Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Илон Маск обогнал Уоррена Баффетта в списке богатейших людей мира



Илон Маск обогнал Уоррена Баффетта в списке богатейших людей мира
2020-07-11 01:37
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск обогнал председателя совета директоров Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта в списке богатейших людей мира. Отмечается, что состояние Маска в пятницу, 10 июля, увеличилось на 6,1 миллиарда долларов после того, как акции Tesla выросли на 11 процентов.

Названо число протестированных на коронавирус россиян
2020-07-11 01:46
Около 20 миллионов человек в России сдали тесты на коронавирус. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Есть и такие цифры. Если говорить о людях, это, как правило, процентов на 15 меньше – на 10-15 в разные периоды, цифры колеблются», — рассказала Попова.

Жена Уилла Смита раскрыла правду о своем внебрачном романе «с разрешения мужа»
2020-07-11 02:08
Жена актера Уилла Смита Джада Пинкетт-Смит раскрыла правду о своем внебрачном романе с певцом Аугусто Алсиной. Она подтвердила, что у нее была связь с исполнителем примерно 4,5 года назад, однако опровергла информацию о том, что ее муж «благословил» их роман, поскольку на тот момент пара рассталась.

Европа предприняла новую попытку спастись от кризиса
2020-07-11 02:15
Евросоюз предпринял новую попытку согласовать план спасения экономики от последствий кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Председатель Европейского совета Шарль Мишель предложил перенести начало выплаты долгов на 2027 год, а также сохранить скидки на взносы в бюджет ЕС.

Украина прокомментировала слова Саакашвили о властях Грузии
2020-07-11 02:31
МИД Украины прокомментировал заявления Михаила Саакашвили о полностью нелегитимным действующем правительство Грузии. В министерстве отметили, что Киевом высоко ценится стратегическое партнерство с Грузией. В ведомстве добавили, что публичные высказывания неуполномоченных лиц не могут считаться позицией государства.

Совбез ООН вновь отказался от российской резолюции по Сирии
2020-07-11 02:36
Совет Безопасности (СБ) ООН не принял второй российский вариант резолюции о доставке гуманитарной помощи в Сирию через один пропускной пункт на границе с Турцией. Четыре голоса были «за», против высказались семь членов голосования, еще четыре страны воздержались.

Трамп заявил о разработке самого крупного ледокола в мире
2020-07-11 03:06
США в данный момент разрабатывают самый крупный ледокол в мире. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в штаб-квартире Южного командования ВС США. При этом сейчас в распоряжении Соединенных Штатов есть всего один ледокол, но американский лидер намерен построить еще 10.


Актер из «Социальной сети» заявил о разводе после 10 лет брака
2020-07-11 03:29
Голливудский актер Арми Хаммер заявил о разводе с журналисткой Элизабет Чеймберс после 10 лет брака. «Мы были лучшими друзьями, родственными душами, партнерами, а затем и родителями. Это удивительное путешествие, но мы решили, что пора перевернуть страницу и двигаться дальше», — написал актер в Instagram.


Джонни Депп просил Эмбер Херд порезать его для утоления боли
2020-07-11 03:33
Голливудский актер Джонни Депп просил бывшую жену Эмбер Херд порезать его, чтобы унять боль. На записи слышно, что артист намерен нанести себе увечья, но Херд просит его не делать этого. В суде Депп подтвердил, что это его голос и он действительно произносил такие слова.


Военнослужащих заставили разводить кроликов для пропитания
2020-07-11 03:49
Военные власти Северной Кореи распорядились, чтобы военнослужащие страны и их семьи разводили до 15 кроликов на одно домохозяйство. Власти КНДР таким образом пытаются исполнить директиву Ким Чен Ына по наращиванию объемов недорогого мяса, а приказ подтверждает, насколько плохо военные снабжены продовольствием.

Мировая экономика погрязла в рекордных долгах
2020-07-11 04:08
Государственный долг всех стран мира впервые в истории достигнет 101,5 процента мирового ВВП по итогам 2020 года и превзойдет пиковые значения, как и после Второй мировой войны, прогнозируют в МВФ. Страны уже направили 11 триллионов долларов для смягчения экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Трамп сократил тюремный срок своему бывшему советнику
2020-07-11 04:17
Президент США Дональд Трамп сократил тюремный срок своему бывшему советнику Роджеру Стоуну. «В свете вопиющих фактов и обстоятельств, связанных с его несправедливым преследованием, арестом и судебным процессом, президент решил смягчить приговор <...> Роджер Стоун теперь свободный человек!» — сообщили в Белом доме.


