Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Союзники Халифы Хафтара призывают его к переговорам с ПНС Ливии



Союзники Халифы Хафтара призывают его к переговорам с ПНС Ливии
2020-06-10 08:31 Анна Юранец
Перелом в ливийском конфликте заставил союзников фельдмаршала Халифы Хафтара перестраховаться. Египет выдвинул план по урегулированию конфликта, предполагающий переговоры и прекращение огня. ОАЭ поддержали предложение Каира, а Франция уговаривает Хафтара принять участие в переговорах во время Берлинской мирной конференции. Между тем, фигура фельдмаршала не представляется для его союзников надежной. Эксперты считают, что говорить об окончании конфликта и объединении Ливии уже нецелесообразно.

Создатель "Ё-мобиля" выпустит электробайк для России и ЕС
2020-06-10 08:40 Тимур Хасанов
Компания инженера Андрея Гинзбурга, создавшая для бизнесмена Михаила Прохорова нашумевший первый российский электрокар "Ё-мобиль", представила новый мотоциклетный бренд Punch, узнала "Газета.Ru". Полностью электрические байки будут разрабатываться в Белоруссии, производиться в Евросоюзе, а позже экспортироваться в Россию.

Врач оценил шансы заразиться коронавирусом на летних верандах
2020-06-10 08:45 Отдел "Общество"
Главный исследователь ЦКБ управделами президента Никита Ломакин заявил, что если не соблюдать меры предосторожности, то заразиться коронавирусной инфекцией можно и на улице. В частности, на летних верандах кафе и ресторанов. Тем временем другой медик призвал сохранить масочный режим до начала кампании по вакцинации. При этом Минобороны РФ уже отобрало две группы добровольцев для клинических испытаний вакцины.

Саакашвили предрек Украине скорый распад
2020-06-10 09:32 Иван Апулеев
Михаил Саакашвили заявил, что Украина находится на грани распада - слишком быстро усиливаются центробежные настроения в регионах. По словам экс-президента Грузии, Украина остро нуждается в реальных реформах. Он также подчеркнул, что в целом в стране "все очень плохо" с сепаратистскими настроениями.

30 лет назад пилота лайнера высосало из кабины над Британией
2020-06-10 10:10 Дмитрий Окунев
10 июня 1990 года капитана самолета BAC 1-11 выбросило из кабины, откуда вырвало плохо закрепленное ветровое стекло. Инцидент произошел в небе над Дидкотом через 13 минут после взлета рейса BA5390 Бирмингем – Малага. В последний момент командира воздушного судна успел схватить один из бортпроводников. Второму пилоту удалось посадить борт через 22 минуты. Пассажиры не пострадали.

"Открыл глаза": менеджер Хабиба рассказал о состоянии его отца Абдулманапа
2020-06-10 10:13 Эльвира Ондар
Менеджер Хабиба Нурмагомедова - Али Абдель-Азиз - рассказал о состоянии отца чемпиона UFC Абдулманапа, который был госпитализирован в московскую клинику с двухсторонней пневмонией, вызванной коронавирусом, а затем перенес инсульт и операцию на сердце. Спустя долгое время Абдулманап почувствовал себя лучше и даже сумел поговорить с сыном.

Украина получит новый транш от МВФ уже в июне
2020-06-10 10:28 Иван Апулеев
МВФ одобрил новый кредит Украине – $5 млрд на полтора года. В фонде признали, что пандемия коронавируса серьезно повлияет на украинскую экономику в этом году. Кредит был выдан, чтобы Киев смог "удовлетворить значительные потребности в урегулировании платежного баланса", то есть чтобы Украина не объявила дефолт.

Предъявите тест на COVID-19: новый этикет сексуальных связей
2020-06-10 10:50 Дарья Лабутина
Пандемия COVID-19 не только осложнила сексуальную жизнь одиночек, лишив их возможности искать себе пару на вечеринках и ходить на свидания, но и разнообразила отношения тех, кто остался дома взаперти вдвоем. Кто-то находил в сексе утешение для снятия стресса на карантине, а кто-то наоборот и думать об этом не мог. Как пандемия изменила сексуальные практики, разбиралась "Газета.Ru".

