Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китай приготовился к тяжелым временам



Китай приготовился к тяжелым временам
2020-07-14 01:47
Правительство Китая объявило о дальнейшем проведении активной налогово-бюджетной и осмотрительной кредитно-денежной политики на фоне кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Сообщается, что китайская экономика продемонстрировала устойчивый подъем после сокращения ВВП в первом квартале на 6,8 процента.

В «Роскосмосе» раскрыли подробности создания «лифта» на Луну
2020-07-14 01:52
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в беседе с журналистами радио «Комсомольская правда» раскрыл подробности создания «лифта» на Луну. Рогозин заявил, что на Луне должны быть отработаны все технологии, которые в госкорпорации называют «технологии лунного лифта».

Женщина не знала о беременности и внезапно родила во время экзорцизма
2020-07-14 02:01
Жительница Южно-Африканской республики не знала о своей беременности и родила ребенка во время генеральной уборки. Неожиданно она почувствовала боль, которая позже усилилась. Ее мать обратилась за помощью к пастору, чтобы изгнать из дочери демонов. Ее дочь родила. Роженицу и младенца доставили в больницу.

Найдено тело утонувшей звезды сериала «Хор»
2020-07-14 02:02
Найденное в озере в Южной Калифорнии тело идентифицировано как принадлежащее пропавшей актрисе сериала «Хор» Нае Ривере, заявил во время пресс-конференции шериф округа Вентура Билл Аюб. При этом он добавил, что на нем не обнаружено следов, свидетельствующих о насильственной смерти или самоубийстве.


Помпео обсудил с Лавровым проведение встречи лидеров «ядерной пятерки»
2020-07-14 02:21
Госсекретарь США Майк Помпео обсудил по телефону с главой МИД России Сергеем Лавровым проведение встречи лидеров «ядерной пятерки» ООН. Они поговорили о проведении встречи в ближайшем будущем в ознаменование 75-летней годовщины основания Организации Объединенных Наций.

Выявлен «убивающий» коронавирус продукт
2020-07-14 02:29
Группа исследователей Университета Монпелье во Франции выявили «убивающий» коронавирус продукт. По данным авторов исследования, этим продуктом является капуста. Ученые обнаружили, что различные виды капусты пользуются популярностью в странах, где были зафиксированы низкие показатели смертности от коронавируса.

Молния убила российского артиста балета
2020-07-14 02:49
Артист балета Государственного театра оперы и балета Якутии Василий Кириллин умер от удара молнии. ЧП произошло в Чурапчинском районе республики. Врачи не успели довезти мужчину до больницы. Информацию подтвердила бывший главный балетмейстер театра Мария Сайдыкулова.


Российские стюардессы рассказали о самых курьезных случаях на борту
2020-07-14 02:51
Стюардессы российской авиакомпании Smartavia рассказали о самых необычных проблемах и курьезных случаях, с которыми им приходилось сталкиваться в процессе работы. Так, одна из бортпроводниц была вынуждена практически весь полет провести рядом с беременной пассажиркой, страдавшей аэрофобией.

Экспортерам нефти Ближнего Востока предрекли мощнейший удар
2020-07-14 03:13
Из-за высокой степени неопределенности относительно развития ситуации с коронавирусом Международный валютный фонд (МВФ) спрогнозировал ухудшение экономического положения в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Самый мощный удар по экономике предрекли странам-экспортерам нефти.

Названы причины быстрой порчи мяса
2020-07-14 03:13
Глава отдела Федералоьного научного центра пищевых систем РАН Виктория Насонова рассказала, почему только что купленное в магазине мясо с неистекшим сроком годности может быстро испортиться. Главной причиной быстрой потери свежести мяса специалист назвала нарушение холодильной цепи.

ВМС США показали тушение пожара на корабле вертолетами
2020-07-14 03:19
ВМС США показали тушение пожара на борту Универсального десантного корабля (УДК) USS Bonhomme Richard в порту Сан-Диего. На кадрах видно, как бушующий вторые сутки пожар пытаются потушить с вертолетов. Вверх от корабля поднимается черный столб дыма. Отмечается, что судно, возможно, уже не подлежит восстановлению.

Адвокат отреагировал на видео с попыткой Ефремова откупиться после аварии
2020-07-14 03:26
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев прокомментировал видео с попыткой актера откупиться после аварии. «Во время ДТП он [Ефремов] вообще не соображал. Что можно с него просить?» — заявил Пашаев. Он также назвал видеозапись хайпом. Ранее ролик показали в эфире программы «60 минут».


