Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Певица KAYA о начале творческого пути, хейте из-за мужа-депутата и сложных беременностях



Певица KAYA о начале творческого пути, хейте из-за мужа-депутата и сложных беременностях
2022-11-25 08:04 Мария Стельмах
В Сети певицу Ксению Луговую обсуждают не только из-за известной фамилии и мужа-депутата Андрея Лугового, но и из-за музыки. Ксения, выступающая под псевдонимом KAYA, начала свой творческий путь в 2013 году. А до этого строила карьеру в ресторанном бизнесе. "Газета.Ru" поговорила с артисткой об успехах в музыке, помощи жертвам домашнего насилия и сложном пути к материнству.

Профессор Фадеев: чаще всего рак щитовидной железы – абсолютно излечимое заболевание
2022-11-25 08:05 Валентин Фадеев
Многие россияне уверены, что правильная забота о щитовидной железе включает в себя частые УЗИ, сдачу крови на гормоны и антитела и прием витаминов и БАДов для поддержания функционирования этого органа. Однако многое из этого может оказаться не просто бесполезным, но и опасным для здоровья. Об этом "Газете.Ru" в своей колонке рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Валентин Фадеев.

Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине — 275-й день
2022-11-25 08:18 Милана Геликова
В "Укрэнерго" разрабатывают механизм импорта электроэнергии из Европы. Министры энергетики стран ЕС предварительно согласовали прекращение совместных закупок российского газа. Владимир Зеленский не против рассмотреть невоенный путь возвращения Крыма, пишет FT. Владимир Путин проведет встречу с матерями мобилизованных. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

FT: Зеленский выразил готовность решать вопрос Крыма невоенными средствами
2022-11-25 09:57 Александр Ахтырко
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности рассмотреть "способы деоккупации Крыма невоенным путем", если таковые будут предложены Киеву. Вместе с тем, по его словам, никому "не стоит тратить свое время", если предполагается, что полуостров "входит в состав РФ".

Мария Дегтерева о новой деловой лексике в русском языке
2022-11-25 10:40 Газета.Ru
Медиасреда в России меняется. Еще пару десятилетий назад условный "КоммерсантЪ" задавал высокую языковую (в том числе) планку деловых и экономических материалов в России. А нынче – погляди в окно. Традиционные СМИ ...

Меркель заявила, что ей не дали наладить диалог с Путиным до ее ухода с поста канцлера
2022-11-25 12:00 Алиса Андреева
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что для нее не стала неожиданностью военная операция РФ на Украине. Она сообщила, что перед своим уходом не смогла добиться от Евросоюза организации нового формата переговоров с Москвой - все вокруг знали, что ее время прошло. Вместе с тем Меркель подчеркнула, что хотела бы, чтобы после ее ухода "наступило более мирное время", потому что она много занималась Украиной.

Канье Уэст заявил, что Трамп накричал на него и предсказал поражение на выборах
2022-11-25 12:12 Александр Ахтырко
Бывший президент США Дональд Трамп заявил рэперу Канье Уэсту, что тот проиграет на выборах 2024 года. Об этом по итогам встречи с экс-главой Белого дома рассказал сам исполнитель. По словам Уэста, он предложил Трампу стать "напарником" и занять в случае победы пост вице-президента.

Пикачу над головой: в Нью-Йорке прошел парад надувных фигур
2022-11-25 12:37 Газета.Ru
В Нью-Йорке прошел традиционный парад Macy's в честь Дня благодарения. По улицам Манхэттена проплыли гигантские надувные фигуры героев мультфильмов, динозавров и сладостей. Во главе колонны двигалась огромная фигура главного символа ...

Минфин обсуждает варианты обмена заблокированных активов западных и российских инвесторов
2022-11-25 14:02 Михаил Котляр
Активы российских инвесторов, которые заморожены западными странами из-за санкций, могут обменять на заблокированные внутри России средства иностранных инвесторов. Такую возможность допустил глава Минфина Антон Силуанов. "Газета.Ru" вспоминает: сколько российских денег и имущества осталось за рубежом. И на что их теоретически можно обменять.

В магазинах Киева и Киевской области пропал хлеб
2022-11-25 14:24 Алиса Андреева
В супермаркетах Киева и области раскупили весь хлеб, пишет украинское издание "Страна". В ряде регионов Украины люди выстраиваются в очереди к автозаправочным станциям. Они скупают топливо, чтобы заправить генераторы. В Киеве и Одессе продолжаются аварийные отключения электроэнергии. Половина потребителей в Киеве до сих пор остаются без света. Мэр города Виталий Кличко призвал киевлян по возможности уехать за город в частные дома.

Politico: ЕС обвинил США в получении сверхприбыли на фоне конфликта на Украине
2022-11-25 14:45 Ангелина Мильченко
Европейские политики считают, что США поступают "не по-дружески", завышая цены на газ и принимая закон для снижения инфляции, который негативно сказывается на экономике стран Европы, пишет издание Politico. Кроме того, в Брюсселе обратили внимание на заработки оборонной промышленности США, которые растут из-за спроса на оружие на фоне кризиса на Украине.

Основателя "Правды кофе" Филиппа Лейтеса арестовали на 10 суток
2022-11-25 15:11 Михаил Котляр
В Москве задержали и арестовали основателя сети кофеен "Правда кофе" 35-летнего предпринимателя Филиппа Лейтеса. Мужчина в нетрезвом состоянии устроил дебош и драку с полицейскими в бизнес-центре. Что известно о бизнесмене и чем для него может закончиться нападение на сотрудников органов - в материале "Газеты.Ru".

В избранное