Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Роспотребнадзоре рассказали о рисках заразиться COVID-19 в водоемах



В Роспотребнадзоре рассказали о рисках заразиться COVID-19 в водоемах
2020-06-23 09:05 Александра Ефимова
Купаться в этом году можно не боясь коронавируса - заразиться COVID-19 в открытых водоемах невозможно, заявили в НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Все дело в особом воздействии солнечных лучей. Кроме того, пока нет научных доказательств того, что коронавирус способен распространяться через воду. Между тем в столице 23 июня стартует последний этап снятия ограничительных мер – работу возобновят кафе, рестораны, фитнес-центры, а также библиотеки и детские сады.

Лукашенко рискует лишиться поддержки России и обнулить достижения в отношениях с ЕС
2020-06-23 09:23 Анна Юранец
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что независимость республики нуждается в защите. Сейчас все заявления политика воспринимаются как элемент предвыборной кампании. Между тем Лукашенко испортил отношения и с Россией, и с Западом, и предъявить достижения во внешней политике в преддверии голосования он не может. Именно суверенитет республики и внешние силы, которые покушаются на независимость Белоруссии, станут, вероятно, центральными темами его кампании.

Гидрометцентр: европейскую часть страны ждет аномальная жара
2020-06-23 09:30 Иван Апулеев
Европейскую часть России с конца недели ждет аномальная жара, заявили в Гидрометцентре. Температура будет выше нормы на 4-5°C - столбики термометров поднимутся до +31°C. Однако пока будет прохладно - на 23 июня синоптики обещают дожди и грозы, а ночью температура может упасть и до +10℃.

Apple презентовала новую операционную систему iOS 14
2020-06-23 09:55 Маргарита Герасюкова
Компания Apple впервые провела конференцию для разработчиков WWDC в онлайн-режиме, но это не помешало бренду представить обновления для своих операционных систем и сделать несколько крупных анонсов. Самое важное с открытия WWDC 2020 - в материале "Газеты.Ru".

Хабиб Нурмагомедов рассказал о состоянии отца
2020-06-23 10:31 Иван Орехов
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов дал большое интервью, в котором рассказал о состоянии здоровья отца, Абдулманапа Нурмагомедова, недавно переболевшего коронавирусом, а также порассуждал о скором возвращении в октагон.

Макрон снова заговорил о "смерти мозга" НАТО
2020-06-23 10:50 Лидия Мисник
Эммануэль Макрон привел доказательство "смерти мозга" НАТО - об это свидетельствует инцидент, произошедший между военными кораблями Франции и Турции, считает президент Франции. Речь идет о случае, когда турецкие корабли не позволили французскому фрегату провести досмотр судна, в отношение которого были подозрения в доставке контрабандного оружия в Ливию.

80 лет назад Гитлер осмотрел достопримечательности Парижа
2020-06-23 10:58 Дмитрий Окунев
23 июня 1940 года Адольф Гитлер посетил Париж. Прибыв в столицу покоренной Франции на следующий день после заключения перемирия в Компьенском лесу, фюрер насладился видами с площади Согласия, постоял у могилы Наполеона и сфотографировался на фоне Эйфелевой башни. Своим спутникам, среди которых были архитекторы и скульптор, Гитлер пообещал сделать Берлин красивее Парижа.

Голикова посчитала маленьким доход у россиян со средней зарплатой
2020-06-23 11:06 Тимур Хасанов
Вице-премьер России Татьяна Голикова, отвечающая в правительстве за социальный блок госполитики, полагает, что годовой доход граждан страны, получающих среднюю по стране зарплату, является маленьким. Правительство должно снизить бедность в стране вдвое к 2024 году, пообещала Голикова.

Спецпредставитель утверждает, что США не добиваются ухода России из Сирии
2020-06-23 11:26 Лидия Мисник
Вашингтон не добивается того, чтобы Россия ушла из Сирии, хотя американские политики хотели бы этого, заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри. Он прокомментировал введенные ранее Госдепом санкции в отношении Дамаска, уточнив, что они не направлены на пресечение гуманитарной помощи Сирии.

Режиссер фильмов о "Бэтмене" Джоэл Шумахер умер в возрасте 80 лет
2020-06-23 11:30 Борис Шибанов
Режиссер фильмов "Пропащие мальчики", "С меня хватит!", "8 миллиметров", а также фильмов "Бэтмен навсегда" и "Бэтмен и Робин" Джоэл Шумахер умер после борьбы с раком в возрасте 80 лет. Свои соболезнования в связи с его смертью выразили работавшие с ним звезды - Николь Кидман, Николас Кейдж, Джим Керри, Кифер Сазерленд и другие.

Экс-министр транспорта Украины оценил шансы победить РФ в войне
2020-06-23 11:47 Иван Апулеев
В российско-украинской войне Киеву не победить, заявил экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко. По его словам, это понятно, если посмотреть "на математику". Он также призвал прийти к консенсусу с Москвой, не теряя "ни капли украинских интересов". При этом шансы в случае войны с РФ на Украине оценивают чуть ли не ежемесячно.

