Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зачем "Аль-Джазира" открывает телеканал для консерваторов в США



Зачем "Аль-Джазира" открывает телеканал для консерваторов в США
2021-02-26 08:17 Алексей Поплавский
"Аль-Джазира" вышла в американское медиапространство, открыв телеканал Rightly. Основную ставку катарская компания сделала на аудиторию консерваторов - зрителей Fox News. Как считают эксперты, "Аль-Джазира" хочет привлечь тех правых, которые устали от вечных склок республиканцев и демократов. Однако факт иностранного финансирования будет затруднять работу Rightly.

30 лет назад Саддам Хусейн приказал вывести войска из Кувейта
2021-02-26 08:31 Дмитрий Окунев
26 февраля 1991 года президент Ирака Саддам Хусейн заявил о выводе войск из оккупированного Кувейта. По отступавшим армейским частям ударили ВВС международной коалиции. По условиям перемирия Ирак должен был компенсировать пострадавшей стороне причиненный ущерб и уничтожить оружие массового поражения. Так превращенный в иракскую провинцию Кувейт при помощи союзников отстоял свою независимость.

"Краснодар" последним из российских клубов завершил еврокубковую кампанию
2021-02-26 08:59 Виктория Алексеева
"Краснодар" завершил выступление в Лиге Европы, проиграв во втором матче 1/16 финала загребскому "Динамо". Главный тренер российской команды Мурад Мусаев и полузащитник Алексей Ионов выразили мнение, что на результат сильно повлиял первый матч (2:3), а комментатор Александр Бубнов призвал "быков" сосредоточиться на чемпионате России. "Газета.Ru" - о том, что говорили после поражения "Краснодара" в Хорватии.

Россияне пожаловались на поведение соотечественников на курортах Танзании
2021-02-26 09:19 Александра Ефимова
Во время пандемии Танзания стала одной из первых стран, открывших авиасообщение с РФ, - в результате в 2020 году страну посетило в восемь раз больше российских туристов, чем годом ранее. Такой наплыв отдыхающих начал пугать местных жителей. В итоге минтуризма Танзании даже направило письмо российским туроператорам, в котором пожаловалось на неприличное поведение туристов и пригрозило штрафами.

В Совфеде отреагировали на первый военный удар США при Байдене
2021-02-26 10:05 Петр Николаев
В Пентагоне заявили, что авиаудар по иранскому объекту в Сирии ВВС США нанесли, опираясь на данные иракской разведки. По его словам, атакована была шиитская группировка. Эта атака стала первым применением военной силы при президенте Джо Байдене. В российском Совфеде назвали американскую атаку нарушением международного права.

"Вашингтон" благодаря пасу Овечкина разгромил "Питтсбург" Малкина
2021-02-26 12:17 Александр Седов
Голевой пас Александра Овечкина помог "Вашингтону" взять реванш у "Питтсбурга" Евгения Малкина, Никита Гусев сделал результативную передачу за "Нью-Джерси", а Сергей Бобровский триумфально вернулся в ворота "Флориды". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Ученые выяснили, что ограничивало видовое разнообразие динозавров
2021-02-26 13:11 Алла Салькова
Динозавров-гигантов было больше, чем мелких, потому что растущая молодь занимала разные экологические ниши, считают американские ученые. Вылупляясь из яиц, динозавры быстро увеличивались в размерах, меняя стиль стиль охоты, что не позволило появиться достаточному количеству видов небольшого и среднего размера.

Кравчук призвал пересмотреть Минские соглашения
2021-02-26 13:32 Петр Николаев
Владимир Зеленский разочаровался в идее "договориться" с Россией по поводу Донбасса, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. По его словам, действующий украинский глава понял, что нужны "документальные уточнения" и пересмотр Минских соглашений.

Как встретили новый альбом Земфиры
2021-02-26 14:14 Алексей Шевелев
В ночь на 26 февраля Земфира без анонса выпустила седьмой по счету альбом "Бордерлайн". В него вошли 12 треков, в том числе ранее вышедшие "Остин" и "Крым", а также "Абьюз", который до недавнего времени был доступен лишь в концертной записи. "Газета.Ru" собрала первые реакции слушателей.

Захарова объяснила причины возвращения дипломатов из КНДР
2021-02-26 14:23 Петр Николаев
Кремль и МИД РФ прокомментировали возвращение российских дипломатов из КНДР на дрезине. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, дипломатическая служба не всегда бывает элегантной. Официальный представитель МИД Мария Захарова в свою очередь назвала причины отъезда дипломатов.

В Москве избили участника "Машины времени"
2021-02-26 14:43 Марк Романов
Музыканта группы "Машина времени" Александра Дитковского жестоко избили в центре столицы. Нападавших было до пяти человек, в ходе драки артист получил серьезные травмы лица, его ожидает операция.

Чем запомнился скончавшийся в США босс мафиозного клана Гамбино
2021-02-26 14:52 Александра Ефимова
17 лет один из известнейших криминальных авторитетов США, босс мафиозного клана Гамбино и гангстер Питер Готти просидел за решеткой в тюрьме штата Северная Каролина - ему оставалось восемь лет до освобождения. 26 февраля Готти скончался в палате Федерального медцентра в городе Батнер. Врачи уверяют: смерть произошла из-за старости и слабого здоровья гангстера - мужчине был 81 год. О том, чем известна семья Гамбино и почему ее главу называли "Самым тупым доном", — в материале "Газеты.Ru".

Российская премьер-лига возвращается после зимнего перерыва
2021-02-26 15:08 Анатолий Ильинский, Александр Седов
Российский футбол постепенно просыпается после долгого зимнего перерыва: вслед за матчами 1/8 финала Кубка России пройдут встречи 20-го тура национального первенства. "Газета.Ru" - о золотой гонке РПЛ, которая в этом году обещает интригу.

К поиску похищенных собак Леди Гаги подключилось ФБР
2021-02-26 15:21 Михаил Гришин
Неизвестные напали на выгульщика собак Леди Гаги, ранили его выстрелами из пистолета и украли двух бульдогов. Расследованием преступления занимаются полиция Лос-Анджелеса и ФБР, а сама певица предлагает $500 тыс. тому, кто вернет ее любимцев.

В избранное