Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Эвертон" уволил Марку Силву



"Эвертон" уволил Марку Силву
2019-12-09 08:49 Елизавета Варфоломеева
В Английской премьер-лиге продолжается цепочка увольнений наставников. Теперь пришел черед "Эвертона", который 5 декабря сказал "good bye" Марку Силве, работавшему в стане "ирисок" с мая 2018 года. О том, кто может его заменить, рассказывает "Газета.Ru".

Москва займет твердую позицию на саммите "нормандской четверки"
2019-12-09 08:51 Ангелина Мильченко
Россия придерживается жесткой позиции относительно переговоров в "нормандском формате", которые пройдут 9 декабря в Париже. По данным СМИ, Москва не намерена соглашаться на пересмотр минских соглашений, чего хочет Киев. В последний раз "нормандская четверка" - главы России, Украины, Франции и Германии - встречалась в 2016 году. Однако украинская сторона не стала реализовывать план действий, который был тогда согласован для урегулирования конфликта в Донбассе.

Россия развернет над Арктикой противовоздушный купол
2019-12-09 09:37 Лидия Мисник
Россия в ближайшие годы развернет над Арктикой противовоздушный купол при помощи ракетных систем С-400, которыми оснастят все арктические дивизионы Северного флота, заявил его командующий Александр Моисеев. Он допустил, что в ближайшее время ситуация в этом регионе может накалиться из-за активности НАТО.

В Париже забросали яйцами украинских активистов
2019-12-09 09:39 Иван Жуковский
Представителей украинской диаспоры и ветеранов силовой операции в Донбассе, вышедших на митинг в Париже под бандеровским флагом, забросали яйцами. Однако этот инцидент только поднял их боевой дух, заявили организаторы акции, проведенной в поддержку "проукраинской позиции" в канун "нормандского саммита". Ранее яйцами забросали и экс-главу Украины Петра Порошенко.

В конкурсе "Мисс Вселенная 2019" победила девушка из ЮАР
2019-12-09 09:46 Анна Виноградова
Жюри конкурса красоты "Мисс Вселенная" выбрало победительницу: это 26-летняя Зозибини Тунзи, представительница народа коса, проживающего в ЮАР. Девушка борется с насилием в отношении женщин и считает, что нужно ценить естественную красоту и любить себя такими, какие мы есть. "Газета.Ru" - о новой обладательнице титула "Мисс Вселенная".

"Холодное сердце 2" продолжает лидировать в российском прокате
2019-12-09 09:50 Михаил Гришин
Высокий интерес россиян к судьбе героев мультфильма "Холодное сердце 2", уверенный старт блокбастера "Джуманджи: Новый уровень" в ограниченном прокате и набирающая актуальность комедия "Рождество на двоих" с Эмилией Кларк: "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за минувшие выходные.

В WhatsApp добавили новую функцию
2019-12-09 09:55 Маргарита Герасюкова
В WhatsApp появилась новая функция - теперь бот может запоминать задачи пользователя и присылать ему соответствующие уведомления. Правда, услуги "персонального секретаря" будут не бесплатными, так что за подписку на новый сервис придется раскошелиться.

Пенсии могут защитить от взыскания долгов
2019-12-09 10:12 Отдел "Бизнес"
В России в будущем запретят взыскивать долги с пенсий и других социальных пособий. Соответствующие законопроекты подготовило Минэкономразвития. Поправки будут внесены в Трудовой кодекс. Раньше пенсионеры жаловались, что приставы взыскивают долги за счет выплат от государства.

СМИ: подозреваемый в убийстве Хангошвили попросил убежища в Германии
2019-12-09 10:35 Иван Апулеев
Подозреваемый в убийстве экс-боевика Хангошвили в Берлине попросил политического убежища в Германии. СМИ сообщают, что это обстоятельство повышает шансы узнать что-то новое по резонансному делу - для получения убежища человек должен рассказать, что может угрожать его жизни. Однако информацию о запросе опровергли в федеральном правительстве Германии.

Йенс Столтенберг больше не считает Россию врагом НАТО
2019-12-09 10:56 Лидия Мисник
Россия не враг и не противник для НАТО, заявил генсек организации Йенс Столтенберг. По его словам, военный блок вообще не разделяет страны на друзей и врагов. Тем не менее, несколькими днями ранее представители альянса выступили с заявлением, в котором называли действия России главной угрозой для себя.

Исполком WADA выносит приговор России. ОНЛАЙН
2019-12-09 11:00 Андрей Сенченко
Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) решает вопрос об отстранении России от международных соревнований на четыре года. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию заседания.

