Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Презервативы популярной блогерши по 700 рублей за штуку вызвали вопросы в сети



Презервативы популярной блогерши по 700 рублей за штуку вызвали вопросы в сети
2020-07-16 19:38
Популярная блогерша Белль Дельфин (Belle Delphine), настоящее имя которой Мэри-Белль Киршнер (Mary-Belle Kirschner), в своем Twitter объявила о начале продаж собственных презервативов. Инициатива девушки вызвала вопросы пользователей сети. Юзеров возмутила и цена на контрацептивы. Они продаются по 10 долларов за штуку.

Подросток пнул ребенка по голове и был оправдан матерью
2020-07-16 19:43
В сеть попало видео инцидента, в ходе которого ребенка с разбегу ударили по голове. Однако подросток, совершивший нападение, был оправдан. На защиту мальчика встала его мать. Драка между четырьмя женщинами, в числе которых была беременная, произошла в Бруклине (штат Иллинойс, США).

Поставивший неверный диагноз врач засудил россиянина за плохой отзыв в интернете
2020-07-16 19:58
В Новороссийске Краснодарского края врач Севак Велян, заведующий отделением детской хирургии новороссийской городской больницы №1, поставил неверный диагноз сыну местного жителя Ильи Максименко, после чего тот написал про него негативный отзыв в интернете. Велян подал на него в суд и выиграл.

В России нашли способ снизить цены на бензин
2020-07-16 20:03
Для снижения биржевых цен на бензин Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и Министерство энергетики решили увеличить минимальные объемы продаж бензина и дизтоплива до 11 процентов и 7,5 процента. Этот способ через некоторое время позволит опустить и стоимость топлива в рознице илине допустить ее роста.

Бывшую самую молодую миллиардершу обругали за ее ребенка с сумкой Louis Vuitton
2020-07-16 20:06
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян, предпринимательница Кайли Дженнер подверглась критике за фото дочери с аксессуаром за десятки тысяч рублей. Она сфотографировала Сторми с сумкой модного дома Louis Vuitton с разноцветной монограммой бренда за 1180 долларов (84 тысячи рублей).

Продажи новостроек в Москве обвалились вдвое
2020-07-16 20:12
В июне 2020-го в Москве зарегистрировали почти 6,5 тысячи договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве — на 64 процента больше, чем в мае. При этом в годовом выражении число сделок на рынке новостроек обвалилось вдвое — на 55 процентов. Продажи квартир рухнули на 58 процентов.

Суд разрешил родившей детей от террориста ИГ британке вернуться из Сирии
2020-07-16 20:15
Слушание по делу британки Шамимы Бегум, сбежавшей в Сирию и вышедшей замуж за террориста «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России), завершилось спорным решением: ей разрешат вернуться в Великобританию, чтобы предстать перед судом. Она родила троих детей, все трое погибли от голода и болезней.

Палестина пропала с карт Google
2020-07-16 20:20
Сервис Google Maps перестал показывать на картах Палестину. В компании это объяснили стремлением объективно отображать спорные области, используя для обозначения границы серую пунктирную линию. Представители Google добавили, что компания сохраняет нейтралитет в отношении геополитических споров.

Создатель Су-57 пообещал «серьезный рывок»
2020-07-16 20:21
«Сухой», создавший самолет Су-57, совместно с «МиГ» будет работать над истребителем шестого поколения, сообщил РИА Новости генеральный директор этих двух компаний Илья Тарасенко. По его словам, «объединение потенциалов в рамках общих задач и общих целей — это колоссальная возможность сделать серьезный рывок».

В поправках Мизулиной нашли пункт о «прожившей пять лет в больнице девочке»
2020-07-16 20:26
В пакете поправок, разработанных сенатором Еленой Мизулиной и другими членами Совета Федерации, нашли пункт, который был внесен туда из-за девочки, прожившей пять лет в больнице. Поправка касается закона «Об охране здоровья граждан». Предлагается дополнить статью 54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья».

Рыжий из «Иванушек» пожаловался на избыток туристов в Сочи
2020-07-16 20:32
Отдыхающий в Сочи солист «Иванушек International» Андрей Григорьев-Апполонов пожаловался на избыток туристов на курорте. На записи музыкант сравнил Сочи с Монако, где «все есть: люди кайфуют, танцуют, получают удовольствие теплейшего и чистейшего моря». «Здесь прекрасно, приезжайте ко мне в гости»,

Стало известно об истории романа Прилучного и звезды «Папиных дочек»
2020-07-16 20:34
Один из артистов, играющих вместе с Павлом Прилучным и Мирославой Карпович в спектакле «Косметика врага», рассказал, как развивался роман пары. По его словам, актриса сначала раздражала Прилучного и тот хотел вывести ее из постановки, но передумал, когда та изменила линию поведения.

