Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Умер второй ребенок, который не дождался операции у Каабака



Умер второй ребенок, который не дождался операции у Каабака
2019-12-13 15:44 Мария Локтионова
В Москве скончался один из 10-месячных братьев-близнецов с Сахалина - в январе 2020 года ему должен был провести операцию трансплантолог Михаил Каабак. Отец мальчика Сергей Кузнецов рассказал "Газете.Ru", что смерть ребенка наступила из-за задержки операции, последовавшей после увольнения Каабака в ноябре 2019 года. Он добавил, что после смерти малыша Минздрав лишь принес семье соболезнования, не предложив ускорить лечение второго близнеца.

Песков дал совет Зеленскому о рукопожатии с Путиным
2019-12-13 15:46 Рафаэль Фахрутдинов
Президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует поднимать в разговорах с российским лидером Владимиром Путиным вопрос о принадлежности Крыма - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так представитель Кремля прокомментировал слова украинского политика о готовности 100 раз пожать руку Путину, если Украине вернут полуостров.

Первая леди США не впечатлила хейтеров праздничным платьем
2019-12-13 15:52 Отдел "Стиль"
Меланья Трамп надела закрытое платье для торжественного бала, который администрация президента США ежегодно устраивает для членов конгресса. На первый взгляд безукоризненный наряд первой леди возмутил ее критиков в соцсетях.

Андрей Губин вернется на сцену
2019-12-13 15:56 Антонина Старкова
Певец Андрей Губин может вернуться на сцену с новыми хитами, рассказал его саундпродюсер Тарас Ващишин. Друг и коллега артиста не стал вдаваться в подробности, но, судя по его словам, музыканту удалось побороть болезнь - и в настоящее время он полностью погружен в работу.

Борис Джонсон намекает на предстоящую женитьбу
2019-12-13 16:05 Ирина Власова
Премьер-министр Великобритании все чаще появляется на публике со своей девушкой, что укрепляет ее позиции в качестве официальной партнерши Бориса Джонсона. Однако на вопрос журналистов о том, стоит ли ждать церемонии бракосочетания, премьер отвечает уклончиво, но призывает немного подождать.

Кубок мира по биатлону. Хохфильцен. Мужской спринт. ОНЛАЙН
2019-12-13 16:20 Игорь Игнатов
В австрийском Хохфильцене в рамках Кубка мира по биатлону проходит мужская спринтерская гонка на 10 км. В составе сборной России выступают Эдуард Латыпов, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Дмитрий Малышко. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Почему Трамп отменил пошлины на китайскую технику
2019-12-13 16:32 Ольга Шерункова, Елена Гостева
Вашингтон наконец пошел на уступки в торговой войне. Пошлины на китайские товары 15 декабря не будут введены. Так что цены на продукцию Apple не вырастут. Из-за нового раунда введения пошлин iPhone в США мог бы подорожать на $150.

В США снимают фильм, основанный на сообщениях из твиттера
2019-12-13 16:33 Александр Обносов
В 2020 году на фестивале "Сандэнс" будет показана драма, в основу которой легла серия твитов обычной девушки, попавшей в сумасшедшую историю, - и впоследствии ставшая "вирусным" тредом. "Газета.Ru" рассказывает о других проектах, которые были вдохновлены твиттер-бордами, подкастами и статьями в СМИ.

Как красноярская массажистка покалечила младенца и пустилась в бега
2019-12-13 16:42 Яна Штурма
В Красноярске правоохранители возбудили уголовное дело на массажистку, которая во время сеанса сломала ноги семимесячной девочке. СМИ отмечают, что женщина имеет профессиональное образование и большой опыт, однако о травмах, нанесенных в ходе массажа, она умолчала. Родители узнали диагноз лишь спустя несколько дней страданий девочки. "Газета.Ru" - о том, как частные массажисты калечат детей и почему они не обязаны иметь квалификацию.

Опубликовано видео задержания боевиков ИГ, готовивших теракты в Москве
2019-12-13 17:40 Рафаэль Фахрутдинов
Сотрудники ФСБ задержали в Москве пятерых активистов террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России). Они готовили диверсионно-террористические акты в столице. В группировку входили двое россиян и трое приезжих из Центральной Азии. При обыске у них в квартире нашли инструкции от эмиссаров ИГ, а также схрон оружия. Члены ИГ по решению суда арестованы и помещены в СИЗО.

Калифорнийский пляж наводнили "рыбы-пенисы"
2019-12-13 17:46 Отдел "Наука"
Калифорнийский пляж наводнили "рыбы-пенисы" - необычного вида черви, которых вынесло на берег из-за штормов. Они совершенно безобидны, а в азиатских странах являются деликатесом.

Хабиб пообещал "особенно сильно бить" Фергюсона
2019-12-13 18:04 Иван Орехов
Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов провел большую пресс-конференцию в Краснодаре, в ходе которой снова поговорил о поединке с Тони Фергюсоном, раскритиковал Конора Макгрегора за выбор соперника, а также порассуждал о возможном противостоянии с легендой бокса Флойдом Мейвезером.

