Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Порту" одолел "Ювентус", Холанд помог "Боруссии" обыграть "Севилью"



"Порту" одолел "Ювентус", Холанд помог "Боруссии" обыграть "Севилью"
2021-02-18 08:34 Анастасия Мартыненко
В первом матче 1/8 финала "Ювентус" сенсационно уступил "Порту" (1:2), а лидер туринцев Криштиану Роналду нанес всего один удар в створ ворот, но оказался в центре судейского скандала. Дортмундская "Боруссия" была сильнее "Севильи" со счетом 3:2, норвежский форвард немецкого клуба Эрлинг Холанд поучаствовал во всех голах своей команды, оформив дубль и отдав результативную передачу.

В России назвали планы Киева оставить Крым без воды "просто смешными"
2021-02-18 09:47 Петр Николаев
Украина хочет достроить дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы окончательно исключить возможность подачи воды в Крым. Власти полуострова в ответ заявили, что Киев выставляет себя на посмешище и предпринимает действия, сравнимые с геноцидом.

Как религиозные традиции влияют на эпидситуацию по всему миру
2021-02-18 10:09 Александра Ефимова
В ряде регионов мира отмечались вспышки COVID-19 из-за отказа представителей религиозных сообществ подчиняться карантинным правилам. Так, в Израиле несмотря на запрет массовых мероприятий на прощание с раввином Давидом Соловейчиком пришло 20 тыс. иудеев, а на открытие мечети Аль-Акса – около 15 тыс. мусульман. В РПЦ в свою очередь отмечали, что с начала пандемии коронавирусом заболели уже 4 тыс. клириков.

100 лет назад повстанцы свергли в Армении советскую власть
2021-02-18 10:18 Дмитрий Окунев
18 февраля 1921 года антисоветски настроенные армянские повстанцы овладели Ереваном и ликвидировали власть большевиков в Армении. Восстание охватило широкие массы населения, но после прибытия дивизий Красной армии к началу апреля потерпело поражение. В горных районах боевые действия продолжались до июля. После восстановления советского режима уцелевшие повстанцы и их командиры бежали за границу.

Член Общественной палаты предложил ввести День здорового образа жизни
2021-02-18 10:34 Петр Николаев
Движение "Трезвая Россия" предлагает учредить новый праздник — День здорового образа жизни. По словам автора идеи, главы движения Султана Хамзаева, важность формирования у россиян позитивного отношения к ЗОЖ неоднократно подчеркивал президент РФ Владимир Путин. Деятель также заметил, что здоровый образ жизни – одна из частей "российской национальной идеи".

"Нафтогаз" назвал возведение СП-2 вопросом "жизни или смерти" для Украины
2021-02-18 10:49 Сергей Кожухов
Блокирование строительства газопровода "Северный поток - 2" — это приоритетная задача обороны Украины, а также "вопрос жизни или смерти" для граждан страны, считает глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. Конгрессмены США просят наказать компании, подпадающие по американскому законодательству под санкции против строящегося российского газопровода.

Голевой пас Свечникова помог набрать "Каролине" очко против "Флориды"
2021-02-18 11:20 Александр Седов
В Национальной хоккейной лиге впервые за долгое время состоялись все изначально запланированные матчи, правда их было всего пять. Андрей Свечников сделал голевую передачу, которая помогла "Каролине" спастись в основное время против "Флориды", россияне из "Оттавы" провалились в новом поединке с "Торонто", а Никита Нестеров вернулся в состав "Калгари". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня.

Australian Open. 1/2 финала. Джокович - Карацев. ОНЛАЙН
2021-02-18 11:30 Александр Седов
Российский теннисист Аслан Карацев встречается с сербом Новаком Джоковичем в полуфинале Australian Open. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Глава Пентагона назвал Россию среди главных угроз для существования НАТО
2021-02-18 12:12 Петр Николаев
Одна из главных угроз для НАТО - российская "политика дестабилизации", заявил министр обороны США Ллойд Остин. По его словам, опасения вызывает также укрепление КНР, международный терроризм, COVID-19 и изменение климата. Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг отмечал, что альянс должен стать площадкой для объединения по противодействию Китаю и России.

Врачи предупредили о новых опасных осложнениях при коронавирусе
2021-02-18 12:44 Алла Салькова
Гангрена и разрушение белого вещества мозга - осложнения, с которыми могут столкнуться пациенты с COVID-19, сообщают американские врачи. Чтобы вовремя заметить их и предотвратить ухудшение здоровья, они рекомендуют пациентам более внимательно относиться к своему состоянию и появлению подозрительных симптомов, а врачам - не пренебрегать дополнительной диагностикой.

Названа предварительная причина смерти артиста Андрея Мягкова
2021-02-18 12:50 Марк Романов
Не стало Андрея Мягкова. Народный артист РСФСР, наиболее известный по главным ролям в "Иронии судьбы" и "Служебном романе", скончался на 83-м году жизни. По предварительной информации, смерть наступила вследствие сердечной недостаточности.

Рецензия на фильм "Рыцари справедливости" с Мадсом Миккельсеном
2021-02-18 12:55 Борис Шибанов
С 18 февраля в российский прокат выходит черная комедия "Рыцари справедливости" с датским актером Мадсом Миккельсеном. Его герой, профессиональный военный, с помощью группы статистиков ищет способ отомстить преступникам за смерть жены в железнодорожной катастрофе. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов рассказывает о житейском взгляде персонажей на месть, аналитическом подходе к реальности и о том, как веру заменяют статистика и психология.

Гейтс объяснил свое нежелание участвовать в космической гонке
2021-02-18 13:34 Маргарита Герасюкова
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс принял участие в подкасте Sway, в котором заявил о том, что не собирается тратить свои деньги на освоение Марса, как это делает Илон Маск. По словам филантропа, "ракеты не помогут" решить земные проблемы, поэтому лучше он будет инвестировать в разработку вакцин, чем в космические проекты.

Россию вновь накроют аномальные морозы и снегопады
2021-02-18 14:03 Петр Николаев
Потепления в ближайшее время можно не ждать – по данным Гидрометцентра, вскоре большую часть России вновь охватят аномальные морозы. В европейской части страны температура будет на 12 градусов ниже нормы. Кроме того, участятся мощные снегопады.

СМИ: Mobile World Congress-2021 может стать "суперраспространителем" COVID-19
2021-02-18 14:24 Маргарита Герасюкова
Крупнейшая выставка мобильных технологий Mobile World Congress состоится в офлайн-режиме в Барселоне этим летом, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Организаторы мероприятия пообещали установить ряд ограничений, но не будут требовать от участников сертификаты о вакцинации в качестве обязательного условия посещения. Некоторые СМИ считают эту затею опасной и уже предрекли MWC-2021 статус "суперраспространителя" COVID-19.

В избранное