Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названо повышающее риск смерти при коронавирусе средство



Названо повышающее риск смерти при коронавирусе средство
2020-07-24 02:35
Американские ученые назвали средство, которое может повысить риск смерти пациентов с коронавирусом. По мнению специалистов, состояние больных могут ухудшить популярные препараты, помогающие при язве, гастрите и изжоге. У таких пациентов риск смертности в 2,3 раза выше.

В России захотели ввести налог на роботов
2020-07-24 02:50
В России захотели ввести подоходный налог на роботов, а вырученные средства направить в специальный Фонд уязвимых профессий. В ближайшие два десятилетия без работы могут остаться до 20 миллионов россиян. Из-за угрозы безработицы государственные структуры стали продумывать механизмы защиты сотрудников.

Появились подробности побега из Японии бывшего главы Nissan
2020-07-24 02:55
Сын бывшего президента автоконцерна Nissan Карлоса Гона заплатил 500 тысяч долларов за побег отца из Японии. Энтони Гон перевел 500 тысяч долларов в криптовалюте Питеру Тейлору, сыну спецназовца США Майкла Тейлора. Он выполнил перевод после того, как Карлос Гон покинул Японию на частном самолете.

Губернатор Миннесоты подписал закон для снижения полицейского насилия
2020-07-24 03:06
Губернатор Миннесоты Тим Уолз подписал закон, направленный на снижение уровня применяемого сотрудниками полиции насилия и увеличение прозрачности работы полиции. В нем, в частности, будет прописан запрет на применение удушающего приема. Также будет снижен элемент военизированной подготовки сотрудников.

Погибшая в Москве блогер-психотерапевт два года назад инсценировала свою смерть
2020-07-24 03:21
Известная блогер-психотерапевт Анна Амбарцумян, найденная мертвой в одном из московских отелей, два года назад инсценировала собственную смерть. Друзья погибшей считают, что таким образом девушка «накликала на себя беду». Такой поступок блогер совершила ради пиара, пояснила ее подруга.

Эмили Ратаковски привлекла внимание поклонников к своему бренду откровенным фото
2020-07-24 03:31
Американская супермодель Эмили Ратаковски привлекла внимание фанатов к собственной марке купальников Inamorata Woman, разместив откровенный снимок. На фотографии знаменитость запечатлена спиной к камере, сидя на фоне бассейна. Она одета в один из раздельных комплектов бикини белого цвета из новой линейки бренда.

Власти США отправят силовиков в Сиэтл для борьбы с преступностью
2020-07-24 03:31
Администрация президента США Дональда Трампа решила отправить дополнительные федеральные силы в Сиэтл, штат Вашингтон, для борьбы с преступностью. Однако число силовиков, которые прибудут в Сиэтл, не уточняется. При этом решение об их отправке, подчеркивает газета, не является реакцией на новые демонстрации в городе.

Пушков перечислил пять главных фейков о России за 2020 год
2020-07-24 03:38
Российский сенатор Алексей Пушков перечислил главные фейки о России, появившиеся за 2020 год. По его мнению, фейковые новости, которые определили медийный ландшафт западных стран в текущем году и требуют противодействия, можно разделить на пять групп. Так, в первую входят вбросы о вмешательстве России в выборы в США.

Названа опасность сушки белья на балконе
2020-07-24 03:48
Белье, высушенное на балконе в городе, не обретает чистоту и свежесть, а собирает на себе вредоносные элементы таблицы Менделеева, считает эколог. Длительный контакт с канцерогенами, которые оседают на сыром белье, может повысить риск возникновения опухолей, предупредил эксперт.

США объяснили перехват иранского пассажирского самолета
2020-07-24 03:49
Официальный представитель Центрального командования Вооруженных сил США Билл Урбан объяснил перехват американским истребителем пассажирского самолета иранской авиакомпании Mahan Air над Сирией. По его словам, речь идет о единственном американском истребителе, приблизившемся к иранскому лайнеру, — F-15.

Вакцины нового поколения создадут для борьбы с коронавирусом
2020-07-24 03:56
Для борьбы с коронавирусом ученые разрабатывают вакцины нового поколения, которые смогут сформировать иммунитет более чем на год. Натуральный иммунитет к COVID-19 — краткосрочный и сохраняется максимум полгода, если человек им переболел. Поэтому нет смысла создавать вакцины первого поколения.