Бой Хабиба с Гэтжи за чемпионский пояс UFC может пройти в сентябре
2020-06-10 11:41 Иван Орехов
9 июня стал одним из самых насыщенных дней для Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) за последнее время. Промоушен сделал ряд важных анонсов, тогда как журналисты поделились не менее громкими новостями, одна из которых - дата и возможные локации поединка Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи.

Сатирик Анатолий Трушкин умер от коронавируса в Москве
2020-06-10 12:10 Борис Шибанов
Писатель-сатирик Анатолий Трушкин умер в одной из московских больниц после продолжительной и тяжелой болезни. В начале мая у него было диагностировано заражение коронавирусом, три недели он провел в отделении реанимации. Трушкина подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, однако его состояние продолжало ухудшаться.

Слова директора ВОЗ о незаразных носителях COVID-19 возмутили ученых
2020-06-10 12:42 Алла Салькова
Ученых возмутили заявления представителя ВОЗ о безопасности бессимптомных носителей коронавируса. Организации пришлось взять свои слова назад. Однако у специалистов есть и другие поводы для недовольства ВОЗ.

Apple откажется от процессоров Intel
2020-06-10 12:43 Маргарита Герасюкова
Apple планирует использовать в ноутбуках Mac чипы собственного производства, отказавшись от устройств компании Intel, с которой сотрудничала около 15 лет. Ожидается, что новые процессоры будут представлены на конференции WWDC, которая пройдет в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса.

Задушил из-за долгов: как красноярец неделю жил в квартире с трупами
2020-06-10 13:25 Яна Штурма
22-летнего жителя Красноярска отдадут под суд после того, как он задушил 28-летнюю сожительницу и ее двухлетнюю дочь. По данным СК, мотивом убийства мужчина назвал ревность - в то же время пара часто конфликтовала из-за денег. Злоумышленник не вернул погибшей около 210 тыс. рублей и автомобиль, который она дала ему во временное пользование. В итоге женщина решила расстаться с обвиняемым, что и толкнуло его на преступление.

Экс-работница минобрнауки сбила мальчика и отсудила деньги у его семьи
2020-06-10 13:39 Мария Локтионова
Сбив 12-летнего мальчика, экс-сотрудница минобрнауки Мурманской области Лилия Хоруженко отсудила у его семьи 120 тыс. рублей за ущерб, причиненный автомобилю, сообщили в городском суде. В ходе аварии, произошедшей в июле 2018 года, ребенок получил перелом челюсти, выбитые зубы, сотрясение мозга и множественные ушибы - в то время как женщина поцарапала машину и сломала зеркало заднего вида. Несмотря на то, что школьник до сих пор восстанавливается, ГИБДД не увидела вину Хоруженко в ДТП.

"Артисты, вам не стыдно?" Мир спорта осудил фаната "Спартака" Ефремова
2020-06-10 13:58 Антон Борисов
Мир спорта бурно отреагировал на инцидент с известным болельщиком "Спартака" Михаилом Ефремовым, который в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал ДТП, приведшее к гибели водителя Сергея Захарова. Фанаты красно-белых осудили актера и припомнили ему, как он называл их "озверевшими" людьми, экс-капитан Евгений Ловчев сравнил происходящее с ситуацией Александра Кокорина и Павла Мамаева, Ирина Роднина обвинила близких людей Ефремова в том, что они не помогли ему избавиться от алкоголизма, а Дмитрий Губерниев просто проклял актера.

Патрушев заявил о попытках Запада "раскачать" ситуацию в России
2020-06-10 14:14 Иван Апулеев
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев обвинил страны Запада в попытках дестабилизировать ситуацию в России перед голосованием по поправкам в Конституцию. По его словам, подрывную деятельность будут проводить в регионах с помощью некоммерческих организаций, провоцируя национализм и сепаратизм. Главная задача, по мнению Патрушева, - расколоть общество.

В избранное