Тело во льду: школьники в Саратовской области обнаружили труп
2019-12-13 18:11 Яна Штурма
В Саратовской области местная жительница подозревается в убийстве своей новорожденной дочери - ее вмерзшее в лед тело в городе Красный Кут нашли школьники. Взрослый мужчина помог им извлечь труп и вызвать полицию. Следствие устанавливает личность матери погибшей - возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка".

Эксперт оценил статью Forbes о новейшей российской подлодке
2019-12-13 18:30 Михаил Ходаренок
Обозреватель журнала Forbes Эйч-Ай Саттон опубликовал статью, в которой заявил, что новейшая российская подлодка не похожа ни на одну из действующих американских. Речь идет о "Петропавловске-Камчатском", которую в конце ноября осмотрел Владимир Путин в ходе визита на "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок - о том, что так удивило американского журналиста.

"Ты идиот клинический": как прошел День конституции в шахтинской школе
2019-12-13 18:43 Яна Штурма
В школе N1 города Шахты Ростовской области запустили служебную проверку в отношении учителя - после открытого урока, посвященного Дню Конституции, он обругал ученика 11-го класса матом и ударил папкой с бумагами. На занятии присутствовала депутат Заксобрания от фракции "Единая Россия" Екатерина Стенякина. По окончании урока один из школьников вступил с ней в дискуссию, что не понравилось преподавателю.

Запашный отреагировал на слова Мединского о животных в цирке
2019-12-13 18:56 Михаил Гришин
Дрессировщик Эдгард Запашный отреагировал на слова министра культуры России Владимира Мединского об ужесточении требований к условиям содержания животных в цирке. В комментарии "Газете.Ru" народный артист России также заявил, что руководство цирков делает все возможное для сохранения интереса людей к номерам с участием животных.

Создатели фильма "Духless" создадут рэп-мюзикл про Пушкина
2019-12-13 19:03 Алексей Шевелев
О жизни и творчестве Александра Пушкина снимут фильм в жанре хип-хоп-мюзикла. Проект с рабочим названием "Пророк" выйдет на экраны в 2021 году. Генеральный директор студии "Кинослово" и продюсер дилогии "Духless" Петр Ануров пообещал, что - кроме современной рэп-музыки - все остальное в картине будет "максимально аутентично".

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-12-13 19:07 Дарья Зарубина
Его величество Грайм от Стормзи, второй сольник Гарри Стайлса, возвращение MGMT, техно от Mujuice, а также новые альбомы Kaytranada и Шона Макканна: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

На "Адмирале Кузнецове" нашли тело второго погибшего военного
2019-12-13 19:17 Рафаэль Фахрутдинов
Специалисты нашли тело второго военного, погибшего при пожаре на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", стоящем на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске. Число пострадавших составляет 14 человек. Возгорание произошло во время сварочных работ в первом энергоотсеке на второй палубе. Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

Признает ли Трамп резолюцию о геноциде армян
2019-12-13 19:28 Александр Братерский
Принятие сенатом США, контролируемым республиканцами, резолюции, называющей массовые убийства армян в Османской империи геноцидом, пресса назвала "актом неповиновения" Дональду Трампу. Он ранее заявил, что не хочет принимать подобный документ, который может еще больше ухудшить отношения Вашингтона и Анкары. И хотя резолюция не носит обязывающего юридического характера, это поможет Трампу и республиканцам привлечь голоса американцев армянского происхождения.

HBO покажет документальный фильм "Добро пожаловать в Чечню"
2019-12-13 19:36 Антон Борисов
Грядущим летом HBO покажет документальный фильм "Добро пожаловать в Чечню", премьера которого состоится на кинофестивале "Сандэнс-2020" в январе-феврале. Героями картины станут активисты, противостоящие якобы имеющему место преследованию членов ЛГБТ-сообщества в регионе.

Как Логинов и Миронова завоевали бронзовые медали на этапе Кубка мира
2019-12-13 19:55 Эльвира Ондар
Российские биатлонисты Александр Логинов и Светлана Миронова завоевали бронзовые медали на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев назвал эти успехи "ответом WADA" и сопроводил свои поздравления словами "Знай наших!", Миронова заявила, что чувствует несправедливость по отношению к себе из-за возможного отстранения после допингового скандала, а Логинов признался, что выступал через боль.

Экс-президенту Киргизии Атамбаеву предъявлено обвинение в убийстве
2019-12-13 20:11 Анна Юранец
Бывшему президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву предъявлено уведомление о подозрении в убийстве начальника службы спецназа во время штурма дома экс-лидера. Следствие утверждает, что оперативник был застрелен из снайперской винтовки, оформленной на Атамбаева. Политик является фигурантом еще 14 уголовных дел. В следующем году в Киргизии пройдут парламентские выборы, на которых экс-президент представляет угрозу своему преемнику, даже находясь под арестом.

