Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На выборах в США наметился <<катастрофический результат>>



На выборах в США наметился «катастрофический результат»
2020-07-19 00:01
Республиканская партия США движется к «катастрофическому результату» на ноябрьских выборах, пишет редактор CNN Крис Силиза. О вероятности такого исхода свидетельствуют падение рейтинга одобрения деятельности президента Дональда Трампа, уровень симпатий американцев к Демпартии и успехи демократов по сбору средств.

Учения авиации во время проверки российских войск попали на видео
2020-07-19 11:48
Учения авиации во время внезапной проверки российских войск, которая началась 17 июля по приказу президента России Владимира Путина и завершится 21 июля, попали на видео. На опубликованных кадрах самолеты один за другим взлетают в воздух и отрабатывают маневры в составе сложных воздушных групп.

Британская принцесса вышла замуж в винтажном платье Елизаветы II
2020-07-19 12:07
Британская принцесса Беатрис, тайно вышедшая замуж за итальянского аристократа Эдоардо Мапелли-Моцци (Edoardo Mapelli Mozzi), вышла на церемонию в винтажном платье, принадлежавшем ее бабушке, королеве Елизавете II. Принцесса Беатрис надела платье, которое для Елизаветы II сшил модельер Норман Хартнелл в 1967 году.

В подмосковном лесу нашли тело женщины в чемодане
2020-07-19 12:14
В подмосковном селе Абрамцево в Сергиево-Посадском городском округе найдено тело неизвестной женщины в чемодане. Труп обнаружили в лесу 18 июля. В настоящий момент проводится проверка, устанавливается личность погибшей и обстоятельства ее смерти, сообщил источник в правоохранительных органах.

Россияне выпили алкоголь с незнакомцами и оказались должны 90 тысяч рублей
2020-07-19 12:33
В Москве местные жители согласились выпить алкоголь с неизвестными, а очнулись на окраине столицы без телефонов и с кредитом, который кто-то взял на имя одного из потерпевших. Пострадавшие полагают, что им что-то подмешали, поскольку они помнят лишь то, как очнулись в Бутово. Молодые люди обратились в полицию.

Предсказано появление нового океана на Земле
2020-07-19 13:03
В результате тектонического разлома, который произойдет через 5-10 миллионов лет в восточной части Африки, может появиться новый океан. Об этом сообщили ученые США и Великобритании, передает NBC News. Разлом наметился в 2005 году в Афарской котловине в пустыне на территории Эфиопии. Его длина составляет 56 километров.

Умер писатель Хуан Марсе
2020-07-19 13:08
Испанский писатель Хуан Марсе умер в возрасте 87 лет в Барселоне. Писатель «поколения пятидесятых годов», он получил известность после гражданской войны в Испании. На его счету множество романов, рассказов, очерков и книг для детей. В 2008 году Марсе удостоился престижной испанской премии Мигеля де Сервантеса.

Боец UFC добил россиянина и позлорадствовал
2020-07-19 13:08
Грузинский боец смешанного стиля (MMA) Роман Долидзе одержал победу над россиянином Хадисом Ибрагимовым и позволил себе некрасивый жест после окончания схватки. Поединок состоялся в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 32-летний грузин завершил бой в первом раунде, ему удалось добить россиянина.

Власти Москвы обсудили с послом Армении ситуацию в «Фуд Сити»
2020-07-19 13:24
Власти Москвы обсудили с послом Армении Варданом Тоганяном ситуацию вокруг недопуска армянских товаров на продовольственный рынок «Фуд Сити». По словам главы департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, «никаких проблем нет, абрикосы все распродали, а на "Фуд Сити" сегодня три фуры зашло».

Ведущего Первого канала оштрафовали за экстремистскую символику
2020-07-19 13:26
Предприниматель и ведущий Первого канала Евгений Колесов был оштрафован на тысячу рублей за демонстрацию экстремистской символики в логотипе общественной организации «Сила закона», президентом которой он является. Об этом следует из материалов Останкинского районного суда Москвы.

Стало известно о состоянии испытавших вакцину от коронавируса россиян
2020-07-19 13:49
Состояние участников тестирования российской вакцины от коронавируса хорошее. Об этом сообщил директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов. По словам ученого, часть добровольцев уже отпустили домой, часть — остается в стационаре под наблюдением специалистов.