Кадыров рассказал о преждевременном отказе от масок в Чечне
2020-07-24 04:05
Жители Чечни пренебрегают рекомендациями Роспотребнадзора и не соблюдают масочно-перчаточный режим, а также социальную дистанцию, заявил глава региона Рамзан Кадыров. «Мы слишком рано расслабились», — подчеркнул он. Глава Чечни также предупредил, что предприятия, которые не соблюдают санитарные нормы, будут закрыты.

Принц Гарри и Меган Маркл подали в суд из-за съемки сына с дронов
2020-07-24 04:20
Принц Гарри и его жена Меган Маркл подали иск из-за вторжения в их частную жизнь. Отмечается, что они подали в суд после того, как неизвестные якобы использовали дроны для съемки их 14-месячного сына Арчи. Гарри и Меган также утверждают, что кто-то продавал фотографии Арчи.

Дома миллионера-педофила Эпштейна выставили на продажу
2020-07-24 04:29
Два дома американского финансиста-миллионера Джеффри Эпштейна, обвиненного в сексуальных преступлениях и умершего в тюрьме, выставили на продажу. Речь идет о недвижимости на 71-й улице Нью-Йорка и в Палм-Бич (штат Флорида). Их общая стоимость оценивается в почти 110 миллионов долларов.

Ученый предрек отказ человечества от секса для продолжения рода
2020-07-24 04:36
К 2050 году человечество откажется от секса для продолжения рода, а оплодотворение будет происходить искусственно. Сам половой акт никуда не исчезнет — люди будут заниматься любовью для удовольствия, считал профессор Карл Джерасси из Университета Стэнфорда. По его мнению, это позволит человечеству заниматься карьерой.

США назвали условие для возобновления полетов с Россией
2020-07-24 04:43
Полеты между Россией и США могут возобновиться в любой момент при условии уведомления американских властей за месяц до начала восстановления авиасообщения. В связи с этим, согласно американскому законодательству, российским перевозчикам необходимо лишь прислать график перелетов по меньшей мере за 30 дней.

Верная собака ни на секунду не отходила от праха умершего хозяина
2020-07-24 04:58
Собака из Мексики скорбела по умершему хозяину и ни на секунду не отходила от его праха. Она лежала перед мемориалом из цветов и свечей, установленных родственниками в память о хозяине, и плакала. Дочь покойного опубликовала фотографию животного в Twitter, и ее пост вызвал широкий отклик в соцсетях.


В Европе завершилась затяжная шоколадная война
2020-07-24 05:02
В Европе завершилась затяжная шоколадная война между производителями сладостей Ritter Sport и Milka из-за формы плитки шоколада. Они около 10 лет спорили, имеет ли Ritter Sport исключительное право производить шоколад в квадратной упаковке. Высшая немецкая судебная инстанция в Карлсруэ 23 июля закрепила это право.

Соседи рассказали об отношениях убитой перед свадьбой москвички с женихом
2020-07-24 05:11
Найденная убитой в своей квартире в Москве девушка хорошо ладила со своим женихом, рассказали соседи пары. Они также отмечают, что юноша не употреблял спиртного и не стоял на учете в психдиспансере. Сейчас он является главным подозреваемым: камера в подъезде зафиксировала ссору пары накануне гибели девушки.

Тимошенко рассказала о неожиданном решении Зеленского
2020-07-24 05:18
Депутат Верховной рады, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала о неожиданном для граждан решении президента Украины Владимира Зеленского. По ее словам, в стране приняли решение на 7 процентов повысить цены на газ. Тимошенко добавила, что рыночные цены на голубое топливо, наоборот, значительно снизились.

Российский губернатор описал попытки попасть к врачу с дочерью
2020-07-24 05:22
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о проблемах здравоохранения на примере личных историй. Так, один из случаев был связан с поиском врача для дочери, у которой в горле застряла рыбная кость. Главе региона пришлось посетить несколько медучреждений, чтобы получить помощь в экстренной ситуации.

Названа идеальная страна для отдыха
2020-07-24 05:30
Европейские туристы назвали идеальную страну для отдыха. Ей оказалась Испания, передает Independent, ссылаясь на данные опроса в социальных сетях. Согласно исследованию, в котором приняли участие более шести тысяч человек, больше всего путешественники любят страну за «сочетание хороших пляжей и больших городов».

