Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Депутат объяснил свой совет россиянам работать малярами и уборщицами



Депутат объяснил свой совет россиянам работать малярами и уборщицами
2018-11-24 16:18 Александра Баландина
Россиянам с высшим образованием, которые не могут заинтересовать работодателей, следует обратить внимание на вакансии маляров, продавцов и уборщиков, считает депутат Сергей Вострецов. Тех, кто при наличии диплома не может найти работу, он назвал нытиками. Между тем выпускники вузов в России действительно часто испытывают проблемы с трудоустройством. Почему это происходит, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча 15-го тура РПЛ "Оренбург" - "Уфа"
2018-11-24 16:30 Антон Борисов
В матче 15-го тура чемпионата России "Оренбург" принимает "Уфу", которая находится в зоне стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Герцогиня Йоркская рассказала трудностях своей жизни
2018-11-24 17:01 Ирина Власова
Сара Фергюсон, одна из самых неоднозначных представительниц королевской семьи, на минувшей неделе рассказала на британском телевидении об ошибках своего прошлого. Герцогиня Йоркская появилась на британском телешоу - дала советы молодым герцогиням и призналась, что сочувствует им. Чем тяжела жизнь герцогини при королевском дворе, читайте в материале "Газеты.Ru".

Почему Плющенко высмеял Ягудина
2018-11-24 17:27 Семен Андреев
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко высмеял своего бывшего коллегу, чемпиона Игр-2002 Алексея Ягудина. Причиной нового конфликта стало выступление Ягудина на корпоративе, который был организован в комплексе, где занимается академия Плющенко.

Онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА - СКА
2018-11-24 17:30 Александр Белинин
В матче регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА принимает петербургский СКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Почему немецкая экономика зависит от политики американских властей
2018-11-24 17:45 Петр Орехин
Экономика ФРГ в третьем квартале ушла в минус впервые с 2015 года. Проблемы европейскому локомотиву создают США со своей агрессивной внешнеторговой политикой и постоянными атаками на немецкий бизнес. Вашингтон, например, категорически против реализации проекта "Северный поток - 2", который поддерживается Берлином. Дело дошло до того, что экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер сравнил поведение американцев с действиями оккупантов.

Онлайн-трансляция 11-й партии матча за шахматную корону Карлсен - Каруана
2018-11-24 18:00 Андрей Сенченко
В Лондоне проходит предпоследняя, 11-я партия матча за шахматную корону между норвежским гроссмейстером Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

Почему США не вводят санкции против Саудовской Аравии
2018-11-24 18:59 Отдел "Армия"
Президент США Дональд Трамп привел много аргументов в поддержку союзнических отношений с Саудовской Аравией, несмотря на подозрения в причастности саудовских властей к убийству журналиста Джамаля Хашукджи в Турции. В основном глава Белого дома концентрировался на экономической выгоде Вашингтона от подобного альянса и нейтрализации угроз со стороны Ирана. Сколько сможет заработать Трамп на своем невмешательстве в этот конфликт, подсчитала "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча 15-го тура РПЛ "Анжи" - "Рубин"
2018-11-24 19:00 Александр Белинин
В матче 15-го тура чемпионата России махачкалинский "Анжи" принимает казанский "Рубин". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сергей Безруков снова стал отцом
2018-11-24 19:01 Анна Виноградова
Актер Сергей Безруков снова стал отцом: в семье артиста и его жены, режиссера и сценариста Анны Матисон, родился сын. Подробности относительно имени, веса и роста пока не сообщаются. В семье Безрукова и Матисон это уже второй ребенок - летом 2016-го у пары родилась дочь Маша.

Большунов выиграл спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам
2018-11-24 19:19 Константин Лесик
Российские лыжники выиграли две золотые медали в двух первых гонках нового сезона Кубка мира. Первые места в спринте заняли Юлия Белорукова и Александр Большунов. Для отечественных спортсменок эта победа стала первой в подобной дисциплине с 2007-го года.

