Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты оценили вероятность раскола в Демократической партии США



Эксперты оценили вероятность раскола в Демократической партии США
2021-02-13 08:56 Алексей Поплавский
В США демократы получили контроль не только над Белым домом, но и над Конгрессом, однако это только усилило внутрипартийные противоречия. Левое крыло Демпартии не получило ни одного места в новой администрации и сталкивается с сопротивлением центристов при реализации своих инициатив. Грозит ли демократам раскол после поражения Дональда Трампа на выборах, разбиралась "Газета.Ru".

Эксперты рассказали о будущем смартфонов
2021-02-13 09:31 Валерия Бунина
Технология складываемых экранов, которую внедряют на рынке смартфонов, не приведет к революции в отрасли, считают эксперты. По их мнению, производителям нужно выйти за рамки дисплея, используя возможности дополненной реальности. Как будет выглядеть настоящий "смартфон будущего" - разбиралась "Газета.Ru"

Россия расширила список попавших под действие санкций украинских компаний
2021-02-13 10:24 Ангелина Мильченко
В перечень украинских компаний, на которые наложены российские санкции, были добавлены девять юридических лиц. Теперь в списке насчитывается 84 организации. Россия вводит ответные санкции против Украины с 2018 года, за это время ограничения были наложены не только на компании, но и на 849 физических лиц.

Бывший российский футболист Сергей Мандреко болен БАС
2021-02-13 10:38 Анатолий Ильинский
Бывший футболист сборной СССР и России Сергей Мандреко пять лет борется с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), рассказала его супруга. От этой неизлечимой болезни в 2019 году скончался экс-игрок "Зенита" Фернандо Риксен.

"Калашников" представил смарт-ружье для хипстеров и "поколения Z"
2021-02-13 12:04 Михаил Ходаренок
"Калашников" запустит в производство смарт-ружье МР-155 Ultima, рассчитанное на представителей "поколения Z" и хипстеров. Как рассказал директор компании Дмитрий Тарасов, это оружие будет синхронизироваться с мобильными устройствами и обучать своих обладателей стрельбе. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок оценил новинку.

Елизавета Боярская - о сериале "Оптимисты. Новый сезон"
2021-02-13 13:45 Борис Шибанов
Сериал о советских дипломатах "Оптимисты. Новый сезон" начнется на телеканале "Россия 1" 15 февраля. В преддверии премьеры кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов поговорил с Елизаветой Боярской, сыгравшей фотографа из США, которая влюбляется в советского разведчика, - о работе с Сергеем Безруковым, независимости художников, а также жестокости и моде в СССР.

Врачи рассказали о симптомах нового постковидного синдрома
2021-02-13 14:07 Александра Баландина
Врачи призывают людей, перенесших коронавирус, незамедлительно обращаться за помощью при обнаружении симптомов нового постковидного синдрома. Одним из самых опасных его проявлений может стать нарушение терморегуляции - по словам медиков, внезапные скачки температуры тела могут привести к сбоям в работе всех органов. Другие важные сигналы наличия синдрома — провалы в памяти, неспособность сконцентрировать внимание, одышка и онемение конечностей.

Глава офиса Зеленского заявил о невыполнимости Минских соглашений
2021-02-13 14:27 Ангелина Мильченко
Минские соглашения в том виде, в котором они были подписаны Украиной, невозможно осуществить, заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. В Госдуме такое высказывание восприняли с осуждением и отметили, что Киев неоднократно показывал себя не с лучшей стороны в вопросе выполнения международных обязательств.

UFC в третий раз перенес бой Чимаев - Эдвардс
2021-02-13 14:32 Анатолий Ильинский
Долгожданная схватка новой звезды Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хамзата Чимаева против грозного британца Леона Эдвардса снова отменена. Причиной снятия "Борза" с поединка стали последствия коронавируса, которые продолжают преследовать шведа чеченского происхождения.

АПЛ. 24-й тур. "Лестер" - "Ливерпуль". ОНЛАЙН
2021-02-13 15:30 Александр Белинин
"Лестер" принимает "Ливерпуль" в рамках 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию принципиального поединка.

В избранное