Российский таксист устроил GTA-заезд и попал на видео
2020-07-19 13:59
В Новосибирке водитель машины такси устроил погоню с шестью патрульными машинами. Видео GTA-заезда публикует местная служба эвакуации «АСТ-54». На появившихся в сети кадрах видно, как автомобиль KIA Rio с логотипами Uber на высокой скорости пролетает по трассе, в то время как его пытаются догнать патрульные машины.

Звезду «Битвы экстрасенсов» и «Дома-2» избили в Москве
2020-07-19 14:26
Звезда шоу «Битва экстрасенсов» и «Дом-2» Никита Турчин в своем Instagram сообщил, что был жестоко избит в Москве. Сейчас молодой человек находится в одной из столичных клиник, его состояние оценивается как средней тяжести. По словам Турчина, инцидент произошел несколько дней назад.

Зеленский проведет отпуск на «даче Хрущева»
2020-07-19 14:35
Президент Украины Владимир Зеленский проведет отпуск в госрезиденции на острове Бирючий в Херсонской области, также известной как дача Никиты Хрущева. Украинский лидер отправился на отдых без своей супруги Елены. К приезду главы государства дом отремонтировали, так как он давно не использовался, рассказал политолог.

Партнер погибшей фигуристки-чемпионки решил вернуться в катание «ради нее»
2020-07-19 14:45
Австралийский фигурист Харли Уиндзор заявил о желании вернуться к катанию после трагической гибели его бывшей партнерши — Екатерины Александровской. «Я хочу сделать это ради нее», — утверждает спортсмен. При этом Уинздор не намерен менять спортивное гражданство и продолжит выступать за Австралию.


Одного из самых разыскиваемых преступников в мире обнаружили в Белоруссии
2020-07-19 14:57
Ян Марсалек, бывший топ-менеджере компании Wirecard, разыскиваемый по подозрению в махинациях почти на два миллиарда евро, может скрываться в Минске. Об этом говорят данные о пересечении границ. Также в разговоре с бывшим коллегой он отметил, что находится в стране, где «у власти одни и те же люди последние 25 лет».

Клуб ФНЛ обыграл команду Тинькофф Премьер-лиги РПЛ и вышел в финал Кубка России
2020-07-19 14:59
«Химки», представляющий Футбольную национальную лигу (ФНЛ), переиграл екатеринбургский «Урал» в полуфинале Кубка России. Подмосковный клуб открыл счет уже на 11-й минуте матча. Автором автогола стал защитник «Урала» Евгений Гапон. На 36-й минуте преимущество «Химок» удвоил хавбек Александр Трошечкин.

Полицейский выпрыгнул за педофилом из окна 13-го этажа и поймал его
2020-07-19 15:02
В городе Алматы Казахстана местный полицейский Бакытжан Бакиров выпрыгнул с 13-го этажа, пытаясь поймать педофила. В ходе операции по поимке преступника 36-летний майор вошел в квартиру к подозреваемому под видом сантехника. Хозяйка квартиры, которую снимал предполагаемый педофил, позвала его, но тот вышел в коридор.

Погиб 21-летний солист российской панк-группы
2020-07-19 15:04
Солист российской панк-группы «Синдром восьмиклассника» Альберт Галимзянов погиб в Санкт-Петербурге. 21-летний музыкант выпал из окна квартиры на Варшавской улице. Галимзянов, предположительно, находился под воздействием наркотиков. В сообществе «Синдрома восьмиклассника» его смерть подтвердили.

Twitter удалил предвыборное видео Трампа из-за песни Linkin Park
2020-07-19 15:07
Соцсеть Twitter удалила предвыборное видео президента США Дональда Трампа из-за использования в ней песни In the End рок-группы Linkin Park. Уточняется, что американский лидер ретвитнул ролик со страницы помощника Дэна Скавино, после чего лейбл Machine Shop Entertainment подал жалобу.

Роспотребнадзор разработал новые правила для кафе и ресторанов
2020-07-19 15:26
Роспотребнадзор разработал новые правила для заведений общепита. Они разработаны в рамках «регуляторной гильотины» и призваны заменить подзаконные акты, которые потеряют силу в 2021 году. Рестораны не смогут включать в счет расходы, не связанные со стоимостью товара.

В избранное