Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Браузер Chrome столкнулся сразу с несколькими уязвимостями



Браузер Chrome столкнулся сразу с несколькими уязвимостями
2021-02-08 16:00 Маргарита Герасюкова
На минувших выходных в популярном браузере Google Chrome были обнаружены сразу три уязвимости, каждая из которых могла быть использована злоумышленниками для атак на пользователей. Безопасно ли сейчас пользоваться "хромом" и как защититься от кибермошенников — в материале "Газеты.Ru".

Новая драма Загитовой и Медведевой: что обеспечило успех Кубка Первого канала
2021-02-08 16:05 Эльвира Ондар
Первый в истории России командный турнир по фигурному катанию - Кубок Первого канала - оказался успешной премьерой развлекательного формата и в некоторых аспектах превзошел по качеству Матчи всех звезд в хоккее и баскетболе. Во многом популярности турнира способствовала новая драма в отношениях между капитанами команд Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой. "Газета.Ru" подводит главные итоги мероприятия.

На Аляске найдены венецианские бусы, попавшие туда до Колумба
2021-02-08 16:16 Георгий Марков
Американские археологи пришли к выводу, что стеклянные бусины, найденные во время раскопок на Аляске в середине XX и в начале XXI веков, были привезены из Венеции через Евразию и Берингов пролив за несколько десятилетий до плавания Христофора Колумба. Ученые не сомневаются, что это первый случай задокументированного обнаружения предметов европейского происхождения, доставленных в Северную Америку таким маршрутом.

В конгрессе США признали негативное влияние санкций на положение доллара
2021-02-08 16:28 Ангелина Мильченко
Американские исследователи предупредили власти США о том, что санкции, которые вводятся для противодействия различным странам, несут опасность для положения доллара. Они обратили внимание, что рестрикции запрещают финансовые отношения между американскими компаниями и организациями стран, которые попадают под ограничения. Соответственно, снижается уровень операций, связанный с долларом.

Цена нефти Brent поднялась выше $60 за баррель
2021-02-08 16:48 Ирина Власова
На фоне активной вакцинации от коронавируса и других факторов нефть Brent торгуется на биржах выше $60 за баррель – на уровне января прошлого года. Ожидается, что в ближайшее время цена должна скорректироваться до значения около $55 за баррель. Эксперты считают, что рублю такие цены на энергоноситель сильно не помогут, но для российской валюты это, безусловно, позитивный тренд.

Пригожин рассказал о перенесенном в Дубае коронавирусе
2021-02-08 16:52 Илья Курбов
Во время отдыха в Дубае продюсер Иосиф Пригожин был доставлен в больницу и подключен к кислородному аппарату после того, как вместе с женой, певицей Валерией, заразился коронавирусной инфекцией. "Газета.Ru" вспомнила, кто еще из российских знаменитостей был госпитализирован с коронавирусом или подозрением на инфекцию во время отпуска.

JP Morgan: Apple собирается остановить производство iPhone 12 mini
2021-02-08 16:58 Валерия Бунина
iPhone 12 mini, являющийся самым маленьким смартфоном в новой линейке Apple, оказался под угрозой исчезновения - компания может отказаться от выпуска самой маленькой модели iPhone. Как оказалось, несмотря на положительные отзывы обзорщиков, эта модель не пользуется спросом среди покупателей. Почему современному пользователю не интересны компактные телефоны - выясняла "Газета.Ru".

Опрос: 56% американцев одобрили бы запрет Трампу занимать госпосты
2021-02-08 17:13 Алексей Поплавский
Большинство жителей США поддерживают импичмент против Дональда Трампа вместе с запретом для экс-президента на занятие государственных должностей в будущем, свидетельствуют результаты опросов. Дальнейшую судьбу бывшего главы государства определит решение Республиканской партии, в которой наблюдается раскол на соратников и противников Трампа. По экспертной оценке, экс-президенту удастся избежать наказания после штурму Капитолия, однако это не уберет противоречия среди республиканцев.

Биткоин установил новый рекорд после покупки Tesla криптовалюты на $1,5 млрд
2021-02-08 17:25 Маргарита Герасюкова
Компания Илона Маска Tesla купила биткоинов на сумму $1,5 млрд - об этом свидетельствует документация, направленная в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Сообщается, что производитель электрокаров надеется в ближайшем будущем принимать криптовалюту в качестве оплаты за свои автомобили. Между тем, раскрытие информации о крупном вложении Tesla в биткоин спровоцировало его рост на бирже - он обновил свой предыдущий рекорд и на момент написания заметки торгуется по $44 тыс. за штуку.