Автор книги об убийце Кеннеди рассказал о личности Ли Харви Освальда
2018-11-24 20:28 Александр Братерский
24 ноября 1963 года, 55 лет назад, смертельное ранение получил Ли Харви Освальд - человек, вошедший в историю как убийца президента США Джона Кеннеди. О мотивах преступника, о том, был ли заговор или Освальд действовал в одиночку, "Газете.Ru" рассказал американский писатель и публицист Джеральд Познер, автор книги "Дело закрыто: Ли Харви Освальд и покушение на Джона Кеннеди".

Онлайн-трансляция матча 13-го тура АПЛ "Тоттенхэм" - "Челси"
2018-11-24 20:30 Максим Поташев
В матче 13-го тура чемпионата Англии проходит лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Адвокат Кокорина оправдал поведение футболистов
2018-11-24 20:35 Алина Минеева
В деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева случился неожиданный поворот. Адвокат форварда "Зенита" Татьяна Стукалова опубликовала в своем инстаграме пост с оправданием поведения игроков. По словам юриста, спортсменов грубо оскорбляли потерпевшие.

Онлайн произвольной программы фигуристок на этапе Гран-при Франции
2018-11-24 21:00 Константин Лесик
В Гренобле проходит заключительный этап Гран-при по фигурному катанию. Евгения Медведева заняла по итогам короткой программы третье место, и ей нужно побеждать для выхода в финал. Накануне прокатов Алина Загитова заявила, что посмотрит выступление Евгении, если "оно будет не слишком поздно". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы во Франции.

Новый удар по Евросоюзу: Италия отказывается менять бюджет
2018-11-24 22:03 София Кракова
Еврокомиссия отказалась утвердить проект бюджета Италии из-за высокого уровня дефицита и госдолга. Риму грозит серьезный штраф, если он проявит упорство и не пойдет на компромисс. Сможет ли ЕС сохранить стабильность и целостность - или Италия последует за Великобританией?

Онлайн-трансляция матча 13-го тура Примеры "Атлетико" - "Барселона"
2018-11-24 22:45 Алина Минеева
В матче 13-го тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" принимает "Барселону". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Путин предложил не наказывать тюрьмой за мелкие преступления
2018-11-24 23:04 Анна Виноградова
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, облегчающий участь предпринимателей, совершивших преступления небольшой тяжести, связанные с мошенничеством. В частности, уголовные дела, связанные с невыплатой зарплаты, смогут быть прекращены, если правонарушение произошло впервые, а задолженность полностью погашена. Законопроект призван улучшить деловой климат в России.

Российская фигуристка Медведева не смогла пробиться в финал Гран-при
2018-11-25 00:11 Алина Минеева, Константин Лесик
Российская фигуристка Евгения Медведева не смогла пробиться в финал Гран-при. Ученица канадского тренера Брайана Орсера заняла лишь четвертое место на этапе во Франции, допустив две грубые ошибки на прыжках в произвольной программе. Спортсменка призналась, что выступила неудачно из-за психологических проблем.

Фигуристка Евгения Медведева не прошла в финал Гран-при
2018-11-25 10:08 Константин Лесик
Фигуристка Евгения Медведева после неудачи во Франции заявила, что ее проблемы связаны с психологией, пообещала поработать над собой к чемпионату России, а также пожаловалась на ненависть со стороны болельщиков. Тренер спортсменки Брайан Орсер не смог объяснить ошибки своей подопечной в произвольной программе.

В Алеппо 107 человек получили химическое поражение при обстреле
2018-11-25 10:15 Рафаэль Фахрутдинов
К обстрелам жилых кварталов города Алеппо минами, начиненными хлором, в результате которых пострадали 107 человек, причастна прозападная организация "Белые каски", сообщило Минобороны РФ. Врач приемного отделения больницы в Алеппо Шерван Шехо сообщил, что у всех госпитализированных имеются симптомы так называемой газовой аллергии - у них слезятся глаза, а также затруднено дыхание. В Алеппо прибыли российские военные химики.

