пара спрятала тело жертвы в камышах возле реки.

Путин сообщил, что эпидемия коронавируса в России отступает
2020-06-26 17:57 Ангелина Мильченко
Российский президент Владимир Путин во время видеоконференции с волонтерами отметил, что эпидемия коронавируса в стране идет на спад. Соответственно объем задач, стоящих перед добровольцами, становится меньше. Он отметил, что за время распространения вируса они на совесть выполняли свои обязанности.

РПЛ. 24-й тур. "Ахмат" - "Сочи". ОНЛАЙН
2020-06-26 18:00 Эльвира Ондар
Грозненский "Ахмат" во главе с Денисом Глушаковым принимает "Сочи" Александра Кокорина в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Предыдущая встреча оказалась для "Сочи" легкой прогулкой - черноморцы разгромили юношеский состав "Ростова", чья основная команда ушла на карантин из-за вспышки коронавируса. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В ФРГ готовят ответ на новые санкции США по "Северному потоку — 2"
2020-06-26 18:01 Анна Юранец
Берлин готовит ответные меры на случай реализации угроз США по "Северному потоку - 2", сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По словам двух немецких чиновников, знакомых с обсуждением, администрация канцлера ФРГ Ангелы Меркель рассматривает вопрос о необходимости скоординированных действий Европейского союза. Между тем, рассчитывать на это вовсе не приходится, так как в содружестве есть страны, которые выступают категорически против строительства "Северного потока - 2".

Группа Dixie Chicks сменила название из-за расистской коннотации
2020-06-26 18:36 Алина Минеева
Американская группа Dixie Chicks сменила название из-за ассоциации слова "Дикси" с расизмом во времена Гражданской войны в США. Первый за 14 лет альбом Gaslighter, выход которого запланирован на 17 июля, группа выпустит под названием The Chicks.

Суд Москвы приговорил Серебренникова к условному сроку
2020-06-26 18:49 Борис Шибанов
Режиссер Кирилл Серебренников был приговорен к условному сроку и штрафу в размере 800 тысяч рублей решением суда по делу о реализации проекта "Платформа". Его также обязали выплатить 129 млн рублей по гражданскому иску Министерства культуры. В разговоре с "Газетой.Ru" звезды российского театра и кино осудили жестокость, с которой шло следствие, а также выразили надежду на изменение системы отчетности перед государством.

Шесть человек пострадали в результате резни в Глазго
2020-06-26 19:11 Ангелина Мильченко
В шотландском Глазго неизвестный напал на людей с ножом. Прибывшие на место происшествия полицейские застрелили его. В результате операции один из правоохранителей был ранен, он находится в критическом состоянии. Пострадали еще пять человек, они госпитализированы. О том, что произошло в центре Глазго, - в материале "Газеты.Ru".

Большинство россиян после пандемии будут экономить на путешествиях
2020-06-26 19:47 Ирина Власова
Все больше россиян собираются начать экономить на путешествиях, выяснили в онлайн-тревел агентстве Biletix. Теперь туристов, которые готовы потратить более 50 тыс. рублей на члена семьи в поездке стало в два раза меньше. Однако карантин повлиял не только на траты россиян, но и на предпочтения в выборе отдыха: все больше туристов выбирают вместо моря горы и леса, а вместо отеля - палатку и спальник.

Автозапчасти в июне подорожали на 10-15% в России
2020-06-26 20:18 Тимур Хасанов
После снятия карантина в России автомобильные запчасти подорожали на 10-15%, а на оригинальные детали появился дефицит, узнала "Газета.Ru". Из-за коронакризиса владельцы автомобилей стали активнее переходить на более дешевые альтернативные запчасти, говорят представители СТО.

РПЛ. 24-й тур. "Зенит" - "Крылья Советов". ОНЛАЙН
2020-06-26 20:30 Андрей Сенченко
Петербургский "Зенит" принимает самарские "Крылья Советов" в матче 24-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Макрон посетит Россию в конце лета по приглашению Путина
2020-06-26 20:43 Отдел "Политика"
Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели онлайн-переговоры, на которых обсудили вопросы европейской безопасности, кризисы в современном мире, в том числе в Ливии, Сирии и на Украине, проблемы экономики и защиты окружающей среды, а также сохранение исторической памяти народов. В следующий раз лидеры, вероятно, продолжат переговоры в очном формате, поскольку Макрон принял предложение Путина посетить Россию с полноформатным визитом.