На Украине заявили об исчерпании фонда на борьбу с коронавирусом
2020-07-16 20:36
Глава Министерства финансов Сергей Марченко заявил, что средства фонда, созданного в начале эпидемии для борьбы с коронавирусом, практически исчерпаны. Как сообщил министр, деньги в основном были направлены на выплаты украинцам, которые пострадали от карантина. Всего в нем было 64,7 миллиона гривен.

Россияне избили гастарбайтера за переписку с их 12-летней дочерью
2020-07-16 20:40
В Новой Москве супружеская пара россиян избила и сдала в полицию гастарбайтера, который переписывался с их 12-летней дочерью. 28-летний уроженец Таджикистана познакомился в одном из гипермаркетов Троицка с девушкой, не подозревая, что ей 12 лет, и получил ее номер телефона. Родители узнали об их переписке.

Сотрудники СИЗО «Матросская тишина» арестованы за взятку и вымогательство
2020-07-16 20:45
В Москве сотрудники СИЗО «Матросская тишина» стали фигурантами уголовного дела по статьям получение взятки в особо крупном размере, вымогательство и превышение должностных полномочий. С января по июнь 2019 года за создание VIP-условий они получили более пяти миллионов рублей.

49-летнюю телеведущую вновь сфотографировали в платье на голое тело
2020-07-16 20:49
Британская телеведущая Аманда Холден (Amanda Holden) опубликовала снимок, сделанный на улице Лондона, на котором она запечатлена в платье и без нижнего белья. На размещенном фото она позирует в платье миди синего цвета бренда Fenn Wright Manson. Ее образ дополнили золотистые босоножки на каблуках и серьги-кольца.

В партии Зеленского определились с кандидатом на пост мэра Киева
2020-07-16 20:55
В партии сторонников президента Украины Владимира Зеленского определились с кандидатом на пост мэра Киева. Им стала депутат Верховной Рады Ирина Верещук. Ее кандидатуру на праймериз поддержало 87 депутатов фракции. Также при определении кандидата учитывалась позиция Зеленского и социология.

Вашингтону предрекли статус мировой столицы наркотиков из-за «волшебных грибов»
2020-07-16 20:55
Вашингтон, округ Колумбия, может превратиться в наркотическую столицу мира. Такое будущее американской столице предрек представитель Республиканской партии США Энди Харрис в ходе дебатов о «волшебных грибах» в Конгрессе. Он предложил поправку, запрещающую использование естественных психоделиков без рекомендации врача.

Назван обладатель самого мощного удара в Тинькофф РПЛ
2020-07-16 21:03
Бывший защитник московского «Динамо» и сборной России Денис Колодин назвал обладателя самого мощного удара по мячу среди футболистов Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). По мнению Колодина, самым сильным ударом обладает вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Акинфеев провел всю карьеру в ЦСКА.

Раскрыта стоимость найденных в Московской области суррогатных младенцев
2020-07-16 21:05
В деле о найденных в Одинцово суррогатных детях появились данные о стоимости сделок. За каждого ребенка заказчики платили по три миллиона рублей. Некоторые покупатели, как уточнили следователи, живут на Филиппинах. Ранее сообщалось, что биологические родители младенцев — высокопоставленные иностранные чиновники.

Руководство РУСАДА призвали «отойти в сторону»
2020-07-16 21:08
Двукратный олимпийский чемпион и действующий парламентарий Вячеслав Фетисов допустил, что руководству Российского антидопингового агентства (РУСАДА) необходимо временно отойти от исполнения обязанностей. По словам депутата, топ-менеджмент РУСАДА должны временно «отойти в сторону».



Медведев поразился «борзости» США в деле «Северного потока-2»
2020-07-16 21:12
Строительство газопровода «Северный поток-2» обязательно завершится, несмотря на те усилия, которые предпринимают США. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. По его мнению, основная причина возросшего давления Вашингтона в приближающихся президентских выборах, которые намечены на ноябрь.


Россиянам назвали срок стабилизации цен на бензин
2020-07-16 21:24
Минэнерго ждет стабилизации цен на бензин в рознице в июле. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак. Динамика цен находится в рамках инфляции и не превышает накопленное изменение индекса потребительских цен с начала года по 13 июля 2020 года, которое составило +3 процента.

Обещанные Госдепом санкции против «Северного потока» поддержали в Конгрессе США
2020-07-16 21:36
Конгрессмены США поддержали в письме обещанные Госдепом санкции против строительства газопровода «Северный поток». Представители Республиканской и Демократической партий в Конгрессе США выступили с соответствующим заявлением в четверг, 16 июля.