О том, действительно ли Брежнев был богат
2018-11-25 12:13 Ольга Тимирчинская
Советские вожди представлялись рядовым гражданам всемогущими людьми, живущими в роскоши и комфорте. Им не приходилось стоять в очередях, добывать билеты в театр или ехать в отпуск на боковой полке в плацкарте. Руководителем страны, чья любовь к роскошной жизни приобрела наибольшую известность, стал Леонид Брежнев. О его богатстве судачили на кухнях и сочиняли анекдоты, но где кончался вымысел и начиналась правда - никто не знал.

Лебедев: буду рад провести бой с Усиком
2018-11-25 12:20 Константин Лесик
В ночь с субботы на воскресенье российские боксеры добились важных побед. Денис Лебедев в Монако одолел американца Майка Уилсона, а Дмитрий Бивол в США не оставил шансов канадцу Жану Паскалю.

Каковы последствия заражения паразитами
2018-11-25 12:22 Алла Салькова
Слепота после японского блюда, язвы после похода на пляж и смерть после съеденного на спор слизняка - где человека подстерегают паразиты и каковы последствия заражения ими, разобралась "Газета.Ru".

Страны ЕС одобрили соглашение о Brexit
2018-11-25 13:17 Нино Джгаркава, Александр Братерский
Хотя ЕС одобрил соглашение по Brexit, внутри Великобритании остается слишком много его противников. Их позиции укрепляются, что приближает сторонника сделки с Европой Терезу Мэй к отставке. Против британского премьера выступает ее родная партия, а члены правительства один за одним слагают с себя полномочия. "Газета.Ru" рассказывает, есть ли у британского премьера шансы сохранить власть.

Онлайн-трансляция матча 15-го тура РПЛ "Спартак" - "Крылья Советов"
2018-11-25 14:00 Александр Белинин
Московский "Спартак" на своем поле принимает самарские "Крылья Советов" в матче 15-го тура Российской премьер-лиге (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Тевес назвал позором ситуацию с переносом финала Кубка Либертадорес
2018-11-25 15:50 Константин Лесик
Финальный матч главного клубного турнира Южной Америки Кубка Либертадорес перенесен из-за фанатских беспорядков. Болельщики "Ривер Плейт" закидали камнями и бутылками автобус с игроками "Боки Хуниорс", в результате чего несколько футболистов попали в больницу. Встречу перенесли на сутки, однако пострадавшая сторона требует наказать соперника техническим поражением.

Украина отправила подкрепление своим кораблям в Черном море
2018-11-25 15:53 Отдел "Армия"
Напряжение в Азовском море нарастает. Три корабля военно-морских сил Украины незаконно пересекли государственную границу России и направляются к Керченскому проливу. Россия в ответ на эти действия закрыла пролив. Киев обвинил Россию в применении силы против своих кораблей и выслал подкрепление. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Онлайн-трансляция этапа Гран-при "Формулы-1" в Абу-Даби
2018-11-25 16:10 Жанна Однозёркина
В Абу-Даби проходит этап Гран-при "Формулы-1", в котором свою последнюю гонку проводит российский гонщик команды "Уильямс" Сергей Сироткин. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию заезда.

Почему Меган Маркл продолжает ошибаться
2018-11-25 16:12 Наталья Нефедова
Члены королевской семьи обязаны понимать, что означает словосочетание "служба обществу". И исполнение их обязанностей должно быть безукоризненным. Независимо от того, что происходит в мире, Виндзоры остаются непоколебимыми в своих традициях и привычках. Но когда в этот оплот стабильности вошла жена принца Гарри Меган Маркл, все изменилось. "Газета.Ru" - о том, как герцогиня Сассекская портит репутацию королевы своим гардеробом.

Евросоюз одобрил соглашение о Brexit
2018-11-25 16:24 Отдел "Политика"
Лидеры стран ЕС на внеочередном саммите утвердили британское соглашение по Brexit. Решение было принято единогласно - даже угрожавшая правом вето Испания согласилась подписать документ, когда Лондон пошел на уступки. По мнению европейских лидеров, соглашение отвечает как интересам ЕС, так и Великобритании. Однако эксперты полагают, что Лондон теряет слишком много.