Электронные договоры купли-продажи авто могут внедрить в 2020 году
2019-12-09 11:12 Отдел "Бизнес"
C 2020 года в России может появиться новый сервис на портале госуслуг - электронные договоры купли-продажи авто. Об этом рассказали в Минкомсвязи. На первом этапе сервис будет доступен только для физлиц. Однако необходимо тщательно продумать систему защиты от мошенников, говорят эксперты.

Ученые впервые вылечили мышей от деменции
2019-12-09 11:40 Отдел "Наука"
Международная группа ученых обратила вспять деменцию у мышей, снизив воспаление в их мозге. Теперь исследователи заняты разработкой аналогичной методики для людей.

В Удмуртии ребенок-инвалид скончался после смерти матери
2019-12-09 11:44 Александра Баландина
Подросток с тяжелой формой ДЦП умер от переохлаждения рядом с телом своей матери. По данным СМИ, смерть женщины наступила из-за хронического заболевания. Ее сын на протяжении недели пытался привлечь внимание соседей шумом, однако никто не обращал на это внимания. Мальчик попробовал открыть кран на кухне, чтобы попить воды, однако упал с инвалидной коляски. Позже его тело нашли в луже ледяной воды — смерть наступила от переохлаждения.

Российские военные вошли в освобожденную столицу ИГ
2019-12-09 12:42 Лидия Мисник
Российские военные впервые с 2014 года вошли в сирийскую Ракку, которая ранее была захвачена террористами. Боевики покинули город в 2017 году после атаки возглавляемой США коалиции. Несмотря на то, что город был освобожден, сирийское правительство обвиняет Вашингтон в гибели тысяч мирных жителей, называя операцию геноцидом. Сейчас российские и сирийские военные проводят там гуманитарные акции по восстановлению разрушенной инфраструктуры.

Адвокат россиянина Александра Винника не подтвердил информацию о его экстрадиции
2019-12-09 13:45 Иван Апулеев
Российского гражданина Александра Винника, подозреваемого американцами в создании нелегальной биржи криптовалют, не будут экстрадировать в Штаты или во Францию - об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Однако адвокат россиянина, находящегося в заключении в Греции, пока не подтверждает эту информацию. "Пока не известна даже дата рассмотрения дела", - говорит он.

Россию отстранили от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года
2019-12-09 13:55 Андрей Сенченко, Иван Орехов
Исполком Всемирного антидопингового агентство (WADA) единогласно одобрил рекомендации своего комитета по соответствию о санкциях в отношении России. Дело, связанное с манипуляциями с данными Московской антидопинговой лаборатории, обернулось крахом для отечественного спорта: наших спортсменов отстранили от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года.

Эксперты назвали самые "трезвые" и самые "пьющие" регионы
2019-12-09 13:59 Иван Апулеев
Рейтинг регионов России по уровню вредных привычек среди населения показал, что самыми "здоровыми" по-прежнему являются республики Северного Кавказа - меньше всего курят и пьют в Чечне. Больше курильщиков оказалось на Камчатке, в ЯНАО и Еврейской автономной области, а тех, кто злоупотребляет алкоголем, - в Магаданской области и на Сахалине.

"Всегда действовал в нападении"
2019-12-09 14:00 Газета.Ru
Интервью с игроком "Динамо" Дмитрием Яшкиным

Когда выйдет продолжение "Безумного Макса"
2019-12-09 14:06 Борис Шибанов
Говоря о своем новом проекте "Три тысячи лет тоски" режиссер Джордж Миллер рассказал, когда стоит ждать продолжения его нашумевшего блокбастера "Безумный Макс: Дорога ярости", как он стал работать с Тильдой Суинтон и Идрисом Эльбой, а также из каких фильмов и мультфильмов он черпает вдохновение.

В Android обнаружена уязвимость, способная превратить смартфон в "кирпич"
2019-12-09 14:11 Маргарита Герасюкова
В операционной системе Android обнаружена критическая уязвимость, которая безвозвратно может превратить любой смартфон в "кирпич". Несмотря на то, что компания Google уже выпустила декабрьский патч, защищающий пользователей от этой опасности, обновление доступно не всем производителям гаджетов, а значит сотни тысяч устройств остаются уязвимыми.

В Подмосковье пьяный мужчина случайно застрелил соседку
2019-12-09 14:25 Александра Баландина
В Подмосковье пьяный мужчина застрелил соседку через окно. По данным правоохранительных органов, 47-летний водитель пожарной бригады решил развлечься и вышел пострелять во двор жилого дома. Шум привлек жену местного бизнесмена - она выглянула в окно и получила огнестрельное ранение в грудь. Позже она скончалась в машине "скорой помощи". У самого стрелка правоохранители изъяли несколько ружей и патроны, хранившиеся у него дома.

В избранное