Россиянин на глазах у отдыхающих искупал своего питона в озере
2020-07-16 21:40
В Екатеринбурге мужчина искупал в озере Шарташ своего домашнего питона по кличке Игорь. В непосредственной близости в воде и на берегу в это время находились несколько человек, однако они, судя по всему, спокойно отнеслись к происходящему. Некоторые снимали купание на мобильные телефоны, кто-то курил.

Россию обвинили в агрессии и пренебрежении правом других стран
2020-07-16 21:42
Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр обвинила Россию в агрессии и пренебрежении правом других стран. Глава ведомства добавила, что властям ФРГ необходимо донести до России ясную позицию об обороноспособности государства и его способности защитить себя в случае необходимости.

Байден попросил у подписчиков денег на избирательную кампанию
2020-07-16 21:44
Бывший вице-президент США и кандидат на пост главы государства Джо Байден после взлома хакерами его аккаунта в Twitter призвал своих сторонников внести денежные вклады в поддержку его избирательной кампании. По словам Байдена, у него нет биткоинов и он никогда не будет просить подписчиков их ему прислать.

«Лестер» обыграл новичка АПЛ и закрепился на четвертом месте
2020-07-16 21:54
«Лестер» на своем поле обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 36-го тура АПЛ. Встреча прошла в четверг, 16 июля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Айосе Перес и Демарай Грей. Победа позволила «Лестеру» набрать 62 очка и закрепиться на четвертом месте в чемпионате.

«Эвертон» ушел от поражения в игре с новичком АПЛ
2020-07-16 21:57
«Эвертон» на своем поле сыграл вничью с «Астон Виллой» в матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в четверг, 16 июля, и завершилась со счетом 1:1. Во втором тайме бирмингемцев вывел вперед Эзри Конса. Равенство восстановил Тео Уолкотт. «Астон Вилла» набрала 31 очко и находится на 19-м месте.

В России ответили на обвинения в краже разработок вакцин у Британии
2020-07-16 22:00
В России ответили на обвинения в краже разработок вакцин у Британии и атаках хакеров на западные фармкомпании и назвали их попыткой запятнать российскую вакцину. Такое мнение высказал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

На Аляске назвали сроки переноса памятника главе русских поселений
2020-07-16 22:07
Глава города Ситка Гэри Пэкстона заявил, что памятник главному правителю русских колоний в Северной Америке Александру Баранову перенесут в музей в течение нескольких месяцев. Директор городского краеведческого музея Хэл Спэкмен отметил, что для начала должна состояться встреча ответственного за перенос комитета.

Британский парламент приготовился к новоселью
2020-07-16 22:12
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил перенести место заседаний палаты лордов — верхней палаты парламента — в город Йорк, поскольку во Вестминстерском дворце, где традиционно проходят заседания, должны быть проведены ремонтные работы. Реконструкция оценивается в шесть миллиардов фунтов стерлингов.

Посол Армении назвал приведшую к обострению конфликта с Азербайджаном причину
2020-07-16 22:42
Посол Армении в России Вардан Тоганян назвал приведшую к обострению конфликта с Азербайджаном причину. По его словам, заявления властей Азербайджана готовили общественное мнение страны к войне. Череда заявлений Баку, предшествовавших конфликту, по его мнению, готовила граждан к возможным военным действиям.


Спасшего сестру от собаки мальчика признали почетным чемпионом по боксу
2020-07-16 22:43
Всемирный боксерский совет (WBC) признал шестилетнего Бриджера Уокера почетным чемпионом. Организация признала мальчика чемпионом за проявленную храбрость. Шестилетний Уокер спас сестру от нападения собаки. В результате полученных травм врачи наложили около 90 швов. WBC — одна из четырех ведущих боксерских организаций.

Жертву группового изнасилования задавили трактором после жалобы в полицию
2020-07-16 22:48
В Индии 17-летнюю местную жительницу, ставшую ранее жертвой группового изнасилования, задавили трактором после того, как ее мать пожаловалась на насильников в полицию. Об этом сообщает Daily Mail. От полученных травм обе пострадавшие скончались на месте. При этом водителю удалось скрыться с места преступления.

Казни на Тайване станут «более гуманными»
2020-07-16 23:01
Власти Тайваня разработали новые правила проведения казней, чтобы сделать их, как отмечают местные СМИ, «более гуманными», однако правозащитники считают, что этот шаг лишь усугубляет применение данной практики. Во время казни осужденным сначала дают успокоительное, затем кладут лицом вниз и стреляют в спину.

ФБР начало расследование взлома аккаунтов знаменитостей
2020-07-16 23:03
Федеральное бюро расследований США (ФБР) начало разбирательство после взлома ряда учетных записей известных людей и компаний в социальной сети Twitter, заявили в отделении бюро в Сан-Франциско. Предположительно, хакерская атака была совершена с целью мошенничества с криптовалютой.