Студенты и преподаватели рассказали о первом очном дне после дистанта
2021-02-08 17:36 Яна Штурма, Александра Ефимова
Студенты многих университетов России с 8 февраля вернулись к очному формату обучения. У некоторых курсов обучение будет полностью очное, а у других гибридное - часть занятий останется в онлайне. Учащиеся вузов рассказали "Газете.Ru", что давно мечтали вернуться в аудитории, поскольку "на "дистанционке жить удобно, но не так интересно". Преподаватели же пытаются оценить возможные пробелы в знаниях после удаленного обучения.

Блинкен заявил, что США возобновят работу с Советом ООН по правам человека
2021-02-08 18:00 Анна Юранец
США планируют возобновить работу с Советом ООН по правам человека, из которого Вашингтон вышел при Дональде Трампе в 2018 году. Администрация предыдущего президента критиковала Совет за "предвзятое" отношение к Израилю. От нынешней администрации Палестина ожидает большей поддержки в вопросе ее конфликта с Тель-Авивом, но, вместе с тем, ищет других союзников. В качестве потенциального варианта Рамалла рассматривает Китай.

Финский лыжник Сухонен: Ретивых сам угодил своей лыжей под мою
2021-02-08 18:06 Эльвира Ондар
Финский лыжник Вернери Сухонен заявил, что Глеб Ретивых сам попал кончиком своей лыжи под его, в результате чего оба упали и лишились шансов выйти в финал командного спринта на этапе Кубка мира в Ульрисехамне. Россиянин сообщил, что на финна будет подана жалоба в Международную федерацию лыжных гонок.

В Мьянме начались протесты против власти военных
2021-02-08 18:21 Лидия Мисник
Мьянму после захвата власти военными охватили массовые протесты, и эксперты считают, что страна стоит на пороге гражданской войны. Исход противостояния во многом будет зависеть от военных, которые пока что не предоставили четкой программы действий.

Жену московского бизнесмена арестовали по подозрению в убийстве соперницы
2021-02-08 18:58 Александра Баландина
Московским следователям удалось найти и арестовать пятерых мужчин, причастных к убийству 30-летнего хореографа Натальи Прониной, погибшей в конце 2020 года. Шестым фигурантом дела стала жена бизнесмена, которая решила "наказать" девушку за любовную связь с мужем и заказала ее убийство в обмен на свою иномарку. Все подозреваемые сейчас находятся под стражей.

Захарова ответила на слова Зеленского о кроликах, украинцах и "Спутнике V"
2021-02-08 19:27 Ангелина Мильченко
Владимир Зеленский заявил, что Украина отказывается закупать российскую вакцину от COVID-19, поскольку ее эффективность якобы не доказана, а "украинцы не кролики", чтобы на них экспериментировать. В ответ на это официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей странице в соцсетях, что "на кроликах экспериментируют меньше".

Супермодель Джиджи Хадид поддержала отказ от заботы о внешности
2021-02-08 19:33 Виолетта Смолова
Супермодель Джиджи Хадид показала на своем примере, что после рождения ребенка мамам не стоит увлеченно заботиться о своей внешности и возвращении в форму, если у них нет для этого времени, сил и желания. На обложке мартовского Vogue она появилась несколько располневшей, но заявила в интервью, что не считает нужным сбрасывать вес. В ролике с рассказом о своей бьюти-рутине Джиджи Хадид и вовсе призналась, что иной раз не причесывается по несколько дней.

Новый фильм о Бритни Спирс поднял вопрос об опекунстве против ее воли
2021-02-08 19:38 Борис Шибанов
Создатели нового документального фильма о певице Бритни Спирс предположили на основании открытых материалов, что отец звезды Джейми Спирс сохраняет статус опекуна против ее воли. За несколько месяцев до премьеры суд Калифорнии отказал певице в иске с требованием лишить его опекунства, что вызвало волну критики и обвинений со стороны поклонников.

Вакцинация в российском футболе: что об этом думают спортсмены и тренеры
2021-02-08 19:48 Семен Андреев
Российский футбольный союз и Российская премьер-лига работают над проведением массовой добровольной вакцинации от коронавируса. Некоторые тренеры и менеджеры уже сделали себе прививку.