Сдавшийся властям сирийский террорист рассказал о провокациях ради атак США
2020-07-24 05:43
Сбежавший и сдавшийся сирийским властям террорист незаконного формирования «Магавир ас-Саура» Хасан Абдул Атра рассказал о провокациях против государственной армии. По его словам, они проводились для того, чтобы дать американским военным повод для атаки на сирийскую армию.

Макрон попал мячом ребенку в голову и оказался на видео
2020-07-24 05:48
Президент Франции Эммануэль Макрон во время игры в футбол с подростками в замке Шамбор попал мячом в голову ребенку. Лидер Франции прибыл в Шамбор для того, чтобы принять участие в программе для молодых людей, которые не имеют возможности где-либо отдохнуть .В один момент Макрон попал мячом в голову ребенку.

Продажи масок в России упали в два раза
2020-07-24 05:51
Продажи медицинских масок в России снизились в два с половиной раза на второй неделе июля по сравнению с серединой мая. С 6 по 12 июля российские аптеки продали 3,8 миллиона упаковок защитных средств. Максимальных значений этот показатель достигал 11-17 мая — 9,2 миллиона упаковок за неделю.

В WhatsApp появятся новые функции
2020-07-24 06:02
Мессенджер WhatsApp в ближайшее время позволит пользователям использовать один и тот же аккаунт на четырех устройствах одновременно. Отмечается, что в интерфейсе приложения появится новый пункт — Linked Devices («Привязанные устройства»). К профилю можно будет привязать другие смартфоны или компьютеры.

Модель порадовала поклонников фотографией в просвечивающем грудь топе
2020-07-24 06:14
Британская модель Деми Роуз поделилась снимком в прозрачном топе с глубоким вырезом и восхитила фанатов. На размещенном в сети кадре знаменитость позирует в просвечивающем грудь топе красного цвета и коротких джинсовых шортах с завышенной талией. Роуз запечатлели на веранде ресторана на Ибице.

Гималайский медведь воровал мед у диких пчел и попал на видео
2020-07-24 06:29
Гималайский медведь воровал мед из улья диких пчел и попал в объектив фотоловушки, установленной на территории нацпарка «Земля леопарда». Несмотря на сильный ветер, медведь несколько дней подряд обрабатывал дерево: забравшись на стол дерева, зверь обрывал кору, где и находился улей с медом.

Коронавирус назвали непобедимым
2020-07-24 06:30
Ученые Университета Миннесоты заявили, что коронавирус SARS-CoV-2 никогда не удастся победить полностью. Лишь вакцина способна ограничить распространение возбудителя COVID-19, который адаптируется к человеческому организму и будет циркулировать так, как это делают вирусы простуды.

Кадыров решил ввести все доступные санкции против Помпео
2020-07-24 06:35
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что решил ввести все доступные ему санкции против госсекретаря США Майка Помпео. В ходе выступления Кадыров отменил свое приглашение Помпео приехать в Чечню. Глава Чечни также удивился тому факту, что ограничения были введены против его жены и дочерей.

На родине Эскобара объявили о распродаже кокаиновых домов
2020-07-24 06:45
В колумбийской Боготе объявили о распродаже пяти тысяч объектов недвижимости, принадлежавших торговцу кокаином. Их совокупная стоимость составляет 366 миллионов долларов (26 миллиардов рублей). Большинство объектов — дома или участки под застройку. Они находятся в районе Боготы, а также в Валье-дель-Каука.

Перечислены долгосрочные последствия коронавируса для организма
2020-07-24 06:59
Коронавирус влияет не только на легкие. Инфекция может вызвать ряд долгосрочных последствий, в том числе, сердечно-сосудистые, эндокринологические и психоневрологические заболевания, рассказал врач-реабилитолог Константин Терновой. Он также отметил, что вирус усугубляет течение хронических болезней.

Интеллект принца Гарри поставили под сомнение
2020-07-24 06:59
Автор книг о британской королевской семье Колин Кэмпбелл поставила под сомнение интеллект принца Гарри. По ее мнению, герцогиня Сассекская Меган Маркл умнее своего супруга, который соглашается со всем, что она говорит. В то же время писательница считает, что надежды Маркл на славу не оправдаются.

17-летняя футболистка заболела коронавирусом и умерла
2020-07-24 07:02
Филиппинская футболистка Алиана Батиста заболела коронавирусом и умерла. На протяжение нескольких месяцев у спортсменки развивался острый рассеянный энцефаломиелит. Болезнь осложнилась после заражения Батисты COVID-19, что и привело к смерти футболистки. Батиста скончалась в среду, 22 июля.