Ливия разрешила армии Египта вмешаться в конфликт на территории страны
2020-07-14 04:15
Палата представителей Ливии – парламент на востоке страны – разрешила армии Египта вмешаться в ливийский конфликт. «Мы призываем к согласованным усилиям между двумя братскими народами — Ливией и Египтом — с тем, чтобы нанести поражение оккупанту и сохранить нашу общую безопасность и стабильность в нашей стране».

55-летняя актриса стала моделью для собственного бренда купальников
2020-07-14 04:17
Британская актриса, фотомодель и дизайнер Элизабет Херли снялась в рекламной кампании собственного бренда купальников и пляжной одежды Elizabeth Hurley Beach. На снимке 55-летняя Херли в роли модели демонстрирует на камеру бикини Saltwater из коллекции бренда. Она позирует на камеру в белом купальнике.

Пьяный мужчина играл в прятки с возлюбленной и попал под трамвай
2020-07-14 04:39
Британский бизнесмен погиб, попав под трамвай, во время романтической поездки в Прагу со своей возлюбленной. Трагедия произошла в день 45-летия мужчины, в ноябре прошлого года. Он погиб мгновенно от черепно-мозговой травмы в результате несчастного случая — его сбил трамвай.


Лидер «Ласкового мая» сбросил 43 килограмма и раскрыл секрет похудения
2020-07-14 04:40
Лидер группы «Ласковый май» Андрей Разин сбросил 43 килограмма и раскрыл свой секрет похудения. Певец рассказал, что отказался от мяса. «Я перешел на селедочку <...> Огурчик соленый, лучок, укроп… И я очень сильно похудел. Продолжаю свою диету понемножку, чтобы не шокировать свой организм», — поделился Разин.

Обе нитки «Северного потока» приостановили
2020-07-14 04:44
Обе нитки газопровода «Северный поток» будут остановлены на плановое техобслуживание с 14 по 26 июля. Отмечается, что график работ по техническому обслуживанию был заранее согласован с партнерами по транспортировке газа выше и ниже по потоку.

Девушка поела в ресторане и завела во рту огромного червя
2020-07-14 05:01
Жительница японского города Токио завела в ротовой полости огромного червя после того, как съела в ресторане сашими. 25-летняя девушка, чье имя не раскрывается, пять дней страдала от болей и раздражения в горле. Виной тому оказался паразит длиной 3,8 сантиметра. Червя извлекли с помощью пинцета.

В российском регионе начали проверку после попадания нефтепродуктов в озеро
2020-07-14 05:33
Следственный Комитет России (СКР) по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области начал проверку в Комсомольском районе Хабаровского края после попадания нефтепродуктов в озеро. Уточняется, что нефтепродукты попали в озеро из-за разгерметизации трубопровода.

Раскрыты способы зарабатывать на путешествиях
2020-07-14 05:38
Специалист в индустрии туризма раскрыл способы стать блогером-путешественником и зарабатывать на поездках. Так, по мнению автора материала Стива Томаса (Steve Thomas), несмотря на неопределенность на фоне пандемии коронавируса, сейчас самое подходящее время для создания собственного блога.

В Marvel порассуждали о новом главном суперзлодее
2020-07-14 05:42
В официальном Twitter-аккаунте киностудии Marvel появилось видео, на котором ведущие обсуждают вероятных кандидатов на звание главного суперзлодея киновселенной, который заменит побежденного и погибшего Таноса. Место нового главного злодея может занять кто-то из представителей инопланетных рас, считают они.

В российском регионе выявлена вспышка африканской чумы свиней
2020-07-14 05:50
В Кировском районе Приморья введен карантин из-за выявленного очага инфицирования африканской чумы свиней. Вспышка заболевания была обнаружена в селах Степановка и Марьяновка. Отмечается, что в настоящее время ветеринарными врачами проводятся мероприятия по предотвращению заболевания.


Американские богачи притворились бедными ради помощи
2020-07-14 05:51
Американские инвестиционные фирмы, которые управляют состоянием богатых людей и их родственников, получили миллионы долларов в виде льготных кредитов. Деньги должны были помочь малому бизнесу выдержать последствия пандемии коронавируса. Среди получателей кредита есть компания Rothschild Capital.

Очередной банк лишился лицензии ЦБ
2020-07-14 06:03
Центробанк России отобрал лицензию у «Народного банка Тувы». Решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, и «принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков».