Маск пообщался с семьей Королева
2020-07-11 04:29
Предприниматель и глава SpaceX Илон Маск пообщался с семьей советского ученого, конструктора ракетно-космических систем, академика Сергея Королева. «Я разговаривал с семьей Королева сегодня. Он был одним из лучших», — заявил Маск. Он также подписал фамилию ученого на украинском и русском языках.

Названо еще одно нарушенное обещание Зеленского
2020-07-11 04:33
Сопредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадим Рабинович назвал еще одно нарушенное обещание президент Украины Владимира Зеленского. Политик отметил, что Зеленский обещал не пользоваться государственными резиденциями, однако отправился на дачу в Конча-Заспу (пригород Киева).

Кэти Перри рассказала о ходе беременности и сравнила себя с уткой
2020-07-11 04:39
Американская певица Кэти Перри рассказала, как протекает ее беременность и с какими трудностями ей приходится сталкиваться в этом положении. Она продолжает активную творческую деятельность и готовится выпустить в августе свой новый альбом. По признанию певицы, она «ковыляет словно утка», а также ей тяжело дышать.

Выданного США российского хакера признали виновным в киберпреступлениях
2020-07-11 05:05
Выданного США российского хакера Евгения Никулина признали виновным в киберпреступлениях в федеральном суде Северного округа Калифорнии. Россиянина признали виновным по всем девяти пунктам предъявленных ему обвинений. Адвокат Никулина Аркадий Бух заявил, что защита намерена оспорить вердикт.

Назван опасный способ сжигания калорий
2020-07-11 05:45
Использование велосипеда в городе является опасным способом сжигания калорий, заявил фитнес-тренер Лев Гончаров. По его словам, для эффективного сжигания жиров во время кардиотренировок надо поддерживать высокий пульс. Однако в городе на велосипеде следует ездить осторожно и медленно.

Внук научил бабушку пользоваться смартфоном с помощью инфографики
2020-07-11 06:02
Подросток по имени Андре из Бразилии нарисовал инфографику, чтобы научить свою бабушку в условиях карантина совершать видеозвонки по смартфону. Мальчик нарисовал на бумаге подробную схему с описанием каждого шага. Также он поделился своей методикой в социальных сетях, отметив, она работает.

США введут пошлины на косметику и сумки из Франции на 1,3 миллиарда долларов
2020-07-11 06:12
Власти США объявили о введении дополнительных пошлин в размере 25 процентов объемом 1,3 миллиарда долларов на товары из Франции. Решение вступит в силу с 6 января 2021 года, однако США смогут привести его в действие ранее этого срока. США приняли меры в ответ на «цифровой» налог на прибыль технологических компаний.

Китай забросали деньгами вопреки опасности
2020-07-11 06:35
Количество средств, которые инвесторы вложили в ориентированные на Китай фонды, достигло максимального значения с 2015 года. Только на этой неделе в фонды поступило 6,1 миллиарда долларов, что приближается к рекордной сумме за всю историю. средства в фонды идут активным потоком, несмотря на риск образования пузыря.

Трамп ответил на вопрос о выходе США из НАТО
2020-07-11 06:52
Президент США Дональд Трамп признался, что не собирается выводить страну из НАТО, однако страны-члены организации должны платить взносы. «Были такие, которые почти ничего не платили, и сейчас они платят. И они задавали мне важный вопрос: "Вы бы ушли, если...". И я ответил: "Да, я бы ушел"», — заявил глава Белого дома.

У Алибасова обнаружили необратимые нарушения коры головного мозга
2020-07-11 06:59
У продюсера Бари Алибасова обнаружили необратимые нарушения коры головного мозга. Об этом заявил его сын. Врачи диагностировали психоз на последней стадии алкоголизма. В психиатрической клинике 73-летний продюсер пробудет до августа, а затем уедет в Калининград на реабилитацию на два года.

Трое россиян пострадали при взрыве газа в жилом доме
2020-07-11 07:09
Три человека пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел на улице Краснодонцев. В квартире на шестом этаже взорвалась газовоздушная смесь, началось возгорание на площади 10 квадратных метров. Эвакуированы 124 человека.

Врач рассказал о страшных последствиях антибиотиков
2020-07-11 07:28
Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о страшных последствиях антибиотиков. По его словам, медики могут назначать такие препараты для лечения вирусных инфекций. Он пояснил, что антибиотик, избавив человека от определенной группы бактерий, может поспособствовать размножению других патогенных организмов.


В избранное