Озвучена гипотеза длительного сохранения антител к коронавирусу после вакцинации
2020-07-24 07:07
Вакцина будет вводиться пациентам через нос. Ее особенность заключается в том, что она состоит из микроскопических игольчатых молекул, которые при вдыхании проникают в слизистую оболочку и вызывают реакцию иммунной системы. В ближайшее время они приступят к испытанию вакцины на животных.

Китай потребовал от США закрыть консульство в Чэнду
2020-07-24 07:17
Власти Китая потребовали от США закрыть генеральное консульство в городе Чэнду. В заявлении ведомства указывается, что Китай решил отозвать лицензию на учреждение и ведение деятельности генерального консульства США в Чэнду, а также выдвинул конкретные требования к генеральному консульству.

Украине предрекли массовые беспорядки
2020-07-24 07:25
Осенью на Украине могут вспыхнуть массовые беспорядки из-за недостаточно сильной правоохранительной системы в стране. Такое будущее стране предрек политолог Михаил Погребинский. «Остается месяц-два максимум для того, чтобы правоохранительная система показала, что она умеет работать против беспредела», — предупредил он.

Названа главная ошибка опаздывающих на самолет пассажиров
2020-07-24 07:30
Анонимный пилот назвал главную ошибку пассажиров, которые опаздывают на самолет или пропускают свой рейс. Так, по заверениям летчика, большинство путешественников, которые прибывают в аэропорт вовремя, начинают слушать музыку или подкасты в наушниках, чтобы скоротать время.

Определена необходимость вакцинации для переболевших коронавирусом россиян
2020-07-24 07:41
Прививка от коронавируса может не понадобиться россиянам, которые уже перенесли COVID-19, в том числе в бессимптомной форме. Вакцинация таких людей почти лишена побочных эффектов, но в то же время практически бесполезна: препарат просто сохранит клетки памяти и усилит иммунитет переболевшего.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 24 июля
2020-07-24 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 24 июля превысило 15,4 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост числа инфицированных составил более 219 тысяч. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Бразилия и Индия. За весь период пандемии скончались 632 178 инфицированных.

Билл Гейтс назвал удручающими конспирологические теории о его связи с COVID-19
2020-07-24 07:57
Основатель Microsoft Билл Гейтс прокомментировал конспирологические теории, обвиняющие его в причастности к пандемии коронавируса. По мнению миллиардера, пандемия, социальные сети и люди, которые ищут очень простое объяснение, сложились в «удручающую комбинацию».

Россиян убил семью и покончил с собой
2020-07-24 07:58
В лесу Омской области нашли останки женщины и девочки, которых год назад убил глава семейства. Сам он после совершения преступления покончил с собой. По предварительным данным, причиной семейного конфликта стала ревность мужчины. Жена собралась подать на развод, из-за чего супруг разозлился.

В России предложили потратить прибыль с алкоголя и табака на здравоохранение
2020-07-24 08:00
Член Общественной палаты России, глава федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил взимать с прибыли от продаж алкоголя и табака дополнительный сбор и направлять средства для развития здравоохранения. Предлагается взимать сбор в размере 30 процентов.

Самые странные методы защиты водителей от коронавируса показали на фото
2020-07-24 08:01
Пользователи соцсетей показали на фотографиях самые странные методы защиты от коронавируса, которые взяли на вооружение таксисты. Многие из них отметили, что для обеспечения безопасности водители часто используют подручные средства. «У моего водителя очень серьезная установка», — заметила одна из них.

Россиян научили выбирать полезное мороженое
2020-07-24 08:01
Россиянам дали советы по выбору мороженого и научили выбирать полезные продукты. При выборе мороженого нужно обращать внимание на его внешний вид: цвет десерта должен быть равномерным, напомнили специалисты. Состав глазури, если она есть, обязательно должен быть расшифрован на упаковке.

У россиянина дома нашли 300 контейнеров черной икры
2020-07-24 08:22
Дома у жителя Хабаровского края обнаружили более 300 контейнеров с черной икрой. Специалисты оценили ущерб природным ресурсам региона в 30 миллионов рублей, сообщили в МВД. Сам задержанный мужчина пояснил, что нашел икру в районе дамбы реки Кукля около села Константиновка и хранил с целью дальнейшей реализации.

В избранное