Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Крыму выдвинули встречные условия к США



В Крыму выдвинули встречные условия к США
2021-02-13 16:13 Милана Геликова
Прежде чем выдвигать условия, американской стороне следует вывести свой военный контингент из различных стран и вернуть исконно индейские территории. Так в Крыму ответили представителю постпредства США при ООН Родни Хантеру, который заявил, что Вашингтон никогда не признает Крым российским и не снимет санкции с РФ до тех пор, пока она не изменит курс.

Биатлон. Чемпионат мира. Поклюка. Спринт. Женщины. ОНЛАЙН
2021-02-13 16:30 Андрей Сенченко
В словенской Поклюке на чемпионате мира по биатлону проходит женская спринтерская гонка. В составе сборной России выступают Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Ирина Казакевич. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Еврохоккейтур. Швеция - Россия. ОНЛАЙН
2021-02-13 18:00 Александр Седов
Сборная России встречается с командой Швеции в рамках этапа Еврохоккейтура. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Как любовь к цветам меняет мужчин
2021-02-13 18:37 Дарья Лабутина
Прошли те времена, когда цветы на праздники получали только женщины: все больше мужчин признаются, что любят растения, и не стесняются подолгу выбирать их, говорят представители индустрии. Однако в России все еще силен стереотип о том, что настоящий мужчина не будет выращивать ромашки на подоконнике. "Газета.Ru" - о том, как любовь к цветам трансформирует понятие маскулинности.

Мясников заявил о приближении новой смертельной пандемии
2021-02-13 18:52 Ангелина Мильченко
Миру может быть брошен другой вызов, который будет "опаснее, чем COVID-19", заявил врач и телеведущий Александр Мясников. По мнению медика, пандемия коронавируса стала тренировкой - сейчас стоит ждать чего-то "более страшного". Он заметил, что может произойти пандемия свиного или птичьего гриппа, который будет передаваться от животных к человеку, а потом и между людьми.

Биатлонистка Миронова показала худшую стрельбу в карьере в спринте
2021-02-13 19:02 Семен Андреев
Женская сборная России по биатлону потерпела очередное фиаско на чемпионате мира в Поклюке. По итогам спринтерской гонки лучшей у россиянок стала финишировавшая 19-й Ирина Казакевич, а Светлана Миронова не смогла квалифицироваться в пасьют.

Вильфанд рассказал, когда в Москве кончится снегопад
2021-02-13 19:49 Виктор Павлов
Циклон "Волкер" принес в Европейскую Россию обильные снегопады, в Московском регионе выпало 3/4 от месячной нормы осадков. В столице высота снежного покрова достигла 56 см, тогда как рекорд для 13 февраля составляет 60 см, такой показатель был зафиксирован в 1956 году. Специалисты считают, что он может быть побит уже в ближайшие часы.

В возрасте 85 лет скончался олимпийский чемпион Юрий Власов
2021-02-13 19:59 Антон Борисов
Ушел из жизни легендарный советский тяжелоатлет Юрий Власов. Именитому спортсмену и олимпийскому чемпиону было 85 лет.

Футбол. Серия А. 22-й тур. "Наполи" - "Ювентус". ОНЛАЙН
2021-02-13 20:00 Антон Борисов
"Ювентус" играет на выезде с "Наполи" в рамках 22-го тура чемпионата Италии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

АПЛ. 24-й тур. "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". ОНЛАЙН
2021-02-13 20:30 Александр Белинин
Лидирующий в турнирной таблице "Манчестер Сити" на своем поле принимает "Тоттенхэм" в рамках 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

Врачи предупредили о вреде витамина С и цинка при COVID-19
2021-02-13 20:41 Алла Салькова
Витамин С и цинк бесполезны при COVID-19, несмотря на популярность этих добавок, предупреждают американские врачи. Более того, длительный их прием в высоких дозах приводит лишь к дополнительным проблемам со здоровьем - тошноте, диарее и изжоге.

Россия обыграла Швецию в матче Еврохоккейтура
2021-02-13 21:11 Андрей Черников
Сборная России в рамках Еврохоккейтура обыграла Швецию. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В серии послематчевых буллитов единственный точный бросок нанес Владимир Бутузов, а российский голкипер Александр Самонов устроил настоящий перфоманс.

