Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Будущая свекровь принца, кто она? - последние новости о помолвке принца Гарри и Меган Маркл


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Будущая свекровь принца, кто она? - последние новости о помолвке принца Гарри и Меган Маркл
2017-11-29 00:44
Все, что вам нужно знать о будущей свекрови принца Гарри, опубликовали британские СМИ.   Мать Меган Маркл зовут Дория Рэдлан. Она инструктор по йоге и социальный работник. На странице ее мамы на Facebook говорится, что она работает в Калифорнии в психиатрической больнице Didi Hirsch Mental Health Services. Дория – афроамериканка, Томас, отец Меган, имеет голландско-ирландское происхождение. С мужем Дория развелась, когда ее дочери было 6 лет. По воспоминаниям Меган, ее семья часто подвергалась расовой дискриминации. Однажды ее мать ошибочно приняли за няню. Люди часто сомневались, была ли Дория на самом деле биологической мамой Меган. В интервью СМИ невеста принца Гарри сказала: «Я являюсь женщиной смешанной расы и горжусь этим, я сильная и уверенная». С будущим мужем дочери Дория познакомилась на Invictus Games в октябре. Британские СМИ отметили, что отношения между ними сложились дружеские. Читайте также: Кейт Миддлтон, последние новости: герцогиня и герцог Кембриджские поделились мнением о помолвке принца Гарри с Меган Маркл>>>

Правительство спрятало новость о заморозке пособий за шумихой о помолвке принца Гарри
2017-11-29 01:58
Новость о решении правительства, ухудшающем финансовое положение десятков тысяч граждан Великобритании, была выпущена в эфир непосредственно перед заявлением из Кларенс-Хауса, и осталась незамеченной аудиторией.   Правительство консерваторов приняло решение о заморозке размера социальных пособий для граждан трудоспособного возраста вплоть до 2020 года, несмотря на то, что государственные пенсии и некоторые другие виды выплат будут увеличены в следующем году на 3% в соответствии с динамикой инфляции. Это решение означает, что средняя британская семья с двумя детьми, в которой работают оба родителя, в реальных доходах потеряет 315 фунтов стерлингов в год. Сокращение реальных доходов населения при нынешнем правительстве консерваторов уже названо самым затяжным за последние шестьдесят лет. The Independent отмечает, что заявление министра по вопросам труда и пенсий Каролин Дайннейдж о заморозке размеров пособий было выпущено в новостной эфир всего за двадцать минут до  того, как журналисты распространили сенсационную новость о помолвке младшего сына наследника британского престола. Принц Гарри и его невеста Меган Маркл  стали хедлайнерами  всех без исключения национальных СМИ, и новость о  том, что финансовое положение простых британцев надолго ухудшится, моментально ушла с радаров.

Авиакомпании и британские аэропорты вводят дополнительные запреты в составе багажа
2017-11-29 03:03
Списки запрещенных или ограниченных к авиаперевозке предметов меняются в предрождественские недели.   По мере приближения Нового года авиакомпании одна за другой объявляют о запрете или ограничении провоза в багаже и ручной клади хлопушек,  петард и фейерверков; о полном запрете пиротехнической продукции на борту из соображений безопасности пассажиров заявили Ryanair, Etihad, Emirates и Norwegian Airlines. Более либеральные авиакомпании пропускают пиротехнику в самолет только при условии целостности фабричной упаковки. Наряду с петардами и хлопушками в «черный список» многих авиакомпаний попали каштаны: согласно требованиям санитарного надзора, их можно ввозить только из ограниченного перечня стран. Читайте также: EasyJet изменил нормы провоза багажа Британские аэропорты ведут свою собственную политику ограничений по допуску пиротехнической продукции в стерильную зону. Какими бы либеральными ни были правила отдельно взятой авиакомпании, в лондонских аэропортах Хитроу и Гатвик и в аэропорту Бирмингема в ручную кладь можно взять не больше одной единицы пиротехнической продукции в неповрежденной фабричной упаковке. Аэропорты Манчестера, Ливерпуля, Ист-Мидлендса, а также лондонские аэропорты Станстед и Лондон-Сити ультимативно требуют любые хлопушки и петарды сдавать в багажное отделение. Также аэропорты напоминают, что пиротехническая продукция запрещена к ввозу в США, поэтому на трансатлантических рейсах ее конфискуют еще на британской стороне.

В избранное