Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Черный кэб наехал на пешеходов на тротуаре в центре Лондона


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Черный кэб наехал на пешеходов на тротуаре в центре Лондона
2017-11-01 21:33
Скотланд-Ярд сообщает о нескольких раненных в результате наезда автомобиля городской таксомоторной компании на людей в Ковент-Гардене.   В пять часов вечера первого ноября в Ковент-Гардене совершен наезд на пешеходов на тротуаре: машина официального такси съехала с проезжей части Southhampton Street и ранила нескольких прохожих, один из них с серьезными травмами. Лондонская скорая помощь подтверждает факт вызова на место ДТП, но пока не  разглашает информацию о количестве потерпевших и характере их травм. Жители Лондона, взволнованные сообщением о теракте в Нью-Йорке с наездом на  людей недалеко от места трагедии 09/11, начали распространять в социальных сетях ложные слухи о возможном террористическом характере ДТП, - полиция опровергает эту информацию. Скотланд-Ярд сообщает, что происшествие не имеет признаков теракта, наезд был непредумышленным, но в его причинах еще нужно разбираться. По  факту происшествия открыто расследование, инцидент рассматривается как ДТП с тяжелыми последствиями, водитель задержан.

Майкл Фэллон ушел в отставку из-за обвинений в непристойном поведении
2017-11-02 00:47
Фэллона сдали первым: министр обороны подал в отставку на фоне нарастающего скандала вокруг сексуальных домогательств в стенах парламента.   Голливудский скандал относительно непристойного поведения продюсера Харви Вайнштейна имел неожиданное продолжение в Великобритании в высоких политических кругах. Тема сексуальных домогательств и злоупотребления служебным положением в Вестминстерском дворце набирала обороты на протяжении двух недель, и в интернете уже появились списки виновных и пострадавших. Всего в список политиков, уличенных в непристойном поведении, включено тридцать шесть человек, в том числе семь министров кабинета Терезы Мэй, восемь министров предыдущих составов правительства и четырнадцать государственных министров; 25 из 36 чиновников являются членами консервативной партии. В числе первых озвученных фамилий был назван Майкл Фэллон, которому вменяется в вину, что в 2002 году он трогал за колени журналистку, берущую у него интервью. Сегодня вечером Фэллон подал премьер-министру прошение об отставке, признав, что его поведение не соответствовало высоким стандартам занимаемой должности. В письме с прошением об отставке Фэллон заявляет, что хотя многие из выдвинутых в последние дни обвинений являются сфальсифицированными, он признает, что в прошлом вел себя недостойно и на основании этого считает себя невозможным далее занимать руководящий пост. Тереза Мэй в ответном письме поблагодарила Майкла Фэллона за работу, проделанную на посту министра обороны, который он занимал на протяжении трех с половиной лет, и приняла отставку.

Эмбер Радд отказалась увеличивать финансирование полиции в следующем году
2017-11-02 01:54
Руководство полиции возмущено тоном, которым был озвучен отказ в увеличении финансирования антитеррористических подразделений и приеме в штат дополнительного персонала. Министр внутренних дел Эмбер Радд в категоричной манере отказалась обсуждать вопрос об увеличении отчислений на нужды поддержания безопасности и правопорядка в стране; руководству полиции было сказано дословно: «Даже не думайте писать свои пресс-релизы с просьбой дать больше денег». Читайте также: Скотланд-Ярд сократит четыре тысячи полисменов на фоне роста угрозы террора На саммите комиссаров полиции и следственных органов глава МВД заявила, что они обязаны думать и работать над тем, чтобы улучшить общественную безопасность вместо того, чтобы лоббировать  очередные дотации в правительстве: «Ваша задача состоит в сокращении преступности, именно этого от вас ждут избравшие вас люди. Поэтому, когда криминальные показатели идут вверх, даже не доставайте свои ручки, чтобы писать пресс-релизы о необходимости выделения дополнительных средств из бюджета. Я требую, чтобы вместо этого вы  шли к простым людям и к жертвам преступлений и объясняли им, каким образом вы намерены обезопасить их жизнь». Представители ассоциации комиссаров полиции заявили журналистам, что инициатива сбора информации о дефиците кадров и финансирования исходила от самого правительства, и сегодняшняя претензия Эмбер Радд по меньшей мере абсурдна.

В избранное