США выразили обеспокоенность отчетом ВОЗ о происхождении COVID-19
2021-02-13 21:12 Рафаэль Фахрутдинов
США призвали Китай предоставить данные с самых первых дней вспышки COVID-19. В Белом доме признались, что испытывают "глубокую озабоченность" по поводу отчета Всемирной организации здравоохранения о начале пандемии COVID-19. Китай же назвал выводы ВОЗ "концом американской теории заговора".

Количество обманов в сделках на фрилансе выросло в полтора раза
2021-02-13 22:34 Ирина Власова
Массовый переход на удаленную работу спровоцировал рост популярности дистанционных подработок: россияне решили подзаработать денег на фрилансе, а компании стали чаще привлекать специалистов на аутсорсе. Это привело к участившимся случаям мошенничества, однако есть множество способов, как избежать таких проблем.

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на Шведских играх
2021-02-13 22:58 Александр Седов
Сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на Шведских играх в рамках Евротура, обыграв в серии буллитов хозяев турнира. Теперь подопечные Игоря Ларионова могут оформить досрочный триумф в сезоне уже в игре с чехами. "Газета.Ru" приводит послематчевые комментарии участников игры.

UFC 258. Камару Усман - Гилберт Бернс. LIVE
2021-02-14 06:00 Игорь Игнатов
На арене APEX в Лас-Вегасе (США) проходит 258-й номерной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию знаменательного шоу, в котором встретятся чемпион полусреднего веса Камару Усман и Гилберт Бернс.

В СМИ рассказали о "потенциально турецких территориях"
2021-02-14 08:11 Кристина Сизова
В СМИ и Telegram-каналах на этой неделе обсуждали сюжет турецкого телеканала TRT1, в котором говорилось о территориях, которые Турция якобы присоединит в ближайшие 30 лет. Среди других земель, по этим данным, к Турецкой республики отошли бы и территории юга России. На самом деле речь шла о написанной более 10 лет назад книге "Следующие 100 лет. Прогноз событий XXI века", написанной основателем аналитического центра Stratfor. И речь там шла не только о Турции.

Пентагон запускает программу строительства в околоземном пространстве
2021-02-14 08:13 Михаил Ходаренок
В Пентагоне планируют запустить программу по производству объектов непосредственно на орбите Земли и на Луне. Ее главное назначение - преодолеть массо-габаритные ограничения при запусках конструкций на ракетах-носителях. Сама идея не нова, однако нынешний подход США отличается от предыдущих. Каковы перспективы развития строительства в околоземном пространстве, - в материале "Газеты.Ru".

Во Франции заявили о геополитической победе России за счет "Спутника V"
2021-02-14 09:24 Рафаэль Фахрутдинов
Во Франции создание Россией вакцины "Спутник V" против коронавируса COVID-19 назвали геополитической победой Москвы. Запад начал доверять российскому препарату, несмотря на то, что изначально высмеивал название вакцины, отсылающее к советскому прошлому, рассказал директор французского Института международных и стратегических отношений (IRIS) Паскаль Бонифас.

Что посмотреть 14 февраля: 4 коротких сериала на Netflix для вечера Дня святого Валентина
2021-02-14 09:28 Павел Воронков
На дворе — День всех влюбленных, самый нежный праздник в году. Специально для тех, кто этим вечером предпочитает уют родного дивана, кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков выбрал четыре романтических сериала на Netflix. Каждый можно посмотреть всего за несколько часов.

65 лет назад начал работу XX съезд Коммунистической партии СССР
2021-02-14 10:51 Дмитрий Окунев
14 февраля 1956 года в Москве открылся XX съезд КПСС. Он стал поворотным пунктом в развитии СССР, партии и всего международного коммунистического движения. В последний день, уже после завершения открытых заседаний, первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев прочитал "секретный" доклад с критикой в адрес Иосифа Сталина. Для большинства делегатов съезда это стало полной неожиданностью. Так был запущен процесс по развенчанию культа личности "любимого вождя".

