Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Опрос: Марин Ле Пен может победить Эммануэля Макрона на выборах президента



Опрос: Марин Ле Пен может победить Эммануэля Макрона на выборах президента
2021-02-02 08:32 Нино Джгаркава
Опросы показывают, что в случае проведения президентских выборов во Франции сегодня шансы Марин Ле Пен и Эммануэля Макрона на победу примерно равны. Голосование состоится более чем через год, однако эксперты уверены, что главная борьба развернется между этими кандидатами. Если, конечно, во Франции вдруг не появится новый сильный политический игрок, кем в 2017 году стал сам Макрон.

В Роскачестве предупредили о мошеннической схеме со справками о вакцинации
2021-02-02 08:58 Александра Ефимова
В интернете распространились предложения о продаже поддельных справок о вакцинации от COVID-19. Раздобыть "документ" можно, заплатив 5 тыс. рублей и выслав контактные данные - на следующий день остается встретиться с курьером. В Роскачестве пояснили, что спрос на такую "услугу" связан со слухами о введении "ковидных паспортов", отсутствие которых якобы ограничит граждан в правах. Юристы тем временем предупреждают: при подделке документов ответственность несет не только изготовитель, но и покупатель.

75 лет назад СССР объявил своей собственностью Южный Сахалин и Курилы
2021-02-02 10:03 Дмитрий Окунев
2 февраля 1946 года советское руководство объявило собственностью СССР южную часть Сахалина и Курильские острова, занятые Красной армией в результате скоротечной войны с Японией в августе 1945-го. Вновь приобретенные территории были включены в состав Хабаровского края. Вскоре Иосиф Сталин задумался о строительстве подземного тоннеля на Сахалин.

В суде рассматривают вопрос о замене условного срока Навальному на реальный. Онлайн
2021-02-02 10:22 Отдел "Политика"
Симоновский районный суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде 2 февраля рассматривает дело Алексея Навального, который ранее был заключен под арест в СИЗО "Матросская тишина" до 15 февраля. Прокуратура просит заменить ему условный срок на реальный по делу "Ив Роше". Основанием для ареста Навального стало уклонение от отбывания наказания. "Газета.Ru" следит за заседанием в режиме онлайн.

Панарин оформил гол и два ассиста в игре с "Питтсбургом"
2021-02-02 10:41 Игорь Игнатов
Артемий Панарин помог "Рейнджерс" взять реванш у "Питтсбурга" и вошел в историю НХЛ, Александр Овечкин неудачно сыграл с "Бостоном", а Александр Романов впервые "привез" за "Монреаль" - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных событиях игрового дня за океаном.

ФСБ раскрыла десятки подпольных оружейных мастерских и нашла пушку
2021-02-02 11:56 Петр Николаев
Деятельность 28 подпольных оружейных мастерских пресекли сотрудники ФСБ в 19 регионах России. По данным спецслужбы, кроме огнестрельного оружия и десятков тысяч патронов были найдены пушка и миномет. Силовики уже не в первый раз находят подвалы, где изготавливают "самопал".

Мэрилин Мэнсон опроверг обвинения в насилии над женщинами
2021-02-02 12:08 Михаил Гришин
После обвинений в издевательствах над женщинами Мэрилина Мэнсона выгнали с лейбла Loma Vista Recording и уволили из сериала "Американские боги". Сам музыкант утверждает, что заявления бывших подруг о насилии - это "ужасное искажение реальности".

Мемы, вакцины и инопланетяне: Маск пообщался с фанатами в Clubhouse
2021-02-02 12:42 Маргарита Герасюкова
Миллиардер Илон Маск принял участие в сессии вопросов и ответов сервиса Clubhouse, пообщавшись со своими фанатами по аудиосвязи. Зачем бизнесмен чипировал обезьяну, что думает о вакцинах от коронавируса и какие сериалы смотрит - в материале "Газеты.Ru".

Психологи научились по словам предсказывать распад пар
2021-02-02 12:58 Газета.Ru
На фоне грядущего расставания у людей меняется язык - они больше говорят о себе и общаются неформально, что указывает на снижение скорости аналитических процессов, выяснили американские психологи. Изменения могут быть заметны еще за несколько месяцев до расставания, причем неважно, сам человек собирается кого-то бросить или бросить хотят его. В норму язык возвращается лишь спустя полгода, а иногда и позже.

"Аталанта" приобрела игрока "Шахтера" Коваленко
2021-02-02 13:09 Максим Гужевский
Минувшей ночью в Европе закрылось трансферное окно. Перед наступлением дедлайна не чуждая российскому болельщику "Аталанта" объявила о подписании контракта с украинским полузащитником Виктором Коваленко, который стал самым высокооплачиваемым игроком бергамасков.

Минтранс намерен дополнить и расширить правила прохождения ТО
2021-02-02 14:13 Петр Николаев
Требования к фотографированию машин на техосмотре пересмотрят, сообщили в Минтрансе РФ. Показатели, заданные ранее, получат увеличенную погрешность. К примеру, координаты точки, где находился в момент съемки автомобиль, могут искажаться из-за многоэтажных домов. Поэтому предлагается сопровождать фото данными ГЛОНАСС.

В избранное