В России в течение трех лет вырастут страховые пенсии
2020-06-23 12:26 Тимур Хасанов
Правительство намерено проиндексировать страховые и социальные пенсии в течение трех лет. При этом корректировка накопительной части и срочной пенсионной выплаты в эти три года не предусмотрены.

Ученые нашли человека, который не видит цифры
2020-06-23 12:35 Алла Салькова
Ученые из США исследовали мозг мужчины, который не видит цифры от 2 до 9. Как оказалось, его мозг в состоянии распознать, что перед ним цифра, однако в сознании она при этом предстает набором спутанных линий. Ученые надеются, что дальнейшая работа с необычным пациентом позволит узнать больше о связи сознания и восприятия.

Секретарша обвинила директора Театра Виктюка в изнасиловании
2020-06-23 13:13 Илья Курбов
Источник в правоохранительных органах сообщил о поступлении в полицию заявления от секретарши Театра Романа Виктюка, в котором она обвинила директора заведения Валерия Райкова в изнасиловании. Райков и Виктюк в разговоре с "Газетой.Ru" назвали эти сообщения "чушью" и "враньем".

Гендиректор "Уфы" высказался о ситуации с коронавирусом в команде
2020-06-23 13:30 Анатолий Ильинский
Несмотря на наличие в составе одного футболиста с сомнительным тестом на COVID-19, РФС и РПЛ все же разрешили "Уфе" провести матч 23-го тура. "Газета.Ru" рассказывает об очередном российском клубе, столкнувшемся с коронавирусом после возобновления национального первенства.

Отец 18-летней Тропицель обвинил в смерти блогерки ее бойфренда
2020-06-23 13:32 Александра Ефимова
На Бали в аварию во время поездки на мотоцикле попала 18-летняя популярная российская блогерка-миллионерша Анастасия Тропицель. Девушка не справилась с управлением, столкнулась с байком своего друга Виктора Майдановского, а затем врезалась в бордюр. Из-за сильного удара девушка скончалась на месте. Отец Тропицель убежден, что во всем виноват бойфренд дочери. Более того, сейчас парень пытается присвоить себе все деньги со счетов Анастасии, считает мужчина.

За сутки в России заразились коронавирусом 7 425 человек
2020-06-23 13:36 Кристина Сизова
В России количество новых выявленных случаев коронавируса за сутки уже неделю держится на уровне до 8 тыс., свидетельствуют данные оперштаба. Тем временем в Москве начался новый этап снятия ограничений: в столице открылись фитнес-клубы, кафе и рестораны.

IT-компании протестуют против указа Трампа о приостановке выдачи виз
2020-06-23 13:39 Маргарита Герасюкова
Президент США Дональд Трамп принял решение приостановить выдачу ряда рабочих виз для иностранцев, чтобы помочь американцам найти работу. Этот указ был крайне негативно воспринят крупнейшими IT-компаниями, которые утверждают, что отказ от иммигрантов несет в себе долгосрочные неблагоприятные последствия для отрасли. Чем недовольны Google, Amazon и Twitter - в материале "Газеты.Ru".

Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию о хроническом алкоголизме
2020-06-23 13:43 Антонина Старкова
Адвокат актера Михаила Ефремова, по вине которого в начале июня произошло смертельное ДТП, Эльман Пашаев опроверг информацию о том, что его подзащитный болен хроническим алкоголизмом. По словам юриста, эти слухи - плод фантазии недобросовестных СМИ, гоняющихся за высокими рейтингами.

Москвичка на три дня оставила пятерых детей запертыми без еды
2020-06-23 14:13 Александра Ефимова
Жительница Москвы оставила пятерых детей в возрасте от 2 до 13 лет запертыми в квартире без еды. Как сообщили в Следственном комитете, сама женщина уехала отдыхать на дачу. Дети пытались выйти на улицу, однако у них не получилось. На третий день они стали звать на помощь – на эти крики отреагировали соседи и вызвали МЧС. В отношении матери возбудили уголовное дело.

Трамп снова заявил о слежке за своей предвыборной кампанией со стороны администрации Обамы
2020-06-23 14:20 Анна Юранец
Президент США Дональд Трамп публично обвинил своего предшественника Барака Обаму в государственной измене. Глава Белого дома настаивает, что Обама и сотрудники его администрации шпионили за предвыборной кампанией Трампа в 2016 году. Подобные обвинения действующий президент США выдвигает с 2017 года. Однако теперь "обамагейт" может стать одним из способов атаки на Джо Байдена, который может составить конкуренцию Трампу на выборах.

Джеймс Миддлтон основал компанию в честь своей собаки
2020-06-23 14:26 Анна Виноградова
Джеймс Миддлтон, младший брат герцогини Кембриджской Кэтрин, рассказал в своем Instagram, что собака Элла спасла его от клинической депрессии, от которой он страдал три года. Из-за недуга ему пришлось уйти из своей компании, которая терпела убытки - однако благодаря своим собакам он снова начал чувствовать вкус к жизни. "Газета.Ru" - о тайных страданиях брата Кейт.

В избранное