Сенат США оправдал Трампа по делу об импичменте
2021-02-14 11:00 Рафаэль Фахрутдинов
Бывший президент США Дональд Трамп снова избежал импичмента - Сенат не смог набрать 67 голосов для того, чтобы политик был признан виновным в подстрекательстве к беспорядкам 6 января, вылившимся в штурм Капитолия. Президент США Джо Байден сказал, что "суть обвинения не оспаривается" и назвал произошедшее "печальной главой" американской истории.

Усман нокаутировал Бернса на UFC 258 и бросил вызов Масвидалю
2021-02-14 12:13 Игорь Игнатов
Титульный поединок на UFC 258 между Камару Усманом и Гилбертом Бернсом стал настоящим откровением: бойцы, которых постоянно обвиняют в скучном стиле и отсутствии зрелищности, выдали одно из лучших противостояний в году. Победителем вышел Усман, нокаутировав бывшего товарища и защитив титул чемпиона в полусреднем весе.

Роструд напомнил о короткой рабочей неделе в феврале
2021-02-14 12:23 Виктор Павлов
В Роструде напомнили жителям России о сокращенной рабочей неделе в связи с Днем защитника Отечества. В Москве на праздник желающие смогут посетить бесплатные выставки, экскурсии, мастер-классы и концерты военных оркестров.

Розамунд Пайк - о своей работе в фильме "Аферистка"
2021-02-14 12:43 Борис Шибанов
С 19 февраля в российский прокат выходит фильм "Аферистка" о мошеннице, которая добивается через суд опекунства над состоятельными пожилыми людьми. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов поговорил с Розамунд Пайк, сыгравшей в нем главную роль, о сатире на систему здравоохранения, панике во время съемок подводной сцены, Питере Динклейдже в роли главаря русской мафии и общих чертах ее героини с ролью в "Исчезнувшей".

Психологи выявили новый вид социофобии на фоне коронавируса
2021-02-14 13:01 Александра Баландина
Навязчивая идея вымыть руки после каждого рукопожатия, боязнь заходить в общественные места и нежелание разговаривать с незнакомым человеком на короткой дистанции - все эти чувства испытывают те, кому коронавирус подарил новую социофобию. О том, кто подвержен новой фобии в первую очередь, в каких случаях она может довести до рвоты и сыпи и какие практики помогут быстро сбросить напряжение - в материале "Газеты.Ru".

Еврохоккейтур. Шведские игры. Россия - Чехия. ОНЛАЙН
2021-02-14 14:00 Андрей Сенченко
Сборная России встречается с командой Чехии в матче шведского этапа Еврохоккейтура. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Шведский депутат требует остановить строительство "Северного потока - 2"
2021-02-14 14:07 Андрей Ермолов
В шведском парламенте предложили главе МИД страны Анн Линде попытаться убедить Берлин отказаться от достройки экспортного газопровода из России в Европу "Северный поток - 2". При этом, европейские эксперты указывают, что, вероятно, весной нынешнего года СП-2 все-таки будет достроен, называя происходящее "смертью внешней политики Европы".

Испытания системы предупреждения о ракетном нападении в РФ завершены
2021-02-14 14:18 Петр Николаев
Российские военные и конструкторы закончили испытания системы предупреждения о ракетном нападении. Эта система предназначена для получения данных о ракетных пусках противника. Кроме того, СРПН позволяет определить, откуда были пущены ракеты и собирает информацию об объектах в космосе.

Чемпионат мира. Гонка преследования. Мужчины. ОНЛАЙН
2021-02-14 15:15 Эльвира Ондар
В словенской Поклюке продолжается чемпионат мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужской гонки преследования.

Эксперт объяснила причины вымирания Украины и других постсоветских стран
2021-02-14 15:32 Петр Николаев
Население Украины сокращается так быстро из-за низкой продолжительности жизни и высокого уровня смертности, считают в Институте демографии им. Птухи. Многие украинцы-мужчины умирают в работоспособном возрасте, а рождаемость на Украине одна из самых низких в Европе. При этом ситуация схожа со многими другими постсоветскими странами.

Синоптики предсказали поздний приход климатической весны
2021-02-14 16:49 Петр Николаев
Приход весны в Россию откладывается на пару недель из-за аномальных холодов, заявили синоптики. Осадков в марте должно быть немного — при этом недавно в Москве прошли сильнейшие снегопады. Снежный покров должен сойти в городе к середине апреля, а в лесах и вовсе — к началу мая.