Онлайн-трансляция матча 15-го тура РПЛ "Краснодар" - "Арсенал"
2018-11-25 16:30 Антон Борисов
"Краснодар" принимает тульский "Арсенал" в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лев Симкин о том, как мы оказываемся в информационном пузыре
2018-11-25 18:02 Лев Симкин
Помните притчу, как слепые ощупывали слона? Одному из них в руки попал бивень, и он сказал, что слон похож на морковь. Второй, трогая ухо, сравнил его с большим веером. Третий, обхватив слоновью ногу, возразил: это — как огромная колонна. Так вот, у меня схожее ощущение от соцсетей. Они поворачиваются ко мне только с одного боку, и я, как слепой, в него тычусь. Понятно, что моя картина мира искажена.

Онлайн-трансляция матча 15-го тура РПЛ "Зенит" - "Ростов"
2018-11-25 19:00 Александр Белинин
Петербургский "Зенит" на своем поле принимает "Ростов" в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Луис Адриано: все в "Спартаке" понимают требования Кононова
2018-11-25 19:43 Антон Борисов
Московский "Спартак" в первом матче Олега Кононова одержал победу над "Крыльями Советов". Встреча ознаменовалась судейским скандалом, а Кононова обвинили в "плевке фанатам в лицо".

Как предотвратить травлю в российских школах
2018-11-25 20:33 Яков Лысенко
Две трети старшеклассников российских школ хотя бы раз за месяц сталкиваются с травлей (буллингом) со стороны сверстников, таковы данные исследования НИУ ВШЭ. Дети не дают своим жертвам спокойно учиться, издеваются над ними во время уроков и караулят их после школы. По мнению экспертов, в России сложилось представление о том, что травля — необходимый элемент взросления, который готовит ребенка к жизни. Почему это не так и как бороться с буллингом — в материале "Газеты.Ru".

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2018-11-25 21:32 Александр Обносов
Экспериментирующая Элли Голдинг, вневременной Жан-Мишель Жарр, Доктор Дре (!), Децл (!!!) и волшебство артистов лейбла Оксимирона - в регулярной подборке лучших песен и клипов уходящей недели по версии "Газеты.Ru".

Спасет ли низкоквалифицированный труд россиян с высшим образованием
2018-11-25 22:19 Наталия Еремина
Депутаты предложили россиянам с высшим образованием не отказываться от низкооплачиваемого труда, если найти работу по специальности не удается. Особенно совет актуален для "менеджеров среднего звена", которые выполняют простые задачи: их чаще всего сейчас сокращают. Пока что наших сограждан спасает то, что российские компании неохотно внедрюят роботизацию в процессы, успокаивают рекрутеры. Однако к 2050 году 30% рабочих мест могут быть заменены роботами.

Стала известна причина потасовки Хабиба и тренера Макгергора
2018-11-25 22:40 Жанна Однозёркина
Соавтор автобиографии чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Заур Курбанов рассказал, что стало причиной драки россиянина после победы над Конором Макгрегором. Также Курбанов объяснил, почему Орел принял решение напасть именно на тренера ирландца Диллона Дэниса.

Мультфильм "Ральф против интернета" возглавил американский бокс-офис
2018-11-25 23:35 Александр Обносов
Легкая победа сиквела "Ральфа", падение "Фантастических тварей" и провал "Робин Гуда": "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов американского проката за прошедший уикенд.

Тарасова обвинила СМИ в травле Медведевой
2018-11-25 23:36 Антон Борисов
Российская фигуристка Евгения Медведева провалила Гран-при под руководством Брайана Орсера. С момента ухода от Этери Тутберидзе спортсменка регулярно подвергается критике, которая теперь достигла своего пика. Известный тренер России Татьяна Тарасова в резкой форме обвинила СМИ в травле отечественной фигуристки.

В избранное