Подруги показали фото до и после «превращения» в мужчин
2020-07-14 06:06
Пользовательница соцсети Twitter с ником dfinedm опубликовала фотографии с подругой, сделанные с разницей в три года. За это время произошло «превращение»: они не только стали мускулистыми, но и сделали операцию по смене пола. Публикация набрала более 430 тысяч лайков и множество восторженных отзывов.

Российские космонавты на МКС заказали «рыбку» и «компотики»
2020-07-14 06:10
Российские космонавты, находящиеся на Международной космической станции (МКС) заказали по любимому блюду помимо стандартного рациона: «рыбку» и «компотики». Грузовой корабль «Прогресс МС-15» 23 июля отправится к МКС, чтобы доставить российским космонавтам питание.


Культовый виски станет полезным для природы
2020-07-14 06:28
Компания Diageo, которой принадлежат бренды Smirnoff, Baileys, Guinnes и другие, приняла решение изменить упаковку культового виски Johnnie Walker. С 2021 года алкоголь будет выпускаться в бумажных бутылках. Решение об изменении упаковки продиктовано заботой о природе, бумажная бутылка полезна для экологии.

Россиянин погиб под обвалившимся потолком в жилом доме
2020-07-14 06:38
В двухэтажном многоквартирном доме в Новосибирске обрушились потолочные перекрытия, рассказали в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области. Прибывшие на место спасатели извлекли из-под завалов мужчину 1941 года рождения. Прибывшие медики констатировали его смерть. Устанавливаются причины обрушения

Россияне назвали признаки идеальной работы
2020-07-14 06:38
Жители России назвали признаки идеальной работы. Россияне приняли участие в опросе сервиса «Работа.ру» и приложения для общения Viber. Большинство опрошенных ставят на первое место высокую зарплату, затем идет стабильность, также важен для россиян хороший коллектив.


Человечество «сдвинет» Землю на три миллиона лет в прошлое
2020-07-14 06:42
Ученые Университета Саутгемптона выяснили, что к 2025 году уровни углекислого газа в атмосфере достигнут рекордного уровня за последние 3,3 миллиона лет. Чтобы оценить древнюю концентрацию углекислого газа, ученые определили соотношение изотопов бора в остатках раковин фораминифер на дне Карибского моря.

Максим Галкин построил в своем замке SPA-центр
2020-07-14 06:54
Российский юморист Максим Галкин показал свой SPA-центр. Он построен на территории замка в подмосковной деревне Грязь (Одинцовский район), где артист живет вместе с супругой Аллой Пугачевой. На кадрах видно, как юморист играет вместе со своими детьми, Елизаветой и Гарри, в бассейне с гидромассажем.

В Сирии задержали собиравших данные о российских военных объектах боевиков
2020-07-14 06:55
В Сирии задержали троих боевиков из группировки «Магавир ас-Саура». Они признались, что собирали данные о российских военных объектах. «Наша группа состояла из восьми человек: семи бойцов и одного проводника, который занимается контрабандой и перевозит личный состав и наркотики», — сказал один из задержанных.

Любитель сладкого сбросил 91 килограмм и поделился секретом похудения
2020-07-14 07:10
Житель Австралии весил 181 килограмм и решил похудеть после того, как увидел себя на фотографиях со свадьбы друга. Он изменил свой план питания и начал заниматься спортом. В результате за два года ему удалось похудеть на 91 килограмм. С тех пор он полюбил езду на всех видах велосипедов.


Главная экономика Европы разочаровалась в результатах восстановления
2020-07-14 07:22
Ввиду постепенного снятия ограничений, введенных на фоне пандемии COVID-19, экономика ФРГ начала восстанавливаться. Однако эксперты разочарованы тем, что возможности все еще сильно ограничены. Во втором квартале ожидается очередное падение ВВП Германии. Многое зависит от темпов восстановления спроса на товары из ФРГ.

Российского футбольного судью проверили на детекторе лжи
2020-07-14 07:26
Российский футбольный арбитр Сергей Лапочкин прошел проверку на детекторе лжи. Об этом рассказал председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц. По словам функционера в отношении рефери было открыто внутреннее расследование, в рамках которого использовался полиграф.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 14 июля
2020-07-14 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 14 июля превысило 13 миллионов человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост числа инфицированных составил около 190 тысяч. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Бразилия и Индия. За весь период пандемии скончалось 572 428 инфицированных.

В избранное