АПЛ. 24-й тур. "Вест Бромвич Альбион" - "Манчестер Юнайтед". ОНЛАЙН
2021-02-14 17:00 Александр Белинин
"Манчестер Юнайтед", ведущий погоню за лидером Английской премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Сити", пожаловал в гости к "Вест Бромвичу" в рамках 24-го тура национального первенства. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Госдума планирует ужесточить законодательство о пестицидах и химикатах
2021-02-14 17:11 Рустем Фаляхов
Госдума перепишет действующее законодательство о химических средствах защиты растений. Сейчас рынок наводнен дешевым китайским и индийским контрафактом, который вредит природе и здоровью людей. Уже 10 лет контрольный орган – Россельхознадзор - лишен полномочий по надзору за оборотом пестицидов, при ввозе химикатов в Россию не проводятся даже выборочные анализы. В некоторых регионах оборот контрафактной продукции занимает до 30% рынка. Экономический ущерб бюджету от поддельных пестицидов может превышать $400 млн в год.

Биатлон. Чемпионат мира. Гонка преследования. Женщины. ОНЛАЙН
2021-02-14 17:30 Эльвира Ондар
В словенской Поклюке продолжается чемпионат мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской гонки преследования.

Сборная России одолела Чехию и досрочно выиграла Евротур
2021-02-14 17:49 Андрей Сенченко
Сборная России обыграла команду Чехии в заключительном матче третьего этапа Еврохоккейтура. Эта победа стала для россиян уже девятой кряду и позволила "Красной машине" стать досрочным триумфатором всего турнира.

Примера. 23-й тур. "Реал" - "Валенсия". ОНЛАЙН
2021-02-14 18:15 Антон Борисов
Мадридский "Реал" принимает "Валенсию" в матче 23-го тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Солдаты ВСУ подорвались на неизвестном взрывном устройстве в Донбассе
2021-02-14 18:16 Петр Николаев
Три украинских солдата погибли под Новолуганским, подорвавшись на взрывном устройстве. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. Неделю назад еще два военнослужащих ВСУ погибли в районе Марьинки.

АПЛ. 24-й тур. "Арсенал" - "Лидс Юнайтед". ОНЛАЙН
2021-02-14 19:30 Антон Борисов
Лондонский "Арсенал" после двух поражений в Английской премьер-лиге подряд встречается с "Лидсом" в рамках 24-го тура АПЛ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Почему звезды Голливуда отказываются от романтических отношений
2021-02-14 19:32 Виолетта Смолова
Скидки для влюбленных, подарки с сердечками, шоколадные конфеты и полностью забронированные рестораны: из года в год все это — непременные атрибуты 14 февраля, когда мир отмечает День всех влюбленных. В последнее время, однако, все чаще можно услышать о том, как важно любить себя — особенно от знаменитостей. И пока таблоиды или фанаты переживают о судьбе голливудских секс-символов, живущих в одиночестве, сами они настаивают, что не ищут романтических отношений.

Йоханнес Бё просит ужесточить санкции против России
2021-02-14 19:55 Семен Андреев
Ведущие биатлонисты Швеции и Норвегии считают, что меры, принятые в отношении российских спортсменов после допингового скандала, являются "слишком мягкие". В частности, применить более жесткие санкции к России попросил лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё.

Новак рассказал о реализации "Северного потока - 2"
2021-02-14 21:26 Милана Геликова
Российский проект "Северный поток - 2" реализован на 95%, сообщил вице-премьер России Александр Новак. Он выразил уверенность в том, что газопровод будет запущен в эксплуатацию, несмотря на "деструктивные подходы" со стороны США. При этом он напомнил, что это экономический проект, который выгоден европейской стороне.

В ВОЗ определили наиболее вероятную версию возникновения коронавируса
2021-02-14 23:48 Ангелина Мильченко
С середины января в Ухане находится экспертная группа ВОЗ. Специалисты проводят расследование с целью выяснения причин возникновения коронавируса. Наиболее вероятная версия - вирус мог появиться в Юго-Восточной Азии от летучих мышей. После этого им могли заразиться животные на дикой ферме, а затем и человек.

В избранное