Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

США ввели санкции против судна-трубоукладчика "Фортуна"



США ввели санкции против судна-трубоукладчика "Фортуна"
2021-02-23 09:23 Петр Николаев
США ввели новые санкции против "Северного потока — 2". Новыми мишенями стали судно-трубоукладчик "Фортуна" и его компания-владелец "КВТ-Рус". Ранее "Фортуна" оказалась под ограничениями как "противник Америки", а теперь — как "угроза европейской энергобезопасности".

Украина проведет военные учения на границе с Крымом
2021-02-23 10:36 Петр Николаев
Десантники ВСУ проведут учения у границ Крыма в марте. По словам генерал-лейтенанта Сергея Наева, подразделения ПВО будут "уничтожать вражеский десант с воздуха", а резервы отработают предотвращение морского десанта. Ранее в Минобороны России анонсировали учения со стрельбой на полигоне в Крыму.

Капризов набрал два очка в победном матче "Миннесоты" против "Сан-Хосе"
2021-02-23 11:05 Александр Седов
Гол и голевая передача Кирилла Капризова помогли "Миннесоте" одержать третью победу подряд, Семен Варламов сделал 34 сейва в победной встрече против "Баффало", а невероятные 49 спасений Антона Худобина не уберегли "Даллас" от поражения в игре с "Флоридой". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Facebook отменит ограничение новостного контента в Австралии
2021-02-23 12:21 Валерия Бунина
Корпорация Марка Цукерберга вернет австралийцам новости, так как добилась внесения изменений в законопроект, обязывающий цифровые компании платить местным СМИ за подобный контент. Несмотря на заявления властей о том, что они не пойдут на поводу у Facebook, новые поправки направлены на смягчение требований к IT-корпорациям.

30 лет назад сгорели верхние этажи гостиницы "Ленинград"
2021-02-23 13:16 Дмитрий Окунев
23 февраля 1991 года в гостинице "Ленинград" в Ленинграде произошел страшный пожар. Горели 7-й, 8-й и 9-й этажи, куда не доставали пожарные лестницы. Погибли 16 человек, в том числе восемь пожарных. Спастись удалось известным актерам Марине Влади и Андрею Соколову. Официальной причиной происшествия было названо возгорание телевизора "Рекорд".

Еременко и "Ростов" расторгнут контракт по обоюдному согласию
2021-02-23 13:24 Александр Седов
Полузащитник Роман Еременко покинет "Ростов". Стороны расторгнут контракт по обоюдному согласию. Сообщается, что инициатором разрыва стал сам футболист, попросивший Валерия Карпина отпустить его в клуб уровнем пониже.

Украинский школьник издевался над офицерами ВСУ из-за русского языка
2021-02-23 13:56 Петр Николаев
Очередной скандал из-за русского языка произошел на Украине и привлек внимание СМИ. Школьник в городе Днепре потребовал от украинских военных на уроке патриотического воспитания говорить только на украинском. Поначалу многие военные вели беседу на русском, неохотно переходя на "ломаный украинский".

Как в 1983 году США и СССР едва не начали ядерную войну
2021-02-23 14:25 Михаил Ходаренок
Недавно опубликованные газетой The Washington Post документы проливают свет на конфликт между США и СССР в 1983 году. Ядерную войну двух держав чуть не спровоцировали учения НАТО Able Archer 83, однако благоразумие и на этот раз одержало верх. С тезисами материала WP разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

В избранное