Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Авиакомпания открыла перелеты из Лондона в Нью-Йорк по цене ниже себестоимости


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Авиакомпания открыла перелеты из Лондона в Нью-Йорк по цене ниже себестоимости
2017-11-09 18:18
Перелет из  London Stansted в JFK стал доступен как никогда прежде – билет в одну сторону стоит всего 99 фунтов стерлингов.   Исландский лоукостер WOW анонсировал начало авиаперелетов из лондонского аэропорта Станстед в международный аэропорт Нью-Йорка JKF по рекордно низкой цене 99 фунтов стерлингов в одну сторону. По заявлению пресс-службы авиакомпании, она «платит за то, чтобы люди летали», так как стоимость билета для путешественника на 24 фунта стерлингов ниже сборов за перелет. Билеты на рейс из Лондона в Нью-Йорк уже выставлены в продажу на сайте авиаперевозчика, а полеты начнутся с апреля 2018 года. Рейсы осуществляются с короткой (1 час 40 минут) пересадкой в аэропорту Кеблавик (KEF) в Рейкьявике. По распространенной среди лоукостеров практике, в цену билета включена только ручная кладь весом до 10 кг. Билет в обратном направлении, из Нью-Йорка в Лондон будет продаваться без скидки по цене 139.99 фунтов стерлингов.

Британские энергетические компании анонсировали предстоящее слияние
2017-11-09 19:17
Объединение SSE и Npower запланировано на конец 2018 года или первый квартал 2019 года.   Энергетическая компания Npower, находящая в управлении германского предприятия Innogy, и ее конкурент SSE анонсировали слияние бизнеса, которое может изменить расстановку сил на розничном энергетическом рынке Соединенного королевства. Согласно пресс-релизу, слияние будет оформлено учреждением новой независимой компании, принадлежащей акционерам SSE с миноритарным участием Innogy. Совокупная клиентура двух компаний насчитывает 11.5 миллионов домохозяйств, так что новый игрок на рынке станет вторым по размеру после British Gas, принадлежащей компании Centrica, а «большая энергетическая шестерка» превратится в «большую энергетическую пятерку». Руководство SSE рассчитывает на существенное сокращение операционных затрат будущей объединенной компании за счет работы на общей  технологической платформе, что даст дополнительное пространство для маневров с розничными ценами, так что в результате клиенты SSE и Npower должны остаться в выигрыше.

Европарламент отверг предложение Великобритании по правам мигрантов из ЕС
2017-11-09 21:17
Депутаты Европарламента заявили, что граждане ЕС должны автоматически сохранить за собой право остаться в Великобритании после Брекзита.   Правительство Великобритании на этой неделе  подготовило проект документа, определяющего условия двухлетнего «льготного периода» после Брекзита, в течение которого европейские экспаты могут подать заявление на  получение вида на жительство в Великобритании, чтобы остаться  жить и работать в Соединенном королевстве. В парламенте межпартийная группа по Брекзиту назвала этот проект  недоделанным, поскольку целый ряд ключевых вопросов в нем остается неразрешенным. Координатор по вопросам Брекзита в Европарламенте Ги Верхофстадт высказался жестче, открыто раскритиковав предложение как «неадекватное»: «Гражданам ЕС в Великобритании и гражданам Великобритании в ЕС говорили, что в их жизни ничего не изменится после Брекзита. Теперь же вашему правительству потребовалось двадцать пять параграфов для объяснения, что именно произойдет с этими людьми; это означает, что вы лгали. Мы не верим, что предложенная новая система будет работать справедливо и корректно. Европейский парламент выражает крайнюю озабоченность отсутствием прогресса в переговорах по вопросу о правах граждан Евросоюза. Было бы ошибочно назвать  этот процесс конструктивным». В документах, обнародованных правительством во вторник, говорится, что процесс получения проживающими в Великобритании мигрантами из ЕС ВНЖ будет предельно лояльным, расходы не превысят стоимости подачи заявления на британский паспорт, а все мигранты ЕС, получившие отказ по поданной заявке, будут иметь право на апелляцию.

Рейтинг доверия правительству Терезы Мэй низок как никогда
2017-11-09 21:37
Лишь 26% британцев считают, что премьер-министр успешно справляется со своими обязанностями.   Уверенность жителей Великобритании в том, что Тереза Мэй сможет обеспечить стране успешный исход Брекзита на выгодных условиях, низка как никогда прежде, - свидетельствует отчет ORB International, подготовленный на основании опроса общественного мнения для The Telegraph. Лишь 26% согласны с утверждением опросного листа «Тереза Мэй сможет завершить Брекзит на выгодных для Великобритании условиях», тогда как  всего четыре месяца назад, в июне с ним согласились 44% опрошенных. Теперь же почти 50% респондентов считают, что ничем хорошим для Великобритании переговоры не закончатся. Две трети  (66%) респондентов говорят о своем несогласии  со стратегией и тактикой, которую выбрало правительство в переговорах с Евросоюзом. На старте избирательной кампании в июне недовольных насчитывалось 45% от числа опрошенных. События последних дней – сексуальный скандал в парламенте, отставка министра по вопросам международного развития и пробуксовывание переговоров в Брюсселе могут окончательно подорвать позиции правительства; ведущие лейбористы уверены, что сейчас любое случайное событие в политической сфере может стать переломным и привести к отставке кабинета и новым досрочным выборам. 

Движение в лондонском Сити перекроют ради Парада лорд-мэра
2017-11-10 00:28
Один из самых старых лондонских парадов состоится в ближайшую субботу в Сити.   Праздничные мероприятия ежегодного Lord Mayor Show пройдут в центре Лондона в ближайшую субботу и внесут серьезные изменения в маршруты движения личного и общественного транспорта.   Речная церемония начнется в 08:30, в связи с чем с семи часов утра и до шести часов вечера будет закрыта северная набережная Темзы и мосты Waterloo Bridge и Blackfriars Bridge. Флотилия лорд-мэра Сити отправится от пристани Westminster Boating Base в Пимлико и пройдет под семью мостами: Vauxhall – Lambeth – Westminster – Waterloo – Blackfriars – London – Tower Bridge. Уличное шествие начнется от резиденции лорд-мэра Mansion House в 11:00. В параде принимают участие 6 500  человек, 165 лошадей, 35 карет и 20 оркестров. Кульминацией праздника станет фейерверк над Темзой, который начнется  17:15; лучшими обзорными площадками станут Мосты Ватерлоо и Блэкфрайарс. Лучшим местом для просмотра парада являются трибуны у Собора Св. Павла, но вход туда стоит 39 фунтов стерлингов, тогда как с тротуаров можно смотреть совершенно бесплатно. Ради Парада лорд-мэра  в субботу с семи утра до четырех часов дня будет перекрыто движение наземного транспорта от набережной Темзы  до Холборна и Chapterhouse Street и от Kingsway до Bishopsgate.

В избранное