Комитет палаты представителей утвердил статьи импичмента Трампу
2019-12-13 20:23 Отдел "Политика"
Юридический комитет палаты представителей США одобрил выдвижение обвинений Дональду Трампу по двум статьям - злоупотребление властью и препятствование расследованию. Таким образом, процесс импичмента главы Белого дома вступил в новую фазу, теперь по итоговому обвинению должна проголосовать нижняя палата конгресса в полном составе.

Ким Кардашьян-Уэст призналась в тяжелой беременности и болезни
2019-12-13 20:45 Отдел "Стиль"
Ким Кардашьян-Уэст рассказала в соцсетях об осложнениях во время беременности двумя детьми от Канье Уэста из-за тяжелого заболевания и родах, которые могли привести к летальному исходу.

В МИД РФ рассказали о повышенных тонах на "нормандском" саммите
2019-12-13 20:45 Ангелина Мильченко
В российском МИДе рассказали, что участники недавнего саммита "нормандской четверки" переходили на повышенные тона. Кроме того, в какой-то момент стороны хотели внести серьезные изменения в проект итогового документа, который был уже согласован. Однако благодаря "твердости" Владимира Путина этого удалось избежать.

Как клубы АПЛ завершили групповой этап Лиги чемпионов и Лиги Европы
2019-12-13 20:47 Елизавета Варфоломеева
В Лиге чемпионов и Лиге Европы прошли матчи заключительного тура группового этапа. "Газета.Ru" рассказывает о разгромных победах "Манчестер Сити" и "Вулверхэмптона", поражении "Тоттенхэма", героической ничьей "Арсенала" и ожидаемом итоге встреч "Челси" и "Ливерпуля".

Дима Билан рассказал о своих проблемах с алкоголем
2019-12-13 20:57 Антонина Старкова
Победитель "Евровидения" Дима Билан впервые рассказал о причинах своей депрессии и проблем с алкоголем. По словам певца, он тяжело переживал две прервавшиеся беременности своей девушки.

Меркель объяснила продление антироссийских санкций
2019-12-13 21:37 Алексей Поплавский
Саммит Евросоюза завершился продлением европейских санкций против России. Канцлер ФРГ Ангела Меркель объяснила очередную волну ограничительных мер низким прогрессом по урегулированию конфликта в Донбассе. При этом в остальных вопросах единство стран ЕС отсутствовало, а наиболее жаркие споры вызвала климатическая политика.

В Вене завершились переговоры между Россией и Украиной по транзиту газа
2019-12-13 22:28 Рустем Фаляхов
Российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз" подтвердили факт состоявшихся в пятницу переговоров по транзиту газа. Они проходят успешно, считает украинская сторона. Москва вообще никак не оценила встречу партнеров. Будет ли заключен новый контракт или конфликт перерастет в полномасштабную газовую войну, не известно.

"Еще летом просила дать паузу": Загитова объявила о приостановке карьеры
2019-12-13 22:30 Эльвира Ондар
Олимпийская чемпионка Алина Загитова объявила о приостановке карьеры. Фигуристка точно не примет участия в чемпионате России, Европы и мира в этом сезоне. Тем не менее она сообщила, что продолжит тренировки под руководством Этери Тутберидзе, чтобы иметь возможность при желании вернуться в спорт, обещала разучивать новые элементы и опровергла наличие конфликта с тренерским штабом. Сама Тутберидзе призналась, что Загитова просила отпустить ее из спорта уже полтора года, но при этом выразила надежду на ее возвращение.

Минфин США снял санкции с трех российских организаций
2019-12-13 23:25 Ангелина Мильченко
Минфин США исключил из санкционного списка три российские компании, которые были внесены в него 5 декабря. При этом власти США никак не объяснили столь скорый отказ от ограничений в отношении организаций и их руководства. Вместе с тем сами главы компаний были очень удивлены, когда узнали, что привлекли столько внимания со стороны зарубежного ведомства.

Что случилось на шоу "Голос"
2019-12-13 23:47 Алексей Шевелев
Мощнейшая тройка Константина Меладзе, мультикультурная команда Полины Гагариной, зажигательный номер памяти Муслима Магомаева от подопечной Меладзе и "Bamboleo" (вернее: "бамболейло") Сергея Шнурова: "Газета.Ru" рассказывает о том, как завершился этап нокаутов нового сезона музыкального шоу Первого канала "Голос".

Загитова объяснила свое решение приостановить карьеру
2019-12-14 00:24 Антон Борисов
Российская фигуристка Алина Загитова объяснила свое решение приостановить карьеру тем, что потеряла мотивацию и теперь намерена "искать себя". Татьяна Тарасова предположила, что могло стать причиной и сравнила решение Загитовой с поступками Евгении Медведевой. Алексей Ягудин призвал поддержать фигуристку, а Евгений Плющенко отметил, что Алине было сложно конкурировать с фигуристками с четверными прыжками.

В избранное