Гражданку Австралии арестовали в Китае по подозрению в шпионаже
2021-02-08 20:14 Анна Юранец
Власти Китая арестовали гражданку Австралии Чэнг Лей, которая около восьми лет работала ведущей на китайском телеканале CGTN. Ее подозревают в разглашении гостайны иностранному государству. МИД Австралии уже высказал озабоченность по этому вопросу. Внешнеполитическое ведомство КНР заявило, что дело журналистки будет рассматриваться в соответствие с законами и призвало Канберру уважать суверенитет Китая. Дело Чэнг Лей - лишь небольшой эпизод в ухудшающихся отношениях КНР и Австралии.

Михаил Ефремов пробудет в Москве не менее двух месяцев
2021-02-08 20:23 Борис Шибанов
Актер Михаил Ефремов подал кассационную жалобу на приговор по делу о смертельном ДТП после этапирования из белгородской колонии в Москву. Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников рассказал "Газете.Ru", что его транспортировка заняла 3-4 дня. Вице-президент российского подразделения международного комитета защиты прав человека Иван Мельников сообщил, что актер пробудет в Москве не менее двух месяцев. Ефремова поместили в СИЗО-5 "Водник", где его соседом стал осужденный за кражу.

МИД признал необоснованной высылку дипломатов РФ из трех стран ЕС
2021-02-08 20:43 Рафаэль Фахрутдинов
В Совете Федерации назвали высылку российских дипломатов Германией, Польшей и Швецией "попыткой сохранить лицо" и призвали не обращать внимания на такое поведение европейских правительств. Решение Стокгольма, Берлина и Варшавы было принято после взаимного согласования и консультаций с Европейской службой внешних связей.

Клубный чемпионат мира. Полуфинал. "Аль-Ахли" - "Бавария". ОНЛАЙН
2021-02-08 21:00 Александр Белинин
Мюнхенская "Бавария" встречается с египетским "Аль-Ахли" в полуфинальном матче клубного чемпионата мира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

The Guardian: Елизавета II надавила на правительство, чтобы скрыть доходы
2021-02-08 22:02 Анна Виноградова
Британская королева Елизавета II оказалась перед лицом громкого скандала. Газета The Guardian обнаружила документы, подтверждающие, что в 70-е годы она вмешалась в разработку проекта закона о прозрачности инвестиций. В результате в него внесли пункт, защищающий от общественного контроля лично королеву - чтобы публика не могла найти информацию об акциях, которыми она владеет.

В Японии рассказали о "мощном ударе Путина" по планам Токио
2021-02-08 22:27 Андрей Ермолов
Усиление армии России на Курилах и законодательный запрет отчуждения части территории РФ делает бесцельными притязания Токио на острова, пишет японский портал Yahoo News Japan. Главный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като заявил, что регулярно в онлайн-формате обсуждает с российской стороной потенциальную совместную экономическую деятельность на Курилах в таких областях, как туризм и утилизация отходов.

Минэкономразвития отчиталось о вовлеченности регионов в рост производительности труда
2021-02-08 22:44 Рустем Фаляхов
В реализацию нацпроекта по росту производительности труда вовлекаются все больше регионов и компаний несырьевого сектора, отчиталось Минэкономразвития. Эксперты высказывают сомнения в достижимости поставленной задачи нарастить производительность труда до заданных 5%. В мировой практике производительность труда исчисляется стоимостью продукции в долларах, произведенных за единицу времени. В российском нацпроекте такой показатель отсутствует в принципе.

АПЛ. 23-й тур. "Лидс Юнайтед" - "Кристал Пэлас". ОНЛАЙН
2021-02-08 23:00 Антон Борисов
"Лидс Юнайтед" принимает "Кристал Пэлас" в матче 23-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Минэнерго поручили проработать вопрос корректировки топливного демпфера
2021-02-09 00:00 Тимур Хасанов
Правительство России намерено скорректировать параметры демпфирующего механизма обратного акциза на нефть, с помощью которого уже несколько лет пытается сдерживать рост внутренних цен на топливо, узнала "Газета.Ru". Еще в конце января у правительства не стоял вопрос о столь быстрой корректировке акциза, но ситуация с дефицитом высокооктанового бензина на Дальнем Востоке поможет форсировать ситуацию, считают эксперты.

В Киеве журналисты "112 Украина", NewsOne и ZIK провели акцию протеста
2021-02-09 00:16 Рафаэль Фахрутдинов
Около 400 журналистов телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, вещание которых запретил президент Украины Владимир Зеленский, провели в центре Киева акцию протеста. Пришедшие на акцию члены националистической партии "Национальный корпус" выкрикивали оскорбительные фразы в адрес журналистов. В студиях же телеканалов ведущие и съемочные группы появились в эфире с заклеенными черными квадратами ртами.

В избранное