Как "Ливерпуль" стал чемпионом Англии
2020-06-26 20:51 Андрей Сенченко
Спустя 30 лет "Ливерпуль" наконец-то стал чемпионом Англии. "Газета.Ru" - о волшебной истории мерсисайдцев, которые завоевали долгожданный титул, пройдя самые немыслимые испытания.

В конгресс США внесли смягченные санкции против "Севпотока — 2"
2020-06-26 21:13 Лидия Мисник
В палату представителей конгресса США внесли проект о дополнительных санкциях против строящегося газопровода "Северный поток — 2". Новые предложения отличаются от представленной ранее инициативы сенаторов большей мягкостью, поскольку они не содержат санкций против тех, кто предоставляет услуги по "тестированию, инспекции и сертификации" газопровода.

Как дрязги в конгрессе мешают провести реформу полиции в США
2020-06-26 21:14 Отдел "Политика"
Противостояние демократов и республиканцев в конгрессе мешает провести реформу полиции в США, чего требуют тысячи протестующих по всей стране. Несогласие сторон по ключевым вопросам обостряется из-за внутренних споров, лишая законодателей возможности найти компромисс. Вместо создания двухпартийной инициативы, они пытаются продвинуть собственные проекты, тем самым все дальше оттягивая решения проблемы. Как партийные разборки американских законодателей срывают важнейшую реформу - в материале "Газеты.Ru".

Как люксовые бренды привлекают на свою сторону миллениалов
2020-06-26 22:19 Дарья Лабутина
Пандемия COVID-19 подтолкнула элитные бренды к онлайн-торговле: если раньше товары класса люкс предпочитали покупать офлайн, считая живой шопинг неотъемлемой частью опыта покупки, то при закрытых на карантин магазинах покупатели в сегменте премиум выбирали товары в интернете или заказывали по телефону. Как люксовые бренды перестраиваются на новый формат торговли, разбиралась "Газета.Ru".

Зеленский верит "безумно", что Украина "вернет" Крым и людей
2020-06-26 22:56 Кристина Сизова
Крым вернется в состав Украины, и над полуостровом поднимут крымско-татарский флаг, пообещал украинский президент Владимир Зеленский. Такое заявление он сделал в День крымско-татарского флага, который отмечается на Украине 26 июня. Днем ранее Киев направил Москве ноту протеста из-за парадов Победы в Крыму.

"Краснодар" пожелал выздоровления заразившимся COVID-19 игрокам "Оренбурга"
2020-06-26 23:21 Эльвира Ондар
"Оренбург" отказался выходить на матч Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Краснодара" и согласился на техническое поражение, поскольку из-за вспышки коронавируса не может выставить основной состав, а играть молодежкой не желает. Тренер "Оренбурга" Константин Парамонов выражал надежду на то, что Роспотребнадзор позволит выйти на поле основной команде за исключением зараженных, однако этого не произошло. Тем временем стало известно о возможных послаблениях для "Ростова" и "Динамо".

Су-30 подняли для перехвата самолетов-разведчиков США над Черным морем
2020-06-26 23:59 Лидия Мисник
Российская система ПВО обнаружила американские самолеты-разведчики над нейтральными водами Черного моря, сообщили в Минобороны. На перехват вылетел истребитель Су-30. В последнее время такие инциденты происходят все чаще. В Совфеде ранее отмечали, что частота подобных полетов увеличивается при обострении международной ситуации.

Три года назад мир атаковал вирус NotPetya: как это было
2020-06-27 08:23 Маргарита Герасюкова
Ровно три года назад, 27 июня 2017 года, вирус-стиратель NotPetya атаковал компании по всему миру. Как NotPetya удалось заразить несколько десятков стран, какие потери понес бизнес и когда человечеству ждать следующую киберпандемию, - в материале "Газеты.Ru".

В избранное