В Москве умерли еще 13 человек с коронавирусом
2020-07-16 23:18
Еще 13 пациентов с коронавирусом умерли в Москве. Об этом в четверг, 16 июля, сообщает столичный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса в стране. Общее число умерших в столице достигло 4271. Накануне сообщалось о 24 скончавшихся.

Директор «Нафтогаза» покинул компанию
2020-07-16 23:21
Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко покинул компанию. На своей странице в Facebook она написал, что отработал последний день. Витренко отметил, что, работая в компании, делал все для того, чтобы защищать достоинство страны и отстаивать ее энергетическую независимость.

Еще четырех фигурантов по делу о торговле младенцами арестовали
2020-07-16 23:51
Басманный суд Москвы арестовал до 14 сентября еще четырех фигурантов дела о торговле младенцами: Кирилла Анисимова, Владислава Мельникова и Романа Емашева, Татьяну Блинову отправили под домашний арест. Сообщалось, что среди родителей младенцев есть «высокопоставленные должностные лица иностранных государств».

Россияне назвали самые опасные виды транспорта для путешествий
2020-07-16 23:59
Первое место среди самых опасных видов транспорта для путешествий, по мнению россиян, занимают автобусы, согласно результатам исследования сервиса Biletix. Поездки на автобусах вызывают страх у 33 процентов опрошенных. На втором месте оказались поезда (29 процентов), на третьем — круизные лайнеры (21 процент).

Раскрыт облюбованный женщинами из окружения Трампа бренд
2020-07-17 00:01
Женщины из окружения президента США Дональда Трампа часто отдают предпочтение итальянскому бренду Chiara Boni La Petite Robe. Облюбованную ими марку раскрыло The Washington Post. В частности, в платьях от дизайнера Киары Бони неоднократно была замечена супруга одного из сыновей американского лидера Эрика Лара Трамп.

Pratt & Whitney раскрыла замену двигателю F-35 Lightning II
2020-07-17 00:05
Разрабатываемый Pratt & Whitney в рамках программы Adaptive Engine Transition Program (AETP) трехконтурный двигатель с адаптивным циклом XA101 является будущим силовых установок, в том числе военных. Об этом рассказал Мэтью Бромберг, президент подразделения Military Engines американской компании.

Против сестры Ким Чен Ына захотели завести уголовное дело
2020-07-17 00:06
Прокуроры Южной Кореи рассматривают возможность начать расследование в отношении сестры лидера КНДР Ким Чен Ына и первого заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии Ким Ё Чжон за подрыв офиса межкорейской связи. Жалобу в прокуратуру направил адвокат Ли Кен Чже, она будет рассмотрена.

Россиян предупредили о росте цен на газ с 1 августа
2020-07-17 00:10
Индексация оптовых цен на газ для населения произойдет с 1 августа, Об этом сообщается в приказе Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Обсуждение индексации цен на газ в 2020 году находится в финальной фазе. Оптовые цены на газ, предназначенный для реализации населению, повысятся.

«Брайтон» сыграл вничью с «Саутгемптоном» в матче АПЛ
2020-07-17 00:12
«Саутгемптон» на своем поле сыграл вничью с «Брайтоном» в матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в четверг, 16 июля, и завершилась со счетом 1:1. На гол форварда гостей Нила Мопе в первом тайме хозяева ответили точным ударом Дэнни Ингса во второй половине игры.

«Манчестер Юнайтед» нанес середняку АПЛ шестое поражение подряд
2020-07-17 00:18
«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Кристал Пэлас» в матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в четверг, 16 июля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей забитыми мячами отметились форварды Маркус Рашфорд и Антони Марсьяль.

Россия снизила вложения в госбумаги США более чем на миллиард долларов
2020-07-17 00:53
Россия снизила объем вложений в госбумаги США в мае 2020 года более чем на миллиард долларов: он снизился с 6,85 миллиардов до 5,39 миллиардов долларов. На долю долгосрочных облигаций пришлось 3,75 миллиарда долларов вместо 4,01 миллиарда долларов месяцем ранее.

Известный стилист раскритиковал наряды Тины Канделаки
2020-07-17 01:27
Известный стилист Александр Рогов подверг критике стиль телеведущей Тины Канделаки. На одном из снимков она одета в топ и куртку, которую он назвал «куцей» и назвал наряд провальным. Рогов предположил, что такой промах может быть связан с самостоятельным выбором Канделаки, поскольку он «здесь руку стилиста не видит».

В деле об убийстве царской семьи появились новые детали
2020-07-17 01:30
Cтарший следователь по особо важным делам СКР Марина Молодцова раскрыла новые детали дела об убийстве царской семьи Романовых. Она отметила, что установлено некоторых участников, причастных к убийству в Ипатьевском доме. По ее словам, после окончания всех экспертиз по совокупности будет принято процессуальное решение.

В избранное